Чем заняться в выходные с 14 по 16 мая 2021 года?

13 май
07:19 2021

   Ночь музеев пройдет в Абрамцево и в столице, авиашоу в Кубинке будет с участием рок-музыкантов. В Домах культуры округа пройдут отчетные концерты танцевальных коллективов. А также в музыкальном колледже им. С.С. Прокофьева состоится пасхальный фестиваль. Еще больше информации - в нашей афише. 

15 мая в 19:00  Ivanov Vibe Band в “Арт-Ликоре” 

Вибрафон - редкий инструмент с очень красивым и узнаваемым тембром, знакомым нам с детства. Мы слышали его в позывных радиостанций, в художественных фильмах и мультфильмах, но своё главное применение он нашёл именно в джазе, в котором он и появился в первой половине XX века.

Ivanov Vibe Band - проект вибрафониста и композитора Иннокентия Иванова.

   Первое выступление коллектива состоялось в марте 2009 года в клубе Б2. С момента основания группа выступала на сценах всех московских джаз клубов, гастролировала и принимала участие в джазовых фестивалях. Состав неоднократно менялся и расширялся. К классическому квинтету присоединился пианист и вокалистка, а с весны 2017 года к составу присоединился струнный квартет. Этот проект получил название SeemFoeJazz, который был приглашён принять участие в главных фестивалях российской джазовой сцены: Триумф джаза, Джазовые сезоны и форум-фест «Jazz Across Borders».

   В этом концерте музыканты выйдут на сцену в классическом составе с вокалом и прозвучат авторские композиции Иннокентия, а также шедевры джазовой и популярной музыки.

   Для музыки Иннокентия характерна пронзительная мелодичность, в сочетании со сложными ритмами, обращение к разным жанрам от барокко до фьюжн и джаз-рока. Композитор работает с симфонической музыкой и пишет для биг-бенда. Выступает с оркестром Игоря Бутмана, гастролирует с оркестрами России и ближнего зарубежья. Одно из произведений для вибрафона соло опубликовано в издательстве Alfonce Production (Франция).


    Детский музыкальный театр «Домифаций» — творческий коллектив, объединяющий ярких, талантливых и непоседливых детей, желающих выразить себя в творческих проектах, концертно-театральных постановках и в повседневном общении со своими единомышленниками.

   Воспитанники коллектива – победители, призеры и обладатели гран-при всероссийских и международных фестивалей и конкурсов: «Свободная птица», «Мы –вместе», «Я пою», «Твой голос», «ABC – азбука искусств», «Fa Si La”, «Выше неба», «Арт-Караван», «Кинотаврик», «Золотое сечение» и других.

   Наши артисты — участники ТВ Шоу и проектов: «Лучше всех», «Король караоке» — канал «Карусель», «С добрым утром, Хрюша», «Каляка-маляка», кастинги проекта «Голос-дети», «Битва талантов».


16 мая в 19.00 в ДК “Пушкино” театр ТОМАС покажет сказку для взрослых. 


   Выходные в библиотеке могут быть интересными! Там пройдет краеведческая встреча, вы сможете поиграть в настолки и посетить концерт музыкальной гостиной “Лира”. 




   15 мая с 14:00 до 15:30 в библиотеке на Фабричном пройдет очередная настольная игротека. На этот раз разберутся с новинками: Крошечными городами, Драфтозаврами и Тропами туканами. Если вы еще не играли в подобные игры, то будет отличная возможность открыть для себя новый вид досуга. Мы объясняем правила и находим компанию для игры. Присоединяйтесь, участие бесплатное.

   В эти выходные в ДК “Современник” пройдут вечер живой музыки, показ спектакля театра из Ивантеевки и прогулка в лесу в рамках “Активного долголетия”.

   15 мая в 17.00 в МБУ "Ельдигинский СДК" состоится концерт “Эпоха Дунаевских.Отец и сын”. Вход свободный.

Ансамбль эстрадного танца "Легоданс" приглашает всех желающих на свой отчетный концерт!

   В программе концерта вы увидите выступления всех групп, много новых номеров, творческие подарки от выпускников ансамбля и ещё много интересного! Встречаемся 15 мая в ДК «Юбилейный» (Софрино, ул. Крайняя, д.2а) в 16:00!


   В этом году зал Московского областного музыкального колледжа им.Прокофьева станет одной из концертных площадок Юбилейного 20-го Московского пасхального фестиваля. В программе: выступление Государственного камерного хора республики Татарстан.

Вход по пригласительным, которые можно получить в колледже.

Приглашаем на Субботник! 15 мая - в России отмечается единый день защиты малых рек и водоемов. Очистка берега реки Махра (Махорка), приток реки Талица.

Суббота, 15 мая с 12:00 до 14:00, рп Софрино, под мостом ниже по течению от Обелиска точка на карте 56.1329N 37.9338E

Выставка работ Игоря Зеленецкого откроется в Талицком СДК. 


Песни Великой Отечественной войны прозвучат в стенах Московского областного музыкального колледжа им.С.Прокофьева. 


15 мая на аэродроме “Кубинка” пройдет грандиозное авиашоу с участием известных рок-музыкантов.  Вход свободный. 


Красноармейск 

   Пришло время для Отчётного концерта руководителя самых многочисленных коллективов эстетической гимнастики с элементами акробатики, Юлии Анатольевны Норкиной, городского Дворца культуры. Шесть коллективов входят в одну большую семью "Юная грация" и все эти девочки обладают высоким профессионализмом, который вы увидите на сцене ГДК 14 мая в 18.00 в Отчётном концерте "Танцевальная вспышка".

   Надо сказать, что самые старшие группы "Юная Грация", которые заслуженно получили звание «Образцовый» и "Антре" являются многочисленными победителями всевозможных конкурсов и фестивалей всех уровней, на счету которых награды Лауреата Международного класса. В эти коллективы приходят девочки с высоким уровнем подготовки и их переводят из младших групп, это самые маленькие "Ягодки" (5-7 лет), «Малышки (4-5 лет) и "Малинки" (8-10 лет), «Веснушки(7-9 лет)

Цена билета 200 руб 


   Клуб “Оттепель” городского Дворца культуры приглашает всех желающих присоединиться к нашему чаепитию 19 мая в 17.00. Вся наша великая страна отмечает День Победы и клуб ОТТЕПЕЛЬ не стал исключением. Песни военных лет знают и поют все. "Смуглянка", "Катюша". "Синий платочек"..."День Победы" конечно. Давайте вместе не только споём их, но и узнаем историю многих военных песен, а расскажет вам о них, как всегда, наша бессменная Елена Юрьевна Горькова.

Королев 

Королевское филармоническое общество проведет свой концерт в ЦДК им. Калинина. 

Королевский ТЮЗ приглашает 15 мая в 12.00 - “Золотой ключик или приключения Буратино”

  В Стране Дураков есть волшебное поле, – называется Поле Чудес… На этом поле нужно выкопать ямку, сказать три раза: “Крекс, фекс, пекс”, положить в ямку золотой, засыпать землей, сверху посыпать солью, полить хорошенько и идти спать. Вырастет ли волшебное дерево с золотыми монетами вместо листьев? И принесет ли оно счастье? Об этом вы непременно узнаете вместе с Буратино!

16 мая в 12.00 “Теремок”.  Прибежали скоморохи — Машка-милашка и Федька-объелся редьки — и ну сказки рассказывать! Да сказки не простые, скоморохи же такие выдумщики! Вот и придумали они в лесу домик-теремок поставить. А раз есть дом, в нем кто-то и поселиться должен! Только вот кто? Зверей-то в лесу много, да теремок — один. 

16 мая в 19.00 

Научно-фантастическая повесть Аркадия и Бориса Стругацких.

Мытищи 

Театр ФЭСТ покажет 14 мая в 19.00 “Мафиози” 

   Итальянские «мафиози» тоже люди, и ничто человеческое им не чуждо. Они любят красивую музыку и прекрасных актрис. Но, оказывается, этими слабостями могут воспользоваться их «конкуренты».

   Театр на первый взгляд представляется идеальным местом для осуществления коварных планов, однако, беззащитность театра иллюзорна, и, кто в него с мечом придет, тот от страстей и погибнет. Действие происходит в небольшом итальянском городе.

15 мая в 19.00 “2411 дождей”

   Поговаривают, что в ее квартире идут дожди. А сама она каким-то образом слышит тайные людские муки. И, как умеет, пытается их облегчить. Она, одним словом, небольшое местное чудо. Именно, именно. Когда она перестает дышать и попадает к немолодому и весьма опытному судмедэксперту, он так и заключает: чудо. Только кто ему поверит? Ведь он, хотя и судмедэксперт, в некотором роде мечтатель. И все еще не перестал задумываться о жизни, о ее постоянно ускользающей сути и безумной, неповторимой парадоксальности.

   История, рассказанная современным, местами хлестким, языком. Довольно неглупая. В меру смешная. Отчасти горькая. И в каком-то смысле сказочная.

16 мая в 12.00 “По щучьему велению” 

   Самые волшебные сказки — наши русские сказки! Столько чудес и превращений, что просто не верится. А зря! Немного фантазии, и вот уже едет Емеля на печи в гости к Царю, ведра пускаются в пляс, а щука начинает не только «человеческим голосом» разговаривать, но и песни петь! Остроумный Бунинский текст, занятные персонажи, одетые в стилистике дымковской игрушки, веселые песни и танцы — делают этот спектакль незабываемым зрелищем для Вас и ваших детей!

16 мая в 18.00 “Швейк во Второй мировой войне” 

   Война – это страшное испытание. Это боль, которую не заглушить ни пьяным бредом, ни грохотом оружейных выстрелов во врага. И кто враг? Когда даже те, с кем ты ещё вчера был близок, готов на любую низость с тем, чтобы сохранить себе жизнь. Даже на сотрудничество с захватчиками. И можно ли его обвинять – вопрос без ответа.

   Вторая мировая война, раздирающая хрупкий, не устоявшийся мир, показала человечеству самую страшную, звериную природу людей, но всё-таки оставила надежду: долго так продолжаться не может. Мир, мораль, ценность отдельной человеческой жизни — вот те добродетели, которые сводят все усилия войны на нет.  И теперь, когда мы знаем, что из себя представляет жестокое лицо войны, мы опять возвращаемся к военной риторике. Или ещё хуже – спекулируем на ней.

  Героям спектакля «Швейк во Второй мировой войне» предстоит прожить опыт самых страшных дней в истории современного общества – середину Второй мировой войны, и в конце концов остаться людьми, выжить и не потерять чувства юмора – того, что спасает даже в самых сложных жизненных ситуациях. Юмор и воображение – вот то спасение, которое предлагает зрителю Бертольт Брехт. Но куда нас заведёт юмор? Как далеко мы сможем путешествовать благодаря воображению? На эти вопросы уже есть ответы! И ответы яркие и беспринципные. Ответы, предлагаемые нам весёлой фронтовой бригадой, развлекающей русских бойцов на передовой. Ответы, предлагаемые самым жизнерадостным героям мировой литературы – Швейком и его друзьями. Ответы, которые дает сама жизнь.

Театр кукол “Огниво” покажет 15 мая  “Поминальная молитва” в 19.00 

   Успех известной повести «Тевье-молочник» Шолом-Алейхема, её многочисленных экранизаций и постановок привёл к тому, что в массовом сознании колоритные герои этого произведения стали «эталоном» евреев Восточной Европы начала прошлого века.

   Простой молочник из местечковой Анатовки, который день за днём тянет свою повозку с молоком, в смешных и точных афоризмах раскрывает философию жизни на все времена. Сквозь самые бытовые вопросы — как сохранить согласие в большой семье, выдать пять дочерей замуж за порядочных людей, заработать побольше денег, от которых зависит благополучие родных, — проступает целая вселенная мудрости.

   Со свойственным ему элегантным юмором Шолом-Алейхем наделяет маленького еврейского человека огромной душевной силой, позволяющей выстоять в любые невзгоды.

16 мая в 11.00 и 14.00 “Вредный заяц” 

   Поучительная история про зайца, которого из-за своей вредности прозвали Букой. Спектакль-игра, в котором принимают участие не только артисты, но и наши зрители. Ребята полетаю на воздушном шаре, нам морями, над лесами, над высокими горами. Помогут Мишке собрать мёд, исполнив роли Колокольчиков и Пчёлок. И, конечно же, помогут Зайке..., выручат его из беды, после чего Зайка уже никогда не будет Букой.

Сергиев Посад 

   16 мая “Театральный ковчег” театр приглашает на премьерный спектакль «Хороший парень» Уильяма Миссури Даунса /перевод Виктора Вебера, режиссер Мария Журавлева

⠀Офисная комедия, основанная на доведении до абсурда привычной ситуации: мы замечаем только тех, кого хотим видеть. В данном случае красивая девушка просто не видит хорошего парня. Парень, конечно, в отчаянии, но не сдается. Он не просто хороший, но и умеющий добиваться своего.


ЦДК им. Ю.А. Гагарина 15 мая в 16:00 в Большом зале Дворца состоится премьера спектакля «Чарли и шоколадная фабрика». Хореографы: Светлана и Максим Герасимовы. 

16 мая в Большом зале Дворца культуры им.Ю.А. Гагарина состоится VII Открытый вокально-хоровой фестиваль-конкурс «Звонкие голоса Радонежья». Первый фестиваль «Звонкие голоса «Радонежья» состоялся по инициативе Дворца культуры в 2003 году. Учредителями фестиваля наряду с Дворцом культуры является Администрация Сергиево-Посадского городского округа при поддержке Региональной общественной организации «Музыкальное общество Московской области». С самого основания наш фестиваль поддерживало Благочиние Сергиево-Посадского церковного округа. Фестиваль проводиться один раз в два года и пользуется большой любовью жителей Сергиева Посада, его ждут, в нем с удовольствием принимают участие.

В этом году фестиваль ждёт талантливые хоровые коллективы, солистов не только Сергиево- Посадского городского округа, но и со всех ближайших регионов нашей области.

Арт-кафе “Вишневый сад” приглашает на презентацию книги Игоря Островского”Дух стихов”  16 мая, 19:00

   Игорь Островский - джазовый пианист, участник Сергиево-Посадского муниципального оркестра, отличающийся особенной, интеллигентной и импровизационной, манерой исполнения. Событие, которому посвящен вечер, - выход его новой книги стихов. В концерте примут участие Светлана Артемьева, Татьяна Кармалеева, Виктория Ветчинкина, Евгений Махнев (саксофон), Иван Стручков (гитара), Алексей Шалпегин (бас-гитара), Владимир Спиридонов (ударные).

   15 мая с 16:00 до 21:00 приглашаем в Музей-заповедник «Абрамцево» на ежегодную акцию «Вечер в музее», приуроченную к Международному Дню музеев. В это время следующие музейные экспозиции будут доступны для свободного посещения: Кухня, Студия-мастерская, Баня-теремок, Церковь Спаса Нерукотворного, Поленовская дача, экспозиция «Абрамцево. Искусство ХХ века», Отдел художественных ремесел.

Программа:

16:00 – Открытие художественной акции «Вечер в музее»

16:10 – 21:00 Выставка-ярмарка мастеров декоративно-прикладного искусства

16:10 – 18:00 Викторина по истории усадьбы «Абрамцево»

16:00 – 18:30 Аксаковская рыбалка

16:00 – 19:00 Мастер-классы

16:00 – 20:00 Выставка работ студентов Московского государственного академического художественного института имени В.И. Сурикова «По дороге в музей»

16:15 – 18:30 Пленэр для всех желающих с участием преподавателей и студентов Московского государственного академического художественного института имени В.И. Сурикова

16:15 – 17:00 Постановка «Живых картин» от «Театра живописи» Ляли Телятниковой

16:30 – 17:15 Интерактивная театрализованная программа «Избушка на курьих ножках» для детей

16:30, 18:00 Парковые экскурсии

17:15 – 18:00 Музыкально-театрализованная композиция «Борис Викторович Шергин — бесконечное златое кольцо», театральное отделение школы искусств №17 г. Москва

17:00 – 18:00 Концерт пианиста Евгения Баженова (по заранее приобретенным билетам)

17:00 – 18:30 «Букет на террасе Поленовской дачи». Акварельный мастер-класс в технике а-ля прима от абрамцевских художников — Татьяны Малюковой и Виктора Звягинцева

17:30 – 18:20 Постановка «Живых картин» от «Театра живописи» Ляли Телятниковой

17:30 – 18:30 Крокет (при хорошей погоде)

17:30 – 18:30 «Арт-акция на поляне» (при хорошей погоде)

18:00 – Награждение победителей викторины

18:00 – 20:00 Керамический обжиг

18:10 – 18:50 Семейный квест

18:30 – 19:30 Концертная программа артистов Фонда развития искусства и поддержки талантливой молодёжи «Шаг на сцену»

19:00 – 20:30 Творческая встреча с фотографом, членом Союза фотохудожников России Павлом Глебовым

20:30 – 21:30 Прогулка с фонарём «Мистическое Абрамцево» (при хорошей погоде)

Москва 

Акулово: 15 мая в 18:00 в Культурном центре состоится торжественное закрытие выставки фотохудожника Фиоллента «Калейдоскоп красок».

Вас ждёт концерт, на котором выступят:

- Никульшин Андрей Андреевич

- Расько Юлия

- Расько Анастасия

- Лукиных Роман

- Погорелов Илья

- вокальная группа «Созвездие»

- творческая музыкальная студия «Точка»

Также вы посмотрите фото-видеофильм и сможете пообщаться с автором. Вход свободный!

   В столице в эти выходные пройдет Ночь музеев, московский полумарафон, маркет “4 сезона”, концерты и не только. Еще больше информации по ссылке от портала “КудаГо”. 

https://kudago.com/msk/list/snova-v-stroyu-sobyitiya-novoj/

Интересных вам выходных желает Анастасия Спирина 


Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...
invalid
Прокуратура почему-то не ...
Александр
Интересно на чем он ...
Александр
Настроил дворцов,скупил ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: