Чем заняться в выходные с 23 по 25 апреля 2021 года?

21 апр
21:30 2021

   День усадьбы Мураново, “Библионочь”, спектакль для взрослых от Пушкинского музыкального театра. А еще в “Ельдигинском” СДК  пройдет ярмарка для расхламления. Если у вас есть ненужные вещи - приносите, а еще пройдет областной субботник.  Точно скучно не будет. 

25 апреля в 18.00 (ДК "Сириус", п.Лесной, ул.Школьная, д.7) водевиль "Ограбление в полночь"

Бронирование билетов:

Телефон и WhatsApp:

+79255854716

www.teatrpushkino.ru

   В музыкальной комедии Марка Самойлова, поставленной по пьесе сербского драматурга М.Митровича и либретто знаменитых советских комедиографов Б.Рацера и В.Константинова, вы встретитесь с директором  универмага, в котором обнаружена колоссальная недостача, его любовницей, в прошлом  известной стриптизершей,  женой по прозвищу "Отелло в юбке", а также  знаменитым вором по фамилии Карамаркович, и познакомитесь с особенностями работы "сербской" полиции.

   P.S. Ах, да, действие происходит в Сербии, а там даже ограбление не обходится без стриптиза. Именно, поэтому, спектакль рекомендован строго для категории зрителей 18+.

  

А для родителей вместе детьми Пушкинский музыкальный театр покажет в ДК Пушкино “Новые приключения в Простоквашино”.


Отчетный концерт ансамбля русского народного танца “Россияночка” и студии народного танца “Юность”.  25 апреля в 17.00, ДК Пушкино, вход свободный. 


“Старомодную комедию” в постановке П. Кузнецова покажут в ДК “Ашукино”


   Ежегодная всероссийская акция в поддержку чтению «Библионочь» проводится в апреле по всей России с 2012 года. В эту ночь библиотеки всей страны расширяют время и формат своей работы: проводят поэтические чтения и мастер-классы, книжные ярмарки и встречи с писателями, фестивали и мастер-классы. В 2021 году «Библионочь» пройдёт 24 апреля под девизом «Книга — путь к звёздам». Акция будет посвящена 60-летию первого полёта человека в космос, совершённого Юрием Гагариным на корабле «Восток-1» и приурочена Году науки и технологий.


Центральная библиотека приглашает на обучающий семинар по основам ЖКХ.

   Миллионы людей ежедневно пользуются услугами ЖКХ. Все больше жителей Московской области становятся собственниками жилья в многоквартирных домах. Но, к сожалению, не все знают свои права, и, что немаловажно, обязанности. Зачастую собственник недоволен качеством обслуживания МКД, но сталкивается с ситуацией, когда Управляющая организация не спешит устранять недостатки в своей работе. Как быть в этом случае? Как сделать жизнь в доме комфортной, а главное — заинтересовать соседей быть не равнодушными к общему имуществу, к дальнейшей судьбе дома?

   Ответ прост: повышать уровень грамотности в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Только грамотный собственник хорошо осведомлен о правах и обязанностях всех участников жилищных отношений, о том, как управлять многоквартирным домом, о системе контроля за управляющими организациями. Стать грамотным собственником при наличии желания может абсолютно любой человек.

Принять участие и пройти обучение может каждый житель, желающий разбираться в сфере ЖКХ. Каждый слушатель получит информационные материалы (учебник, блокнот, ручку) и сможет задать свои вопросы.


Спектакль от театральной студии и беседа про сад и огород - загляните в ДК “Современник”.

  

   Наступила долгожданная весна, когда стало совсем тепло и скоро все зазеленеет и зацветет! Солнечное настроение на улице и в душе у каждого из нас!   Вы уже разобрали свои квартиры, дачи, гаражи? Если нет, скорее приступайте и привозите к нам все лишнее на большую ЭкоАкцию «Чистая весна» в ДК Ельдигино. Если Вам не на чем отвезти, но Вы готовы передать неактуальные Вам вещи, мы готовы их забрать у Вас. Ведь кому-то они очень нужны и пригодятся!

  Творческие многодетные семьи Пушкинского ГО и сотрудники СДК ждут вас 23 апреля с 12.00 в СДК Ельдигино на экологической акции "ЭКОПЕРЕЗАГРУЗКА".

Вас ждет масса интересного:

Игры для детей

Фримаркет

Мастер-классы,

Буккроссинг

Сладкая вата и попкорн

Также принимают для вторичной переработки:

Вторсырьё (бумагу, картон, книги)

Добрые крышечки

Батарейки и лампочки

"ЭкоХлам" (все что включается в розетку и работает от батареек)

   Если у Вас есть ненужные товары для творчества: ленты, кружева, ткань, бисер, фурнитура и т.д., все что может пригодиться для мастер- классов - будем безумно благодарны таким дарам! Приходите! Будет очень интересно интересно! Следите за новостями, мы скоро расскажем подробности акции. 


   Отчетный концерт Вокальной студии Кирилла Демьянова! Такое бывает только один раз в году! Вы не можете это пропустить!ДК «Юбилейный», п. Софрино, ул. Крайняя, д.2а, 24 апреля в 18:00!


День подмосковной усадьбы отметят в Мураново.

  

   23 апреля в 19.00 в ДК Пушкино любительский театр "Классика" представляет премьеру спектакля Мольер "Лекарь поневоле". Режиссерский дебют Антона Баранчеева.


Ивантеевка 

   24 апреля в 15.00 Всероссийскую акцию «Библионочь- 2021» в Центральной городской библиотеке начнет музыкальная программа авторской песни «К звездам».

   В концертной программе примут участие авторы и исполнители, члены ивантеевского клуба «Гриль-бард». Среди них: лауреат всероссийских фестивалей Елена Щеголева, лауреат всероссийских фестивалей Виктор Кутьинов и исполнитель Наталья Зинкевич.

   Музыкальная программа составлена как из ставших популярными песен Булата Окуджавы, Юрия Визбора, так и собственных произведений.


24 апреля библиотеки Ивантеевки присоединятся к Всероссийской акции "Библионочь- 2021".

   Тема "Библионочи" в этом году "Книга - путь к звездам". Мероприятия будут посвящены Году науки и технологий и 60-летию со дня первого полета в космос Юрия Гагарина.


24 апреля в 19.00 спектакль Искушение от Ивантеевского музыкально-драматического театра. 

  

Королёв 

25 апреля проект Культурный субботник проведет очередное мероприятие на территории Мемориального Дома-музея С.Н. Дурылина (Музейное объединение "Музеи наукограда Королёв") .

В качестве культурной программы для волонтеров сотрудники музея проведут экскурсию по дому Сергея Николаевича Дурылина.

Весь инвентарь выдается на месте. С собой необходимо взять хорошее настроение и любовь к культурному наследию!

Начало мероприятия в 11:00. Просим записаться на мероприятие по электронной почте archyany@gmail.com или в официальной группе проекта https://vk.com/culturesat

Адрес музея: г.о. Королёв, ул. Свободная, д. 12

Добраться до музея можно общественным транспортом: по городу Королев на автобусе 13, 44, 31, от ВДНХ на автобусе 499 до остановки "улица Дурылина"

  

Фестиваль "Играй, гармонь, звени, частушка" (6+)

   "Играй, гармонь, звени, частушка" фестиваль-праздник народного творчества, проводится 24 апреля 2021 года в ЦДК им. М.И. Калинина городского округа Королёв, 24 апреля начало в 12 часов. Приглашаются любители игры на гармони и исполнители частушек, взрослые и дети.

   Запись участников проводится из городского округа Королёв, Московской области, России до 16 апреля 2021 года по телефонам: 8(495)516-65-41, 8(495)516-65-47.


Также будут на выходных и другие мероприятия 



Королёвский ТЮЗ приглашает 24 и 25 апреля на “Необычайные приключения Карика и Вали” 

   Спектакль расскажет о приключениях непоседы Вали, её брата Карика и профессора Енотова в удивительном мире насекомых. По воле случая став маленькими, дети не отчаиваются, а смело следуют навстречу неизведанному. Но они не знают, сколько страшного и интересного их ещё ждёт… Увлекательная история о единстве человека и природы и стремлении познать непознанное не оставит равнодушным ни одного зрителя. В форме пластическо-драматического спектакля зрителям будет рассказано много нового и интересного о растениях и жизни насекомых, которые нас окружают. 

Начало в 12.00 


Красноармейск 

"Дом с привидением" на сцене городского Дворца культуры 24 апреля в 12.00

   Традиционно считается, что привидения живут в старинных замках и мрачных особняках стран западной Европы. Однако, мы вам докажем, что охотники за острыми ощущениями могут встречать удивительные существа гораздо чаще, например, на удивительном шоу для всей семьи " Дом с привидением".

Вас ждёт незабываемое шоу:

   Механические привидения, шоколадная рыбалка, живая скрипка, конкурсы, блистательные фокусы и невероятные приключения. Подарите себе и своим детям незабываемый праздник. 

   Когда мы говорим о времени, то привычно вспоминаем моменты, календари и будильники. Рассчитываем необходимые часы, минуты, секунды. Иными словами, говорим о времени как о линейном процессе.

Но так ли все просто? И так ли все скучно?... Что если существует единый часовой механизм? Что если любая временная эпоха - это сложное пространственно-временное событие, в которое можно шагнуть здесь и сейчас? Что если существует иная форма жизни, наблюдающая и контролирующая ход истории в различных местах? Что если наступление временного парадокса – это всего лишь вопрос времени?...


Мытищи 

Театр ФЭСТ представляет  23 апреля в 19.00 “Это все она” 

   Общаясь с кем-то, мы создаём в голове его образ, который постепенно становиться самодостаточным и в конце концов может полностью заслонить самого человека. Причем, образ тем устойчивее, чем ближе нам этот человек. Мы любим именно созданный нами образ, мы спорим именно с ним, нас раздражают именно его недостатки…

   Так может быть общение в социальной сети, где ты заведомо не видишь оригинал и является наиболее честным и правильным? Или же проблема только усугубляется?

   Подростку кажется, что мать его не понимает. Мать считает, что сын что-то скрывает. Она регистрируется во ВКонтакте под вымышленным ником и вступает в переписку с сыном. Сын влюбляется в виртуальную девушку.

  

   В 19.00 также в зале покажут “Чехов. Рассказики”. Чтецкая программа в блистательном исполнении актеров театра «ФЭСТ» А. Кузьменко и С. Гришакова, подготовленная к 150-летию писателя.

   В спектакле представлены рассказы А.П. Чехова «Ванька», «Злоумышленник», «Шуточка», «Дочь Альбиона», «Страшная ночь», а также отрывок из пьесы «Чайка».


24 апреля в 19.00 “Самоубийца” 

   История безработного Семена Подсекальникова, который в сердцах решил свести счеты с жизнью, любопытна и смешна. В его окружении нашлось немало подстрекателей, решивших, что просто так стреляться глупо, и столь ответственный шаг Подсекальникову необходимо совершить во имя чего-то или кого-то. В нашем театре спектакль «Самоубийца» был поставлен в 2003 году и сразу был признан одной из самых успешных театральных версий известной пьесы.


25 апреля в 12.00 “Храброе сердце” 

   В основе спектакля «Храброе сердце» пьеса известного детского драматурга Михаила Бартенева «Считаю до пяти…». По замыслу режиссера спектакля Алексея Курганова лесная поляна, на которой разворачивается действие, превращена в детскую площадку с качелями, турником и даже баскетбольным кольцом.

   Герои сказки, играют в прятки, жмурки, салки, в классики и «в резиночку». Крот, Белочка, Лягушка и другие персонажи напоминают дворовую компанию детей, в которую стремится попасть «вроде бы не герой» Заяц. Ему очень хочется завоевать дружбу красавицы Белочки. Но для этого надо пройти очень сложный путь и, прежде всего, одержать победу над самим собой, преодолеть робость и страх.

   Постепенно «вроде бы не герой» становится Героем . Главный поступок он совершает, признаваясь в собственной трусости именно тогда, когда сбывается мечта, когда все вокруг считают его смельчаком и готовы принять в свою компанию. Отказаться от долгожданной дружбы только из-за того, что был не до конца честен, вынести насмешки окружающих, и даже рискнуть жизнью ради спасения друга — на это способно только храброе сердце.

  

25 апреля в 18.00 “Под небом Парижа” 

   Вы бывали в Париже? Нет?! Это легко поправимо. Стоит лишь прийти на спектакль «Под небом Парижа», и вы окажетесь в городе своей мечты. И вот вы уже вдыхаете аромат весенних Парижских цветов, который кружит вам голову, а потом, утомившись, садитесь за столик уютного кафе господина Гастона. Нет, это не грезы. Все будет происходить именно так. Вас пригласят не в зал, а в фойе театра за столики и угостят шампанским — таковы правила спектакля нетрадиционного жанра «театральное кафе».

   А потом Вам расскажут удивительную историю молодых людей, которые мечтали, дерзали, любили и их мечты исполнились. Все произойдет как в доброй сказке: Золушка-Мари станет принцессой и встретит своего возлюбленного Рауля, таланты молодых дарований будут по достоинству оценены.

   Мир грез и реальность — все смешалось. И вам, дорогой зритель, предстоит быть не сторонним наблюдателем, а свидетелем и участником происходящего. Вы готовы сделать столь смелый шаг?

  

Театр кукол “Огниво” покажет 23 апреля в 17.00 “Серебряное копытце”

   «Серебряное копытце» - волшебная сказка по мотивам сказа Павла Бажова, которая повествует о встрече двух одиноких сердец – маленькой девочки Дарёнки, и о мудром и чутком деде Коковане. Спектакль о взаимопомощи и о душевном тепле, которое они дарят друг другу. О том, что человеческое добро обязательно вознаграждается, а чудеса случаются, стоит только в них поверить.

Спектакль «Серебряное копытце» последняя постановка народного артиста Российской Федерации Станислава Железкина.


24 апреля “Маленькая фея” в 11.00 и 14.00 “Маленькая фея” 

   Маленькая фея - сказка о противостоянии злого волшебника Футы-Нуты и маленькой Феи, о молодце Горане, который изо всех сил старался устоять перед соблазнами.  Спектакля о том, что в каждом из нас скрыта готовность принять добро или зло, богатство или бедность,    и только мы сами, и никто другой, может управлять этой великой силой.  Герои сказки обязательно попросят о помощи  и  советы у ребят, а вот чью сторону принять, решат сами детишки.

   Спектакль выполнен в стиле «чёрного кабинета», когда актёра, работающего с куклой, зрители не видят,  а видят лишь чудесное действие, происходящее на сцене.

  

“Сказка о рыбаке и рыбке” 25 апреля в 11.00 и 14.00 

   Тридцать лет и три года жили старик со старухой у самого синего моря, старик ловил неводом рыбу, а старуха пряла свою пряжу. И вот однажды закинул старик свой невод и поймал ... золотую рыбку, а потом…


Сергиев Посад

   “Театральный ковчег” 23 апреля в 19.00 покажет “Иудушка.Страсти”. До какого абсурда может дойти человек, оправдывая свою закоренелую греховность?  По роману Михаила Салтыкова-Щедрина «Господа Головлевы». До какого абсурда может дойти человек, оправдывая свою закоренелую греховность?

   Драматическая история, терзающая душу русского человека, в которой звучат проклятья, начинается и заканчивается круг порока, в оправдании которого человек доходит до страшного абсурда. Здесь окажется сломлена стальной мать Иудушки – Арина Петровна, а сам Иудушка превратится в чудовищное подобие человека.

   И только перед самой смертью совесть выставляет счет. На последнем издыхании появляется надежда на капельку света в человеческой душе, когда вокруг летают призраки загубленных душ и не остается ничего, кроме покаяния.

В основе спектакля «Иудушка. Страсти» – роман М.Е. Салтыкова-Щедрина «Господа Головлевы».


25 апреля в 17.00 “Мне скучно, бес” 

   Новая по ритму, по звучанию, немного шокирующая и точно не классическая история, рассчитанная на сегодняшнее поколение героев, молодых и независимых.

   Автор спектакля предлагает зрителю по-новому взглянуть на известный цикл коротких пьес Александра Пушкина «Маленькие трагедии» («Скупой рыцарь», «Моцарт и Сальери», «Каменный гость» и «Пир во время чумы»). Олег Нагорничных в своей режиссерской манере переворачивает классический текст Александра Пушкина и показывает нам современные мировые процессы, представленные в спектакле с жестокостью, и, казалось бы, обещающее безрадостное будущее. Но всегда есть надежда, которую дают нам, зрителям, автор и режиссер. Главное — увидеть и прозреть.


   «Лев зимой» (англ. The Lion in Winter) —  популярная во всем мире историческая пьеса американского писателя Джеймса Голдмена, посвященная взаимоотношениям в семье Генриха II и Элеоноры Аквитанской.

   1183 год. Англия. Во время Рождественских празднеств стареющий король Англии Генрих II  должен назвать имя наследника. На это событие прибывают жена короля Элеонора Аквитанская, которая провела десять лет в тюрьме за участие в заговоре против монарха, любовница короля – тщеславная принцесса Элис, ее брат, король Франции Филипп II  и трое сыновей Генриха II: 

   Ричард Львиное Сердце, Джеффри и Джон. Все члены семьи люто ненавидят друг друга. Их  объединяет лишь одно – непомерная жажда власти и готовность пойти на любое предательство ради нее.  Премьера пьесы состоялась на Бродвее в 1966 году. 

В 1968 году пьеса была экранизирована выдающимся режиссером Энтони Харви, с участием таких звезд, как Питер О’Тул, Кэтрин Хелберн и Энтони Хопкинс. Спектакль «Лев зимой», поставленный в 2020 году известным режиссером Сергеем Гинзбургом – это новое современное прочтение этой пьесы, которое, мы уверены, увлечет и не оставит равнодушным российского зрителя. 


Арт-кафе “Вишневый сад” устроит концерт Алексея Иващенко 

25 апреля в 19:00

  Алексей Иващенко - автор-исполнитель, актер, гитарист и певец, соавтор мюзикла "Норд-Ост". Член творческого дуэта с Георгием Васильевым, среди поклонников известного как "Иваси". В последние годы Иващенко выступает сольно. Оставшись верным авторской песне, он не изменил не только жанру, но и идеалам юности. В его песнях каждый слушатель, независимо от возраста, находит что-то свое.


Абрамцево

   В Поленовской даче Музея-заповедника «Абрамцево» с 25 апреля по 23 мая 2021 года будет проходить выставка «Дар редакции журнала «Наше наследие». Выставка новых поступлений: живопись, графика, скульптура, фотография».  В 2020 году в фондовое собрание Музея-заповедника «Абрамцево» было передано 259 художественных произведений ХХ–XXI веков из коллекции редакции журнала «Наше наследие».

   Созданный в 1988 году по инициативе академика Д.С. Лихачева журнал «Наше наследие» был лучшим изданием по культуре и искусству в России (и в мире по оценке ЮНЕСКО). Бессменный главный редактор Владимир Енишерлов называл журнал «синтетическим»: в нем были представлены литература и философия, живопись и архитектура, театр и музыка. В редакции журнала, что размещалась в особняке Дельсаля в Неопалимовском переулке, устраивались художественные выставки.


Москва 

   Выставки, маркет “4 сезона”, экскурсия по Северному речному вокзалу, а также концерт группы Каста и Фараона - выбирайте чем заняться в столице. 

https://kudago.com/msk/list/biblionoch-vozvraschenie/

Интересных вам выходных желает Анастасия Спирина 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 3

Написать
сергей
ОднаКлоунада)с стриптизом в пост///За Первую выставкуПшк ХудожниковМассовую забыли) У тов. Ли. Субота. 13 часов Вроде///Мои пойдут.Говорят событиеРеальноеИ местоГуманное
-------------------------------------------------------------------
отправлено с моегоiPhone XS
Ответить
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
а пришлите подробную информацию, добавим
Ответить
сергей
+7‒916‒594‒07‒14 в инете взял. 100 % суббота 1 час дня. Суважением
----------------------------------------------------------------------
отправлено с моегоiPhone XS
Ответить
Написать
Последние комментарии
Анна Малкова Анна Малкова
Ну как негде строить. От нашего ...
Hellen
Доминанта с точки зрения ...
Мамонт
В Мамонтовке, где строят ...
Миха Мигачев
Пробки всегда есть в больших ...
invalid
С расширением стройки МКД в ...
Paradigma
Почему же "заброшку" На 1-м ...
nphne-qu6x4sqk nphne-qu6x4sqk
Кто составлял этот список ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Татьяна
Воздух в Пушкино к сожалению в ...
invalid
...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: