Чем заняться в выходные с 12 -14 февраля 2021 года?

11 фев
09:30 2021

  Начинаем потихоньку оттаивать после пандемии. Мероприятий все больше, весна все ближе.  А еще День всех Влюбленных - активно его можно провести в Москве. В Красноармейске выступит “Лейся песня”,  в Сергиевом Посаде Олег Митяев. А в Пушкино - смотрите в материале

13 февраля в 14.00 в музыкальном салоне Ирины Боссини на даче Струковых поет Ирина Соболева.

  

   13 февраля в 19:00 - Ирина Родилес с программой "Lady sing the blues". В программе произведения американских композиторов : H SILVER, DUKE ELLINGTON и др.

  

Вечер памяти Льва Колесова.13 февраля (суббота) 15.00. Количество мест ограничено.

Приглашения в кассе ДК Пушкино.


12 февраля, 19 часов, ДК "Юбилейный", Софрино. Вечер памяти А.С.Пушкина.


14 февраля  в 16.00  «ТАЙНА МОСЛИ». Жанр: анимационный, семейный.Режиссер: Кирби Аткинс. В ролях: Роман Солошенко, Оксана Гринько, Евгений Пашин, Дмитрий Викулов, Борис Георгиевский

Новая Зеландия, Китай, 2019, 97 мин. 6+

   В далеком-далеком прошлом удивительные животные Торифанты восстают против жизни в рабстве людей и отправляются в опасное путешествие в поисках… свободы. Ведь их прошлое хранит невероятную тайну.


   Центральная библиотека приглашает на презентацию книги, которая посвящена истории населенных пунктов и храмов северо-западной части Пушкинского городского округа Московской области.

   Она охватывает период со времени Ивана Калиты (упоминание волости Бели) до наших дней. И базируется на материалах 5 архивов, в числе которых, Российский Государственный архив древних актов (РГАДА), Центральный государственный архив г. Москвы, Центральный Государственный архив Московской области.

   В исследовании рассматривается, в частности, повторное заселение этой местности в XVII веке и возникновение новых приходов. А также закрытие в конце XVIII века одного из самых старых церковных приходов, существовавшего, как минимум, с начала XVI века.

   Имеются сведения о владельцах земель, тяжбах, о концентрации земель новыми владельцами в конце XVII - первой половине XVIII вв.

   Приводятся статистические данные о количестве населения, о времени повторного заселения, переименовании населенных пунктов, слиянии и т.д. И, естественно, сведения о клире.

   В книге есть сведения о чуме, бушевавшей в московском регионе в начале 1770-х гг. - тогда в документах её называли зараза. Или, например, об известной Хованщине, которая как выяснилось, затронула и эту местность.


   Развлекательная программа, клуб настольных игр и мультпоказ - активные выходные в ДК “Современник”.  

  

Фольклорные посиделки и танцевальную программу обещают нам в ДК “Ашукино”. 


«В поисках счастья»

   Премьера трагикомедии с участием известных актеров Максима ДРОЗД, Дмитрия ИСАЕВА, Надежды БОДРОВОЙ состоится 6 марта в ДК "Пушкино"


Ивантеевка

 Музыкальный спектакль “Искушение” покажут в ЦКИИ им. Л. Н. Кекушева.  


Для тех, кому за ...будет организована ретро-дискотека. 


Красноармейск 

Нас не покидает надежда на скорую встречу с вами и погода будет к нам благосклонна. 12 ФЕВРАЛЯ, старт в 18:00!  ЖАРКИЙ ЛЁД - 2021 и Городской Дворец культуры приглашают!


   Дорогие друзья! Городской Дворец культуры не мог оставить вас без любимого ансамбля и их прекрасных песен и вот...к нам едет ВИА "ЛЕЙСЯ, ПЕСНЯ"! И в этот раз ничто не отменит этой долгожданной встречи!

   Совсем скоро, 13 февраля в 17.00 вы не только услышите "Обручальное кольцо", Кто тебе сказал", "Качается вагон" и многие другие, но и вспомнив молодость, потанцуете.

Билеты уже в продаже: 900-700 руб


  14 февраля в 14.00 на сцене городского Дворца культуры состоится вот уже ХIV ежегодный открытый городской фестиваль духовной музыки "СРЕТЕНИЕ - 2021". С каждым годом популярность фестиваля становится больше а территориальные границы шире. Наши зрители услышат произведения духовной музыки как от полюбившихся и известных коллективов, так и ранее не участвовавших.


Королев 

  Ведущие Глаша и Гоша выдумывают разные истории. Появляется добрая Фея с книгой сказок. Она признаётся, что её любимая сказка – о Добром Сердце. Ребята решают защищать Доброе Сердце. Перебирая в памяти разных отрицательных персонажей, они невольно вызывают из сказочного мира злобного Герцога и его банду. В ней и Людоед, и пират Барбоса, и современный персонаж - Перевертыш. Ведущие и Фея вступают в неравный бой за Доброе Сердце. Правда, у них есть шапка-невидимка и цветик-семицветик, исполняющий желания, но коварный Герцог и его банда обманом завладевают шапкой и цветком. Сама того не подозревая, нашим героям помогает мамаша Герцога – лютая разбойница. Заветное желание Герцога – наполнить Доброе Сердце ненавистью, которую он собирал долгие годы, чтобы весь мир погрузился в хаос и рухнул… к его ногам. Ловкостью, хитростью и отвагой – нашим героям удаётся отобрать у Герцога сосуд с ненавистью, шапку-невидимку и волшебный цветок. Герцог и его банда – обезоружены. Настаёт пора загадывать желания. Сосуд с ненавистью Фея и ведущие превращают в обычный лимонад, а отрицательных героев – в добрых благодушных персонажей. Начинается праздник! Дети и участники затевают весёлую игру!


Королевский ТЮЗ 

13 и 14  февраля  в 12.00 “Волшебник изумрудного города” 

   Эта история о девочке Элли и ее верном друге Тотошке, путешествующих по Волшебной стране в поисках Великого и Ужасного волшебника Гудвина, ведь только он сможет вернуть их обратно в Канзас. Путь их долог и полон всевозможных приключений. Именно это путешествие поможет Элли осуществить не только свое заветное желание, но и мечты своих новых друзей: Страшилы, Железного Дровосека и Трусливого Льва.

   История о верной дружбе, которая помогает преодолеть все опасности и трудности, о торжестве добра, которое всегда побеждает зло.


   Интерактивная сказка “Цыпленок” для самых маленьких 14 февраля в 15.30, 16.30 и 19.00 

   Спектакль по мотивам одноименной сказки Корнея Чуковского. История маленького Цыпленка, который остаётся один в этом большом мире и отчаянно пытается вернуться домой к маме. Он проходит долгий путь, знакомится с бабочками, мухами, лягушкой и светлячками. У каждого из них особый характер, и каждый из них знакомит цыпленка с новым и неизведанным. Каждый открывает ему удивительно огромный мир, со всеми его тайнами и опасностями, мир, в котором только истинная любовь способна справиться со всеми испытаниями.«Цыпленок» – это пятый спектакль серии «Baby-театр». Это история, которая предназначена не только для маленьких зрителей, но и для будущих мам.


Мытищи 

12 февраля в 19.00 “Сирано де Бержерак” 

   История Сирано де Бержерака – это история о высоте человеческого духа, заключенного в тиски жестокой и прозаической реальности, история о великой любви, о чести и отваге.

   Прекрасные костюмы, яркая декорация, захватывающие любовные и батальные сцены, мультимедиа, музыкальные бриколажи и звездный актерский ансамбль театра «ФЭСТ» — спектакль в жанре «героическая комедия» никого не оставит равнодушным.


13 февраля “Посадил дед репку” в 10.30, 13.00 

   Веселая и поучительная история будет понятна даже самым маленьким зрителям. Артисты расскажут им о том, что с любой задачей можно справиться сообща.

Приходите — и вы увидите яркий, запоминающийся и весёлый спектакль!


13 февраля в 19.00”Свои люди  - сочтемся” 

   Эта пьеса написана молодым Островским, она самая первая в длинном списке созданных им произведений для сцены, и, наверное, не самая совершенная.

   Но ее охотно ставили в «советское» время, в ней Островский — смелый сатирик, острый разоблачитель «диких» купеческих нравов, где жадность граничит с бесшабашным разгулом, а хитрость со способностью бездумно рисковать. Театры советского времени со смаком разоблачали капиталистическое прошлое своей страны, которое, казалось, ушло навсегда и никогда больше не вернется.

   «Дикие» купеческие нравы оказались живучими. Стремление к наживе любой ценой, отсутствие даже элементарных норм приличия, забвение понятия совести, кичливость и прочие прелести вечно гниющего и никак не сгнивающего капитализма, победоносно вернулись на нашу землю, и вновь стали яркими приметами жизни.

   И «старая» пьеса — вновь актуальна. Только сатирический ее пафос сегодня кажется не совсем уместным. Сегодня хочется не зло разоблачать всякого рода гадости и пакости — что толку их разоблачать, только нервы себе травить — а посмеяться над ними и тем самым встать выше их и хоть чуть-чуть от них защититься.

   Постановщик спектакля избрал именно эту позицию. Он смеется. И его дружно поддерживают занятые в спектакле актеры. В итоге репертуар театра обогатился веселым спектаклем на серьезную тему.


14 февраля “Царевна -лягушка”  в 12.00 

   «Царевна-лягушка» — русская народная сказка в современном звучании. Постановка отражает особенности русской души, характера, речи и такие важные качества нашего народа как бескорыстие и способность пожертвовать собой. Главные герои добры и бесхитростны, они помогают другим, не задумываясь о личной выгоде. Кто-то сочтет их дураками? Но именно таким «дуракам» покровительствует судьба. Об этом хотят рассказать авторы спектакля своим зрителям, а еще донести до них замечательную историю о дружбе и любви. Шутки, песни и танцы в спектакле не затмевают главное – надо верить в чудо, и оно обязательно произойдет, если стремишься сотворить его для других.


14 февраля в 18.00 “Мальчик примерный. Весело” 

   Герой спектакля – человек, на героя, кстати, не похожий вовсе. Со своими страхами и вопросами. Взрослея, он рос по чёрточкам, которые делала мама на дверном косяке. И вот человек по этим чёрточкам, как по ступенькам, идёт обратно в детство. Как будто отправляется за счастьем. Как в сказке. Потому что хочется, чёрт возьми, хочется, чтобы как в сказке – «долго и счастливо»! Он идёт по чёрточкам, вспоминая.

Приходите. Будем улыбаться.


Театр кукол “Огниво” покажет 12 февраля в 17.00 и 14 февраля  “Серебряное копытце” 

   «Серебряное копытце» - волшебная сказка по мотивам сказа Павла Бажова, которая повествует о встрече двух одиноких сердец – маленькой девочки Дарёнки, и о мудром и чутком деде Коковане. Спектакль о взаимопомощи и о душевном тепле, которое они дарят друг другу. О том, что человеческое добро обязательно вознаграждается, а чудеса случаются, стоит только в них поверить.


13 февраля в 19. 00 “Поминальная молитва” 

   Успех известной повести «Тевье-молочник» Шолом-Алейхема, её многочисленных экранизаций и постановок привёл к тому, что в массовом сознании колоритные герои этого произведения стали «эталоном» евреев Восточной Европы начала прошлого века.

   Простой молочник из местечковой Анатовки, который день за днём тянет свою повозку с молоком, в смешных и точных афоризмах раскрывает философию жизни на все времена. Сквозь самые бытовые вопросы — как сохранить согласие в большой семье, выдать пять дочерей замуж за порядочных людей, заработать побольше денег, от которых зависит благополучие родных, — проступает целая вселенная мудрости.

   Со свойственным ему элегантным юмором Шолом-Алейхем наделяет маленького еврейского человека огромной душевной силой, позволяющей выстоять в любые невзгоды.


Сергиев Посад 

Театральный ковчег покажет “Верую…” В. Шукшина  12 февраля в 19.00. Гран-при XVIII Международного театрального фестиваля «Русская классика» 2013 года. Диплом «Лучший актерский ансамбль» III Международного театрального фестиваля «У Троицы» 2016 года. Дипломом «Лучшая мужская роль второго плана» III Международного театрального фестиваля «У Троицы» 2016 года награжден Владимир Шелехин за роль Попа.

«Игнаха приехал», «Сапожки», «Жена мужа в Париж провожала», «Верую», «Стёпка» – подбор и порядок следования рассказов глубоко продуман режиссером.  На примере семьи Воеводиных спектакль повествует трагедию одной семьи, а вместе с тем и целого поколения советских людей через забавные, порой анекдотичные и пробирающие до слез истории. Зритель спектакля будет вовлечен в атмосферу деревенской жизни с её плюсами и минусами, сможет почувствовать себя гостем, родственником или соседом шукшинских персонажей.

  

ДК им. Ю.А. Гагарина 

   12 февраля состоится большой сольный концерт Народного Артиста России Олега Митяева «И оказалось счастьем просто жить».

   На концерте артист, конечно же, исполнит старые хиты. Среди них: «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались», «С добрым утром, любимая», «Крепитесь люди, скоро лето», «Соседка», «Небесный калькулятор» и многие другие. Также на концерте обязательно прозвучат новые, ранее не издаваемые песни. Аккомпанировать Олегу Митяеву на протяжении всего вечера будут талантливые музыканты: Леонид Марголин и Родион Марченко.

   Выступления Олега Митяева  подразумевают тёплое общение со зрителем в простой домашней атмосфере. Артист исполняет песни, рассказывает жизненные истории, отвечает на записки из зала, шутит,  люди из всех слоёв общества на время концерта объединяются и становятся одной дружной компанией. Ведь музыкант исполняет свои произведения со свойственными ему прямотой, честностью и остроумием.


13 февраля в 12.00 

   Дворец культуры им. Ю.А. Гагарина приглашает всех 13 Февраля в 12.00 на яркое интерактивное представление для детей и их родителей ФьЁки-Шоу «ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ!»

   Фьёки – очень милые и любознательные существа, мастера веселья, которые живут в городе Фьёкотауне на третьей звезде от Марса после Юпитера на маленькой планете Фьёктурн. Каждый день они танцуют, играют, взрывают хлопушки и разбрасывают горы разноцветного конфетти. Но однажды на их планету напали злобные Бергены, и Фьёкам пришлось бежать на другие планеты… Ты хочешь узнать, что было дальше, тогда приходи во Дворец культуры им. Ю.А. Гагарина 13 Февраля в 12.00.


   14 февраля в 16.00, мы ждём Вас на вечер встречу, с необычным “Вкусным чтением” в котором будут задействованы все 5 человеческих чувств, это творческий эксперимент, который откроет нам всем мир другого, интересного чтения, любимых всеми произведений. В конце вечера состоится Театральный тренинг, в котором каждый из Вас сможет принять участие.

14 февраля в 16.00, малый зал. Вход свободный.

  

Москва 

   В столице не забыли, что 14 февраля День всех влюбленных и приготовили мероприятия под этот праздник. День влюбленных можно отметить  в Дарвиновском музее, сходить в театра на  спектакль “Рассказы Шукшина” в Театре наций или прогуляться рано утром по крышам под прицелами фотокамер.  Остальное по ссылке https://kudago.com/msk/list/lyubov-i-drugie-razvlecheniya-20/

Интересных вам выходных желает Анастасия Спирина

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
Iryna Harkusha Iryna Harkusha
Что-то у автора статьи пошло не ...
invalid
Ждем график ППР, ...
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: