Чем заняться в выходные с 5 по 7 февраля 2021 года?

04 фев
08:39 2021

Очередной фестиваль музыки “Пересекая время”, Юрий Куклачев выступит в ДК “Строитель”, а в ДК “Пушкино” антрепризное представление от известных актеров “Яблоко раздора”. Что еще интересного - смотрите в материале

   6 февраля в 19:00 - Майнугин-Бэнд с программой "Made on Broadway". Специальный  гость Юлия Попова (вокал, выпускница класса Ларисы Долиной). Он-Лайн вокал: Эшли Пеззотти и Рэй Браун мл. оба США


   Случайная встреча Бруно с молодой женщиной с библейским именем – Ева – перевернула его жизнь… Роман развивался бурно, но нетрадиционно… Ева познакомила его… со своим мужем, которого задумала убить с помощью возлюбленного… Но она не могла предположить, что муж и любовник станут друзьями…

Продолжительность 2 часа (1 антракт)

Действующие лица и исполнители:

· Ева — Елена Захарова/Елена Бирюкова

· Бруно — Дмитрий Миллер/ Константин Соловьёв

· Марио — Константин Соловьёв / Олег Штефанко/Анатолий Котенёв

  

   7 февраля в 12.00 в ДК «Строитель» состоится юбилейный спектакль народного артиста России Юрия Куклачева и его театра кошек. Билеты в кассе ДК. Мероприятие пройдёт в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора. Обязательно наличие маски! Количество билетов ограничено!

  

   Фестиваль «Пересекая время» в этом сезоне проходит в формате онлайн. 7 февраля в 14:00 состоится второй фестивальный концерт, в котором прозвучат сочинения знаменитого британского композитора Карла Дженкинса и одного из самых популярных  аргентинских композиторов Ариэля Рамиреса.

   Прямая трансляция из Большого зала Московского областного музыкального колледжа им. С.С. Прокофьева состоится в 14.00 на YouTube-канале по ссылке: https://www.youtube.com/channel/UCu65X-QUmJ4kvGHgZ8tGJUQ. Увидеть и услышать фестивальные концерты можно также на YouTube-канале Московской областной филармонии https://www.youtube.com/channel/UCu8Clt1bXahblDUeca0yb6g. Прямая трансляция планируется и в паблике нашего портала в ВК https://vk.com/pushkinotv, подписывайтесь.

   В программе: Palladio для струнного оркестра Карла Дженкинса, фрагменты из знаменитого проекта композитора Adiemus (In caelum fero, Cantus inaequalis, и наиболее известная его часть, одноименная всему названию проекта, Adiemus), La Peregrinación («Паломничество») из кантаты «Рождество Господне» и Gloria из «Креольской мессы» Ариеля Рамиреса, а также колумбийская народная песня Prende la vela.

В фестивальном концерте обязательно прозвучат импровизации в исполнении Симфоджаза братьев Ивановых

   В концерте примут участие артисты Московской областной филармонии: ансамбль солистов «Симфоджаз братьев Ивановых», в составе которого руководители фестиваля Михаил Иванов (фортепиано) и Андрей Иванов (контрабас), Полина Орбах (джазовый вокал), финалист программы «Большой джаз» Денис Швытов (саксофон), Дмитрий Власенко (ударные), заслуженная артистка Республики Дагестан Алина Яровая (сопрано), Симфонический оркестр Московской областной филармонии «Инструментальная капелла» (художественный руководитель и дирижер — заслуженный артист России Виктор Луценко), Государственный академический Московский областной хор имени А.Д. Кожевникова (художественный руководитель и главный дирижер — Николай Азаров). За дирижерским пультом — Платон Греков.


   Городское отделение "Кудринка" Центральной библиотеки приглашает на краеведческую встречу с краеведом И.Б. Прокуроновым.


   Интернациональный Дом Дружбы Пушкинского городского округа Московской области приглашает всех желающих 6 февраля (суббота) в 16:00 на серию лекций с историком, писателем, профессором, экспертом на ТВ - Черёминым Александром Александровичем. 

Тема лекции: «История Пушкинского городского округа Московской области». Для всех желающих - свободный вход в масках.

Данные лекции запланированы приблизительно на 10 встреч по субботам раз в неделю.

Адрес: Московская область, г. Пушкино, ул. Тургенева, д. 5 (Интернациональный Дом Дружбы)

Добро пожаловать!


   ДК “Современник” 6 февраля в 11.30 показательные занятие хореографической студии “Легкий шаг” - “Танец - это радость” 

В 12.00 открытое занятие по ОФП 


5 февраля в 19.00 состоится концерт Кирилла Барашкина. 

  

Посиделки в Данилово, мастер-классы по лепке из пластилина и многое другое в ЦДК “Ашукино”.


   Выставка «Клептоман» 7-го февраля на даче-музее Владимира Маяковского состоится выставка «Клептоман» художника Андрея Соула (Andrey Soul).

   Событие пройдёт днём в формате выставки и опен-тока, а ночью в формате вечеринки, на которой выступят столичные электронщики. Партнёры выставки приготовят угощения и welcome-drink. На выставке будут представлены работы, которые создавались на даче в период 10.20 - 01.21 - цикл «Клептоман».

   Андрей Соул - художник из Петербурга. Работает в жанре поп-арт; грандж. Создаёт up-cycle объекты из отработанных материалов - рекламный баннер, старые очки, бигуди, куски железных заборов, пила, противогаз и даже пожарный рукав. Искусство художника встречается в разных местах: выставки в галереях Петербурга, Москвы, Лондона. Андрей создаёт объекты на техно-фестивалях в заброшенных заводах, и одновременно мелькает в коммерческом глянце. Преподаёт авторский мастер-класс - выпускает картины «под собственным лейблом». Подробнее о художнике: https://www.instagram.com/artist_andrey_soul/

07.02.21 14:00 - 08:00

Дача-музей В. Маяковского. Акулова Гора, д. 7. Вход - бесплатно (donation). Приглашаем к сотрудничеству: +79996693780


   Мы продолжаем нашу серию фотовыставок и 7 февраля 2021 г. приглашаем вас в 14.00 ч. на открытие новой! Вас ждёт встреча с автором Татьяной Алексеевной Бардиной и праздничный концерт!


6 февраля в 14.00 любительский театр “Классика” представит концертную программу “И снова жизнь начинается”. 


Королев

6 февраля сказка “Морозко” в Центральном Дворце культуры им.М.И.Калинина.


Королевский ТЮЗ приглашает на спектакли:

в СУББОТУ 6 февраля в 12:00 ТЮЗ покажет всеми любимый спектакль "ТЕРЕМОК" (4+) http://kortuz.ru/teremok2019/

Прибежали скоморохи — Машка-милашка и Федька-объелся редьки — и ну сказки рассказывать! Да сказки не простые, скоморохи же такие выдумщики! Вот и придумали они в лесу домик-теремок поставить. А раз есть дом, в нем кто-то и поселиться должен! Только вот кто? Зверей-то в лесу много, да теремок — один.

а в ВОСКРЕСЕНЬЕ в 12:00 покажут музыкальную сказку "КРАСНАЯ ШАПОЧКА" (5+) http://kortuz.ru/red-riding-hood/

Жила–была маленькая девочка, и было у нее много друзей. Отправила мама девочку к бабушке – проведать старушку и гостинцами побаловать. Идет девочка по лесу, а следом злой и голодный Волк… А вдруг съест он Красную Шапочку? И не успеют друзья придти к ней на помощь?


Ивантеевка 

   Танцевальный вечер «Под звуки вальса» закружит Вас в танце и поможет проникнуться всей трогательностью этого прекрасного момента! Приходите 7 февраля в 17 часов в МАУК «Центр культуры и искусств им. Л.Н. Кекушева».


Красноармейск 

   7 февраля В 14:00 в городском Дворце культуры состоится традиционный конкурс красоты и таланта "Маленькая принцесса 2021". В этом году наши маленькие красавицы смогут побывать в замке Тритона и примут участие в конкурсе красоты от самой принцессы Ариэль и ее друзей! Кто эти принцессы, вы узнаете чуть позже…

  

   6 февраля в 16.00. на сцене городского Дворца культуры состоится ежегодный фестиваль патриотической песни "Наша боль и наша слава", при участии "Боевого братства".

  

Мытищи 

5 февраля в 19.00 “Горе от ума” 

   Любовь и ревность, честь и предательство, одиночество и непонимание, социальная несправедливость — темы, которые волнуют не только героев пьесы, актеров и создателей спектакля, но и сегодняшних зрителей.

   Одни ценят способность Грибоедова создать картину московских нравов и яркие образы типичных представителей той эпохи. Другие восхищаются афористичностью его языка, живой сатирой. Из бессчетного числа написанных книг классикой становятся единицы — именно потому, что проблемы, затрагиваемые в них, универсальны. «Горе от ума» яркий тому пример.

  

6 февраля в 19.00 “Самоубийца” 

   История безработного Семена Подсекальникова, который в сердцах решил свести счеты с жизнью, любопытна и смешна. В его окружении нашлось немало подстрекателей, решивших, что просто так стреляться глупо, и столь ответственный шаг Подсекальникову необходимо совершить во имя чего-то или кого-то. В нашем театре спектакль «Самоубийца» был поставлен в 2003 году и сразу был признан одной из самых успешных театральных версий известной пьесы.


7 февраля в 12.00 “Храброе сердце” 

   В основе спектакля «Храброе сердце» пьеса известного детского драматурга Михаила Бартенева «Считаю до пяти…». По замыслу режиссера спектакля Алексея Курганова лесная поляна, на которой разворачивается действие, превращена в детскую площадку с качелями, турником и даже баскетбольным кольцом.

   Герои сказки, играют в прятки, жмурки, салки, в классики и «в резиночку». Крот, Белочка, Лягушка и другие персонажи напоминают дворовую компанию детей, в которую стремится попасть «вроде бы не герой» Заяц. Ему очень хочется завоевать дружбу красавицы Белочки. Но для этого надо пройти очень сложный путь и, прежде всего, одержать победу над самим собой, преодолеть робость и страх.

   Постепенно «вроде бы не герой» становится Героем . Главный поступок он совершает, признаваясь в собственной трусости именно тогда, когда сбывается мечта, когда все вокруг считают его смельчаком и готовы принять в свою компанию. Отказаться от долгожданной дружбы только из-за того, что был не до конца честен, вынести насмешки окружающих, и даже рискнуть жизнью ради спасения друга — на это способно только храброе сердце.


7 февраля в 18.00 “2411 дождей” 

   Поговаривают, что в ее квартире идут дожди. А сама она каким-то образом слышит тайные людские муки. И, как умеет, пытается их облегчить. Она, одним словом, небольшое местное чудо. Именно, именно. Когда она перестает дышать и попадает к немолодому и весьма опытному судмедэксперту, он так и заключает: чудо. Только кто ему поверит? Ведь он, хотя и судмедэксперт, в некотором роде мечтатель. И все еще не перестал задумываться о жизни, о ее постоянно ускользающей сути и безумной, неповторимой парадоксальности.

   История, рассказанная современным, местами хлестким, языком. Довольно неглупая. В меру смешная. Отчасти горькая. И в каком-то смысле сказочная.


   Театр кукол “Огниво” покажет спектакль “Умка” 5 февраля в 17.00 6 февраля в 11.00 и 14.00 

   «Умка» - спектакль по одноименному рассказу Юрия Яковлева про озорного и обаятельного маленького белого медвежонка. Спектакль о настоящей дружбе медвежонка Умки и мальчика по имени Тимка, о дружбе, которая по законам взрослых не может существовать, но для которой не важно, ни расстояние, ни внешний облик друга, а важно мироощущение и мировосприятие, сближающее героев спектакля.

  

6 февраля в 11.00 и 14.00 “терем-теремок” 

   "Стоит в поле теремок, он ни низок, ни высок..." - всем хорошо знакомы эти строки.  А вот в спектакле, идущем  в нашем театре, вы встретите героев не только полюбившейся вам сказки, но и других знакомых всем детишкам персонажей.

   И вот в зрительном зале гасится свет, спектакль начинается…и еле-еле слышится, как капает дождь, а чем заняться, когда на улице льет дождь и намокшие ветки стучат в стекло? Лучше всего слушать сказки! Старые и новые, известные и незнакомые. Про муху-горюху и мышку-норушку со своим непослушным мышонком, про ёжика, лягушку и зайца, про петушка и, конечно же, хитрую лису и глупого волка. А это, что за косолапые шаги за дверью? Неужели медведь явился? Хорошо бы добрый...

   Вот и дождик кончился. А сказка продолжается. Для самых маленьких и тех, кто постарше - на сцене нашего театра спектакль «Теремок-Теремок».

  

Сергиев Посад 

   Премьера спектакля «Контрабас» Патрика Зюскинда. Почти чеховская история от автора нашумевшего во всем мире романа «Парфюмер» Патрика Зюскинда.

Главный герой – музыкант-контрабасист, пытающийся преодолеть условности общества и страх перед ним. Человек, искренне любящий только музыку, пока в его жизни не появляется Она...

⠀Приглашаем вас 6 февраля в 17.00


5 февраля в 18.00 

Дворец культуры им.Ю.А. Гагарина продолжает реализацию творческого проекта «Нескучная классика», миссия которого рассказать о дарованиях Сергиево-Посадского городского округа и продемонстрировать перед вами высокий уровень их исполнительского мастерства.

Всех любителей классического искусства ждём 5 февраля в 18:00 в Большом Зале Дворца культуры на Парад – концерт с участием ДМШ,ДШИ,ДК им.Ю.А.Гагарина.

  

7 февраля в 12.00  премьера нового сезона! «Три кота: Миу-Миу Шоу»

   Сюжет спектакля: В одном маленьком городе живет котенок Коржик, его братик Компот и их сестренка Карамелька, а еще в этом городе есть замечательный театр, который настолько востребован во всем мире, что все его артисты постоянно находятся на гастролях.

   Директор театра решает пригласить к себе семейство котят, чтобы они сделали самое незабываемое шоу для жителей города!

Зрителей театра ждет незабываемое шоу от Коржика, Карамельки, Компота и их родителей, ведь кто кроме них лучше знает про веселье и хорошее настроение?! Незабываемый праздник и полезные знания после спектакля гарантированы!

7 мини-шоу в одном:

  

7 февраля в 18.00  шоу-балет Аллы Духовой «ТОДЕС», танцевальный спектакль

   Вот уже четвертое десятилетие TODES дарит миллионам своих учеников, зрителей и поклонников по всей планете удивительную радость танца! 

«#ПРОДОЛЖЕНИЕ» – свежее слово, смелый шаг, яркий эксперимент и новое веяние. Неизменным остается лишь высочайший уровень мастерства и авторский стиль Аллы Духовой. Юмористические зарисовки сменяют номера полные страсти, заставляющие сердце биться в бешеном ритме, а лирические и народные мотивы успокаивают и приносят гармонию.

Фантастические костюмы, завораживающая музыка и магия света идеально дополняют высокопрофессиональную хореографию. 

«#ПРОДОЛЖЕНИЕ» – узнай, что же будет дальше…

Продолжительность: 1 час 30 минут без антракта.


Абрамцево

   В отделе художественных ремесел Музея-заповедника «Абрамцево» 5 февраля открывается выставка, посвященная 100-летию со дня рождения Юрия Яковлевича Цыпина — выдающегося деятеля художественного образования России, директора Абрамцевского художественно-промышленного училища с 1961 по 1987 год.

   За годы своего директорства Юрий Яковлевич совместно с коллективом единомышленников превратил абрамцевское училище в одно из крупнейших средних художественных учебных заведений страны. Ему удалось укрепить связь с традицией абрамцевских художественных промыслов и расширить сферу деятельности училища, открыв новые отделения для подготовки художников-мастеров. Главным результатом его трудов стало несколько поколений талантливых выпускников, художников декоративно-прикладного искусства: керамистов, художников по камню, по кости, по металлу.

На выставке будут представлены произведения декоративно-прикладного искусства из собрания Музея-заповедника «Абрамцево», коллекции Абрамцевского художественно-промышленного колледжа имени В.М. Васнецова, работы выпускников училища, фотоматериалы из семейного архива, предоставленные вдовой Юрия Яковлевича Галиной Михайловной Омельченко.

Выставка «Юрий Яковлевич Цыпин. Посвящение» будет работать с 5 февраля по 8 марта 2021 года ежедневно, кроме понедельника и вторника, с 10 до 18 часов по адресу: Хотьково, ул. Кооперативная, 23. Тел. 8 (496) 543-07-67.


Москва

   В Москве можно сходить на концерт группы “IOWА” , Алены Швец и зимний фестиваль искусств.  И еще много чего интересного, идите по ссылке https://kudago.com/msk/list/kontsert-iowa-gonka-geroev-i/

Интересных вам выходных желает Анастасия Спирина

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...
Hellen
жители Пушкино уже как-то ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
invalid
Про жд вагоны-согласен ...
Александр Малашенко
Этому товарищу, который на ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: