Чем заняться в выходные с 29 по 31 января 2021 года?

28 янв
11:04 2021

  Последние выходные января надо провести активно. Можно сходить на концерт “Московии”, на танцы на льду в Красноармейске (если лед не растает) или в театр, “Томас” премьеру покажет в ДК “Пушкино”. Можно съездить в Мытищи или Москву - в столице много концертов известных исполнителей

Бразильский джаз с ансамблем "Esh" в Пушкинском клубе АртЛикор

30 января в 19:00.


   31 января в 15.00 “Зима веселью не помеха”  - концерт под таким названием пройдет в ДК “Пушкино” , вход свободный. Для вас будет выступать ансамбль русской песни “Московия” 


Спорт

   В субботу наша сборная примет в родных стенах действующего чемпионат Московской области по мини-футболу, команду «Видное-Развитие»! Как многие помнят, в прошлом сезоне очные встречи между «Пушкино» и «Видным» подарили нам, да и всей московской области, незабываемый эмоциональный наикрутейший мини-футбол! Домашняя встреча завершилась ничейным результатом – 1:1, в той игре за восемь секунд до финальной сирены своим пушечным ударом Рамиль Низаметдинов сравнял счет, доведя до эйфории трибуны Дворца спорта «Пушкино».

   Выездная игра также завершилась ничейным исходом – 6:6. А вот в первом круге текущего чемпионата мы крупно проиграли команде из Видного - 3:8. Но сейчас мы - не те ребята, которые подарили «Видному» три очка! И мы обещаем дать бой сопернику!

   Приглашаем вас вновь на трибуны ДС «Пушкино» поддержать своих друзей, родных и близких, защищающих честь Пушкинского городского округа!


   30 января пройдут 2-й и 3-й этапы чемпионата и первенства МО. Наш портал планирует провести прямую трансляцию в паблике https://vk.com/pushkinotv, начало в 11.30, подписывайтесь, присоединяйтесь. 



Уже можно купить билеты на спектакль “Яблоко раздора”. Продолжительность 2 часа (1 антракт) 

Действующие лица и исполнители: 

· Ева — Елена Захарова/Елена Бирюкова 

· Бруно — Дмитрий Миллер/ Константин Соловьёв 

· Марио — Константин Соловьёв / Олег Штефанко/Анатолий Котенёв 

  Случайная встреча Бруно с молодой женщиной с библейским именем – Ева – перевернула его жизнь… Роман развивался бурно, но нетрадиционно… Ева познакомила его… со своим мужем, которого задумала убить с помощью возлюбленного… Но она не могла предположить, что муж и любовник станут друзьями…


Мы не дадим вам скучать. Уже в эту субботу 30 января в 19-00 состоится ПРЕМЬЕРНЫЙ спектакль "Ты меня жди...". Рейтинг: 16+

   Молодой парень, художник, потерявший веру в любовь и порядочность людей, собирается свести счёты с жизнью. Женщина, писатель, цепляющаяся за жизнь, пытается её продлить. Они познакомились на берегу моря... Смогут ли они помочь друг другу, если между ними большая разница в возрасте, глухая боль одиночества и параллельные жизни...

В главных ролях и сценаристы:

Андрей Фохт и Мария Снегирева

Режиссер-постановщик: Николай Ткаченко

Художник: Дарья Баженова

Хореограф: Владимир Белехов

Звук: Полина Маланина

Свет: Виталий Дымуха


С 30 по 31 января 2021 г. в ДК «Строитель» состоится Кинофестиваль «ПАРАД ПРЕМЬЕР»

30 января в 16.30

«Белка и Стрелка: Карибская тайна”  6+

   У берегов Кубы происходит загадочная аномалия – огромный водяной смерч всасывает воду, осушая океан. Решением советского командования Белка и Стрелка отправляются к острову братских народов с разведывательной миссией. Красочная Куба, лазурная гладь океана и окутанный тайнами подводный мир встречают героев. Четвероногим исследователям и их команде предстоят опасные приключения, которые не только приведут их к разгадке кубинской аномалии, но и проверят дружбу на прочность.

18.00 «Фиксики против Кработов» 6+

   Фиксики – маленькие добрые человечки, которые живут в машинах и приборах и заботятся о технике. От людей фиксики скрываются: в мире есть всего несколько счастливчиков, которые общаются с ними. В лаборатории профессора Чудакова находится школа фиксиков, о которой знают только мальчик ДимДимыч и его подруга Катя. Но однажды там появляются неуловимые существа. Они шпионят за фиксиками и угрожают их тайне. Кто такие эти странные роботы-кработы, что им нужно и кто стоит за ними? Оказывается, у Чудакова есть давний недоброжелатель, и профессора вызывают на дуэль, чтобы свести старые счеты! Новые друзья — Мега и Альт — придут на помощь нашим фиксикам, и все попадут в невероятный водоворот приключений.

20.00 «Ржев» 12+

31 января в 17.30 «Пушистые мошенники”  6+

19.00 «Лови момент» 16+


   В Московском Региональном центре Президентской библиотеки в Пушкино открылась выставка, посвященная Музею-заповеднику «Абрамцево». Экспозиция раскрывает «Аксаковский период» знаменитой Подмосковной усадьбы: здесь представлены материалы и книги писателя Сергея Тимофеевича Аксакова, чей творческий расцвет пришелся на годы, проведенные в Абрамцево. Выставка основана на материалах из электронных фондов Президентской библиотеки и книг из фондов Московской губернской универсальной библиотеки, в том числе редкого фонда! Вы также узнаете о том, какие фильмы снимались на территории литературного музея-заповедника «Абрамцево» и сможете проверить свои знания с помощью теста.

   Посещение выставки бесплатное. Ждем вас со вторника по четверг с 11:00 до 18:00, в пятницу – до 17:00, в субботу – с 12:00 до 18:00. Наш адрес: г. Пушкино, ул. Тургенева, 24, Библиотечно-информационный комплекс, 2 этаж


«Зимний Орнамент»

   В мастер-классе дети познакомятся с особенностями декоративной росписи, узнаем какие цвета используются в видах орнамента.

   Вначале теоретически изучим технику выбранной росписи, затем на выбранной плоскости будем создавать композицию с элементами орнамента. Учиться украшать и декорировать любые предметы с помощью лекало. Так же ребята узнают об использовании этой техники в повседневной жизни. Что и как можно украшать с помощью орнаментов, а именно: мебель, одежда, интерьер, украшения, сувениры, текстиль.

   Место проведения: Дом культуры «Юбилейный» п. Софрино, Московская обл, Пушкинский г.о., рп Софрино, ул Крайняя, д 2,  30 января 2021 г. с 14:00 до 15:00


В Левковском сельском доме культуры работает выставка Веры Белоноговой “Льды озера Байкал”. 


   «Кинопаркинг» от ТРЦ «Пушкино Парк» в этот уик-энд предлагает в очередной раз настроить приемник на 97,8 FM, чтобы проводить январь отличным настроением и радостным ожиданием новых открытий. Ждем всех любителей кино с 20:00 и напоминаем: в кафе «АндерСон» и бургер-баре Burger Heroes можно сделать заказ с доставкой прямо в авто!


Королев 

   29 января 2021г Премьера Спектакль «Любимая женщина Дон Жуана»  (16+).Начало в 19:00. Продолжительность: 2 часа 20 минут (с антрактом). Стоимость билетов: партер 1300-2500 рублей

   Спектакль — трагикомичная история об итоге жизни известного обольстителя, рассказанная нетривиально. История, в которой бок о бок существуют тайна, хитросплетенность событий и неоднозначность фактов.

   В центре спектакля великий обольститель, которому уже под 50. Он разочарован в жизни и бежит ото всех — в первую очередь, от себя.

- Почему любовь женщин не дала ему счастья?

- Любил ли он каждую из них, умел ли любить?

- Что ждет его там, где он хотел найти покой — неужели, наконец-то, настоящее чувство?

- Неужели у него получится начать новую жизнь и найти ту самую любимую последнюю женщину?

   На эти и многие другие вопросы главный герой даст ответ вам лично, если у вас получится его услышать… Спектакль поставлен по пьесе Леонида Жуховского - известного российского писателя, публициста, автора многих пьес, поставленных более чем в 350 театрах многих стран.


Королевский ТЮЗ покажет  30 января в 12.00 спектакль  “Полианна” 

   Невероятным образом в самое короткое время меняется тусклое, однообразное существование обитателей небольшого американского городка. Причиной этих перемен становится появление здесь необычной девочки – Поллианны. Игра в радость, которой научила даже взрослых эта солнечная, не по возрасту мудрая девочка, почти фантастически преобразила и раскрасила во все цвета радуги каждый день окружающих ее людей.


31 января в 12.00 “День рождения кота Леопольда” 

  Ну и кот! Что за кот?! Ленивый, довольный, добрый – даже мышей не ловит! Им бы радоваться – так нет! Не могут мыши терпеть такого беспорядка, вот и строят козни Леопольду. Но самый их грандиозный план еще ждет своего воплощения. Ведь у кота скоро День рождения! Ну чем не повод набезобразничать по-настоящему?!


Красноармейск 

   31 января В 14:00 состоится традиционный конкурс красоты и таланта "Маленькая принцесса 2021". В этом году наши маленькие красавицы смогут побывать в замке Тритона и примут участие в конкурсе красоты от самой принцессы Ариэль и ее друзей! Кто эти принцессы, вы узнаете чуть позже.


“Жаркий лёд  - 2021 и Городской Дворец культуры приглашают!

   Все ждали этого события! И он настал! Зима подарила нам снег и морозы, а что ещё нужно для идеального льда? Только коньки и хорошее настроение! Теперь зажигают на катке у Гимназии №6, М-н "СЕВЕРНЫЙ"

   29 ЯНВАРЯ С 18.00 для вас – «Дискотека на льду» с DJ Sedoy, DJ Andrey. Катаемся, танцуем, проводим зиму в движении!!! Участвуем в соревнованиях и выигрываем призы! И не забываем, что «Жаркий Лед» — отличное место, чтобы провести вечер в хорошей компании! Поехали!

  

   Если тебе от 7 до 10 лет, и ты уверен в своих силах, то скорее собирай команду и приступай к расследованию 29 января в 17.30 в ДК им.В.И.Ленина!  Запись ведется группами до 28.01.2021 12.00! 

Запись по телефону: 8-965-596-01-60 Виктория Стоимость билета 300 руб.


Мытищи 

29 и 30 января в 19.00 премьера в ФЭСТе “Гамлет”. 

   Предельно лаконичная декорация, контрастирующая с удивительными по неожиданности и красоте костюмами, хирургически точная музыка, появляющиеся то тут, то там огромные экраны с проекцией.   Театр времен Шекспира не знал психологических тонкостей, все было предельно «театрально». В «Гамлете» Игоря Шаповалова эта «театральность для публики» крепко соединена с глубоким размышлением на тему «человек и власть». Пугающая глыба трагедии Шекспира становится захватывающим зрелищем про самые актуальные вопросы нашего времени.

   В роли принца датского Гамлета — Павел Конивец, заслуженно ставший после трех премьер — «Вишневый сад», «Горе от ума» и «2411 дождей» одним из любимцев публики.

   «Быть или не быть?» для меня в этом спектакле звучит как «Бороться или смириться? — говорит Игорь Шаповалов, — и это один из самых актуальных вопросов современности».


30 января в 10.10 и 13.30 “Маша и три медведя” 

   Замечательную историю о веселой и озорной девочке Маше, которая попадает в дом к трём медведям и, заигравшись, нарушает привычный уклад их жизни, театр «ФЭСТ» расскажет своим самым маленьким зрителям.

   Добрые медведи подружатся с Машей, а самый младший из них, Мишутка, отправится с ней в деревню. Маша научит его лепить Настоящего Снеговика, а ребята покажут ему, как водить праздничный хоровод. 


31 января “Не совсем простая сказка” в 12.00 

   Однажды Дуб Зеленый и Кот Ученый решили выяснить, в чем же секрет курочки Рябы. Дело оказалось нелегким. Озорной спектакль с непредсказуемыми поворотами сюжета, невероятными превращениями, оригинальным музыкальным сопровождением и зажигательными танцами понравится и детям, и взрослым. Обещаем, что ничего подобного вы еще не видели!


31 января в 18.00 “Варшавская мелодия”

   Если вам предлагают лишний билетик, никогда не отказывайтесь! Вдруг его посылает сама судьба? Студентам Виктору и Гелене было суждено познакомиться в послевоенной Москве. Райскими кущами для них стали улочки, кинотеатры, музеи, комнаты в общежитии. Герои пьесы решили пожениться после сессии. Однако новые обстоятельства разрушили планы влюбленных.

   «Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. Слава безумцам, которые живут так, как будто они бессмертны, — смерть иной раз отступает от них» — эти слова Евгения Шварца мне хотелось бы взять эпиграфом к пьесе, — рассказал режиссер-постановщик спектакля Игорь Шаповалов.

   Есть и другое размышление Шварца, которое по мнению режиссёра спектакля созвучно спектаклю: «Кто смеет рассуждать или предсказывать, когда высокие чувства овладевают человеком? Мудрецы поднимаются на небо и ныряют в самый ад — из любви к истине. Землю перестраивают из любви к прекрасному. А ты что сделал из любви к девушке?»


Театр кукол “Огниво” покажет 29 января в 17.00 и 30 января в 11.00 и 14.00 “Старая сказка” 

   Спектакль по мотивам архангелогородских сказок Бориса Шергина «Варвара Ивановна», «Митина Любовь» и «Володька Добрынин». В спектакле звучат песни композитора Владимира Попова.

   «Плохой мир, лучше доброй ссоры»… Русское слово ЛАД – основа отношений не только внутри семьи, но и отношения старшего поколения с детьми. Лад – это путь и средство в воспитании. «Жить в ладу» говорили в старину на Руси.

Вот о чем наш спектакль.


31 января в 11.00 и 14.00 “38 попугаев” 

   История о взаимоотношениях четырёх героев, конечно же, известна ещё со времён серии советских мультфильмов. Но, наша история необыкновенна тем, что в ней очень тонко и с юмором раскрываются основы дружбы и взаимоотношений, о том что, даже из самой запутанной ситуации всегда можно найти выход. Через «проблемы» четырех неразлучных друзей - мудрого Удава, наивного Слонёнка, любопытной Мартышки и находчивого Попугая, зрители увидят, что трудности только закаляют, что нужно помогать слабым и ничего не боятся. Весёлый и остроумный спектакль рассчитан на возрастную группу 4+, и постановочная группа надеется, что эта замечательная сказка сделает всех наших маленьких зрителей и их родителей чуточку добрее, храбрее и великодушнее.


Сергиев Посад 

   28 и 29 января в 19.00 театр покажет спектакль «Мне скучно, бес...» Александра Пушкина («Маленькие трагедии»)

⠀Олег Нагорничных в своей режиссерской манере переворачивает классический текст Александра Пушкина и показывает нам современные мировые процессы, представленные в спектакле с жестокостью, и, казалось бы, обещающее безрадостное будущее. Но всегда есть надежда, которую дают нам, зрителям, автор и режиссер. Главное — увидеть и прозреть.


30 и 31 января в 17.00 “Время женщин”

   Спектакль «Время женщин» рассказывает о том, что в самых непростых, и даже трагических условиях – будь то история страны или личная драма — героини спектакля верны духовным ориентирам и интуитивно обращаются к нравственным основам бытия. Их образы — это собирательные образы всех русских женщин прошлого столетия. Действие спектакля разворачивается в 60-х годах прошлого века в Ленинграде.


Абрамцево 

   22 января в Музее-заповеднике «Абрамцево» открывается выставка «Виктор Васнецов. Альбом фототипий» из цикла «Открывая музейные фонды». Выставка включает 15 репродукций альбома «Виктор Васнецов. Картины», изданного в 1900 году Анатолием Ивановичем Мамонтовым, московским типографом и братом Саввы Ивановича Мамонтова, основателя Абрамцевского художественного кружка.

   Известно, что в творческой судьбе Виктора Васнецова, участника кружка, к этому времени имело место два важных события: завершение монументальных работ в соборе Святого Владимира в Киеве и персональная выставка в Петербурге. На выставке, которая прошла в залах Академии художеств в начале 1899 года, художником были представлены картины на сказочные темы. Они имели исключительный успех у посетителей. Поэтический мир народа, по общему мнению, открылся в них своей красочностью и обаянием. Сам дух и образность национального фольклора в работах художника произвели сильное впечатление далеко за пределами художественного круга. Вместе с соборными росписями они поставили Васнецова в общественном сознании в ряд крупнейших деятелей культуры.

   Следствием общественно-культурного резонанса, вызванного выставкой, стал альбом «Виктор Васнецов. Картины». Исходя из образовательной значимости издания, дополнительно к 15 листам крупноформатных фототипий К.А. Фишера был подобран и отпечатан литературный материал из сочинений русских писателей и поэтов, летописей, былин и народных сказок.

   Выставка продлится до 21 марта. Посетить её можно в составе экскурсии по Главному усадебному дому.


Москва

   На этой неделе нас ждёт празднование Дня студента и долгожданная встреча с музеями после двухмесячного перерыва. Всё это звучит жизнеутверждающе, не правда ли? А также концерт группы “Тараканы”, “Алоэ Вера”,  Валерия Сюткина и “Рыночных отношений”.. Самые интересные мероприятия столицы в подборке от портала “КудаГо” https://kudago.com/msk/list/den-studenta-i-otkryityie-muzei/


Интересных вам выходных желает Анастасия Спирина 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...
invalid
Прокуратура почему-то не ...
Александр
Интересно на чем он ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: