Чем заняться в выходные с 21 по 24 января 2021 года?

20 янв
20:30 2021

   Зима перевалила за экватор, так что уже пора готовиться к весне, тем более на выходные обещают плюсовую температуру. Можно пойти гулять, если засиделись дома. А можно отдохнуть культурно, благо афиша этих выходных может вам предложить что-то интересное. Читайте ниже. 

Рождественский концерт в исполнении Академического хора «Осанна» 

24 января в 15:00. Вход свободный


   Кому рекордные морозы нипочем, так это любителям кино: «Кинопаркинг» от ТРЦ «Пушкино Парк» объединяет, согревает и радует! Присоединяйтесь к дружной команде синефилов в 20:00, настраивайте автоприемник на 97,8 FM и перемещайтесь по нашему велению, по своему хотению в мир огненных экранных страстей.


Уже можно приобрести билеты на спектакль “Яблоко раздора”, он будет 6 февраля. 

   Случайная встреча Бруно с молодой женщиной с библейским именем – Ева – перевернула его жизнь… Роман развивался бурно, но нетрадиционно… Ева познакомила его… со своим мужем, которого задумала убить с помощью возлюбленного… Но она не могла предположить, что муж и любовник станут друзьями…


   Открытие выставки, посвященной наиболее трагичной странице современной истории еврейского народа – Холокосту, пройдет в Центральной библиотеке Пушкинского округа 24 января по адресу: Пушкино, ул. Тургенева, д. 24.

   В рамках мероприятия состоится встреча, приуроченная к значимой дате Любавичского Ребе, а также премьерный показ фильма Кристины Кристининой «Ц1ЫХУ. ЧЕЛОВЕК».

Начало программы в 12.00 часов. Вход свободный, маска обязательна.


Спектакль «Сказка для взрослых»  от театра “Томас” покажут в ДК “Пушкино” 

24 января в 19:00 Вход свободный. 

   Двое взрослых, которые верят в чудеса, пытаются понять и найти себя. Им предстоит встретиться с прошлым лицом к лицу, узнать любовь и не упустить её. В силах ли человек сделать всё это и не поддаться чувству страха, обиде, ревности? А сейчас… сейчас ОН грозится написать заявление об уходе, а ОНА решила кардинально поменять свою жизнь… 

Режиссёр-постановщик: Мария Снегирёва 

В главных ролях: Николай Ткаченко и Полина Маланина 

В ролях: Альберт Приеде и Татьяна Зангирова 

Светооператор: Андрей Фохт 

Звукооператоры: Мария Снегирёва, Виталий Дымуха 


   Центральная библиотека г. Пушкино приглашает на краеведческую встречу, на которой расскажут о строительстве моста через Учу. 


   22 января, в пятницу приглашаем всех в ДК "Современник" на мастер-класс по актерскому мастерству "Мы - артисты". В этот раз будет сделан акцент на развитие речевого аппарата и внутреннее раскрепощение. Вход свободный.


23 января поиграют в “Мафию” 


   Дискотека на льду и лыжный поход по окрестностям - спортивные выходные обещает вам ЦДК “Ашукино”


22 января 2021 г. с 18:00 до 19:00

   Вместе с мамой» - танцевальный коллектив "Легоданс" проводит мастер-класс для мам и их малышей!

   Руководитель танцевального коллектива будет очень рада видеть родителей на занятиях! Детишки и мамы вместе займутся растяжкой, немного подвигаются и выучат пару легких упражнений и танцевальных движений! Будет очень полезно, весело и интересно!

Занятия от 5 лет.


   Мастер-класс «Сделай сам» по изготовлению изделий из дерева пройдет в "Доме культуры "Юбилейный"!

   Столярная мастерская для детей - это уникальная возможность для детей познакомиться с работой по дереву и научиться изготавливать разные изделия. Программа рассчитана для мальчиков и девочек от 6 до 11 лет.

Основные задачи столярной мастерской:

1.Предоставить безопасные условия работы для детей.

2.Предоставить необходимое оборудование и материалы для создания поделок.

3.Научить детей работать за предоставленными станками.

4.Развивать воображение и фантазию, внимание, память, творческое и абстрактное мышление, мелкую моторику.

5.Воспитывать терпение, трудолюбие, усидчивость, самостоятельность, аккуратность, эстетический вкус, гордость за выполненное задание.

Юные мастера будут заниматься у станков, специально разработанных для них.


Королев 

23 января спектакль «ЧУДИКИ» в Королёве. В главной роли Ф.В. Добронравов.

Начало в 19:00. Для зрителей от (12+).

Стоимость билетов: 1000-4500 рублей.

   В основу спектакля положены восемь рассказов русского режиссера и писателя Василия Шукшина, восемь рассказов — восемь ролей Фёдора Добронравова. В первом действии зрители увидят сценическое переложение рассказов «Чередниченко и цирк», «Космос, нервная система и шмат сала», «Экзамен», «Микроскоп» и «Миль пардон, мадам», во втором – рассказы «Верую!», «Приезжий» и «Непротивленец Макар Жеребцов».

   «Творчество Василия Шукшина всегда находило в моей душе живой отклик, - рассказывает Фёдор Добронравов. – Герои его произведений – простые русские люди, труженики с непростой судьбой и тяжелой жизнью. Но при этом, настроение произведений легкое и светлое, разрешение ситуаций всегда происходит в положительном ключе. Шукшин обыгрывает вечные ценности: добро, свободу личности, нравственность. Создавая Продюсерский центр, я сам опирался на эти ценности, и своими театральными постановками, фильмами и другими проектами мы стремимся передать их нашим зрителям».

  Помимо исполнителя восьми главных ролей, народного артиста России Федора Добронравова, в спектакле заняты артисты ведущих московских театров: актер Театра Антона Чехова Иван Добронравов, актеры театра Вахтангова Ольга Лерман и Анастасия Королькова, актер Театра Сатиры Александр Чернявский и актриса театра Сатирикон Наталья Назарова.

   Режиссером-постановщиком спектакля выступил Александр Назаров, театральный и кинорежиссер, преподаватель ВТУ им. Щукина и ВГИКа им.Герасимова, главный режиссер сериала «Не родись красивой». Екатерина Сарычева, продюсер спектакля: «Для актера игра на сцене, перевоплощение – это тяжелая работа, и ментальная, и физическая. В спектакле «Чудики» Фёдор Добронравов эту работу проделывает мастерски, с полной самоотдачей.

Вжиться в роль – это мастерство, вжиться в девять разных ролей за вечер – настоящее искусство».


   Королевский ТЮЗ: 24 и 27 января приглашаем вас насладиться классической комедией Александра Грибоедова "ГОРЕ ОТ УМА"! (Режиссер - Наталья Николаевна Ступина, заслуженный работник культуры РФ). Начало спектакля в 19.00


23 января (суббота) в 12.00 мы сыграем музыкальный спектакль "Доктор Айболит" (1ч. 15 мин., 5+).


24 января (воскресенье), также в 12.00, приходите посмотреть сказку "Дюймовочка" (1ч. 15 мин., 5+).


Мытищи 

Театр ФЭСТ 22 января покажет  “Помолвки”. Начало в 19.00 

   Последние дни августа… Последние мгновения юности… Первые серьезные решения… Первые взрослые проблемы и ошибки… Последнее лето в старом доме… лес… озеро… и «пять пудов любви»… 

   История юной Джози, ее родителей, ее друзей и… еще нескольких неожиданных гостей, волею случая собравшихся вместе в старом загородном доме, в августе, в Америке конца 50-х годов. История о выборе, прощении, человечности, о мечте и о настоящей любви…

  

23 января в 19.00 и 24 января в 18.00  “Вишневый сад”  

   Весной 1903 года Любовь Андреевна Раневская возвращается в Россию из Франции, где провела несколько лет. Повод для возвращения на родину весьма неприятный — семья практически разорена и «родовое гнездо», где прошли ее детство и юность, вот-вот будет продано за долги. Раневская не может смириться с потерей дома и привычного уклада жизни, однако варианты спасения имения для нее либо совершенно нереальны, либо неприемлемы. 

   Героям пьесы предстоит прожить несколько месяцев в этой неразрешимой ситуации, когда каждый следующий день приближает неизбежную катастрофу и потому наполнен переживаниями невероятной остроты.


24 января в 10.30 и 13.00 

  Спектакль «Три поросенка» рассчитан на детей от 3 до 5 лет. В его основе – английская народная сказка, сюжет которой хорошо известен каждому. В спектакле поросята не только строят домики, но и открывают для себя мир. 

Вместе с Ниф-Нифом, Нуф-Нуфом и Наф-Нафом маленькие зрители познакомятся с традициями празднования новоселья, научатся дарить подарки, узнают много нового и интересного.


Театр кукол “Огниво” покажет сказку “По щучьему велению”  22 января в 17.00 и 23 января в 11.00 и 14.00 

   Поучительная история о том, как получив необычные способности остаться самим собой,  сохранить доброе отношение  друг к другу. О правильном использовании дара. Ведь любую просьбу можно озвучить по-разному, главное вложить человеческую теплоту.


24 января в 11.00 и 14.00 “Теплый хлеб”

   Что такое «Тёплый хлеб»? Это олицетворение человеческой теплоты – теплоты рук, души, мыслей и поступков. А если поступки твои нехороши, то и хлеб плесневеет и холод пронизывает всё вокруг, замораживая души человеческие. В спектакле «Тёплый хлеб» из-за одного только скверного поступка главного героя – Фильки приходит большая беда, и исправлять последствия собственной жестокости приходится ему самому, хоть это и очень нелегко!


Ивантеевка 

   24 января в 17.00 “Очень простая история” спектакль от ИМДТ в Центре культуры и искусств им. Л.Н. Кекушева. 


Сергиев Посад 

⠀”Театральный ковчег” покажет  21 и 22 января в 19.00 театр покажет спектакль «Ромео и Джульетта» по мотивам  Уильяма Шекспира. Предлагаем вам окунуться во времена Шекспира и оказаться на месте главных героев трагедии.

⠀Вот уже более 400 лет это произведение заставляет нас сопереживать юным влюбленным, их любовь будет жить вечно, у неё нет срока…


23 и 24 января в 17.00 театр покажет спектакль «Иудушка. Страсти» М. Салтыкова-Щедрина

В этом спектакле, поставленном по роману «Господа Головлевы», воплотились все таланты Олега Нагорничных как режиссера, сценографа и инсценировщика.

   Этот спектакль заставляет задуматься о той самой благодетели, которой часто прикрываются люди, забывая о человечности и прощении. Драматическая история, терзающая душу русского человека, в которой звучат проклятья, начинается и заканчивается круг порока, в оправдании которого человек доходит до самого страшного.


ДК им. Ю.А. Гагарина покажет 22 января в 19.00 пьеса «Солдатскую  вдову»

В 1971 года Николай Пантелеевич Анкилов закончил работу над пьесой «Солдатская вдова», которая была принята к постановке в Омском драматическом театре.

   В ней ведется обстоятельный рассказ об одной сибирской деревне, и перед зрителем предстают картины жизни целого поколения людей на протяжении почти двух десятилетий. В авторской ремарке Анкилов пишет: «Есть в Прииртышье село Зеленый Привал… Как и всюду, здесь пашут землю, сеют хлеб, любят, женятся, рожают детей, старятся, умирают… Одним словом, живет село». Здесь, в этом селе, и произошли события, о которых рассказывает драматург. Пьеса открывается разговором между Марийкой Уваровой и Андреем Вороховым. Они давно любят друг друга, но вынуждены скрывать свою любовь от других людей.

   Когда-то, еще до войны, Клавдия Маслова, подруга Марийки, вышла замуж за Андрея Ворохова, а мужем Марийки стал Степан Уваров. Но недолгим было счастье героини, которая уже в первые дни войны стала солдатской вдовой. По сути дела, пьеса Н.Анкилова «Солдатская вдова» – это гимн русской женщине, вынесшей на своих плечах все тяготы военного быта.

   Вынужденная на последнем месяце беременности отправиться в поле за сеном для колхозного стада Марийка чуть не умерла. Погибает ее ребенок. Возвратилась домой – и еще одна страшная весть – «похоронка» на мужа. Анкилов проводит своих героев через большие жизненные испытания.


23 января в 18.00 

  Балет «Золушка» — одно из самых любимых произведений самого Прокофьева. Сергей Сергеевич писал в ноябpе 1945 года: «Основное, что мне хотелось передать в музыке «Золушки», — поэтическая любовь Золушки и Пpинца, заpождение и расцвет чувства, пpепятствия на его пути, осуществление мечты. Я стpемился, чтобы зpитель не оставался pавнодушным к их невзгодам и pадостям. Я писал «Золушку» в тpадициях стаpого классического балета».

   Балет, поставленный Наталией Касаткиной и Владимиром Василёвым максимально близок замыслу композитора. Главное в нем – пpонзительное ожидание чуда и само чудесное пpеобpажение Золушки. Эта постановка – красивая сказочная танцевальная фееpия, и в то же время в ней так много юмора, иронии, гротеска, которые связаны с характерными персонажами балета.


Абрамцево 

Музей-усадьба “Абрамцево” приглашаем на детские программы в ближайшие выходные 23–24 января:

23 января

11:00 Мастер-класс по росписи матрëшек (3+)

12:30 Интерактивная программа «Дом, терем, изба» с посещением флигеля «Кухня» и мастер-классом (роспись по дереву) (5+)

24 января

11:00 Мастер-класс по росписи матрëшек (3+)

12:30 Интерактивная программа «Сказки Е.Д. Поленовой» с посещением флигеля «Баня-теремок» и мастер-классом (роспись по дереву) (5+)

Билеты можно приобрести онлайн:

Мастер-классы: http://bit.ly/abramtsevo-masterclass

Интерактивные программы: http://bit.ly/obramkovo


Москва 

   Концерты Вячеслава Бутусова, группы “Воскресенье”, Никиты и Легалайза. Также сможете сходить в театр на спектакль «Мандельштам. Век-волкодав» в «Гоголь-центре» ли посмотреть «На острове Сальткрока» в Новом пространстве Театра Наций или спектакль «Операнищих» в Театре сатиры, в общем, выбирайте как развлекаться в столице. 

https://kudago.com/msk/list/festival-zavtrakov-kontsert/

Интересных вам выходных желает Анастасия Спирина

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
Iryna Harkusha Iryna Harkusha
Что-то у автора статьи пошло не ...
invalid
Ждем график ППР, ...
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: