Чем заняться в выходные с 18 по 20 декабря 2020 года?

17 дек
09:14 2020

   Согреться в морозную пору и побывать в Испании, не покидая Пушкино, помогут латинские ритмы испанской гитары в «Арт-Ликоре», Пушкинский музыкальный театр отправят в путешествие Диснея и его друзей, в Ивантеевку приедет театр Натальи Сац. А также начинают работать катки, рождественские ярмарки и елочные базары. Праздник к нам идет.  

   Испанская гитара с «Латино Фреш» в клубе АртЛикор 19 декабря. «Latino Fresh» - это яркие, интерактивные музыкальные выступления, в которых зрители становятся участниками, вовлеченными в магию жанра «Rumba Gipsy Flamenco» Захватывающий и зажигательный вокал под аккомпанемент испанских гитар. В репертуаре: Zuccero, Gypsy Kings, Volare,Habla Me,Donde Esta Mi Amor, Ricky Martin ,La Bomba и др.


   Встреча с героями мюзикла "Необычайное путешествие Диснея и его друзей" ждет зрителей спектакля, который состоится 20 декабря в 12.00 в Доме культуры "Современник" (п.Лесные поляны, ул.Центральная, д.2).

   Отправиться в путешествие на Южный полюс в гости к Деду Морозу можно абсолютно бесплатно. Для этого необходимо получить бесплатный билет в самом Доме культуры или зарегистрироваться на сайте: https://gk-arteventtsentr.timepad.ru.

   А мы напоминаем, что на спектаклях все зрители независимо от возраста должны находиться в масках, администраторы зала имеют право попросить зрителей не соблюдающих масочный режим покинуть зал.


   19 декабря в 17.00 на сцене ДК “Пушкино” выступят Кирилл Барашкин и Ольга Бибик с программой “..О любви...об одной…” Вход по пригласительным билетам. 

 


20 декабря - КОНЦЕРТ АКАДЕМИЧЕСКОГО ХОРА «ОСАННА».
ДК Пушкино. Начало 14.00.
Вход свободный. Количество мест ограничено.
По приглашению руководителя коллектива Заслуженного работника культуры России, профессора Тамары Викторовны Закутской прямую трансляцию проведем и в паблике портала в ВК https://vk.com/pushkinotv - подписывайтесь, чтобы не пропустить. 


   20 декабря в 17.00 в ДК “Пушкино” вы сможете услышать “Голоса планеты”, концерт лауреатов международных конкурсов Анны и Ольги Рузановых. Вход свободный. 

“Зима  - не сон”  - концерт образцового вокального коллектива “Мозаика” пройдет в ДК “Сириус” 19 декабря в 14.00. 

    

   Вместо предпраздничной суеты предложите любимым возможность побыть наедине и хорошее кино с «Кинопаркингом» от ТРЦ «Пушкино Парк»! Пусть приемник в теплом авто будет настроен на 97,8 FM, а на огромных экранах сияет чужая невероятная история:

 18.12.2020

- «Большая афера».

19.12.2020

- «Любовь на кончиках пальцев».

 20.12.2020

- «Хороший доктор».


Уже можно покупать билеты на комедию “Здравствуй, папа, Новый год”

 - Знакомься, дорогой, это мой отец!

- Как, и этот тоже?!

Каких только чудес в жизни не происходит! Вот и в дверь простой учительницы Насти однажды постучали...

   Комедия со смыслом гарантированного качества от знаменитого сценариста Олега Антонова. Автора сценариев к фильмам "Сирота Казанская", "Новогодний детектив", "Апостол", "Garpastum", "Бес в ребро, или великолепная четверка", пьес "Смертельный номер", "Первый снег" и др. 

В ролях:

-народный артист Анатолий Васильев (гл.роли в фильмах "Сваты", "Экипаж", "Крик совы", "Татьянин день" и др. Актер театра им. Моссовета)

- заслуженный артист Андрей Леонов (гл.роль во всех сезонах т/с "Папины дочки" и др. Актер театра ЛЕНКОМ)

- заслуженный артист Владимир Долинский ("Тот самый Мюнхгаузен", "Графиня де Монсоро", "Три мушкетера", "Моя прекрасная няня", "Зимняя вишня, ""Жизнь и приключения Мишки Япончика" и др. Артист театров Сатиры и "У Никитских ворот") / засл.артист Александр Семчев ("Ликвидация", "День выборов", "Последний богатырь", "Кухня", "Пенсильвания", "Участок", "Граница. Таежный роман", звезда роликов пива Толстяк. Артист театра МХТ)

- актриса Ольга Лифенцева ("Приличная семья сдаст комнату", "Отель Элеон", "Клуб обмантых жен", "Осенний детектив" и др. Занята в театральных антрепризных спектаклях)

-  актер Александр Пашков (гл.роли более, чем в 100 фильмах! В т.ч. "Шрам", "Непокорная", "Тонкий лед", "Безопасность", "Я не смогу тебя забыть", "Берега моей мечты", "1943", "Цвет черемухи", "У реки два берега" и др! Актер Театра Киноактера) /

- актер Сергей Рудзевич ("СашаТаня", "Кухня", "Бумеранг", "Юрочка",    "Кружева", "Клуб", "Студенты" и др. Актер театра Сфера).


19 декабря в 17-00 на странице Instagram https://www.instagram.com/dk.eldigino/ пройдет онлайн концерт старинных романсов "Гайда, тройка, снег пушистый".

 Вокал - Юлиана Суворова. Лауреат Международных конкурсов. Актриса Пушкинского музыкального театра. Актриса кино.

Аккомпаниатор - Сергей Владимиров, обладатель премии «Лучший концертмейстер» конкурса старинных романсов «Романса голос осенний» (Кинешма).


Ивантеевка 

 Новогодняя сказка “Снежная королева” в ДК “Юбилейный” 

    В основе сюжета — пьеса замечательного драматурга Евгения Шварца, давшего новую жизнь знаменитой сказке Ганса Христиана Андерсена. В характеры традиционных персонажей -Снежной королевы, брата и сестры Кая и Герды, Тролля вплетены новые мотивы. Снежная королева не только холодна и жестока, ей искренне нравится Кай, она мечтает оставить его у себя навсегда. Тролль, ее верный слуга, работает не за страх, а за совесть, интрига — его стихия. Особенно обаятелен образ Маленькой Разбойницы, где безрассудство и своенравие соединяются с сердечной теплотой. Тема родного дома и любви, способных противостоять холоду, жестокости и властолюбию, стала главной в спектакле, где так много захватывающих событий, проникновенных мелодий и ярких красок.

 Билеты в продаже в фойе ДК Юбилейный, Первомайская, 13, тел. 84965360942 или по ссылке https://iframeab-pre0236.intickets.ru/node/11614256.

 

20 декабря в 17.00 Ивантеевский музыкально-драматический театр покажет спектакль “Ужин по-французски”.  

    

Красноармейск 

 19 декабря в 15.00 в ГДК г. Красноармейска народный вокальный эстрадный коллектив ЧАС ПИК городского Дворца культуры, вновь на сцене и вновь подтверждает звание "Народный". И это совсем не просто. Но если талант и желание совпадают, то это всегда ответственно, волнительно, но легко, ведь песни этих ребят идут от самого сердца. "Музыка наших сердец" - именно так называется концерт и он действительно от сердца. Так их учит их педагог по вокалу, бессменная Людмила Александровна Пизаева. Репертуар группы очень обширный и каждый праздник или мероприятие не обходится без наших талантливых ребят. И звание НАРОДНЫЙ коллектив они носят по праву. Пожелаем им успехов, вдохновения, новых песен и новых подтверждений. 


Ещё одна неделя лучших и интересных проектов в городском Дворце культуры. 

 

   Творческие коллективы Дома Культуры им. В.И. Ленина подготовили для вас серию новогодних мини-концертов "Праздник к нам приходит!". Новогодняя атмосфера, хорошее настроение, зажигательные песни и танцы? У нас есть все, чтобы вы прочувствовали наступления новогоднего волшебства!

 18 декабря 19:00

Хореографические коллективы "Жемчужина", "Жемчужинка" (рук. И. Неструева)

Коллективы современного танца "No Stress", "No Stress-M" (рук. В. Малышевская, А. Грибков)

Коллектив современного танца "K-crew" (рук. Е. Пивишев)

 19 декабря 14:00

Театр моды "Фантазия" (ук. Е. Грачева, М. Платонова)

Хореографические коллективы "Миллениум", "Ассорти" (рук. Н. Терентьева)

Вокальные коллективы "Без комментариев", "Голосинки" (рук. О. Янкевич, Я. Янкевич)

 19 декабря 16:00

СТК "Импульс", "Импульс-М" (рук. Н. Малыгина, Д. Захаров)

Вокальный коллектив "Сюрприз" (рук. Н. Жбанова)

 Все мини-концерты пройдут при соблюдении противоэпидемических мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекции на всех этапах подготовки и проведения мероприятий.

 

КОРОЛЕВ

Королевский ТЮЗ приглашает 19 и 20 декабря в 12.00 на спектакль “Щелкунчик”

 Самая известная сказка Гофмана оживет на сцене  «ТЕАТРА ЮНОГО ЗРИТЕЛЯ». Зрители отправятся в мир, полный приключений и волшебства, познакомятся с жителями Конфеттена, станут свидетелями великой битвы между храбрым Щелкунчиком, злым Мышиным королём и коварной Мышильдой и помогут храбрым героям расколдовать бедную принцессу Пирлипат.

История Щелкунчика и Мари – это не просто волшебная сказка, это история взросления и первой любви, о которой мечтает каждая маленькая принцесса. 

 

20 декабря “Как Дед Мороз зиму вернул” 

 Четвертой постановкой проекта «BABY-ТЕАТР» стал интерактивный спектакль для самых маленьких «Как Дед Мороз зиму вернул». Обидели звери Деда Мороза, и ушел он из леса, да еще и зиму с собой забрал. Как теперь быть? Что делать? Где Деда Мороза найти? А путь к нему будет неблизкий, ведь живет он у самого Северного Ледовитого океана!

Эта сказка – первое знакомство ребятишек с главным волшебником – Дедом Морозом. Посредством кукол артисты с самого начала приковывают внимание маленьких зрителей к сюжету и не дают им отвлечься ни на секунду.

     

Мытищи 

 В театре кукол “Огниво” начался новогодний сезон, для детей и их родителей покажут спектакль  «Рождественский вертеп»

18 декабря в 17:00

19 декабря в 11:00, и 14:00

20 декабря в 11:00 и 14:00

   В этот год подготовили для вас премьерный спектакль «Рождественский вертеп». Это традиционное кукольное представление о рождении младенца Христа и злом царе Ироде будет интересно всем – и детям от 4 лет и взрослым. К сожалению, традиционной игровой программы у ёлки с участием Деда Мороза и Снегурочки в этом году не будет. Но обещаем – главный новогодний волшебник обязательно поздравит ребятишек со сцены с наступающим праздником.


Сергиев Посад 

 “Театральный ковчег” покажет новогодний спектакль “Три желания”, для детей и их родителей

Авторская фантазия на тему приключений Карлсона. В доме Свантенсенов готовятся к встрече Нового года. Малыш и его сестра Бетан уже выросли, а Карлсон остался прежним, веселым и озорным, готовым к новогодним приключениям. Но праздник омрачен пропажей подарков. Что ждёт героев этой трогательной музыкальной истории, можно будет увидеть на сцене «Театрального ковчега».

 Продолжительность спектакля 1 час 20 минут без антракта. Спектакль рекомендован для зрителя старше 5 лет. Премьера спектакля состоялась 19 декабря  в 11.00, 13.30 и 16.00. 20 декабря спектакль покажут в 16.00. 

 

Москва 

 Концерт группы “Кровосток”, SunSay  спектакли в Театре наций, книжная ярмарка и не только, а также множество огнлайн-мероприятий, катки и ярмарки  - все это в  подборке от портала “КудаГо”

https://kudago.com/msk/list/20-sogrevayuschih-sobyitij-seredinyi/

 

Дома культуры округа определились уже с новогодней программой, ищите интересное в афише своего ДК. 







Катки

 При сохранении соответствующего температурного режима катки Пушкинского округа откроются в период до 20 декабря.

Всего на территории муниципалитета планируется подготовить 19 ледовых зон, 17 из них - бесплатные. На сегодняшний день осуществляется заливка катков и подготовка к открытию.

При этом один из объектов уже готов, он находится по адресу: Пушкино, мкр. Звягино, ул. Карла Маркса, д.1.

Это – один из двух платных катков округа, в нем предусмотрены скидки для многодетных семей и льготных категорий граждан. Также есть возможность взять коньки на прокат.

Остальные катки будут открыты в период до 20 декабря, они находятся по адресам:

- Пушкино, Ярославское шоссе. 176;

- Пушкино, мкр. Дзержинец, 23;

- Пушкино, ул. Надсоновская, д.26;

- Пушкино, мкр. Арманд, д.5;

- Пушкино, мкр.Кудринка, ул. Спортивная, д.3;

- Пушкино, мкр. Мамонтовка, ул. Рабочая, 15;

- Пушкино, ул. 50 лет Комсомола, д.26 (ФСК «Пушкино», платно, есть прокат коньков);

- п. Лесной, ул. Советская;

- п.Софрино, ул.Средняя, д.22;

- п.Софрино-1, д.45;

- п.Лесные Поляны, ул.Центральная, д.2;

- п. Зеленый городок;

- п. Ашукино, ул. Станционная;

- п.Ашукино, ул. Кольцова;

- п. Нагорное, д 47;

- п. Царево, д 1;

- с. Барково, д.64;

- с. Ельдигино, д.25, д.26, д.27.

Также прорабатывается вопрос подключения двадцатого катка, он расположен в Центральном городском парке культуры и отдыха г. Пушкино.

    

Уже открылись елочные базары. Адреса в Пушкино:

- г. Пушкино, Московский проспект, д.1 (в районе часовни);
- г. Пушкино, Московский проспект, у д.1 (в сквере);
- г. Пушкино, Советская площадь;
- г. Пушкино, ул. Тургенева, в районе д. 10;
- г. Пушкино, мкр Серебрянка, в районе д. 7;
- г. Пушкино, мкр Серебрянка, в районе д. 6а;
- г. Пушкино, Акуловское шоссе, в районе 15/2;
- г. Пушкино, Ярославское шоссе, 190, корп. 1.

Предполагается, что работать торговые точки будут до 31 декабря.

Интересных вам выходных желает Анастасия Спирина

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...
Hellen
жители Пушкино уже как-то ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
invalid
Про жд вагоны-согласен ...
Александр Малашенко
Этому товарищу, который на ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: