Хотите экстрима? Он есть в «КвадроПушкино»!

07 дек
12:04 2020

   На 38-м километре Ярославского шоссе, у поворота на деревню Костино, расположена Осетровая ферма. На днях, на территории этой фермы открылся пункт проката квадроциклов «Квадро Пушкино». Из-за пандемии решили обойтись без церемоний с перерезанием ленточек, а просто через СМИ оповестить жителей, что есть в Пушкинском округе теперь и такой вот любопытный аттракцион. По словам директора «КвадроПушкино» Антона Абрамова, создан этот пункт проката настоящими фанатами квадроциклов.


   «Опыт владения техникой у нас огромный, порядка 10 лет, - говорит Антон. – Отдельного Пушкинского клуба квадроциклистов пока нет, но пушкинские ребята состоят в таких известных клубах как "KvadroYarik", «MOSCOW ATV» и др. Соответственно мы катаемся на профессиональной уже технике. И броды проходим, и болота, и бывает, что на сотню километров углубляемся в леса, имеем опыт прохождения всех типов маршрутов».

   Квадроцикл – это небольшой двухместный вездеход для езды по бездорожью. Для клиентов в «Квадро Пушкино» приобрели 6 новеньких полноприводных CFMOTO CFORCE 500. Стоит одна такая машина на российском рынке порядка 550 тыс. рублей.


   «В процессе наших поездок мы часто встречаем людей, которые спрашивают, где можно покататься на квадроцикле, с чего начать, - рассказывает Антон. – Ну, подумали и решили создать такой вот прокат в Пушкино. Со временем, может быть, Пушкинский клуб квадроциклистов на базе этого проката появится».

«Чтобы водить квадроцикл, нужна какая-то подготовка?» - спрашиваю я.

   «Мы прямо на месте проводим инструктаж, все объясняем, показываем, знакомим с техникой безопасности».

«Есть возрастные ограничения?»

   «Ну, в принципе, с 12 лет ребенок уже может управлять квадроциклом. Но под присмотром взрослых и после прохождения инструктажа. Тариф проката мы сделали очень доступный – 2,5 тысячи рублей в час за единицу техники. Клиентов в поездке будет сопровождать и страховать от всяких неожиданностей наш инструктор. Ну, если кто-то берет технику на 3 часа, например, скидку, безусловно, сделаем. Мы вообще не коммерсанты, мы этот прокат создали для популяризации нашего хобби и развития квадро-движения в Пушкинском районе».

   У сотрудников проката «Квадро Пушкино» уже есть отлаженные, живописные прогулочные маршруты (от 10 километров). Если клиент хочет не прогулки, а экстрима, команда «Квадро Пушкино» организует и такие маршруты. При этом каждый клиент будет полностью экипирован шлемом и защитной одеждой для езды по болоту, по грязи.





   Прежде чем приезжать покататься, необходимо связаться с сотрудником проката, согласовать время и маршрут. Это можно сделать либо на сайте «КвадроПушкино» - www.квадропушкино.рф. Либо в инстаграме –@kvadro_prokat_pushkino, либо по телефону – 8-(915)-151-90-90

   «После сложной рабочей недели поездка на квадроцикле – для меня как разгрузка, снятие всех стрессов и напряжений, эмоциональных и физических, - делится впечатлениями Антон. – Еду и наслаждаюсь природой, свежим воздухом. А бывает настроение, когда, наоборот, хочется какого-то экстрима с физическими нагрузками, с пересечением бродов и болот».

«А если экстрима, вдруг, захочет самоуверенный, но неопытный клиент?»

   «Да там всё несложно. Просто подключаем полный привод и едем. Это ведь всё происходит не на большой скорости, обычная скорость квадроцикла – 10-20 км в час, а по прямой – порядка 50 км в час. Для родителей с детьми у нас вообще подготовлен облегченный маршрут. Да и в целом наш прокат рассчитан именно на начинающих квадроциклистов. У опытных – своя техника, свои каналы коммуникации, свои маршруты».

«И всё же, не опасно ли сажать на такую достаточно мощную технику детей?»

   «Моему сыну сейчас 12 лет, он на квадроцикле с 7 лет и уже катается как профессионал», - с отцовской гордостью говорит Антон.

«Ну, это ваш сын. А если неподготовленный ребенок?»

   «Для этого и существую инструкторы. Сделаем так, чтобы это было безопасно. Обучим, покажем, проследим. Ко мне мама приезжала в гости. Я говорю: давай, порули. Она испугалась поначалу: да как я поеду? Да я не умею. А потом села и поехала. Очень была довольна».

Ну, если даже мама довольна…

   В целом, время сейчас достаточно благоприятное для старта проката «Квадро Пушкино». Впереди новогодние праздники, и при этом запрет на какие-либо массовые праздничные мероприятия из-за пандемии. А прогулка на квадроцикле по лесу (с соблюдением социальной дистанции, ага) даже ковидный Новый год сделает незабываемым. Опять же на осетровой ферме есть пруд для ловли осетров (и в процессе нашей беседы с Антоном там удили четверо рыбаков), есть крытые беседки для проведения праздничных застолий, есть недорогой рыбный магазин, есть мангалы, чтобы купленную или пойманную рыбу там же и пожарить. Кстати, алкоголь и квадроцикл абсолютно несовместимы, нетрезвого клиента никто за руль не посадит, это даже не обсуждается.



   Появление «Квадро Пушкино» я всячески приветствую. Потому что в Пушкинском округе индустрия отдыха и развлечений абсолютно не развита. Уже лет 15 я слышу бла-бла-бла-разглагольствования о том, что надо сделать наш район привлекательным для туристов, но дальше слов дело не идет. Сколько разговоров было по поводу велодорожек, и где они эти велодорожки? Вокруг полно живописных и привлекательных для туристов мест, но нет никакой туристической инфраструктуры. И то, что силами энтузиастов, вдруг, появляются такие аттракционы как «Квадро Пушкино», - это замечательно, это надо всячески развивать и поддерживать.

Андрей Воронин.

Фото автора и Антона Абрамова.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 1

Написать
b-akello
Всё это конечно круто, и я обеими руками ЗА, но в статье не озвучены 2 важных момента, о которых будущие арендаторы должны быть предупреждены:1) техника такая подлежит гос.регистрации и должна быть со всеми документами (паспорт, сертификат, ОСАГО, гос.рег.знаки т.п.), пакет документов зависит от объёма двигателя вроде.2) управлять ей можно только при наличии специальных "тракторных" прав.И хотя при определённых обстоятельствах, даже если поймают (а может и не поймают никогда) — штрафы не большие, но без этих условий — всё это может обернуться для владельцев и арендаторов квадроциклов очень печально.
Ответить
Написать
Последние комментарии
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...
invalid
Прокуратура почему-то не ...
Александр
Интересно на чем он ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: