Чем заняться в выходные с 27 по 29 ноября 2020 года?

26 ноя
19:38 2020

   Зима близко – последние выходные ноября. Мероприятий мало и поэтому каждое ценно по-особенному. В период пандемии не все могут проводить массовые мероприятия, театрам и малым клубам можно. В эти выходные отмечают День матери, но для этого афиша не нужна, навестите маму или просто позвоните лишний раз. Также мы добавили в афишу и онлайн-мероприятия, тоже развлечение и из дома выходить не надо.

 28 ноября в 19:00 в «Арт-Ликоре» выступит Сергей Головня с проектом "Electro Machine" (Project by Sergey Golovnya) - это авторская музыка, оригинальные аранжировки, микс музыкальных стилей и жанров, свежие музыкальные решения и уникальные тембровые краски.

   В творчестве ELECTRO MACHINE органично сочетаются элементы джаза, рока, соула, хип-хопа, фанка. Здесь нет жёсткой привязки к какому-то направлению мейнстрима, что создаёт особую почву для новаторства.

   Каждый из участников проекта - состоявшийся музыкант, импровизатор, виртуоз, занимающий высокую позицию на российской джазовой сцене.
Неудивительно, что такой симбиоз получился весьма цельным и на редкость свежим в современных музыкальных реалиях. Подробнее - в статье Льва Финкеля  Выдающиеся джазмены соберутся в «Арт-Ликор» 28 ноября


26 ноября в прямом эфире нашего паблика из ДК «Пушкино» прошел концерт вокального ансамбля «Стожары», исполнившего любимые песни наших родителей и не только. С удовольствием делимся записью:

   Ноябрь похрустывает свежим снежком, а для любителей горячих хитов «Кинопаркинг» приготовил новый анонс! Настраиваем автоприемник на знакомую частоту 97,8 FM, наслаждаемся:

27.11.2020
- 19:00 «Счастье в конверте».

28.11.2020
- 19:00 «Попробуй подкати».

29.11.2020
- 19:00 «Побег из Претории».


   Уже можно подавать заявки на традиционный фестиваль – конкурс «ABC –Arts – Азбука искусств». В этом году он пройдет с 12 – 13 декабря в ДК «Современник».


   28 ноября в 16-00 МБУ "Ельдигинский СДК" в инстаграме https://www.instagram.com/dk.eldigino/ проведет прямую трансляцию концерта ко Дню Матери.


   28 ноября в 12.00 в рамках Фестиваля "Софринская осень золотая" на сцене Дома культуры "Дальний" пройдет музыкальный спектакль Пушкинского музыкального театра "Волк, лиса и лесные чудеса".
Бесплатный электронный билет вы можете получить на сайте http://teatrpushkino.ru.

  В сказочном лесу случилось настоящее чудо, всеобщая любимица Курочка Ряба, снесла яичко не простое, а золотое. Веселые зайчики Бим и Бом разносят радостную весть по всему лесу.
Услышав об этом, Волк и Лиса решают похитить Золотого Цыпленка, чтобы разбогатеть и стать настоящими хозяевами сказочного леса. Что же делать Курочке Рябе, зайчикам, и всем всем всем жителям леса….ну, конечно, спасать Цыпленка!

Прекрасная музыка, великолепные костюмы и декорации порадуют и маленьких, и взрослых жителей. Наша музыкальная сказка рассчитана на зрителей от 2 лет, и будет интересна зрителям самого разного возраста..

А мы напоминаем, что спектакли профессиональных театров и театральных организаций разрешены к показу, в том числе и на сценах Домов культуры с соблюдением 50% ограничения на вместимость и наличии защитной маски.


Королев

   ТЮЗ г. Королев приглашает на спектакли 28 и 29 ноября в 12-00 покажут захватывающую историю о храбром мангусте «Рики-Тики-Тави» ( http://kortuz.ru/rikki-tikki-tavi/ )

   Это рассказ о великой войне, которую Рикки-Тикки-Тави вёл в одиночку в ванной комнате просторного бунгало. Дарси, птица-портной, помогал ему, Чучундра, мускусная крыса, которая никогда не выходит на середину комнаты и всегда крадётся по стенам, дала ему совет; тем не менее по-настоящему сражался один Рикки-Тикки.
Билеты можно приобрести онлайн на сайте, в кассе театра, или забронировать по телефону: 8 495 512 13 69.

Московская обл, г Королев, ул Калининградская, д 12


Мытищи

   Театр ФЭСТ в пятницу ,27 и 28 ноября покажет в 19.00 «Гамлета». В воскресенье спектакль начнется в 18.00

   Предельно лаконичная декорация, контрастирующая с удивительными по неожиданности и красоте костюмами, хирургически точная музыка, появляющиеся то тут, то там огромные экраны с проекцией. 

   Театр времен Шекспира не знал психологических тонкостей, все было предельно «театрально». В «Гамлете» Игоря Шаповалова эта «театральность для публики» крепко соединена с глубоким размышлением на тему «человек и власть». 

  Пугающая глыба трагедии Шекспира становится захватывающим зрелищем про самые актуальные вопросы нашего времени. 

   В роли принца датского Гамлета — Павел Конивец, заслуженно ставший после трех премьер — «Вишневый сад», «Горе от ума» и «2411 дождей» одним из любимцев публики. 

  «Быть или не быть?» для меня в этом спектакле звучит как «Бороться или смириться? — говорит Игорь Шаповалов, — и это один из самых актуальных вопросов современности».


28 ноября в 10.30 и 13.00 спектакль для детей «Посадил дед репку» - спектакль для детей.

Веселая и поучительная история будет понятна даже самым маленьким зрителям. Артисты расскажут им о том, что с любой задачей можно справиться сообща. 

Приходите — и вы увидите яркий, запоминающийся и весёлый спектакль!


Театр кукол «Огниво» покажет 27 ноября в 7.00 и 28 ноября в 11.00 и 14.00 спектакль «Дюймовочка».

  Сказку об удивительной крошечной девочке Дюймовочке, фее, эльфах.., а еще жабьей семье, царстве жуков, о Мыши и Кроте рассказывают два волшебника: Клумпе-Думпе и Иведи-Аведи. Почему волшебники? – потому что любая вещь (шляпа, шарф, трость) оживает, попадая к ним в руки. И дело здесь не только в волшебных словах: Клупс-клапс-клипс! У того, кто хочет играть, всё всегда под рукой: и шляпа, чтобы плыть в ней, как в лодке, и ленточка, чтобы удержать мотылька… и сердце, чтобы узнать настоящую любовь!

29 ноября в 11.00 и 14.00 «Легенда о добром сердце»

    «Легенда о добром сердце» - спектакль особенный. В нем нет прекрасной принцессы, как в сказке «Огниво», и герои его не столь грациозны, как изящные флакончики в «Золушке».
   В самом деле, как грация может быть у старого пугала и неуклюжего аистенка? Да и история рассказана, в общем-то, простая, житейская. Одинокое пугало, забытое хозяином на опустевшем осеннем поле, по доброте сердца – колокольчика берет на себя заботу о раненом аистенке. Вместе они пережили суровую холодную зиму, подружились, полюбили друг друга, а весной должны расстаться. Аистенок выздоровел, вырос и вернулся в свою стаю.
   Эта незамысловатая история поставлена и сыграна так проникновенно, что трогает до глубины души. Слезы подступают к глазам в финале спектакля, когда к оставшемуся одному пугалу прилетает совсем уже взрослый аистенок и приносит в клюве малыша – точную копию старого пугала, с таким же колокольчиком – сердцем.
   Постановщик спектакля Валерий Вольховский сказал, что он хотел бы сделать маленький укольчик в сердце ребенка, чтобы оно стало добрее. Он ввел в текст пьесы Л. Лопейской и Г. Крчуловой прекрасные стихи А. Тарковского, М. Джалиля, А. Барто. Это усилило пронзительную, щемящую нотку пьесы, углубило ее смысл. В спектакле звучит возвышенная музыка Баха, Вивальди, Альбинони, что создает соответствующий настрой и служит прекрасным музыкальным оформлением.


Сергиев Посад

  «Театральный ковчег» представляет спектакль «Преступление и наказание» по Ф. Достоевскому 27 ноября в 19.00.

«Возвращение в сказочный лес» 28 ноября в 17.00

Четверо детей оказываются на каникулах в доме старого профессора. Там они, играя в прятки, обнаруживают шкаф с секретом. Спектакль открывает маленьким зрителям путь в волшебную страну под названием Нарния, где обитают фантастические существа и говорящие животные, где с помощью заклинаний можно превратить любого в камень, где у всех обитателей и гостей этой страны есть выбор примкнуть на сторону добра или зла. Какой выбор сделают дети, очутившись в этой стране, вам предстоит узнать, попав на наш спектакль.


29 ноября в 17.00 «Брачные игры»

Часто ли вы задумываетесь о том, что наша жизнь со всеми ее подводными течениями на самом деле похожа на партию в шахматы, и исход игры зависит от сделанного нами хода?

 Даже самая счастливая пара спустя время приходит к своей шахматной партии. И тогда игра начинается… Эдвард Олби, перевод и адаптация Ольги Варшавер и Татьяны Тульчинской


В ДК им. Ю.А. Гагарина 29 ноября пройдет концерт Александра Ананичева, начало в 16.00, вход свободный.


Москва

   В последние дни ноября можно встать на лёд на главном катке страны, проверить свои знания по географии, посетить оперу в Большом театре или спеть на концерте с любимым артистом.  Самое интересное из столицы в подборке от портала «КудаГо».

https://kudago.com/msk/list/20-luchshih-sobyitij-poslednej/

Теплых вам выходных желает Анастасия Спирина

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...
invalid
Прокуратура почему-то не ...
Александр
Интересно на чем он ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: