Чем заняться в выходные с 20 по 22 ноября 2020 года?

18 ноя
18:51 2020

   Время пандемии – время театров, им разрешено работать, поэтому сейчас самое время поддержать искусство рублем, ведь театрам тоже приходится продавать только 50% билетов, а выкладываются актеры на полную, на все сто. Королевский ТЮЗ, театр кукол «Огниво», ФЭСТ, «Театральный ковчег» и Пушкинский музыкальный театр приготовили для вас что-то интересное.

Сразу два концерта в онлайн-формате пройдут в конце этой недели на базе ДК "Пушкино".

   20 ноября в 19 часов паблик нашего портала в ВК проведет прямую трансляцию с отчетного концерта ансамбля народного танца "Россияночка", художественный руководитель и балетмейстер Ольга Калинова.


   А 21 ноября в 14 часов праздничный онлайн-концерт "Для вас, дорогие мамы" устраивает заслуженная артистка Московской области Екатерина Житарь. Трансляция планируется на YouTube-канале ДК "Пушкино".

 

   21 ноября в 19:00 в джаз-клубе «Арт-Ликор» Алексей Давлетшин представит новый проект и очередной альбомом «A New Day Behind Your Window» (Новый день за твоим окном). Не правда ли, символично для сегодняшнего дня? Альбом наполнен радостью и сентиментом, душевными переживаниями и глубиной момента. Его по достоинству оценят как неискушённые слушатели, так и критики, и профессионалы. Новый альбом Алексея Давлетшина «A New Day Behind Your Window» особенно интересен, потому как в нём участвуют всего два инструмента. Гитара и рояль! Исполнять на рояле будет Асия Шакирова - известная Московская джазовая пианистка с классическим образованием, рисует и дополняет картины своей игрой на фортепьяно, обвивая гитару Алексея Давлетшина. Это необычный синтез двух гармонически сложных инструментов, в котором очень важно чувствовать друг друга, дополняя и обогащая совместное музицирование.


   21 ноября спектакль «Эх, жизнь!» в постановке любительского театрального коллектива «Классика» (12+). Спектакль пройдет на ютуб-канале дома культуры. Начало в 17:15. 


   21 ноября в 16.00 жители поселка Софрино смогут увидеть спектакль Пушкинского музыкального театра "Севастопольский вальс". В обновлённом зале Дома культуры "Юбилейный" (п.Софрино, ул.Крайняя, д 2) софринцев и гостей поселка ждет встреча с лучшим спектаклем для взрослых Московской области по оценке Московского областного театрального фестиваля "Долгопрудненская осень".
Спектакль проходит в рамках фестиваля профессиональных театральных спектаклей "Софринская осень золотая", организованного ДК "Дальний" и Управлением развития отраслей социальной сферы Администрации Пушкинского городского округа.

   Для того чтобы попасть на спектакль необходимо оформить бесплатный пригласительный билет на сайте театра http://teatrpushkino.ru или получить билет в Домах культуры "Юбилейный" или "Дальний" (пос.Софрино) или в кафе "Белоснежка" или магазине ЭкоБазар (Софрино-1).

   А мы напоминаем, что спектакли профессиональных театров Подмосковья могут показывать свои спектакли в том числе на сцене домов культуры с условием 50% заполнения зала и с обязательным соблюдением масочного режима.


   21 ноября в 12.00 мюзикл для детей " Вождь Краснокожих", наполненный яркими приключениями и цирковыми трюками встретит юных зрителей на сцене Дома культуры "Сириус". Пригласительные билеты можно получить на сайте: http://teatrpushkino.ru и в самом Доме культуры.


   Просмотр фильмов на «Кинопаркинге» у ТРЦ «Пушкино Парк» греет сердце и веселит душу! Прочь темноту и стужу, включай 97,8 FM и следуй за мечтой:

20.11.2020
- 19:00 «Шахматист».

21.11.2020
- 19:00 «Мой друг мистер Персиваль».

22.11.2020
- 19:00 м/ф «Красные туфельки и семь гномов».


Королев

   21 ноября (суббота) в 12:00 Королевский ТЮЗ покажет сентиментальную повесть Элинор Портер "Полианна» (8+) http://kortuz.ru/pollyanna/

   Невероятным образом в самое короткое время меняется тусклое, однообразное существование обитателей небольшого американского городка. Причиной этих перемен становится появление здесь необычной девочки – Поллианны. Игра в радость, которой научила даже взрослых эта солнечная, не по возрасту мудрая девочка, почти фантастически преобразила и раскрасила во все цвета радуги каждый день окружающих ее людей.


   Премьера для малышей в это воскресенье 22 ноября в 15:30 и в 16:30 BABYТеатр покажет премьерный спектакль для малышей "Цыпленок" (2+) http://kortuz.ru/chicken/

   Спектакль по мотивам одноименной сказки Корнея Чуковского. История маленького Цыпленка, который остаётся один в этом большом мире и отчаянно пытается вернуться домой к маме. Он проходит долгий путь, знакомится с бабочками, мухами, лягушкой и светлячками. У каждого из них особый характер, и каждый из них знакомит цыпленка с новым и неизведанным. Каждый открывает ему удивительно огромный мир, со всеми его тайнами и опасностями, мир, в котором только истинная любовь

Ждем вас по адресу:
Московская обл, г Королев, ул. Калининградская, д 12


Ивантеевка

22 ноября в 17.00 в ДК «Юбилейный» спектакль «Три кота»


«Лучший в мире Карлсон» 22 ноября в 12 и 16 часов.

   Самый обаятельный! Самый весёлый! Самый игривый! Самый находчивый! Самый лучший в мире - Карлсон! Он прилетел, что порадовать своих маленьких друзей новым ярким спектаклем!
Скорее приходите к нему в гости, он Вас очень ждёт!  Будем дружить!

Ивантеевка, Дзержинского, 1а
тел кассы: 48965361935


Мытищи

Театр ФЭСТ 20 ноября в 19.00 «Чехов. Рассказики».

   Чтецкая программа в блистательном исполнении актеров театра «ФЭСТ» А. Кузьменко и С. Гришакова, подготовленная к 150-летию писателя. 

   В спектакле представлены рассказы А.П. Чехова «Ванька», «Злоумышленник», «Шуточка», «Дочь Альбиона», «Страшная ночь», а также отрывок из пьесы «Чайка».


21 ноября в 19.00 «Варшавская мелодия».

   Если вам предлагают лишний билетик, никогда не отказывайтесь! Вдруг его посылает сама судьба? Студентам Виктору и Гелене было суждено познакомиться в послевоенной Москве. Райскими кущами для них стали улочки, кинотеатры, музеи, комнаты в общежитии. Герои пьесы решили пожениться после сессии. Однако новые обстоятельства разрушили планы влюбленных. 

   «Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. Слава безумцам, которые живут так, как будто они бессмертны, — смерть иной раз отступает от них» — эти слова Евгения Шварца мне хотелось бы взять эпиграфом к пьесе, — рассказал режиссер-постановщик спектакля Игорь Шаповалов. 
Есть и другое размышление Шварца, которое по мнению режиссёра спектакля созвучно спектаклю: «Кто смеет рассуждать или предсказывать, когда высокие чувства овладевают человеком? Мудрецы поднимаются на небо и ныряют в самый ад — из любви к истине. Землю перестраивают из любви к прекрасному. А ты что сделал из любви к девушке?»


22 ноября в 18.00 «СашБаш.Вечный пост»

   Моноспектакль актера Филиппа Ефимова посвящен Александру Башлачевау — легенде советского андеграунда. Поэт среди рокеров, рокер среди поэтов, — практически все свои песни он написал всего за два года. «Чтобы туже вязать, нужно чувствовать близость развязки», эта фраза многое объясняет в его творчестве. Башлачев создал образ поэта-пророка, принявшего Вечный Пост. 

   Автор спектакля открывает для зрителей мир поэта. Личные стихи одного становятся исповедью другого, звучат то гимном, то звериным рыком, то молитвой, то отчаянной плясовой.


Театр кукол «Огниво» 20 ноября в 17.00 и 21 ноября в 11.00 и 14.00 «Теплый хлеб»

   Что такое «Тёплый хлеб»? Это олицетворение человеческой теплоты – теплоты рук, души, мыслей и поступков. А если поступки твои нехороши, то и хлеб плесневеет и холод пронизывает всё вокруг, замораживая души человеческие. В спектакле «Тёплый хлеб» из-за одного только скверного поступка главного героя – Фильки приходит большая беда, и исправлять последствия собственной жестокости приходится ему самому, хоть это и очень нелегко!


22 ноября «Маленькая фея» в 11.0 и 14.00.

   Маленькая фея - сказка о противостоянии злого волшебника Футы-Нуты и маленькой Феи, о молодце Горане, который изо всех сил старался устоять перед соблазнами.  Спектакля о том, что в каждом из нас скрыта готовность принять добро или зло, богатство или бедность,    и только мы сами, и никто другой, может управлять этой великой силой.  Герои сказки обязательно попросят о помощи и совета у ребят, а вот чью сторону принять, решат сами детишки.


Сергиев Посад

20 ноября «Театральный ковчег» покажет знаменитую чеховскую пьесу «Вишневый сад». Начало в 19.00.


Москва

   Концерт симфонического оркестра, группы «Мельница», международный фестиваль театральных школ – подборка столичных мероприятий от портала «КудаГо» просто обязана согреть в ноябрьские холода.

https://kudago.com/msk/list/muzyika-nas-sogrela-20-sobyitij/

Теплых вам выходных желает Анастасия Спирина

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
invalid
Прокуратура почему-то не ...
Александр
Интересно на чем он ...
Александр
Настроил дворцов,скупил ...
invalid
Кошмар урбанизма продолжается. ...
Hellen
Житель интересуется , ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Sirian Sirian
Великолепно!Прочёл на одном ...
invalid
Вопрос о чистоте и гигиене в ...
rash_new
Меньше Эльвире Агурбаш надо ...
Александр Малашенко
Хорошо, конечно, что сделали. ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: