Чем заняться в выходные с 6 по 8 ноября 2020 года?

05 ноя
10:57 2020

   Мероприятий мало, ограничения в связи с распространением коронавирусной инфекции действуют. Однако, театрам и небольшим клубам разрешено проводить мероприятия. Мы отобрали для вас те, которые не отменили.

  ВНИМАНИЕ! Спектакль «Яблоко раздора» 8 ноября отменен по техническим причинам. Спектакль переносится на 6 февраля 2021 года в 18:00 (купленные ранее билеты действительны на новую дату).


   7 ноября в 19:00 для вас выступит Дарья Захарова, восходящая звезда московской джазовой сцены и представит программу, посвященную творчеству Чика Кориа, Фредди Хаббарда, Бетти Картер и группы Битлз в своих авторских аранжировках. Мероприятие пройдет в джаз-клубе «Арт-Ликор».


   ТРЦ «Пушкино Парк» вновь зовет любителей и знатоков хороших фильмов на «Кинопаркинг»: ноябрь радует новинками! Настраивайте приемник на 97,8 FM — и приятного просмотра:

06.11.2020
- 19:00 Ван Гоги.

07.11.2020
- 19:00 Две женщины.

08.11.2020
- 19:00 Место встречи.

 

Ивантеевка

Ивантеевский музыкально-драматический театр покажет спектакль «Примадонны». С новыми актерами.


Королев

   Королевский театр юного зрителя приглашает 7 и 8 ноября в 12-00 приглашает всех на премьерный показ спектакля "МАЛЕНЬКИЙ ЛОРД ФАУНТЛЕРОЙ"!
http://kortuz.ru/fauntleroy/

   Это история о победе над эгоизмом и гордыней, о семейных ценностях и верной дружбе, разрушить которую не сможет даже расстояние в тысячи миль. Спектакль поставлен в рамках Федерального партийного проекта партии "Единая Россия" "Культура малой Родины".

Приобрести билеты можно онлайн на сайте театра, а также по ссылке


Мытищи

Театр ФЭСТ покажет 6 ноября в 19.00 «Квадратуру круга».

   Квадратура круга – это одна из самых известных в математике неразрешимых задач, смысл которой заключается в построении с помощью простых инструментов (циркуля и линейки) равновеликих по площади квадрата и круга. 

   Действие пьесы разворачивается в 20-х годах прошлого столетия, хотя могло происходить во все времена. Две молодые пары, неожиданно оказавшись под одной крышей, пытаются строить семейную жизнь. Но внезапно возникшие обстоятельства превращают планы молодоженов в неразрешимую задачу.


7 ноября в 19.00 «Горе от ума».

   Любовь и ревность, честь и предательство, одиночество и непонимание, социальная несправедливость — темы, которые волнуют не только героев пьесы, актеров и создателей спектакля, но и сегодняшних зрителей. 

   Одни ценят способность Грибоедова создать картину московских нравов и яркие образы типичных представителей той эпохи. Другие восхищаются афористичностью его языка, живой сатирой. Из бессчетного числа написанных книг классикой становятся единицы — именно потому, что проблемы, затрагиваемые в них, универсальны. «Горе от ума» яркий тому пример.


8 ноября в 12.00 «Неуловимый Фунтик».

   Внимание! Разыскивается опасный преступник — поросенок Фунтик! Особые приметы: хвост крючком, путешествует на автомобиле в компании подозрительных музыкантов, фокусников и артистов… 

   Баба Яга и коварная госпожа Беладонна приглашают зрителей к участию в поимке «преступника Фунтика». В случае задержания всех ждут награды. В процессе проведения операции по его задержанию разрешается лаять, мяукать, кукарекать, отгадывать загадки, а также искать ошибки в песенке — путанице. А взрослым, пришедшим на спектакль без сопровождающих их детей, вход в зрительный зал строго воспрещен!


8 ноября в 18.00 «2411 дождей».

   Поговаривают, что в ее квартире идут дожди. А сама она каким-то образом слышит тайные людские муки. И, как умеет, пытается их облегчить. Она, одним словом, небольшое местное чудо. Именно, именно. Когда она перестает дышать и попадает к немолодому и весьма опытному судмедэксперту, он так и заключает: чудо. Только кто ему поверит? Ведь он, хотя и судмедэксперт, в некотором роде мечтатель. И все еще не перестал задумываться о жизни, о ее постоянно ускользающей сути и безумной, неповторимой парадоксальности. 

   История, рассказанная современным, местами хлестким, языком. Довольно неглупая. В меру смешная. Отчасти горькая. И в каком-то смысле сказочная.


Театр кукол «Огниво»

6 ноября в 17.00, 7 ноября в 11.00 и 14.00 «Терем-теремок»

 "Стоит в поле теремок, он ни низок, ни высок..." - всем хорошо знакомы эти строки.  А вот в спектакле, идущем  в нашем театре, вы встретите героев не только полюбившейся вам сказки, но и других знакомых всем детишкам персонажей.
   И вот в зрительном зале гасится свет, спектакль начинается…и еле-еле слышится, как капает дождь, а чем заняться, когда на улице льет дождь и намокшие ветки стучат в стекло? Лучше всего слушать сказки! Старые и новые, известные и незнакомые. Про муху-горюху и мышку-норушку со своим непослушным мышонком, про ёжика, лягушку и зайца, про петушка и, конечно же, хитрую лису и глупого волка. А это, что за косолапые шаги за дверью? Неужели медведь явился? Хорошо бы добрый...
   Вот и дождик кончился. А сказка продолжается. Для самых маленьких и тех, кто постарше - на сцене нашего театра спектакль «Теремок-Теремок».


7 ноября в 19.00 «На берегах Невы».

По словам постановщиков, «На берегах Невы» – спектакль-откровение. Спектакль-правда о молодых и гениальных людях, живущих в Петербурге, в котором они дружили, учились, любили.

«На берегах Невы» – спектакль, основанный на воспоминаниях очевидца Ирины Одоевцевой – любимой ученицы Николая Гумилёва. Благодаря её феноменальной памяти, которая позволила ей через много десятков лет воспроизвести разговоры, дискуссии, споры того времени, мы можем прикоснуться к неизвестному, интересному…

– Наш спектакль о поэзии, и для любителей поэзии, – говорит режиссёр. – Это такой мощный материал, в который мы окунулись с артистами, не должен оставаться в стороне. Думаю, что интересно будет, как молодым зрителям, так и людям постарше.


8 ноября в 11.00 и 14.00 «Красная шапочка».

   «Красная шапочка» - это театральная импровизация, рассказанная двумя сказочниками-охотниками из разных сказок Шарля Перро: Красная шапочка и Кот в сапогах. Всем хорошо знакомая сказка о маленькой любопытной девочке Красной шапочке, о её маме и бабушке и, конечно же, о сером волке. Только вот какая незадача: сами сказочники не знают, как будет развиваться сюжет, потому что кот и мышка, случайно оказавшиеся в сказке, часто придают событиям совершенно другое продолжение. И уж совсем неожиданным окажется сказочный финал.


Сергиев Посад

8 ноября в 14.00 и 17.00 в Театральном ковчеге покажут «Нарния. Возвращение».

   Четверо детей оказываются на каникулах в доме старого профессора. Там они, играя в прятки, обнаруживают шкаф с секретом.

   Спектакль открывает маленьким зрителям путь в волшебную страну под названием Нарния, где обитают фантастические существа и говорящие животные, где с помощью заклинаний можно превратить любого в камень, где у всех обитателей и гостей этой страны есть выбор примкнуть на сторону добра или зла. Какой выбор сделают дети, очутившись в этой стране, вам предстоит узнать, попав на наш спектакль.


Москва

Ночь искусств, концерт БГ и ещё 18 событий для интересного начала ноября

https://kudago.com/msk/list/noch-iskusstv-kontsert-bg-i-eschyo/


Интересных вам выходных желает Анастасия Спирина

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
Александр Малашенко
Хорошо, конечно, что сделали. ...
Hellen
невероятно, но факт ... поезда ...
Законопослушный Гражданин
Да все просто! На баб своих все ...
Александр Орешкин
Замечательный врач! Здоровья и ...
Василий Иванов Василий Иванов
Знакомый как то ехал в ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
dvoryankinmihail
Куда всё ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Надеюсь стелы с фамилиями ...
evgeniy-bes
написал человек с убогим ...
invalid
Убогая власть-убогий ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: