Чем заняться в выходные с 23 по 25 октября 2020 года?

22 окт
09:13 2020

   Коронавирус атакует, но это не повод хандрить. Мы подобрали для вас список мероприятий, которые на момент подготовки материала не были отменены. В любом случае, перед посещением стоит уточнить состоятся ли они и взять с собой защитную маску.

   Уже можно покупать билеты на спектакль «Яблоко раздора».  Спектакль, который заставит пушкинцев задуматься о мужской солидарности пройдет в ДК "Пушкино" 8 ноября. В ролях - известные российские актеры, хорошо известные зрителям.

Подробности https://pushkino.tv/news/otdykh-i-razvlecheniya/171428/


   24 октября в 19:00 - Алексей Попов и Трио Сергея Васильева с программой: "Affordable Luxury" в клубе «Арт-Ликор»

Состав:
Алексей Попов - саксофон, кларнет, бас-кларнет
Сергей Васильев - контрабас
Родион Гоборов - клавишные
Дмитрий Власенко – ударные


   25 октября в 12.00 на сцене Дома культуры "Пушкино" зрители встретятся с героями О`Генри. В роли Джонни Дорсета впервые выступит Елена Фортовая, а Сэма Дорси и Билла Хенка сыграют Юрий Лазарь и Сергей Гаврилов.
Музыкальный вестерн с драками, погонями и похищением мы рекомендуем детям от 6 лет.
Уважаемые учителя и родители - этот спектакль будет прекрасным подарком школьникам 1-6 классов в каникулы.
Билеты можно приобрести в кассе Дома культуры "Пушкино" ежедневно с 10 до 19, забронировать по телефонам: 84959934882, 89255854716, а также на сайте www.teatrpushkino.ru.
Спектакли проходят в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора по санитарным требованиям к проведению театральных спектаклей и в соответствии с Постановлением Губернатора Московской области об ограничении мест на зрелищных мероприятиях. Соблюдается масочный режим.


   24 и 25 октября в 18.00 на уютной сцене Дома культуры "Сириус" (п.Лесной, ул.Школьная. д.7) пройдут показы оперетты К.Листова "Севастопольский вальс" для жителей поселков Лесной и Зеленоградский, а также всех поклонников спектакля.
Спектакли о героях-моряках, воинском подвиге, любви и мире проходят в рамках мероприятий, посвященных Году памяти и славы в России.
Вход на показы свободный, однако, необходимо зарегистрироваться https://gk-arteventtsentr.timepad.ru/event/1424677/ или получить бесплатные пригласительные билеты в Доме культуры "Сириус" (п.Лесной) и КДЦ"Созвездие" (п.Зеленоградский), а также МКУ "Лесной" или МКУ "Зеленоградский". Количество мест ограничено в соответствии с Постановлением Губернатора МО и требованиями Роспотребнадзора РФ. На спектакле обязательно наличие маски! В случае ее отсутствия зрителю будет предложено покинуть зал.
Мы будем ждать Вас дорогие друзья!


   ДК Строитель приглашает вас на фестиваль кино. Ежегодно в программу фестиваля входят лучшие короткометражные работы молодых российских режиссеров. Программа Фестиваля:

23 октября 21.00. Категория 18+

«Взятка» (реж. Алексей Харитонов)

«Ecolove» (реж. Дмитрий Григорьев)

«Белым по черному» (реж. Антон Мамыкин)

«Подводник» (реж. Александр Назаров)

«Я тебя вижу» (реж. Денис Кудрявцев)

24 октября 21.00. Категория 16+

«Болванка» (реж. Никита Власов)

«Половинки» (реж. Байбулат Батуллин)

«Подстава» (реж. Екатерина Тодоровская)

«Огонь» (реж. Мария Шульгина)

«Ленин день» (реж. Сергей Дьячковский)

«Воротничок» (реж. Виктория Рунцова)

«HARMONY» (реж. Евгений Сангаджиев)

25 октября 20.00. Категория 16+

«Каждый 88» (реж. Дарья Лебедева)

«Трудности перехода» (реж. Алёна Корчагина)

«Ленин день» (реж. Сергей Дьячковский)

«День рождения» (реж. Юлия Сапонова)

«Интервью» (реж. Иван Соснин)


   В «Акварели» Пушкино совсем скоро откроется пространство «Просторум Мультиспейс». Мы обязательно расскажем вам подробнее об этом позже. А пока мы проводим серию занимательных мастер-классов для взрослых в центральном атриуме!

 22 октября, четверг, 19.00-20.00. Лекторий
Тема: «Таланты ребенка по гороскопу»
Елена Зацепина, ведический астролог.
Детский гороскоп содержит рекомендации для родителей, помогает найти взаимопонимание, даже скорее понимание нам, родителям, что за душа оказала нам честь, став нашим ребёнком.

 24 октября, суббота, 11.00-12.30. Йога
Матвеева Евгения, инструктор по хатха-йоге
Начните свои выходные с заботы о себе и зарядитесь правильной энергией на весь уикенд!

Быстрая регистрация по ссылке: vk.cc/azmyAj На вашу почту придет подтверждение. Если вы передумаете приходить — отмените запись через это письмо на почте.


   Автокинотеатр ТРЦ «Пушкино Парк» вновь приглашает знатоков и любителей интересных фильмов! Если погода за окном не располагает к прогулке, приезжайте и настраивайте приемник на 97,8 FM:

23.10.2020
- 19:00 Попробуй подкати (2018).

24.10.2020
- 19:00 Мой друг мистер Персиваль (2019).

25.10.2020
- 19:00 Побег из Претории (2020).


Красноармейск

   23 октября в 17.00, для детишек из социальной сферы наш городской Дворец культуры приготовил интересную, познавательно-развлекательную игру в театр, через который они научатся правильно понимать мир.


   За окном осень, а это значит, что по доброй традиции, вот уже много лет, городской Дворец культуры проводит ежегодный, городской,открытый конкурс исполнителей эстрадной песни "Осенний каприз". Вновь на нашей сцене соберутся те, кто своим исполнением песен будет покорять жюри и конечно же дорогого зрителя. Кто -то каждый год участвует в этом конкурсе и побеждает, кто то стремится стать ещё лучше, профессиональнее и конечно, нас всегда радуют новые исполнители. Наша сцена и благодарные зрители помогут вам, дорогие участники, зажечь вашу звезду успеха и таланта, а кому то, дадут старт в певческой карьере.
Если тебе от 7 до 30 лет и ты любишь петь, то мы уже тебя ждём всей нашей дружной командой ГДК.


Мытищи

23 октября в 19.00 «Ромео и Джульетта» в ФЭСТе

   В этой пьесе вся природа человека, невероятным образом сочетающего в себе способность к великой любви и животной ненависти, милосердию и злобе, надежде и отчаянию. В этой пьесе вся история человечества: неизменная борьба дикости и разума, варварства и цивилизации, жестокости и гуманизма. В этой пьесе великая поэзия, рождающаяся от восхищения красотой и гармонией мира, и мучительного осознания несправедливости и безумия человеческого общества. 


24 октября в 10.30 и 13.00 «Три поросенка»

   Спектакль «Три поросенка» рассчитан на детей от 3 до 5 лет. В его основе – английская народная сказка, сюжет которой хорошо известен каждому. В спектакле поросята не только строят домики, но и открывают для себя мир. 
Вместе с Ниф-Нифом, Нуф-Нуфом и Наф-Нафом маленькие зрители познакомятся с традициями празднования новоселья, научатся дарить подарки, узнают много нового и интересного. 


24 октября в 19.00 «Мафиози»

   Итальянские «мафиози» тоже люди, и ничто человеческое им не чуждо. Они любят красивую музыку и прекрасных актрис. Но, оказывается, этими слабостями могут воспользоваться их «конкуренты». 
   Театр на первый взгляд представляется идеальным местом для осуществления коварных планов, однако, беззащитность театра иллюзорна, и, кто в него с мечом придет, тот от страстей и погибнет.


25 октября в 18.00 «Среди гостей в одной рубашке»

   Не знаете? Это не так уж важно. Приходите к нам и открывайте для себя мир Хармса. Вы услышите его стихи, увидите сценки для театра. Обещаем — скучать не придется! Не верите нам? Поверье театральному критику. Вот что пишет об увиденном Владислава Куприна: «Тот счастливый спектакль, где критик не может ничего толком записать, потому что умирает от смеха. Спектакль решен как серия номеров на праздничном концерте. На фоне кумачового знамени-занавеса поочередно появляются персонажи Хармса из его шуток, эпизодов, сценок и стихов».


25 октября в 12.00 ПО щучьему велению»

   Самые волшебные сказки — наши русские сказки! Столько чудес и превращений, что просто не верится. А зря! Немного фантазии, и вот уже едет Емеля на печи в гости к Царю, ведра пускаются в пляс, а щука начинает не только «человеческим голосом» разговаривать, но и песни петь! 
   Остроумный Бунинский текст, занятные персонажи, одетые в стилистике дымковской игрушки, веселые песни и танцы — делают этот спектакль незабываемым зрелищем для Вас и ваших детей!


23 октября в 17.00 и 24 октября в 11.00 и 14.00 «Веселая репка»
    «Весёлая репка» - яркий, красочный спектакль, который создан по мотивам русских народных сказок. Каждому из нас читали в детстве эти сказки. И книжки эти мы до сих пор помним. Сказки эти простые и мудрые, понятные даже самым маленьким зрителям. Ведь именно с них лучше всего начинать знакомство с русским народным творчеством. Хорошо знакомые сюжеты обретут благодаря неожиданному соседству новую жизнь. Задорные песенки, которые звучат в спектакле, очень понравятся нашим маленьким зрителям. Посмотрев сказку, малыши поймут, что согласие, дружба и трудолюбие – ценности, которые дороже золота.


В 11.00 и 14.00 «Белоснежка» 25 октября

   Знакомая детям во всём мире сказка предстанет в совершенно новой интерпретации.
– Жанр пьесы – сказка, рассказанная гномами. Это такая компиляция новой истории о принцессе, злой мачехе-Королеве и её кознях, в которой, конечно же, присутствуют и гномы. Именно они и рассказывают историю, произошедшую давным-давно, много-много лет назад, – поясняет режиссёр.
    В «Белоснежке» много юмора, шуток, интересных актерских находок и симпатичных кукол-персонажей. А куда же без них! Художник Елена Береснева решила, что в истории будет задействовано три системы кукол: тантамарески, гапитно-тростевые и перчаточные.


Сергиев Посад

23 октября в 19.00 «Ревизор» ,

   Совершенно невероятное событие в двух действиях! Классический сюжет «комедии ошибок» превратился в общественный фарс, где за одним уездным городком видны проблемы всей России. 

24 октября в 17.00 и 19.00 – «Телеграмма»

    Материнское сердце в детях, а детское – в камне. История об одиночестве, невнимании к близким и человечности абсолютно чужих людей

   Пронзительно честный спектакль, без попытки приукрасить его новомодными режиссерскими решениями. Это история об одиночестве, невнимании к близким и человечности абсолютно чужих людей. Услышать слова замечательного классика русской литературы Константина Паустовского и донести до зрителей общечеловеческие истины о том, как важно заботиться и любить своих близких, помогает внешняя лаконичность сценического решения спектакля. Посмотрев пронзительный и искренний спектакль «Телеграмма», зрители поймут, как важно успеть сказать слова любви и проявить хотя бы внимание близким людям. Иначе может быть поздно…


25 октября в 17.00 «Прошлым летом»

   В пьесе «Прошлым летом в Чулимске» Александр Вампилов сумел удивительно точно показать драму близкого и дорогого ему мира таежной глубинки, которую рвут надвое исконное и современное. Он вообще считал, что «писать нужно о том, от чего не спится по ночам».

    Крошечный Чулимск, как и многие малые городки нашей страны, становится неким пограничьем старой и новой цивилизации. Новый рыночный порядок берет верх над старым укладом, и здешний народ, прежде живший своим умом и трудом, оказывается униженным, морально раздавленным этим фактом времени. Люди, раньше чувствовавшие себя абсолютно полноценными, не находят себе места в новой жизни. И жизнь их на грани краха…

   Эту неизбежность может изменить только чудо. Именно таким чудесным воскресением становится любовь Валентины – тайная, робкая, почти детская, которая произведет переворот в чувствах и мыслях людей, преобразовав жизнь вокруг. Обычная официантка в чайной, и в то же время необыкновенная, чувствующая подлинную красоту, оказалась способной восстановить разрушенное – и в окружающем мире и в человеческой душе.


 25 октября, воскресение, старт в 12:00
 В поисках сокровищ Соловья-Разбойника

   Детский интерактивный квест по Этнопарку «Кочевник». Деток ждет занимательное приключение с веселыми играми и заданиями под предводительством настоящего Соловья-разбойника. Им предстоит собрать как можно больше стрел и найти сундук с сокровищами.


Москва

В Москве можно будет сходить на концерты https://kudago.com/msk/list/za-ekvatorom-oktyabrya-interesnyie/

Ирина Галковская тоже не забыла подготовить свою афишу -

https://pushkino.tv/forum/forum11/topic4110/?PAGEN_1=341

Здоровых вам выходных желает Анастасия Спирина

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
Hellen
Житель интересуется , ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Sirian Sirian
Великолепно!Прочёл на одном ...
invalid
Вопрос о чистоте и гигиене в ...
rash_new
Меньше Эльвире Агурбаш надо ...
Александр Малашенко
Хорошо, конечно, что сделали. ...
Hellen
невероятно, но факт ... поезда ...
Законопослушный Гражданин
Да все просто! На баб своих все ...
Александр Орешкин
Замечательный врач! Здоровья и ...
Василий Иванов Василий Иванов
Знакомый как то ехал в ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: