Чем заняться в выходные с 18 по 20 сентября 2020 года?

16 сен
22:28 2020

   В эти выходные в Ашукино пройдет турнир по алтимату, на даче Струковых откроют музыкальный салон.  В Мураново вы сможете попробовать соленые ананасы, в Софрино-1 - бисквитный пирог.  А в ТРЦ «Акварель» начались бесплатные мастер-классы.

    19 сентября в 19:00 в клубе «Арт-Ликор» состоится концерт современной импровизационной музыки проекта SAKHRA lite - "Танцующая тишина".

Тишина-это потенциал, из которого может возникнуть музыка. (Кит Джарретт)

   Проект современной импровизационной музыки SAKHRA образован в 2014 году композитором, пианистом и аранжировщиком Евгением Абрамовым. Проект SAKHRA постоянный резидент московских джаз-клубов "Эссе" и "Jam Club" Андрея Макаревича, участник международных фестивалей Мир Сибири, Вокруг Света, Тримурти и др...Музыка SAKHRA сочетает в себе современные ритмы и яркую мелодику. Помимо классического звучания фортепианного трио в аранжировках используются новейшие электронные, а также известные с древнейших времён национальные акустические инструменты. Все эти богатейшие краски позволяют слушателю окунуться как в созерцательную, медитативную атмосферу Востока, так и в бурный, противоречивый, пульсирующий поток Западной цивилизации.

https://www.youtube.com/watch?v=mUb4uY1LLgA&featu..

 

   Открытый турнир Пушкинского округа по алтимату среди юношеских команд до 17 лет «Ashukino green» пройдет в округе 19 и 20 сентября. В этот день команды из Тольятти, Жигулевска, Санкт-Петербурга, Москвы, Серпухова, а также хозяева турнира – команда из Пушкинского округа «Ashukino Ultimate», встретятся на стадионе парка в Ашукино.

«Приглашаем всех поддержать нашу команду, а также просто понаблюдать за зрелищной и динамичной игрой! Подобный турнир проводится в Ашукино уже во второй раз. В этом году его поддерживает администрация Пушкинского округа. Состав нашей команды насчитывает 15 человек, мы постоянно участвуем во всероссийских и международных турнирах, а также готовим игроков для сборных команд России. Хоть мы и молодая команда, но преследуем амбициозные цели. Среди них – борьба за призовые места на Первенстве России по алтимату; популяризация алтимата в Пушкино; выявление и развитие талантливых игроков. Напомним, ранее наша юношеская сборная команда по алтимату принимала участие во всероссийских соревнованиях в Вологде, Пущино, Серпухове и других городах.

   Алтимат фрисби – это подвижная командная игра с летающим диском фрисби, цель которой – поймать диск в зоне противника. У этой игры много общего с любыми командными видами спорта. Игровое поле аналогично полю регби и также имеет голевые зоны, куда необходимо доставить диск для победы.

 

В субботу в Софрино-1 традиционный День пирога. Начало в 11.00


   19 сентября на Даче Струковых в 18.00 программа “Главное, ребята, сердцем не стареть”, приглашает музыкальный салон Ирины Боссини. И вход всего 75р., где вы видели такие цены?  

   В Ельдигинском Доме культуры 19 сентября в 12.00 проведут мастер-класс по первой помощи на передовой, расскажут, как это было во время Великой Отечественной войны. 


   Сохраняйте расписание бесплатных мастер-классов для взрослых в «Акварель» Пушкино. Обратите внимание, мест немного!

18 сентября, 19.00-21.00. Игровой клуб

Проводим начало вечера пятницы в приятной компании и играем в Имаджинариум и Экивоки.

19 сентября, 11.00-13.00. Йога

 Бесплатная обязательная регистрация по ссылке: vk.cc/azmyAj Пожалуйста, укажите верную почту — туда придет подтверждение. Если вы передумаете приходить — отмените запись через это письмо на почте.

 

   20 сентября, в музее-усадьбе "Мураново" пройдет гастрономический праздник "День соленого ананаса".

 "С Днем варенья мы уже разобрались, - скажете вы. - Но откуда в усадьбе Тютчевых и Боратынского ананас, да еще и соленый?" На самом деле любимому Мураново еще есть чем удивить. Когда-то здесь действительно были оранжереи, в которых выращивали теплолюбивые фрукты. Ананасы солили и даже варили из них щи!

 Как приготовить квашеный ананас и удивить близких, вы узнаете 20 сентября в музее.

  

 Прогулку по ТРЦ «Пушкино Парк» можно завершить совместным просмотром отличного кино! Выбирайте любимый фильм и приезжайте в автокинотеатр на ежевечерний сеанс:

18.09.2020

- 19:00 Пилигрим (1923, 0:47);

- 19:50 Давайте потанцуем (1937, 01:49).

 19.09.2020

- 19:00 Дама с камелиями (1936, 01:49);

- 20:50 Белоснежка и 7 гномов (1937, 01:23).

 20.09.2020

- 18:00 Унесенные ветром (1939, 03:58).


 Королев 

В Королевском парке при ЦДК им. Калинина проходят интересные мероприятия.

 18 сентября 2020г

18:00 «Кружатся диски» – концертная программа Королевского духового оркестра. (Ротонда) 6+

 19 сентября 2020г

12:00 «Пиратская карта сокровищ» – квест-игра (ЦГП) 6+

16:00 «Красные туфельки и семь гномов» – демонстрация мультфильма, Корея, 2020 год, 92 минуты. (Арт-Веранда) 6+

19:00 «Последнее испытание» – демонстрация художественного фильма, Россия, 2018 год, 135 минут. (Арт-Веранда) 16+

 20 сентября 2020г

16:00 «Лёгок на помине» – демонстрация художественного фильма, Россия, 2014 год, 82 минуты. (Арт-Веранда) 12+

18:00 «Музыка души» – концертная программа Королевского духового оркестра. (Ротонда) 6+

19:00 «Марафон желаний» – демонстрация художественного фильма, Россия, 2020 год, 95 минут (Арт-Веранда).16+


   Королёвский ТЮЗ приглашает в эти выходные 19 и 20 сентября в 12-00 на показ захватывающей истории о храбром мангусте

РИККИ-ТИККИ-ТАВИ! ( http://kortuz.ru/rikki-tikki-tavi/ )

 Билеты (в том числе и по АКЦИИ) можно приобрести на сайте, в кассе театра, по ссылке http://tuz.kortuz.com/?unifd-performance-id=9

или забронировать по телефону: 8 495 512 13 69.

 Московская обл, г Королев, ул Калининградская, д 12


Ивантеевка 

   В Ивантеевке планируют накрыть стол и пригласить на вкусный ужин. И еще при этом в театр, не пропустите. Можно даже два раза сходить, 19 и 20 сентября.


 Красноармейск 

 "...И СНОВА ВМЕСТЕ! - название не случайно! И даже, с датами на выбор для вас, 18 сентября в 18.00 и 20 сентября в 16.00 (исключительно, для вашей безопасности по наполняемости зала)

 Творческие коллективы городского Дворца культуры своим огромным трудом, усилием стараниями и репетициями сделали всё, чтобы отчетный концерт состоялся.


 19 сентября в 12.00 на сцене городского Дворца культуры шоу-программа, в которой экстремальные трюки акробатов, гимнастов, жонглеров, весёлые клоуны, потрясающие фокусы, мастера йоги, дрессированные животные: пудели, обезьяны, лиса, енот, питон, удав, призы!


 Мытищи 

 Театр ФЭСТ приглашает 18 сентября в 19.00 “Жена. Инструкция по применению” 

 В каждой жене помимо заботливой матери, хлопотливой хозяйки, надёжного друга обязательно живет женщина – ЖЕНЩИНА! Она мила, ласкова и нежна, если ты знаешь, как с ней обращаться и, горе тебе, если не знаешь. Она опасна, коварна и безжалостна! Наш спектакль как раз об этом. Каждый мужчина должен знать и соблюдать хотя бы элементарные приемы техники безопасности. 

 Ну, в самом деле, ведь никому не придет в голову хватать рукой оголённые электрические провода. Почему же с жёнами мы порой поступаем подобным образом? Хотя с другой стороны, несмотря на наше знание, мы почему-то на электрических приборах размещаем надпись: «Не влезай – убьёт!». На женщине такую надпись, конечно, разместить нельзя, но мы надеемся, что наш спектакль будет своеобразным предупреждением для мужчин.


19 сентября в 10.30 и 13.00 “Три поросенка” 

 Спектакль «Три поросенка» рассчитан на детей от 3 до 5 лет. В его основе – английская народная сказка, сюжет которой хорошо известен каждому. В спектакле поросята не только строят домики, но и открывают для себя мир. 

 Вместе с Ниф-Нифом, Нуф-Нуфом и Наф-Нафом маленькие зрители познакомятся с традициями празднования новоселья, научатся дарить подарки, узнают много нового и интересного.


 19 сентября в 19.00 “Мафиози”

 Итальянские «мафиози» тоже люди, и ничто человеческое им не чуждо. Они любят красивую музыку и прекрасных актрис. Но, оказывается, этими слабостями могут воспользоваться их «конкуренты». 

 Театр на первый взгляд представляется идеальным местом для осуществления коварных планов, однако, беззащитность театра иллюзорна, и, кто в него с мечом придет, тот от страстей и погибнет. 

 Действие происходит в небольшом итальянском городе.


20 сентября в 12.00 “По щучьему велению”

Самые волшебные сказки — наши русские сказки! Столько чудес и превращений, что просто не верится. А зря! Немного фантазии, и вот уже едет Емеля на печи в гости к Царю, ведра пускаются в пляс, а щука начинает не только «человеческим голосом» разговаривать, но и песни петь! 

 Остроумный Бунинский текст, занятные персонажи, одетые в стилистике дымковской игрушки, веселые песни и танцы — делают этот спектакль незабываемым зрелищем для Вас и ваших детей!


 20 сентября в 18.00 “Варшавская мелодия”

 Если вам предлагают лишний билетик, никогда не отказывайтесь! Вдруг его посылает сама судьба? Студентам Виктору и Гелене было суждено познакомиться в послевоенной Москве. Райскими кущами для них стали улочки, кинотеатры, музеи, комнаты в общежитии. Герои пьесы решили пожениться после сессии. Однако новые обстоятельства разрушили планы влюбленных. 

 «Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. Слава безумцам, которые живут так, как будто они бессмертны, — смерть иной раз отступает от них» — эти слова Евгения Шварца мне хотелось бы взять эпиграфом к пьесе, — рассказал режиссер-постановщик спектакля Игорь Шаповалов. 

Есть и другое размышление Шварца, которое по мнению режиссёра спектакля созвучно спектаклю: «Кто смеет рассуждать или предсказывать, когда высокие чувства овладевают человеком? Мудрецы поднимаются на небо и ныряют в самый ад — из любви к истине. Землю перестраивают из любви к прекрасному. А ты что сделал из любви к девушке?»


 Открыл свой сезон и театр кукол “Огниво” и 19 сентября покажут спектакль “Маленькая фея” 

 Маленькая фея - сказка о противостоянии злого волшебника Футы-Нуты и маленькой Феи, о молодце Горане, который изо всех сил старался устоять перед соблазнами.  Спектакля о том, что в каждом из нас скрыта готовность принять добро или зло, богатство или бедность, и только мы сами, и никто другой, может управлять этой великой силой.  Герои сказки обязательно попросят о помощи и советы у ребят, а вот чью сторону принять, решат сами детишки.

Спектакль выполнен в стиле «чёрного кабинета», когда актёра, работающего с куклой, зрители не видят, а видят лишь чудесное действие, происходящее на сцене.


 20 сентября в 11.00 и 14.00 “Дюймовочка” 

Сказку об удивительной крошечной девочке Дюймовочке, фее, эльфах.., а еще жабьей семье, царстве жуков, о Мыши и Кроте рассказывают два волшебника: Клумпе-Думпе и Иведи-Аведи. Почему волшебники? – потому что любая вещь (шляпа, шарф, трость) оживает, попадая к ним в руки. И дело здесь не только в волшебных словах: Клупс-клапс-клипс! У того, кто хочет играть, всё всегда под рукой: и шляпа, чтобы плыть в ней, как в лодке, и ленточка, чтобы удержать мотылька… и сердце, чтобы узнать настоящую любовь!

 Сергиев Посад 

«Театральный ковчег» тоже начал свой игровой сезон 

19 сентября, суббота, в 12.00 и 15.00 – «Буратино» Алексея Толстого

20 сентября, воскресенье, в 17.00 – «Прошлым летом» Александра Вампилова

Касса работает для вас вторник-воскресенье 12.00-19.00, телефон +7-496-542-9790

ДК им. Ю.А. Гагарина покажет 20 сентября сказку “Волшебник изумрудного города”.

 Спектакль «Волшебник изумрудного города» в Детском музыкальном театре им. Сац рассказывает юной публике об удивительном путешествии девочки Дороти и ее верного песика Тотошки по волшебной стране. Их ждет знакомство с новыми друзьями: чучелом Страшилой, Железным Дровосеком и другими персонажами.

Героям предстоит преодолеть множество трудностей для того, чтобы попасть к могущественному чародею Изумрудного Города, который может исполнить любое желание. Придется проявить смекалку, отвагу и самоотверженность и сразиться с могущественными врагами. И все это для того, чтобы благополучно вернуться домой и помочь своим новым друзьям исполнить заветные мечты.


Абрамцево 

 Приглашаем на мастер-классы в ближайшие выходные!

 18–20 сентября (пятница, суббота, воскресенье)

 11:00 — творческое задание по созданию музейного сувенира (роспись фарфоровых изделий на выбор) (3+)

14:00 — творческое задание по созданию музейного сувенира (роспись деревянных изделий на выбор) (3+)

15:00 — художественный мастер-класс «Портрет» (6+)

 Билеты можно приобрести онлайн: https://bit.ly/3ieG1dC

Справки по тел. 8-496-543-24-70, 8-916-278-45-42.


 Выставка Сальвадора дали и Пабло Пикассо, от Дюрера до Матисса, концерт группы «Мураками» и не только. Из столичной афиши есть что выбрать -  https://kudago.com/msk/list/20-sobyitij-seredinyi-sentyabrya/

 Спортивные и музыкальные события области подобрала для вас Ирина Галковская на нашем форуме https://pushkino.tv/forum/forum11/topic4110/?PAGEN_1=337

 Интересных вам выходных желает Анастасия Спирина

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
Hellen
Житель интересуется , ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Sirian Sirian
Великолепно!Прочёл на одном ...
invalid
Вопрос о чистоте и гигиене в ...
rash_new
Меньше Эльвире Агурбаш надо ...
Александр Малашенко
Хорошо, конечно, что сделали. ...
Hellen
невероятно, но факт ... поезда ...
Законопослушный Гражданин
Да все просто! На баб своих все ...
Александр Орешкин
Замечательный врач! Здоровья и ...
Василий Иванов Василий Иванов
Знакомый как то ехал в ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: