Чем заняться в выходные с 11 по 13 сентября 2020 года?

09 сен
20:20 2020

   День города Ивантеевка, скромно, но все-таки будет, в Красноармейске пройдут соревнования на самокатах. У жителей округа появилась возможность послушать оперетту «Севастопольский вальс», в Мытищах выступят панки «Наив». А в Черкизово можно будет услышать музыку белого рояля. В общем, есть чем заняться.

   Оперетта "Севастопольский вальс" Пушкинского музыкального театра будет предоставлена на сцене в Ашукино 13 сентября! 

«Севастопольский вальс» — героико-романтическая оперетта, которую написал в 1961 году композитор Константин Листов, авторы либретто: Елена Гальперина и Юлий Анненков. Лейтмотивом оперетты является мелодия появившегося в 1955 году «Севастопольского вальса».
Билеты нужно бронировать, получить бесплатные билеты можно в ДК "Ашукино" (ул.Папанина, 9) или в электронном виде по ссылке:
https://gk-arteventtsentr.timepad.ru/event/1397873/

В других поселениях артисты выступят тоже:

15.09 18.00 Севастопольский вальс (п.Лесные поляны, ул.Центральная, д.2 Дом культуры "Современник")
17.09 18.00 Севастопольский вальс (с.Ельдигино, д.5, Ельдигинский сельский дом культуры)
25.09 и 26.09 Севастопольский вальс (ДК Пушкино, г.Пушкино, Некрасова, д.3)
Однако, в связи с ограничением количества мест необходимо получить бесплатный электронный билет по адресу: https://gk-arteventtsentr.timepad.ru/ или в Приложении в группе
https://vk.com/app5575136_-41403240


   Фестиваль «Музыка Белого рояля» пройдет в Черкизово 12 сентября.
Мероприятие проводится в округе во второй раз и в этом году посвящено юбилею Андрея Павловича Петрова - советского и российского композитора, автора опер, балетов, симфонических произведений, инструментальных концертов, эстрадной музыки, песен и музыки для театральных спектаклей.

   Как сообщил режиссер-постановщик фестиваля Борис Урецкий, мероприятие состоит из четырех отделений, каждое из которых несет свою музыкальную нагрузку.
Первое отделение предназначено для юных жителей округа, в нем представлен симбиоз музыки из детских спектаклей и мультфильмов, в которую органично вплетены выступления артистов цирка. Второе отделение – популярная классическая музыка, которую исполнят профессиональные музыканты. В рамках этой части слушателей ждут популярные музыкальные пьесы и оперные арии. Третье отделение - это своеобразный музыкальный спектакль-ревю, в рамках которого зрители услышат любимые песни из кинофильмов в исполнении солистов Пушкинского музыкального театра в сопровождении оркестра. В четвертом отделении зрителей ждет эстрадная музыка современных композиторов.
Фестиваль «Музыка Белого моря» пройдет в соответствии с указаниями Роспотребнадзора с рассадкой на санитарном расстоянии. Будет работать пункт выдачи масок, термометрии и обработки рук.
Мероприятие бесплатное, приглашаются жители Пушкинского городского округа! Для получения гарантированных бесплатных мест рекомендуется получить электронный билет по ссылке: https://gk-arteventtsentr.timepad.ru/.


   12 сентября пройдет очередной Культурный субботник на новом объекте - усадьбе Мальце-Бродово (усадьба Соловьева XIX в.) в г.о. Пушкинский Московской области.

   В советское время это место было известно на всю страну, т.к. на этой территории находился передовой, первый в Московской области совхоз "Лесные Поляны", а в главном усадебном доме располагался музей-квартира В.И. Ленина, где он отдыхал летом 1918 года.

После развала Советов и до сегодняшнего дня усадебный дом находится в удручающем состоянии. Территория засорена бытовым, строительным и пищевым мусором, зарослями сорных деревьев и травы. Музей-квартира Ленина не существует с начала 90-х годов. Усадьба является объектом культурного наследия федерального (!!) значения.

Культурный субботник на этом объекте ставит перед собой задачу привести территорию усадьбы в порядок, открыть в историческом здании конторы совхоза мемориальный уголок по его истории, найти инвестора для восстановления усадебного дома и возобновления работы музея-квартиры В.И. Ленина.

Как всегда для участников Культурного субботника проект Королёвский гид проведет экскурсию по территории совхоза и усадьбы. Наш гид расскажет об интересных события и фактах, покажет уникальную архитектуру этой территории.
А после уборки территории волонтеры смогут покататься на лошадях Конного клуба "Альманах".

Программа субботника:
11:30 - сбор участников у главных ворот совхоза.
12:00 - экскурсия
13:00 - уборка территории
15:00 - обед
16:00 - катание на лошадях

Зарегистрироваться на мероприятие можно в официальной группе проекта Культурный субботник или по электронной почте archyany@gmail.com

   Мероприятие проводится при поддержке администрации г.о. Пушкинский Московской области, Центрального совета ВООПИиК, Главного управления культурного наследия МО.
Наши партнеры: Магазин строительных материалов "Мой домовой" (г. Королёв, ул. Дзержинского, д. 23/2), Конный клуб "Альманах" (http://kk-almanah.ru/)


Автокинотеатр ТРЦ «Пушкино Парк» — настоящее чудо! Ведь только здесь волшебство классического кино встречается с романтикой совместного отдыха в желанной компании:

11.09.2020
- 19:00 Малыш (1921, 01:08);
- 20:10 Знакомьтесь, Джон Доу (1941, 02:15).

12.09.2020
- 19:00 Сердца четырех (1941, 01:34);
- 20:35 Магазинчик за углом (1940, 01:39).

13.09.2020
- 18:00 Золотая лихорадка (1925, 01:35);
- 19:35 Сокровища Сьерра Мадре (1947, 02:06).


11 сентября в "Ельдигинском СДК, 12 сентября в КДЦ "Созвездие" пос. Зеленоградский, 13 сентября в ДК " Сириус" пос. Лесной и в храме пророка Божия Ильи пройдут гастроли одного из лучших звонарей России, автора и исполнителя Владимира Архангельского. В программе мастер-классы на колоколах, колокольные перезвоны Руси, а также презентация нового альбома. Все на бесплатной основе и энтузиазме. Телефон для связи 89175788838.


Ивантеевка

12 сентября в Ивантеевке отметят День города. И спектакль в центре имени Льва Кекушева




Красноармейск

   12 сентября в красноармейском скейт-парке пройдет городской чемпионат по самокатному спорту «КРАСНО СКУТЕР ЧЕМП 2020». Участники сразятся в двух группах по уровню мастерства: новички и любители.

   Три победителя в каждой группе получат призы от магазина самокатов HELLRIDE — BMX & Kickscooter, бургерной HOLY DOGS, интернет-провайдера Компания НАДЕЖДА и барбершопа Рубка №5

   Для участия нужно получить разрешение от родителей и заполнить заявку участника. Предварительная регистрация открыта до 11 сентября: forms.gle/mdHJSWkqsj2SuuXE8


Королев

Мюзикл «Путешествие Незнайки» 13 сентября.

   Детский музыкальный театр им. Натальи Сац представляет мюзикл "Путешествие Незнайки" в Королёве на сцене ЦДК имени М.И.Калинина.

   Кто не знает героев замечательных книг Николая Носова, которые запели и затанцевали в этом веселом спектакле для маленьких зрителей. Незнайка и Знайка, Синеглазка, Цветик и прочие обаятельные “коротышки” отправляются в путешествие на воздушном шаре, где они успевают пережить удивительные приключения и лучше узнать друг друга.

   Стихи, загадки, смешные скороговорки и веселые песенки вместе с героями сказки с удовольствием повторяют и юные зрители.

Спектакль в 2-х действиях с антрактом

·         Начало в 12:00.

·         Для зрителей от (3+).

·         Стоимость билетов: 600-1500 рублей.

   Билеты можно купить в кассе или on-line на сайте ЦДК им. М.И Калинина. *(Помним, что при on-line покупке билета, придет квитанция, которую нужно обменять в кассе на приобретенные билеты).

   Театральная касса работает: будни с 12.00 до 19.00, в выходные с 11.00 до 18.00. Телефон кассы 8(495)516-65-35

 

Королёвский ТЮЗ представляет

12 сентября в 12.00 «Дюймовочка»

И взошло волшебное семечко, расцвел цветок, и появилась девочка – Дюймовочка. Маленькая–маленькая, но с открытым, добрым сердцем. И носит ее жизнь, как былинку, по ветру, взваливая на крошечные хрупкие плечики бремя невзгод, ведет, толкает ее куда-то… Куда? В волшебную страну эльфов! Ведь только в Волшебной стране найдет свое место девочка, рожденная из цветка!


13 сентября в 12.00 «Теремок»

   Прибежали скоморохи — Машка-милашка и Федька-объелся редьки — и ну сказки рассказывать! Да сказки не простые, скоморохи же такие выдумщики! Вот и придумали они в лесу домик-теремок поставить. А раз есть дом, в нем кто-то и поселиться должен! Только вот кто? Зверей-то в лесу много, да теремок — один.


Мытищи

ФЭСТ покажет в 12 сентября в 19.00 «Лев зимой»

   Один немолодой и влиятельный джентльмен по имени Генри созывает гостей. Присутствовать должны: жена (с которой у Генри очень сложные отношения), любовница (которая моложе Генри на 30 лет), три сына (которые очень ждут наследства) и сосед (который страшно завидует Генри). Что-то будет… 

   Особенно, если учесть, что Генри — король Англии, жена впервые за 10 лет выпущена мужем из тюрьмы, любовница хочет стать королевой, сыновья готовы идти на отца войной, а сосед — король Франции — считает половину владений Генри своими. За пару рождественских дней эти люди должны определить свое будущее и будущее их стран. 

Действие происходит во дворце Генриха II в Шиноне, Франция. Время действия — Рождество, 1183 год.


13 сентября в 12.00 «Храброе сердце»

   В основе спектакля «Храброе сердце» пьеса известного детского драматурга Михаила Бартенева «Считаю до пяти…». По замыслу режиссера спектакля Алексея Курганова лесная поляна, на которой разворачивается действие, превращена в детскую площадку с качелями, турником и даже баскетбольным кольцом. 

   Герои сказки, играют в прятки, жмурки, салки, в классики и «в резиночку». Крот, Белочка, Лягушка и другие персонажи напоминают дворовую компанию детей, в которую стремится попасть «вроде бы не герой» Заяц. Ему очень хочется завоевать дружбу красавицы Белочки. Но для этого надо пройти очень сложный путь и, прежде всего, одержать победу над самим собой, преодолеть робость и страх. 

   Постепенно «вроде бы не герой» становится Героем . Главный поступок он совершает, признаваясь в собственной трусости именно тогда, когда сбывается мечта, когда все вокруг считают его смельчаком и готовы принять в свою компанию. Отказаться от долгожданной дружбы только из-за того, что был не до конца честен, вынести насмешки окружающих, и даже рискнуть жизнью ради спасения друга — на это способно только храброе сердце.


13 сентября в 18.00 «Завтрак у предводителя»

   Немногочисленные пьесы И.С. Тургенева привлекали и привлекают внимание театров чаще всего глубиной и точностью психологии персонажей. Именно поэтому их называют предчеховскими. 

   Но, кроме глубины и точности психологии есть в пьесах этого художника и другие замечательные качества. Например, правда коренных, типических черт русской жизни и русского национального характера. Действие в пьесах происходит сто пятьдесят лет назад, а люди и их поступки те же, что и сегодня. 

   На это и обратила внимание режиссер. Сами поступки, а не их психологические мотивы вышли на первый план. Спектакль получился легким, динамичным, некоторые сцены носят откровенно фарсовый характер. Здесь много возможностей для фантазии и импровизаций, и актеры этим активно пользуются. Зрителей не грузят проблемами, им рассказывают о том, какими они были в позапрошлом веке, с откровенным юмором, чуть-чуть сатирично, но совсем не обидно. И все довольны.


   11.09.2020 г. в Sherwood Pub выступит легендарная группа «Наив» с программой «All f*cking hits and great new shit»

 БИЛЕТЫ: https://sherwood-pub.timepad.ru/event/1404362/
Адрес:  Мытищи, ул.Шараповская, 7. ТЦ Пульсар

   Вас ждет оглушительное шоу одного из лучших «живых» составов страны, бешеная энергия и меткая ирония, лучшие песни за три десятилетия, и, конечно же, что-то новенькое!


Сергиев Посад

   В «Театральном ковчеге» снова премьера, но теперь для всей семьи – спектакль «Нарния. Возвращение» К. С. Льюиса. В субботу, 12 сентября, в 12.00 и 15.00 вас ждет философская сказка, полная загадочных событий.

   Тайна, скрытая в старом доме профессора, откроет для любопытных детей целый мир, где есть место любви, самопожертвованию и вере в добро. Вас ждет яркий музыкальный спектакль, полный приключений, с потрясающими костюмами и декорациями.
фото ковчег

  11 сентября, пятница – «Ромео и Джульетта» У. Шекспира, 13 сентября, воскресенье – «Телеграмма»

Касса работает для вас вторник-воскресенье 12.00-19.00, телефон +7-496-542-9790

Абрамцево

Дорогие друзья! Приглашаем вас на мастер-классы в сентябре:

11–13 сентября (пятница, суббота, воскресенье)

12:00 — творческое задание по созданию музейного сувенира (роспись фарфоровых изделий на выбор) (3+)
14:00 — творческое задание по созданию музейного сувенира (роспись деревянных изделий на выбор) (3+)
15:00 — художественный мастер-класс «Натюрморт» (6+)

18–20 сентября (пятница, суббота, воскресенье)

11:00 — творческое задание по созданию музейного сувенира (роспись фарфоровых изделий на выбор) (3+)
14:00 — творческое задание по созданию музейного сувенира (роспись деревянных изделий на выбор) (3+)
15:00 — художественный мастер-класс «Портрет» (6+)

25–27 сентября (пятница, суббота, воскресенье)

11:00 — творческое задание по созданию музейного сувенира (роспись фарфоровых изделий на выбор) (3+)
14:00 — творческое задание по созданию музейного сувенира (роспись деревянных изделий на выбор) (3+)
15:00 — художественный мастер-класс «Натюрморт» (6+)

Билеты на мастер-классы можно приобрести онлайн, для этого переходите по ссылке: https://bit.ly/3ieG1dC

Справки по тел. 8-496-543-24-70, 8-916-278-45-42.


Москва

   Концерт «Вокруг Моцарта» в Кафедральном соборе, вечеринка свиданий без слов ,музыка старого и нового света – и многое другое в столице. Подробности по ссылке https://kudago.com/msk/list/20-vdohnovlyayuschih-idej-dlya-novoj/

Интересные мероприятия для вас нашла Ирина Галковская https://pushkino.tv/forum/forum11/topic4110/?PAGEN_1=336

Интересных вам выходных желает Анастасия Спирина

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...
invalid
Прокуратура почему-то не ...
Александр
Интересно на чем он ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: