Чем заняться в выходные с 7 по 9 февраля 2020 года?

05 фев
22:01 2020

   Михаил Шуфутинский в Сергиевом Посаде, в округе продолжается «Кубок Николая Японского», также можно будет посмотреть спектакль «Любовь и голуби» и фильм новой волны кинематографа «400 ударов». В библиотеке состоится презентация книги «От права к истине», посвященная святым юристам. Выбирайте.

   9 февраля в 14.00 в Центральной библиотеке г. Пушкино состоится презентация книги «От права к истине: Образы святых юристов». Это издание – часть культурно-просветительского проекта «Образы святых юристов» Фонда храма благоверного князя Игоря Черниговского и мучеников Маркиана и Мартирия в Пушкинском благочинии Московской епархии. Альбом включает в себя более 40 жизнеописаний и иконописных образов святых, земной путь которых был связан с юриспруденцией. Более подробно об издании расскажет руководитель проекта «Святые юристы» и главный редактор книги доктор юридических наук, профессор Игорь Викторович Москаленко – наш земляк, коренной клязьминец.
Более подробную информацию о проекте «Святые юристы» можно увидеть на сайте www.святые-юристы.рф.
Ждём вас на презентации книги, которая пройдёт в Центральной библиотеке по адресу: г. Пушкино, ул. Тургенева д.24. Телефон 8(496)539-60-75.


   Международный фестиваль спортивных единоборств и боевых искусств «Кубок равноапостольного Николая Японского» стартует уже завтра. В первый день открытия фестиваля планируется разыграть более 100 комплектов медалей. Начиная с 10.15 во Дворце спорта «Пушкино» будут проходить бои карате wkf (олимпийское), участие в которых примут юные спортсмены в возрасте от 7 лет и старше. В организации логистики внутри учреждения гостям помогут волонтеры. Безопасность пребывания присутствующих во все дни фестиваля обеспечат сотрудники МУ МВД «Пушкинское». Последний бой в день открытия завершится только в 21.00. Поддержать спортсменов приглашаются все желающие!
Напомним, фестиваль спортивных единоборств и боевых искусств пройдет в Пушкинском городском округе 1, 7, 8 и 9 февраля. В нем примут участие порядка четырех тысяч спортсменов. Помимо представителей Подмосковья ожидается участие спортсменов из 41 региона России, из Донецка и Луганска, а также Японии, Франции, ОАЭ, Вьетнама, Казахстана, Белоруссии, Кыргызстана и Литвы.
Торжественное открытие фестиваля состоится 7 февраля. В этот день фестиваль откроют танцем, который исполнят на открытии летних Олимпийских играх в Токио в 2020 году.


   8 февраля в 19:00 в клубе «Арт-Ликор» ALEXEY POPOV с программой: "AFFORDABLE LUXURY". больше информации на его официальном сайте. www.alexeypopov.org


   9 февраля мы посмотрим "400 ударов" Франсуа Трюффо - один из важнейших фильмов новой волны. Поговорим о социокультурных предпосылках и развитии этого явления в кинематографе. Обязательно пообщаемся, познакомимся и хорошо проведем время в уютной атмосфере!

Ждем всех в джаз-клубе "Арт-Ликор" в 17:30.
Вход, как всегда, бесплатный.


   Объявляется набор в любительскую команду по хоккею, на ледовые тренировки приглашают всех желающих.


   Уже можно регистрироваться на гонку. Предоставляем вам маршруты LAVRA Ski Marathon, который состоится 23 февраля 2020, старт в Нововоронино, Московская область
Длина всей трассы - 12,5 км, представлены дистанции:

- Марафон (50 км)
--Гонка-спутник (12,5 км)
- Гонка-спутник (25 км)
- Эстафета (4 х 12,5 км)
- Детская гонка (1 км)
Спешите зарегистрироваться по ссылке: https://reg.place/events/lyzhnya-v-lavru до 20 февраля 2020, ждём вас!

   Комедия «Любовь и голуби» в ДК «Пушкино».
Всенародно любимая комедия и всенародно любимые актеры. В спектакле по пьесе В. Туркина “Любовь и голуби”. Лиричную, трогательную и невероятно смешную историю любви, измены и прощения вы увидите в исполнении трех поколений “звезд” российского театра и кино, от легендарных актеров, любимых с детства, до новых, ярких восходящих “звезд”. ( Сериалы “Молодежка” и “Вечный отпуск”). Актеры не только сыграют, но и споют, т.к. история у нас еще и музыкальная.


8 февраля в гостиной «Лира» выступят Андрей Борискин, Павел Барышников, Галина Го, Агата-София, начало в 14.00.


В «Леруа Мерлен» научат правильно сажать перцы.

 

В ДК «Современник» 9 февраля предлагают настольные игры для детей.


  8 февраля в 15:00 в ДК Ашукино на ул. Папанина, дом 9 состоится первый турнир по популярной интеллектуальной командной игре "Брейн-Ринг"! Формат игры хорошо знаком как молодому, так и взрослому поколениям: команды отвечают на вопросы ведущего, набирая балы за каждый правильный ответ. По ходу турнира будут разыграны несколько игр среди команд, подавших заявку на участие, а победившая удостоится звания "Самой эрудированной" команды Ашукино!

 

Ивантеевка

7 февраля, пятница 17:00.
«Чудеса химии». Мастер-класс для школьников ««Чудеса химии: опыты с цветом и водой» (по предварительной записи). Филиал №1, МБУК «ЦБС»;

8 и 9 февраля 12:00.
«Морозко». Спектакль ивантеевского музыкально-драматического театра. ЦКиИ им. Л.Н. Кекушева;

8 февраля, суббота 15:00.
Школа «Граффити-маркет». Интерактивные занятия для молодёжи по искусству рисованию на твёрдых поверхностях. КМЦ;

8 февраля, суббота 19:00.
Ретро – дискотека «Танцуй вместе с нами». Играет ВИА «Слухи». ДК «Юбилейный».


Королев

Спектакль "Муж в рассрочку" в ЦДК Калинина 
9 февраля комедийный спектакль “Муж в рассрочку” по пьесе М.Н.Задорнова “Последняя попытка”. Любовь и прекрасные актеры не дадут скучать в этот вечер.
Сюжет его довольно необычен. В 20-летнюю годовщину супружеской жизни к юбилярам приходит молодая девушка. Она предлагает сделку, желая купить мужа за 200000$
Муж не возражает! Ситуация комичная.
Искрометный юмор авторства Михаила Задорнова заставляет зрителей смеяться от начала и до конца спектакля.

В ролях:
- Лидия Вележева
- Александр Балуев
- Светлана Бельская
Режиссер: Александр Балуев. Композитор: Глеб Матвейчук.

Начало в 18:00. Для зрителей от (16+). Стоимость билетов: 600-2800 рублей
Билеты можно купить в кассе или on-line на сайте ЦДК им. М.И Калинина 


Королевский ТЮЗ покажет 8 февраля в 12.00 «Щелкунчик».

Радость принес нам с тобой Новый год.
Так веселей веселей пляшите
Каждый из нас внутри Генерал
Собственной жизни вершитель!

Кружится кружится голова —
Этот танец мы точно запомним надолго.
Добавит немного нам волшебства
Каждый день Нового года!


9 февраля в 12.00 «Чудо репка» в 12.00.

А ведь вырос-то этот чудо-овощ на самом обычном огороде. Правда, у не совсем обычных хозяев. Уж очень забавные и чудные они, эти хозяева, каждый со своим норовом. И одному деду с бабкой такую громадину-репку из земли не вытянуть. Кого бы им позвать на помощь?


9 февраля «Сказка улыбок» в 15.30 и 16.30

Мы отправимся в увлекательное волшебное путешествие, где наш маленький, но очень отважный герой найдет новых друзей и победит свои страхи.


Красноармейск

9 февраля на сцене городского Дворца культуры состоится Шестой Международный фестиваль детского и юношеского творчества "Открытая сцена"
Продолжается приём заявок
Судейская линейка состоит только из профессионалов классической и эстрадной сцены
ГРАН - ПРИ Присуждается в каждом жанре
Каждый участник получает медаль
Специальный приз за лучший Русский народный и стилизованный танец
Приз зрительских симпатий


Мытищи

ФЭСТ приглашает 7 февраля в 19.00 «Жена. Инструкция по применению»

В каждой жене помимо заботливой матери, хлопотливой хозяйки, надёжного друга обязательно живет женщина – ЖЕНЩИНА! Она мила, ласкова и нежна, если ты знаешь, как с ней обращаться и, горе тебе, если не знаешь. Она опасна, коварна и безжалостна! Наш спектакль как раз об этом. Каждый мужчина должен знать и соблюдать хотя бы элементарные приемы техники безопасности. 

Ну, в самом деле, ведь никому не придет в голову хватать рукой оголённые электрические провода. Почему же с жёнами мы порой поступаем подобным образом? Хотя с другой стороны, несмотря на наше знание, мы почему-то на электрических приборах размещаем надпись: «Не влезай – убьёт!». На женщине такую надпись, конечно, разместить нельзя, но мы надеемся, что наш спектакль будет своеобразным предупреждением для мужчин.


8 февраля в 19.0 0 «Лев зимой».

 Один немолодой и влиятельный джентльмен по имени Генри созывает гостей. Присутствовать должны: жена (с которой у Генри очень сложные отношения), любовница (которая моложе Генри на 30 лет), три сына (которые очень ждут наследства) и сосед (который страшно завидует Генри). Что-то будет… 


Особенно, если учесть, что Генри — король Англии, жена впервые за 10 лет выпущена мужем из тюрьмы, любовница хочет стать королевой, сыновья готовы идти на отца войной, а сосед — король Франции — считает половину владений Генри своими. За пару рождественских дней эти люди должны определить свое будущее и будущее их стран. 

Действие происходит во дворце Генриха II в Шиноне, Франция. Время действия — Рождество, 1183 год.


9 февраля в 11.00 и 14.00 «Царевна-Лягушка».

«Царевна-лягушка» — русская народная сказка в современном звучании. Постановка отражает особенности русской души, характера, речи и такие важные качества нашего народа как бескорыстие и способность пожертвовать собой. Главные герои добры и бесхитростны, они помогают другим, не задумываясь о личной выгоде. Кто-то сочтет их дураками? Но именно таким «дуракам» покровительствует судьба. Об этом хотят рассказать авторы спектакля своим зрителям, а еще донести до них замечательную историю о дружбе и любви. Шутки, песни и танцы в спектакле не затмевают главное – надо верить в чудо, и оно обязательно произойдет, если стремишься сотворить его для других.


9 февраля в 18.00 «Помолвки».

Последние дни августа… Последние мгновения юности… Первые серьезные решения… Первые взрослые проблемы и ошибки… Последнее лето в старом доме… лес… озеро… и «пять пудов любви»… 

История юной Джози, ее родителей, ее друзей и… еще нескольких неожиданных гостей, волею случая собравшихся вместе в старом загородном доме, в августе, в Америке конца 50-х годов. История о выборе, прощении, человечности, о мечте и о настоящей любви… 

Режиссер-постановщик — Д. Скотников 
Сценография и костюмы — М. Филатова 
Художник по свету — А. Гомзяков 
Звукорежиссер — И. Бричева 
В спектакле звучит музыка в исполнении американских джазовых музыкантов Джерри Маллигэна, Стэна Гетца, Пола Дезмонда, Майлса Дэйвиса и других.


Театр кукол «Огниво» приглашает 7 февраля в 17:00, 8 февраля в 11:00 и 14:00 «Айболит» (4+)

Кто знает, почему доктор Айболит стал доктором, и кем он был раньше? Наша сказка – весёлая, музыкальная история о докторе Айболите и его путешествии в Африку. Морское путешествие встречает отважного доктора чередой приключений, самое сложное – встреча с настоящим пиратом, разбойником Бармалеем…

8 февраля в 19:00 «На берегах Невы» (16+)

Спектакль, основанный на воспоминаниях очевидца Серебряного века Ирины Одоевцевой – любимой ученицы Николая Гумилёва. Благодаря её феноменальной памяти, которая позволила ей через много десятков лет воспроизвести разговоры, дискуссии, споры того времени, мы можем прикоснуться к неизвестному, интересному…

9 февраля в 11:00 и 14:00 «Веселая репка» (4+)

Яркий, красочный спектакль, который создан по мотивам русских народных сказок. Каждому из нас читали в детстве эти сказки. И книжки эти мы до сих пор помним. Сказки эти простые и мудрые, понятные даже самым маленьким зрителям. Ведь именно с них лучше всего начинать знакомство с русским народным творчеством…


Сергиев Посад

«Театральный ковчег» приглашает 9 февраля в 17.00 «Дети солнца» по М. Горькому

Дети Солнца… Кто они? Наделенные божественным знанием великие провидцы и первооткрыватели, распахивающие для человечества двери в новые, неведомые миры? Создатели и двигатели прогресса? Или оторванные от мира, беспомощные, смешные и нелепые люди, совершенно не приспособленные к жизни в социуме?

Нужны ли они и их открытия современной России? Способны ли их открытия изменить жизнь к лучшему? Способны ли люди вместить масштаб созидаемого и создаваемого ими будущего здесь и сейчас?


«ДК им Ю.А. Гагарина»

7 февраля в 19.00 Михаил Шуфутинский

Ведущий российский шансонье Михаил Шуфутинский не нуждается в дополнительном представлении. Каждый концерт заслуженного артиста РФ Михаила Шуфутинского — это всегда потрясающий праздник, наполненный желанием жить, любить и непременно танцевать не только телом, но и душой! Оркестр, балет, сам Артист и атмосфера концерта отправят нас в путешествие по удивительному миру легендарного талантливого человека и на несколько часов, мы, позабыв о повседневности, окунёмся в чудесный, наполненный самыми яркими эмоциями праздник длиною в целую эпоху!
«Третье сентября», «Душа болит», «За милых дам»,- эти и многие другие шлягеры прозвучат в стенах Дворца культуры имени Ю.А.Гагарина 7 февраля 2020 года


8 февраля в 12.00 Юрий Куклачев.

Единственный в мире Театр кошек и его знаменитый руководитель Юрий Куклачев представляют Юбилейную программу. В этом красивом спектакле принимают участие 23 кошки и 2 забавных пуделя. Это добрый, волшебный спектакль с яркими декорациями и невероятными трюками питомцев Юрия Куклачева — это настоящее чудо, которое не оставит равнодушным ни детей, ни взрослых. Приходите во Дворец культуры всей семьей, заряжайтесь самыми позитивными впечатлениями, которые создадут вам отличное настроение на долгое время вперед! Не упустите редкую возможность окунуться в атмосферу тепла и доброты, зарядиться позитивом от талантливых полосатых артистов и их потрясающего руководителя.


9 февраля в 12.00 шоу «Талант без границ».

9 февраля 2020 года в МУК «ДК им.Ю.А. Гагарина» стартует очередной Открытый фестиваль – конкурс «Талант без границ». Фестиваль имеет давнюю историю и проводится с 1990-х годов. Конкурс проводится в 2 этапа.
Первый этап – отборочный проходит 9 февраля в 12 2020 г. в форме конкурсного концерта всех участников, подавших заявки на электронную почту kultura.sp@yandex.ru с видео сопровождением своего таланта до 2 февраля 2020 г. включительно. Концерт проходит на основной сцене Дворца культуры. Участников второго заключительного этапа определяет жюри фестиваля-конкурса. Председатель жюри фестиваля – Андрей Михайлович Билль – советский и российский эстрадный певец, шоумен, педагог, лауреат Всесоюзных конкурсов Гостелерадио: «Юрмала-89», «Магический кристалл», Заслуженный артист РФ, с 2007 года — Заслуженный деятель культуры ХМАО. С 1996 года — ректор-координатор Государственного училища эстрадного и джазового искусства. Преподаватель и арт- директор ИСИ.
Номинации фестиваля-конкурса: Эстрадный вокал, Современная хореография, Оригинальный номер,Талант без границ!
С Положением о конкурсе можно ознакомиться на сайте
МУК «ДК им.Ю.А. Гагарина»
http://dkgagarina.ru/фестивали/


Арт-кафе «Вишневый сад» приглашает 9 февраля, 19:00 RHYTHM & BLUES INDEPENDENT" с программой "Brown Liquor. Вечер фанк и соул-музыки 70-х».

Сегодня осталось не так уж и много команд, которые стремятся играть аутентичный соул, фанк и ритм-н-блюз. "Brown Liquor" – это придирчиво отобранный материал, включающий такие направления, как фанк, ритм-н-блюз и соул. Репертуар коллектива состоит из материала лэйблов "Stax" и "Motown", а также многих других признанных классиков "черной" музыки и авторских композиций группы. Притом звучание их стилизовано под традиционный ритм-н-блюз и фанк 60-70-х.


Принять участие в арт-битве снеговиков или пойти на лекцию о русских сказках, а может устроить себе испытание ночным забегом? Вариантов много, столица богата на развлечения, выбирайте. 

https://kudago.com/msk/list/novaya-nedelya-3-9-fevralya-2020/

Кое-что интересное для вас приготовила Ирина Галковская на нашем форуме.

https://pushkino.tv/forum/forum11/topic4110/?PAGEN_1=323

Другие города Подмосковья. Если вы готовы ехать далеко, чтобы удовлетворить культурный голод.

Выставка картин и эмалей Николая Рыбакова «Енисейский меридиан» в музее «Новый Иерусалим»

Для работ художника характерна сложная фактурная организация поверхности, экспрессивные красочные мазки. На выставке представлено более 50 полотен автора.


Выставка «Любовь Орлова. Она родилась в Звенигороде»

Выставка рассказывает о жизни и творчестве легендарной актрисы. Документы, фотографии, плакаты кинофильмов 1930—1950-х годов с участием актрисы, предметы декоративно-прикладного искусства и мебели, книги, брошюры, открытки.


 Горнолыжный курорт «Яхрома»

4 горнолыжных склона с оборудованными трассами различной сложности. Свои силы на них могут попробовать как профессиональные лыжники, так и начинающие. Опытные инструкторы научат вас покорять любую трассу.


 Мастер-классы в детском интерактивном центре «Экспонариум»

«Рисуем вместе» — ангелы Шагала (копия картины М. Шагала), «Игры с цветом» — зимний пейзаж, «Рисуем вместе» — натюрморт с чайником, «Китайская живопись» (14+) — орхидеи.

 Узнавайте в подробностях о самых интересных туристических местах, событиях, лучших ресторанах и отелях Подмосковья на главном туристическом портале http://welcome.mosreg.ru/

Интересных вам выходных желает Анастасия Спирина

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
Hellen
Житель интересуется , ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Sirian Sirian
Великолепно!Прочёл на одном ...
invalid
Вопрос о чистоте и гигиене в ...
rash_new
Меньше Эльвире Агурбаш надо ...
Александр Малашенко
Хорошо, конечно, что сделали. ...
Hellen
невероятно, но факт ... поезда ...
Законопослушный Гражданин
Да все просто! На баб своих все ...
Александр Орешкин
Замечательный врач! Здоровья и ...
Василий Иванов Василий Иванов
Знакомый как то ехал в ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: