Чем заняться в выходные с 17 по 19 января 2020 года?

16 янв
19:42 2020

Крещенские морозы наступят на выходных, но только в виде лыжных соревнований в Софрино-1. В «Арт-Ликоре» заокеанский джаз, а в ДК концерт русских народных ансамблей, в Сергиевом Посаде выступит Дмитрий Быков, еще можно будет окунуться в прорубь и сходить в театр. Выбирайте.

   Новый формат мероприятий в Jazz-Кафе Арт-Ликор - кофейник:


   Живой джаз 18 января в клубе «Арт-Ликор», выступит группа Ersh band, программа посвящена Уэсу Монтгомери.

  Все участники Ersh_band - выпускники Гнесинской академии и представители московской джазовой сцены. Квартет начал своё существование недавно и уже представил свою программу в московских джазовых клубах. Программа состоит из композиций Уэса Монтгомери.


  19 января в 15.00 ансамбль русской песни «Московия» при участии ансамбля русских народных инструментов «Метелица» представят концерт «Русская зима», вход свободный.


  19 января в 14.00 а библиотеке пройдет лекция, посвященная блокаде Ленинграда. Лекцию ведет профессор истории А. Черемин.


  В это же время Пушкинский городской филиал Межпоселенческой библиотеки приглашает на спектакль «Дорогая Памела или как пришить старушку», вход свободный.


  18 января Центральная библиотека приглашает на бесплатный мастер-класс по английскому языку для детей от 3 до 8 лет, начало в 12.00.


18 января в Ашукино пройдет спортивное мероприятие «Быстрый лед», начало в 10.00.


Уже можно приобрести билеты на комедию «Любовь и голуби»

  Всенародно любимая комедия и всенародно любимые актеры. В спектакле по пьесе В. Туркина “Любовь и голуби”. Лиричную, трогательную и невероятно смешную историю любви, измены и прощения вы увидите в исполнении трех поколений “звезд” российского театра и кино, от легендарных актеров, любимых с детства, до новых, ярких восходящих “звезд”. (Сериалы “Молодежка” и “Вечный отпуск”). Актеры не только сыграют, но и споют, т.к. история у нас еще и музыкальная.

Ссылка на онлайн продажу билетов:

https://lubov-pushkino.ticketscloud.org/


  19 января во «Дворце Спорта Пушкино» пройдёт заключительный тур и торжественная церемония награждения команд первенства Пушкинского городского округа по мини-футболу среди детских команд дошкольных учреждений "Пушкинские надежды ".

  Турнир был организован Детско-юношеской Федерацией Футбола Пушкинского Муниципального Района и проводился впервые.

  Маленькие футболисты получили возможность погрузиться в атмосферу настоящего футбольного соревнования, посетили мастер-классы игроков МФК «Динамо Пушкино» старших возрастов и получили бесценные советы от тренерского штаба одного из самых успешных мини-футбольных клубов Московской области.

  Турнир имеет все шансы стать ежегодным и способствовать развитию детского футбола в Пушкинском городском округе, а также даст возможность маленьким футболистам получить бесценный соревновательный опыт, укрепит их спортивных дух и волю к победе.

  Несомненно многие малыши продолжат заниматься футболом на базе ДС «Пушкино», где успешно работает детская футбольная школа «ДинамикА», принимающая ребят от 3 лет.


 Открыта регистрация на ежегодную лыжную гонку "Крещенские Морозы 2020", которая пройдет в Софрино-1, деревня Нововоронино. Знакомьтесь с положением о проведении соревнований и регистрируйтесь! 

Подробности https://pushkino.tv/news/sport/168511/


Королев

Королевский театр юного зрителя приглашает 18 января в 12.00 «Теремок».

  Прибежали скоморохи — Машка-милашка и Федька-объелся редьки — и ну сказки рассказывать! Да сказки не простые, скоморохи же такие выдумщики! Вот и придумали они в лесу домик-теремок поставить. А раз есть дом, в нем кто-то и поселиться должен! Только вот кто? Зверей-то в лесу много, да теремок — один.


19 января в 12.00 «Золотой цыпленок».

  Лесные разбойники Волк и Лиса выкрали у Деда и Бабы золотое яйцо, надеясь удачно продать его и «честно» разбогатеть. Рыжая плутовка решила, что высиживать будущего Цыпленка должен Волк, который никак не желал быть курицей-наседкой. Но увидев вылупившегося желтенького Пушистика, который назвал его самым добрым, умным, веселым и сильным Папой, сердце одинокого Волка дрогнуло. Потому что добродушный, доверчивый малыш считает, что ему повезло, ведь нет ничего лучшего на свете, когда ты кому-то очень нужен!


Ивантеевка

  17.01 10.30 Филиал №2 библиотеки «Блокады прорвано кольцо» . Выставка-память и лекция о снятии блокады Ленинграда (27 января 1944г.) для воспитанников Ивантеевского социально-реабилитационного центра «Теремок» (к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне)

  17.01 15.00 Городской парк культуры. Скандинавская ходьба на свежем воздухе

  17.01 16.00 ДК «Юбилейный». Мастер-класс по изготовлению шкатулки «Волшебная шкатулка»

  17.01 16.00 Детская городская библиотека. Мастер-класс по изготовлению декоративной поделки: «Снежинка-цветок»

  17.01 17.00 Филиал №1 библиотеки. Интерактивный вечер: «Найди то, что нужно миру и только потом начинай изобретать». Мастер-класс для детей по изготовлению поделки из кофейных зерен «Ароматные ежики из кофейных зерен» (в рамках интерактивного вечера)

  17.01 17.00 Центральная библиотека. Открытие выставки молодых художников Подмосковья: «Единство красоты»

  18.00 12.00 ДК «Юбилейный». Шоу динозавров для детей и взрослых «Путешествие к динозаврам» (платно)

  18.01 13.00 КДЦ «Первомайский»ю Спектакль Детского музыкального театра «Снежная королева XXI век».

  18.01 18.00 КДЦ «Первомайский». Концерт клуба авторской песни «Гриль-бард» «Зимний  вечер»

  19.01 17.00 КДЦ «Первомайский». Спектакль ивантеевского музыкально-драматического театра «Примадонны» (платно)


   19-го января в 13:00 будут проходить «Зимние гуляния» для детей и взрослых за КДЦ «Первомайский».

Приглашаются взрослые и дети на «Веселые старты» и другие активные игры.


Красноармейск

  18 января в 18.00 отчетный концерт вокального коллектива «Без комментариев», вход свободный.


Мытищи

Театр кукол «Огниво» покажет18 января в 11.00 и 14.00 спектакль «Умка».

  «Умка» - спектакль по одноименному рассказу Юрия Яковлева про озорного и обаятельного маленького белого медвежонка. Спектакль о настоящей дружбе медвежонка Умки и мальчика по имени Тимка, о дружбе, которая по законам взрослых не может существовать, но для которой не важно, ни расстояние, ни внешний облик друга, а важно мироощущение и мировосприятие, сближающее героев спектакля.


19 января в 11.00 и 14.00 «38 попугаев»

   История о взаимоотношениях четырёх героев, конечно же, известна ещё со времён серии советских мультфильмов. Но, наша история необыкновенна тем, что в ней очень тонко и с юмором раскрываются основы дружбы и взаимоотношений, о том, что, даже из самой запутанной ситуации всегда можно найти выход. Через «проблемы» четырех неразлучных друзей - мудрого Удава, наивного Слонёнка, любопытной Мартышки и находчивого Попугая, зрители увидят, что трудности только закаляют, что нужно помогать слабым и ничего не боятся. Весёлый и остроумный спектакль рассчитан на возрастную группу 4+, и постановочная группа надеется, что эта замечательная сказка сделает всех наших маленьких зрителей и их родителей чуточку добрее, храбрее и великодушнее.


Сергиев Посад

  ДК им Ю.А. Гагарина 17 января в 19.00 большой концерт, посвященный юбилею Юрия Николаева

  17 января 1960 года родился советский и российский композитор, певец, гитарист, пианист, музыкант, автор песен, продюсер, актёр Игорь Николаев.С именем этого композитора связано огромное количество шлягеров и хитов, которые исполняли и продолжают исполнять звёзды Российской эстрады.

  В 2020 году Игорю Юрьевичу исполняется 60 лет. К этой замечательной дате Дворец культуры им.Ю.А. Гагарина запускает новый творческий проект «Звёздный январь». Ждём всех любителей творчества Игоря Николаева 17 января в 19 часов в Большом зале Дворца культуры на праздничном вечере, в котором прозвучат лучшие песни И.Ю. Николаева в исполнении творческих коллективов, солистов ДК им.Ю.А. Гагарина и гостей. Вход свободный.


Арт-кафе «Вишневый сад» пригласит в это воскресенье Дмитрия Быкова, начало в 19.00.

  Дмитрий Быков - русский писатель, поэт и публицист, литературный критик, радио- и телеведущий, журналист, преподаватель литературы, кинокритик, биограф Бориса Пастернака, Булата Окуджавы, Максима Горького и Владимира Маяковского. Лауреат премий "Большая книга" и "Национальный бестселлер". Совместно с Михаилом Ефремовым регулярно издавал литературные видеовыпуски в рамках проектов "Гражданин поэт" и "Господин хороший".


Абрамцево

Приглашаем на эко-встречу в Хан-юрту Этнопарка «Кочевник» в субботу, 18 января!

  В программе: выступления сотрудников Greenpeace России и Всемирного фонда дикой природы WWF, игра в «Хранителей Земли» с руководителем Центра экономии ресурсов Алиной Кольовска, презентация сообщества Зеленый Загорск и другие интересные события и участники.
Вход по билетам в этнопарк «Кочевник».


Музей-усадьба «Абрамцево»

  В программу "Вкусная сказка" 18 января входит экскурсия в Кухню, пряники ребята выпекают в Людской и забирают с собой.

  19 января мастер-классы дают сказочные герои, в программе - создание музейного сувенира (деревянный или фарфор, на выбор). Мастер-классы проходят в Людской.


  Открытые тренировки по кёрлину, концерт Татьяны Булановой, гастроли екатеринбургского «Коляда-театр» в Москве и многое другое в подборке от портала «КудаГо».

https://kudago.com/msk/list/novaya-nedelya-13-19-yanvarya-2020/

  Интересные мероприятия округа и не только можно найти в материале Ирины Галковской на нашем форуме. https://pushkino.tv/forum/forum11/topic4110/?PAGEN_1=320

   Также в округе в эту субботу отмечают Крещение Господне, для купания оборудованы места на роднике «Ивушка», на источниках и купальнях дер. Артемово, дер. Грибаново, дер. Данилово, дер. Мартьянково, дер. Мураново. Также в Алешино, на пруде р. Талица. Подробнее: Праздник Крещения Господня в Пушкинском округе


   Пресс служба НКОУ «Криница» приглашает на украинские вечорницы Радуйся, ой радуйся, Земле!»

   Продолжаются новогодние и рождественские святки. И стар, и мал верит в чудо! И это чудо приходит к нам из воспоминаний наших добрых славянских традиций, обычаев, обрядов. 18 января 2020 года в 14.00 под праздник Крещения Господнего Национально-культурное объединение украинцев «Криница» приглашает всех желающих на традиционные украинские вечорницы «Радуйся, ой радуйся, Земле!». Прикоснуться к народным истокам, окунуться в рождественскую сказку, вспомнить, как в детстве ждали подарков от Святого Николая, который по приданию под новый год спускался по лестнице с Неба и всем послушным деткам под подушечку прятал подарки, пока они спали. Как ждали Первой звезды под Рождество, чтобы  скорее со всей семьей сесть за праздничный стол, съесть ложечку Богатой кутьи и шумной толпой бежать колядовать от хаты до хаты, водить «Козу», прославлять хозяев и получать вкусные подарки. Посевать зерном, водить проказницу Меланку, щедровать, слушать разные старинные небылицы, петь колядки – все это ожидает гостей субботних посиделок в украинской гостиной Дома Дружбы г. Пушкино.


Продуктивных вам выходных желает Анастасия Спирина

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 3

Написать
Paradigma
Я хотела бы посмотреть репортаж с лыжной гонки! ;-)
Ответить
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
А слабо самой пробежаться? С гоу-камерой)
Ответить
Pavlick
А слабо самой пробежаться? С гоу-камерой)
Мне кажется, что Paradigma имела в виду отсутствие снега и мороза, поэтому в таких условиях лыжная гонка наверняка смотрелась бы как минимум забавно :-)
Я бы тоже такую гонку не отказался посмотреть )))
Ответить
Написать
Последние комментарии
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...
invalid
Прокуратура почему-то не ...
Александр
Интересно на чем он ...
Александр
Настроил дворцов,скупил ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: