Чем заняться в выходные с 17 по 19 января 2020 года?

16 янв
19:42 2020

Крещенские морозы наступят на выходных, но только в виде лыжных соревнований в Софрино-1. В «Арт-Ликоре» заокеанский джаз, а в ДК концерт русских народных ансамблей, в Сергиевом Посаде выступит Дмитрий Быков, еще можно будет окунуться в прорубь и сходить в театр. Выбирайте.

   Новый формат мероприятий в Jazz-Кафе Арт-Ликор - кофейник:


   Живой джаз 18 января в клубе «Арт-Ликор», выступит группа Ersh band, программа посвящена Уэсу Монтгомери.

  Все участники Ersh_band - выпускники Гнесинской академии и представители московской джазовой сцены. Квартет начал своё существование недавно и уже представил свою программу в московских джазовых клубах. Программа состоит из композиций Уэса Монтгомери.


  19 января в 15.00 ансамбль русской песни «Московия» при участии ансамбля русских народных инструментов «Метелица» представят концерт «Русская зима», вход свободный.


  19 января в 14.00 а библиотеке пройдет лекция, посвященная блокаде Ленинграда. Лекцию ведет профессор истории А. Черемин.


  В это же время Пушкинский городской филиал Межпоселенческой библиотеки приглашает на спектакль «Дорогая Памела или как пришить старушку», вход свободный.


  18 января Центральная библиотека приглашает на бесплатный мастер-класс по английскому языку для детей от 3 до 8 лет, начало в 12.00.


18 января в Ашукино пройдет спортивное мероприятие «Быстрый лед», начало в 10.00.


Уже можно приобрести билеты на комедию «Любовь и голуби»

  Всенародно любимая комедия и всенародно любимые актеры. В спектакле по пьесе В. Туркина “Любовь и голуби”. Лиричную, трогательную и невероятно смешную историю любви, измены и прощения вы увидите в исполнении трех поколений “звезд” российского театра и кино, от легендарных актеров, любимых с детства, до новых, ярких восходящих “звезд”. (Сериалы “Молодежка” и “Вечный отпуск”). Актеры не только сыграют, но и споют, т.к. история у нас еще и музыкальная.

Ссылка на онлайн продажу билетов:

https://lubov-pushkino.ticketscloud.org/


  19 января во «Дворце Спорта Пушкино» пройдёт заключительный тур и торжественная церемония награждения команд первенства Пушкинского городского округа по мини-футболу среди детских команд дошкольных учреждений "Пушкинские надежды ".

  Турнир был организован Детско-юношеской Федерацией Футбола Пушкинского Муниципального Района и проводился впервые.

  Маленькие футболисты получили возможность погрузиться в атмосферу настоящего футбольного соревнования, посетили мастер-классы игроков МФК «Динамо Пушкино» старших возрастов и получили бесценные советы от тренерского штаба одного из самых успешных мини-футбольных клубов Московской области.

  Турнир имеет все шансы стать ежегодным и способствовать развитию детского футбола в Пушкинском городском округе, а также даст возможность маленьким футболистам получить бесценный соревновательный опыт, укрепит их спортивных дух и волю к победе.

  Несомненно многие малыши продолжат заниматься футболом на базе ДС «Пушкино», где успешно работает детская футбольная школа «ДинамикА», принимающая ребят от 3 лет.


 Открыта регистрация на ежегодную лыжную гонку "Крещенские Морозы 2020", которая пройдет в Софрино-1, деревня Нововоронино. Знакомьтесь с положением о проведении соревнований и регистрируйтесь! 

Подробности https://pushkino.tv/news/sport/168511/


Королев

Королевский театр юного зрителя приглашает 18 января в 12.00 «Теремок».

  Прибежали скоморохи — Машка-милашка и Федька-объелся редьки — и ну сказки рассказывать! Да сказки не простые, скоморохи же такие выдумщики! Вот и придумали они в лесу домик-теремок поставить. А раз есть дом, в нем кто-то и поселиться должен! Только вот кто? Зверей-то в лесу много, да теремок — один.


19 января в 12.00 «Золотой цыпленок».

  Лесные разбойники Волк и Лиса выкрали у Деда и Бабы золотое яйцо, надеясь удачно продать его и «честно» разбогатеть. Рыжая плутовка решила, что высиживать будущего Цыпленка должен Волк, который никак не желал быть курицей-наседкой. Но увидев вылупившегося желтенького Пушистика, который назвал его самым добрым, умным, веселым и сильным Папой, сердце одинокого Волка дрогнуло. Потому что добродушный, доверчивый малыш считает, что ему повезло, ведь нет ничего лучшего на свете, когда ты кому-то очень нужен!


Ивантеевка

  17.01 10.30 Филиал №2 библиотеки «Блокады прорвано кольцо» . Выставка-память и лекция о снятии блокады Ленинграда (27 января 1944г.) для воспитанников Ивантеевского социально-реабилитационного центра «Теремок» (к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне)

  17.01 15.00 Городской парк культуры. Скандинавская ходьба на свежем воздухе

  17.01 16.00 ДК «Юбилейный». Мастер-класс по изготовлению шкатулки «Волшебная шкатулка»

  17.01 16.00 Детская городская библиотека. Мастер-класс по изготовлению декоративной поделки: «Снежинка-цветок»

  17.01 17.00 Филиал №1 библиотеки. Интерактивный вечер: «Найди то, что нужно миру и только потом начинай изобретать». Мастер-класс для детей по изготовлению поделки из кофейных зерен «Ароматные ежики из кофейных зерен» (в рамках интерактивного вечера)

  17.01 17.00 Центральная библиотека. Открытие выставки молодых художников Подмосковья: «Единство красоты»

  18.00 12.00 ДК «Юбилейный». Шоу динозавров для детей и взрослых «Путешествие к динозаврам» (платно)

  18.01 13.00 КДЦ «Первомайский»ю Спектакль Детского музыкального театра «Снежная королева XXI век».

  18.01 18.00 КДЦ «Первомайский». Концерт клуба авторской песни «Гриль-бард» «Зимний  вечер»

  19.01 17.00 КДЦ «Первомайский». Спектакль ивантеевского музыкально-драматического театра «Примадонны» (платно)


   19-го января в 13:00 будут проходить «Зимние гуляния» для детей и взрослых за КДЦ «Первомайский».

Приглашаются взрослые и дети на «Веселые старты» и другие активные игры.


Красноармейск

  18 января в 18.00 отчетный концерт вокального коллектива «Без комментариев», вход свободный.


Мытищи

Театр кукол «Огниво» покажет18 января в 11.00 и 14.00 спектакль «Умка».

  «Умка» - спектакль по одноименному рассказу Юрия Яковлева про озорного и обаятельного маленького белого медвежонка. Спектакль о настоящей дружбе медвежонка Умки и мальчика по имени Тимка, о дружбе, которая по законам взрослых не может существовать, но для которой не важно, ни расстояние, ни внешний облик друга, а важно мироощущение и мировосприятие, сближающее героев спектакля.


19 января в 11.00 и 14.00 «38 попугаев»

   История о взаимоотношениях четырёх героев, конечно же, известна ещё со времён серии советских мультфильмов. Но, наша история необыкновенна тем, что в ней очень тонко и с юмором раскрываются основы дружбы и взаимоотношений, о том, что, даже из самой запутанной ситуации всегда можно найти выход. Через «проблемы» четырех неразлучных друзей - мудрого Удава, наивного Слонёнка, любопытной Мартышки и находчивого Попугая, зрители увидят, что трудности только закаляют, что нужно помогать слабым и ничего не боятся. Весёлый и остроумный спектакль рассчитан на возрастную группу 4+, и постановочная группа надеется, что эта замечательная сказка сделает всех наших маленьких зрителей и их родителей чуточку добрее, храбрее и великодушнее.


Сергиев Посад

  ДК им Ю.А. Гагарина 17 января в 19.00 большой концерт, посвященный юбилею Юрия Николаева

  17 января 1960 года родился советский и российский композитор, певец, гитарист, пианист, музыкант, автор песен, продюсер, актёр Игорь Николаев.С именем этого композитора связано огромное количество шлягеров и хитов, которые исполняли и продолжают исполнять звёзды Российской эстрады.

  В 2020 году Игорю Юрьевичу исполняется 60 лет. К этой замечательной дате Дворец культуры им.Ю.А. Гагарина запускает новый творческий проект «Звёздный январь». Ждём всех любителей творчества Игоря Николаева 17 января в 19 часов в Большом зале Дворца культуры на праздничном вечере, в котором прозвучат лучшие песни И.Ю. Николаева в исполнении творческих коллективов, солистов ДК им.Ю.А. Гагарина и гостей. Вход свободный.


Арт-кафе «Вишневый сад» пригласит в это воскресенье Дмитрия Быкова, начало в 19.00.

  Дмитрий Быков - русский писатель, поэт и публицист, литературный критик, радио- и телеведущий, журналист, преподаватель литературы, кинокритик, биограф Бориса Пастернака, Булата Окуджавы, Максима Горького и Владимира Маяковского. Лауреат премий "Большая книга" и "Национальный бестселлер". Совместно с Михаилом Ефремовым регулярно издавал литературные видеовыпуски в рамках проектов "Гражданин поэт" и "Господин хороший".


Абрамцево

Приглашаем на эко-встречу в Хан-юрту Этнопарка «Кочевник» в субботу, 18 января!

  В программе: выступления сотрудников Greenpeace России и Всемирного фонда дикой природы WWF, игра в «Хранителей Земли» с руководителем Центра экономии ресурсов Алиной Кольовска, презентация сообщества Зеленый Загорск и другие интересные события и участники.
Вход по билетам в этнопарк «Кочевник».


Музей-усадьба «Абрамцево»

  В программу "Вкусная сказка" 18 января входит экскурсия в Кухню, пряники ребята выпекают в Людской и забирают с собой.

  19 января мастер-классы дают сказочные герои, в программе - создание музейного сувенира (деревянный или фарфор, на выбор). Мастер-классы проходят в Людской.


  Открытые тренировки по кёрлину, концерт Татьяны Булановой, гастроли екатеринбургского «Коляда-театр» в Москве и многое другое в подборке от портала «КудаГо».

https://kudago.com/msk/list/novaya-nedelya-13-19-yanvarya-2020/

  Интересные мероприятия округа и не только можно найти в материале Ирины Галковской на нашем форуме. https://pushkino.tv/forum/forum11/topic4110/?PAGEN_1=320

   Также в округе в эту субботу отмечают Крещение Господне, для купания оборудованы места на роднике «Ивушка», на источниках и купальнях дер. Артемово, дер. Грибаново, дер. Данилово, дер. Мартьянково, дер. Мураново. Также в Алешино, на пруде р. Талица. Подробнее: Праздник Крещения Господня в Пушкинском округе


   Пресс служба НКОУ «Криница» приглашает на украинские вечорницы Радуйся, ой радуйся, Земле!»

   Продолжаются новогодние и рождественские святки. И стар, и мал верит в чудо! И это чудо приходит к нам из воспоминаний наших добрых славянских традиций, обычаев, обрядов. 18 января 2020 года в 14.00 под праздник Крещения Господнего Национально-культурное объединение украинцев «Криница» приглашает всех желающих на традиционные украинские вечорницы «Радуйся, ой радуйся, Земле!». Прикоснуться к народным истокам, окунуться в рождественскую сказку, вспомнить, как в детстве ждали подарков от Святого Николая, который по приданию под новый год спускался по лестнице с Неба и всем послушным деткам под подушечку прятал подарки, пока они спали. Как ждали Первой звезды под Рождество, чтобы  скорее со всей семьей сесть за праздничный стол, съесть ложечку Богатой кутьи и шумной толпой бежать колядовать от хаты до хаты, водить «Козу», прославлять хозяев и получать вкусные подарки. Посевать зерном, водить проказницу Меланку, щедровать, слушать разные старинные небылицы, петь колядки – все это ожидает гостей субботних посиделок в украинской гостиной Дома Дружбы г. Пушкино.


Продуктивных вам выходных желает Анастасия Спирина

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 3

Написать
Paradigma
Я хотела бы посмотреть репортаж с лыжной гонки! ;-)
Ответить
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
А слабо самой пробежаться? С гоу-камерой)
Ответить
Pavlick
А слабо самой пробежаться? С гоу-камерой)
Мне кажется, что Paradigma имела в виду отсутствие снега и мороза, поэтому в таких условиях лыжная гонка наверняка смотрелась бы как минимум забавно :-)
Я бы тоже такую гонку не отказался посмотреть )))
Ответить
Написать
Последние комментарии
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...
Hellen
жители Пушкино уже как-то ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
invalid
Про жд вагоны-согласен ...
Александр Малашенко
Этому товарищу, который на ...
Александр Малашенко
Вандалы и занимаются уборкой ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: