Чем заняться в выходные с 13 по 15 декабря 2019 года?

11 дек
22:23 2019

   В эти выходные в ДК пройдет «Фестиваль удивительных вещей», в РДК «Строитель» приедет Юрий Куклачев, в ДК «Пушкино» выступит ВИА «Здравствуй песня». В Сергиевом Посаде встреча с актрисой Ольгой Волковой и концерт Ирины Круг.

       14 декабря в 19:00 в «Арт-Ликоре» выступит джаз-лаунж проект Евгения Абрамова - "Sakhra".

   Авторская импровизационная музыка, а также произведения современных джазовых композиторов Avishai Cohen, Keyth Jarrett.

   Джаз-лаунж проект SAKHRA образован в 2014 году композитором, пианистом и аранжировщиком Евгением Абрамовым. Проект SAKHRA участник международных фестивалей Мир Сибири, Вокруг Света, Тримурти и др. Музыка SAKHRA сочетает в себе современные ритмы и яркую мелодику. Помимо классического звучания фортепианного трио в аранжировках используются новейшие электронные, а так же известные с древнейших времён национальные акустические инструменты. Все эти богатейшие краски позволяют слушателю окунуться как в созерцательную, медитативную атмосферу Востока, так и в бурный, противоречивый, пульсирующий поток Западной цивилизации.


   Театр кукол "Краски раскраски" представляет музыкальный спектакль: "Как снеговик Солнышко искал", который состоится 15 декабря в 11:00 в нашем клубе. Это, на первый взгляд странная, непохожая на обычные, красивая добрая сказка, поставленная во многих государственных театрах России. История про любознательного Снеговичка, который решил отправиться на поиски Солнышка. Наш герой пока еще не знает, что Солнышко для него очень опасно. Снеговичок храбро путешествует по зимнему лесу, преодолевает немало трудностей и сражается с голодным Волком. Вместе с ребятами, он поможет Медведю найти берлогу для спячки, а белочке - Трогательная история про настоящую дружбу! Продолжительность спектакля - 40 минут. Рассчитан для самых маленьких 2+


   ВИА «Здравствуй, песня» п/у Аркадия Хаславского, команда, относящаяся к числу легенд 80-х, вернувшихся на российский музыкальный рынок на волне ностальгии по настоящей, доброй музыке, несущей позитив и оптимизм. 

14 декабря в 18.00 в ДК «Пушкино».

   В репертуаре, наряду с «титульными» именными хитами коллектива, первым исполнителем которых он являлся — «Птица счастья», «Слушай, теща!» А. Пахмутовой, «Девчонка из квартиры 45» А. Мажукова, «Вокруг любви» А. Хаславского, «А любовь — рядом была» И. Якушенко, а так же — русскоязычные версии мировых хитов «Я выжила» (I will survive) — Freddie Perren и Dino Fekaris из репертуара Gloria Geynor, (русский текст И. Кохановского), «Просто, я такая женщина» (Woman in love) — R. Gibb и Bee Gees из репертуара B. Streisand, (русский текст В. Попкова), «Синий иней» (One Way Ticket) Neil Sedaka из репертуара Eruption (русский текст А. Азизова), другие шлягеры. 

   В биографии ансамбля, созданного и бессменно руководимого композитором Аркадием Хаславским — многотысячные стадионы в период расцвета стиля «диско», когда ВИА «Здравствуй, песня» был бесспорным лидером этого жанра в стране. В конце 70-х — совместные гастроли с Владимиром Высоцким, Михаилом Боярским, другими исполнителями первой величины. В 80-х годах в коллективе работали звезды российского шоу-бизнеса Николай Расторгуев, Игорь Матвиенко, Сергей Мазаев.


15 декабря с 11.00 -17.00 в фойе ДК «Пушкино» пройдет «Фестиваль удивительных вещей»


17 декабря в 15.00 в ДК «Пушкино».

   Ансамбль «Русский тембр» – это тот случай, когда коллектив задумывается, рождается, а потом существует вот уже в течение 35 лет по одной причине. Причина эта – любовь. Любовь, прежде всего, к музыке, к своему делу и к уникальному инструменту – тембровому баяну. В 1982 году известный российский баянист и дирижер Валерий Соморов собрал лучших выпускников московских музыкальных вузов в единый профессиональный ансамбль. В руки талантливым молодым людям попали особенные инструменты – в 1957 году этот комплект тембровых баянов создал русский мастер-самородок Николай Косоруков. В настоящее время «Русский тембр» – хранитель одного из самых последних комплектов баянов работы этого мастера.


   14 декабря к нам в РДК «Строитель» приезжает Юрий Куклачев с новой программой, начало в 17.00.


Зимние вечера в Центральной библиотеке 14 декабря в 14.00.


   Уже можно записаться на встречу с авторами. Клуб приемных семей приглашает всех в библиотеку на презентацию книги. Для получения книги с автографом необходима регистрация по ссылке https://forms.gle/P7FC56Kp1j9Le7oM7


15 декабря в 11.00 «Открытая сцена» в ДК «Современник» (п. Лесные Поляны)


   15 декабря в 14.00 «Провинциалку» покажет театр Классика в Центре культурного развития Клязьма.


Ивантеевка

   В Центральной библиотеке откроется выставка «Город мастеров, она будет работать два дня с 10-17. Это шанс жителям и гостям Ивантеевки купить подарки друзьям и близким к Новому году.



   14 декабря детский музыкальный театр покажет сказку «Снежная королева XXI века» малышам бесплатно, начало в 13.00


   15 декабря в 17.00 в школе №2 г. Ивантеевка покажет свой спектакль театральный коллектив Храма Георгия Победоносца «Дальше - тишина», вход свободный.


Королев

Программа Сергея Пенкина «Просто...» 14 декабря на сцене ДК им Калинина.

   Имя Сергея Пенкина уже давно не нуждается в представлении и не требует эпитетов. Есть голос, харизма, артистизм и поразительная работоспособность. В его карьере было много творческих и технических экспериментов, моноспектакли и даже мюзикл. И вот, насладившись новаторством и экспериментами, артист возвращается к зрителю просто Сергеем Пенкиным - открытым, настоящим, человеком и артистом, каким его знает и любит публика!

  Новая программа Сергея Пенкина - это не только двадцать пятое (!) по счету шоу в карьере артиста, но ещё и генеральная репетиция перед грядущим юбилеем - в 2021 году артисту исполнится 60 лет!
Начало в 19:00. Для зрителей от (12+).
Стоимость билетов: 1500-3500 рублей.


Хор Валаамского монастыря с программой «Есенин» - 13 декабря.

 Образами любимого народного поэта Сергея Есенина повествуется о человеке, который живет среди нас, печалится и радуется, любит и страдает. О человеке, который ищет Бога, ищет истину. На своем пути он ошибается и падает, поднимается, и снова теряет дорогу. В какой-то момент, увлекаемый грехом, он падает в пропасть и почти гибнет, но находит в себе силы и, оттолкнувшись от дна, через Веру устремляется ввысь. Прикоснувшись к Небесам, он понимает, что Господь никогда не оставлял его, Он всегда был рядом, Он был в сердце.

   В 2018 году Хор дал более 500 концертов в городах России, а также за рубежом, создал ряд концертных программ - «Мелодии русской души», «Вера и Победа», «Забытая война», «Свет Христов просвещает всех» и многие другие.

Начало в 19:00. Для зрителей от (6+).
Стоимость билетов: 900-1500 рублей.


Королевский ТЮЗ 14 и 15 декабря в 12.00 покажет премьеру спектакля «Щелкунчик»


Красноармейск

   15 декабря в 17.00 на сцене ГДК Московский казачий ансамбль песни и танца Борода Folk — это абсолютно новое и неповторимое звучание народной песни, воплотившее в себе отвагу, дух, славу Великого Казачества. Яркая хореография, трюки с шашками, народные инструменты и живое звучание ансамбля придают невероятный традиционный колорит. Борода Folk лауреаты всероссийских и международных конкурсов и фестивалей, команда профессиональных артистов, покоривших не только Россию, но и сердца людей из самых отдаленных частей всего мира.
   Вместе с артистами ансамбля вы окунетесь в атмосферу веселого казачьего гулянья, традиционных обрядов и танцев. В репертуар ансамбля Борода Folk входят песни: донских, кубанских, терских казаков в современной интерпретации, а также авторские произведения. Равнодушным не останется никто!
Билеты в продаже: 900-800-700₽


   15 декабря «Новогодний серпантин» - игровая программа для детей в ДК им. В.И. Ленина г. Красноармейск. начало в 12.00.


   13 декабря в 18:00 в ДК им. В.И.Ленина состоится дискотека “key to your mind” Не пропустите, ведь это последний шанс по-настоящему расслабиться и разогреть танцпол в этом уходящем 2019 году. Билеты можно приобрести с 11 числа, то есть с завтра, и непосредственно перед самой дискотекой.


Мытищи

ФЭСТ 13 декабря в 19.00 комедия «Горе от ума».

   Комедия «Горе от ума» А.Грибоедова появилась чуть раньше «Евгения Онегина» А.Пушкина и «Героя нашего времени» М.Лермонтова, но не померкла на их фоне. Актуальной она была всегда, остается такой и сейчас. 

   Одни ценят способность автора создать картину московских нравов и яркие образы типичных представителей той эпохи. Другие восхищаются афористичностью языка, живой сатирой. «Горе от ума» — кладезь крылатых выражений, которые использует каждый из нас. 

   Из бессчетного числа написанных книг классикой становятся единицы — именно потому, что проблемы, затрагиваемые в них, универсальны. «Горе от ума» яркий тому пример. Любовь и ревность, честь и предательство, одиночество и непонимание, социальная несправедливость — темы, которые волнуют не только героев пьесы, актеров и создателей спектакля, но и сегодняшних зрителей. Особенно остро чувствуют это молодые люди, к ним, прежде всего, обращен наш спектакль.


14 декабря в 10.30 и 13.00 «Теремок».

   В основе сюжета спектакля всеми любимая русская народная сказка «Теремок», инсценировку которой выполнила заслуженная артистка Московской области Наталия Ларюнина. 

   Герои сказки Мышка, Лягушка, Ёжик, Петух и Медведь расскажут детям, как жить дружно под одной крышей, не спорить и не ссориться. Малыши узнают и о том, как направить на пользу делу свои умения и таланты. Ведь только общими усилиями можно построить дом, в котором всем найдется место.


14 декабря в 19.00 «Мафиози»

   Итальянские «мафиози» тоже люди, и ничто человеческое им не чуждо. Они любят красивую музыку и прекрасных актрис. Но, оказывается, этими слабостями могут воспользоваться их «конкуренты». 

   Театр на первый взгляд представляется идеальным местом для осуществления коварных планов, однако, беззащитность театра иллюзорна, и, кто в него с мечом придет, тот от страстей и погибнет. 

Действие происходит в небольшом итальянском городе.


15 декабря в 11.00 и 14.00 «Школа снеговиков»

   Это добрая и веселая история о приключениях маленьких снеговичков в деревне Дедморозовке. Дед Мороз мечтает о маленьких внуках, а Снегурочка о том, чтобы стать учительницей. Кроме того, им нужны помощники в таком важном деле как Новогодние поздравления всех детей на Планете. Вот они и открыли такую школу, где такие помощники могут обучаться. 

   Хотя сказка будет понятна даже малышам, спектакль рассчитан, прежде всего, на детей 5-12 лет и их родителей. Авторы спектакля пусть и в легкой форме шутливой новогодней пародии хотят поговорить со зрителем о том, какая она — наша новая школа, и поделиться предложениями, как сделать учебу по-настоящему интересной для детей. Дети смогут сравнить уроки снеговиков со своими уроками и вместе со взрослыми хорошо провести время.


15 декабря в 18.00 «Чехов. Рассказики»

   Инициаторы идеи, авторы и участники программы — актёры театра «ФЭСТ» А. Кузьменко и С. Гришаков к 150-летию А.П.Чехова решили представить зрителям чтецкую программу по рассказам писателя. 

В программе представлены рассказы: 

Ванька 
Злоумышленник 
Шуточка 
Дочь Альбиона 
Страшная ночь 
Отрывок из пьесы «Чайка».


Сергиев Посад

Дворец культуры им. Ю.А. Гагарина приглашает 14 декабря в 18.00. Спектакль «ВРАЖДА», трагикомедия

   Вражда. Любовь. Ненависть. Дружба. Зависть. Сотрудничество. Презрение. Восхищение. Предательство. Прощение.

   В жизни двух великих актрис Золотого века Голливуда было всё. Но они никогда не работали вместе. Одна любит кино, самозабвенно, страстно, вторая – театр, считая, что только на сцене можно жить по-настоящему. Всё будто в прошлом: съемочная площадка, сцена, любовь, измены, деньги, церемонии, скандалы, первые полосы газет и журналов, молодость, красота. Но они объединились и решили снять свой последний, свой лучший фильм.

   Ведущие актрисы Елена Яковлева и Татьяна Лютаева объединились, чтобы сыграть спектакль «Вражда». Через судьбы звезд американского кино рассказать не только о Голливуде, но и о себе, о творческих актерских поисках, невообразимых взлетах и болезненных падениях, славе и одиночестве, разочарованиях и счастье…

 Действие спектакля «Вражда» происходит параллельно в двух мирах: мир реальный и съемочный павильон. Кинотриллер, съемки которого идут в присутствии зрителей, причудливо переплетается с существованием в жизни. И не всегда этот переход четко обозначен. Действие напряженное, неожиданное, острое, полное юмора и горечи, страсти и красоты. И, конечно, музыки. Ведь режиссер спектакль Владимир Панков, создатель собственного направления в театре – Soundrama.


15 декабря в 18.00 Ирина Круг

   Дав волю воображению и давнему желанию совмещения концерта и спектакля, Ирина Круг создала новую программу «Промежутки любви». Сам жанр, шансон, в котором работает певица, вобравший в себя богатства глубин человеческой души, мелодичность, эмоциональность, чувственность, правдивость, красоту звучания поэтических строк и необычайную театральность, помог в осуществлении задумки певицы, которую воплотила международная театральная команда. Соединения хитросплетений собственной судьбы и параллели творческого становления, привели к тому, что все происходившее в судьбе и карьере, это как смена времен года, в которые вписаны те самые «Промежутки любви». Тема сменяемости времен года, дает возможность наиболее характерно запечатлеть и рассказать о событиях того или иного временного отрезка. Это и стало основой происходящего на сцене, где главной героиней выступила сама певица. История обыкновенной женщины, которая жила на свете и столкнувшись с ужасной трагедией, не соскользнула в пропасть, а добилась исполнения всех желаний, стала той, кем и не мечтала стать и может идти дальше. Рассказ о том, как жить с любовью и как жить без любви.

   Подбор песен искусно вылеплен, в соответствии с музыкально-литературной потребностью, включивший в себя как песни из нового альбома, так и  полюбившиеся всем хиты.

   Зрители станут свидетелями калейдоскопа удивительных событий, слившихся в единую картину, имя которому Ирина Круг «Промежутки любви» 


   «Перекрёстки судьбы» 15 декабря в 19:00 в арт-кафе «Вишневый сад», выступает Ольга Волкова.

   Ольга Волкова - советская и российская актриса театра и кино, Народная артистка России. Наверное, нет зрителей, которым не знакомо лицо этой актрисы. Она появилась в десятках любимых миллионами фильмов, таких как "Вокзал для двоих", "Забытая мелодия для флейты", "Небеса обетованные" и других, которые смотрят с удовольствием киноманы всех поколений. На вечере Ольга Волкова расскажет о ярких моментах своего творческого пути и представит написанные ею книги.


   Световое шоу на Манежной площади, концерт группы Мумий Тролль и знаменитый фестиваль «Путешествие в Рождество» - праздник в столице наступил.

https://kudago.com/msk/list/novaya-nedelya-9-15-dekabrya-2019/

   И традиционная подборка мероприятий от Ирины Галковской на нашем форуме https://pushkino.tv/forum/forum11/topic4110/?PAGEN_1=315

Интересных вам выходных желает Анастасия Спирина

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...
invalid
Прокуратура почему-то не ...
Александр
Интересно на чем он ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: