"Удивительные вещи" - в Пушкино

11 дек
20:47 2019

   Самый уютный Новогодний VI Фестиваль Удивительных Вещей откроет свои двери 15 декабря 2019 года в ДК «Пушкино» с 11 до 17 часов.

 

   Гости и мастера на Фестиваль приезжают не только из Пушкино и ближайших окрестностей, но и из соседних городов, таких как Ивантеевка, Щёлково, Сергиев-Посад, Фрязино, Мытищи, и даже из Москвы, что даёт Фестивалю право говорить не только как о городском мероприятии, но и как областном.

   Главная идея фестиваля Удивительных вещей – сохранение нематериального культурного наследия; популяризация среди широких слоёв населения народной культуры во всем ее многообразии. Задачами Фестиваля являются: обмен опытом и повышение профессионального уровня творческих коллективов и мастеров.

   Организаторы Фестиваля отобрали 30 мастеров, работающих в разных направлениях, таких как валяние из шерсти, декупаж, скрапбукинг, мыловарение, вязаные вещи и игрушки, ароматные свечи, горячий и холодный батик, изделия из кожи, расписные пряники и очень много других направлений хенд-мейда. В течение всего дня можно будет не только посмотреть на предметы ручной работы, но и познакомиться со всеми мастерами, задать вопросы.

   В Фестивале примут участие творческие многодетные мамы Пушкинского городского округа, среди которых Венера Острянина - победительница областного фестиваля-конкурса «Мамы Подмосковья». Мастера, в жизни представители самых обычных профессий, не смотря на свою основную занятость, находят время для творчества, для новых идей и создают уникальные, действительно удивительные вещи своими руками, прибегая не только к старинным методам, но и совмещая старые и новые технологии XXI века в своём творчестве.

   Также в течение Фестиваля будут проведены интересные мастер-классы по бисероплетению, росписи медовых пряников, росписи в стиле хохлома и др.

   Детский новогодний спектакль, анимационная программа «Сладкое Королевство», и главные гости Фестиваля – Дед Мороз со Снегурочкой к нам на Фестиваль приедут вместе с семейным клубом «РТЦентр».

   У всех будет возможность сделать семейную фотографию у новогодней ёлки с Дедом Морозом и Снегурочкой вместе с фотографом от Фотостудии «Светопись».

   Традиционно Фестиваль порадует всех Удивительной лотереей, которую можно получить у всех мастеров Фестиваля.

Завершится VI Фестиваль награждением участников.

   Фестиваль Удивительных Вещей проводится в подмосковном городе Пушкино с 2016 года. За все года в Фестивале приняли участие более 150 мастеров из Московской области и Москвы, посетили более 20 тысяч человек.

   Будем рады видеть Вас на самом уютном Новогоднем VI Фестивале Удивительных вещей! Вход свободный!


Андрей Хамункин,

Оргкомитет Фестиваля «Удивительных вещей»


Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
Iryna Harkusha Iryna Harkusha
Что-то у автора статьи пошло не ...
invalid
Ждем график ППР, ...
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: