Чем заняться в выходные с 29 ноября по 1 декабря 2019 года?

27 ноя
22:22 2019

   Джазовый фестиваль «Пересекая время» в эти выходные пройдет в ДК «Пушкино», в поселениях отметят День матери. В Сергиевом Посаде выступит группа «Пикник», а московский театр приезжает в РДК «Строитель». Находите интересное для себя.

   30 ноября в гипермаркете «Глобус» праздник – нам 4 года! В ноябре 2015 года Глобус распахнул двери для своих любимых покупателей!


   Московская областная филармония при поддержке регионального министерства культуры представляет VI музыкальный фестиваль «Пересекая время». Мероприятие пройдет 30 ноября и 1 декабря в
ДК «Пушкино» по адресу: ул. Некрасова, д.3.
Зрители смогут насладиться мастерством мировых звезд классической и джазовой музыки.


   30 ноября в 20:00 в рамках Джазового фестиваля в Пушкино - "Джазовые диалоги: Франция-Бразилия-Россия".

   Батист Эрбин - французский саксофонист, восходящая звезда современной европейской джазовой сцены. Но, его знают не только в Европе. Он гастролирует по всему миру. Батист Эрбин является не только выдающимся музыкантом, но и превосходным педагогом и дает мастер-классы по всему миру.

   Анастасия Лютова - молодая джазовая исполнительница, за короткий срок получившая признание музыкантов и расположение публики. Она отдает предпочтение джазовому мейнстриму. Её репертуар составляют хиты американской музыки 30-50х годов и менее известные широкой публике джазовые стандарты. Точное стилистическое соответствие, душевное и искреннее исполнение вызывают восторг и восхищение не только опытных любителей джаза, но и неискушённых слушателей.


   30 ноября в 16:00 в рамках Джазового фестиваля в Пушкино состоится концерт, посвященный Луи Армстронгу "Hello Dolly"

Заказ билетов по телефону: 8-926-960-92-52

Состав:
Джеймс Уильямс - вокал, труба (США)
Яков Мейман - саксофон (США)
Вадим Майнугин - фортепиано (Россия)
Александра Могилевич - барабаны (США)
Владимир Переверзев - контрабас (Россия)


   30 ноября в 14.30 лекция «Смутное время» от историка и писателя Александра Черемина.


29 ноября лирическая комедия «Аккомпаниатор» в РДК "Строитель" 

   Когда мы слышим слово «антреприза», тут же срабатывает стереотип – значит комедия, и не всегда всплывает в сознании слово «Театр». С большой буквы. Тот Театр, который разбудит в нас давно спящие чувства; тот Театр, который стряхнет с нас оковы однообразных будней; тот Театр, который подарит Радость Жизни.

   Именно в такой Театр мы приглашаем Вас на спектакль по пьесе Александра Галина «Аккомпаниатор». Лучшие русские актеры расскажут трогательную, пронзительную в своей современности историю любви, судьбы, радости прощения, подарят Вам огонек душевного тепла, который привнесет в Вашу жизнь новые краски.

   Сюжет «Аккомпаниатора» прост, он подсказан нашей жизнью. Речь в нем идет о бедном молодом музыканте, который в поисках средств к существованию нашел необычный, но оказавшийся весьма
результативным, способ заработка. Он ухаживает за пожилыми людьми, а те, видя искреннее участие и заботу, стараются отблагодарить его и делают это с той щедростью, которая присуща истинно одиноким людям, обретшим вновь близкого человека. Кто он, этот аккомпаниатор, — вымогатель, мошенник? Или такой же одинокий человек, увидевший в своих подопечных давно забытую родительскую ласку?


   2 декабря в 12.00 интерактивный спектакль с участием ростовых кукол «Новогодние приключения Шапокляк».


   В пятницу 29 ноября в 18:00 в ДК "Современник" ждём всех мам, бабушек, тётушек, сестричек, а также пап, дедушек, братьев и друзей на концерт, посвященный Дню матери. Мы приготовили для вас много интересных выступлений. Вход свободный.


    30 ноября в Ашукино будут поздравлять самого главного человека в нашей жизни - мамочек.
14:00 п.Ашукино, ул. Папанина 9
18:00 мкр. Росхмель 26


   В Левковском Доме культуры состоится концерт, приуроченный к прошедшему Дню Матери! Приглашаем всех 30 ноября в 14:30!


В ДК «Импульс» 28 ноября будут писать письмо Деду Морозу.


   30 ноября Дом культуры «Юбилейный» решил поздравить всех мам с этим важным праздником!

В 16:00 начнется концертная программа «Мамино сердце» с участием детей, занимающихся в кружках Дома культуры и не только. Всех зрителей ожидают интересные номера, сюрпризы и просто море положительных эмоций, ведь их дети так усердно старались на занятиях, чтобы поздравить своих любимых мам! Также поздравить гостей приедет приглашенный гость – скрипач-виртуоз Петр Касьянов!

Начало с 16:00 до 18:00


   30 ноября в физкультурно-оздоровительном комплексе «Новое Пушкино» состоятся Открытые соревнования по плаванию Пушкинского городского округа "Быстрый марлин".Начало в 11 часов.
По результатам заплывов победителей соревнований наградят грамотами, медалями и подарками, предоставленными нашим партнером - гипермаркетом «DECATHLON» (г. Пушкино).
Юным пловцам, выполнившим нормативы, будут присвоены разряды по плаванию!


Ивантеевка

1 декабря в 12.00 «Приключения Кая и Герды» от Ивантеевского МДТ.


ДМШ г. Ивантеевки приглашает всех любителей вокальной музыки на концерт хорового отдела "Крылатые качели", посвященный творчеству Евгения Крылатова, 29 ноября 2019 года в 18.00. Вход свободный.


Королев

1 декабря в Королёве на сцене ЦДК имени М.И. Калинина Джанни Родари «Приключения Чиполлино».

Детский музыкальный драматический спектакль в исполнении артистов московских театров. Режиссёр-постановщик Кожевников Евгений. Композитор Пономарёв Алексей.


29 ноября Ирландское танцевальное шоу «Celtica» в Королёве. Шоу в лучших традициях Ирландии.

Живая музыка, сплетенная из витиеватых кельтских мотивов, непривычных, но таких приятных нашему уху. Звук волшебных мелодий, которые мысленно переносят Вас на залитые солнцем зеленые луга изумрудного острова. 
Душевные песни, повествующие о любви, надежде, дружбе и нелегкой судьбе ирландского народа. Представьте простую рыбацкую лодку, плывущую по волнам, и в ней рыбак тихонько напевает о тех, кто не вернулся из моря. А где-то вдалеке слышится песнь девушки, мечтающей вновь увидеть возлюбленного.

Услышьте легкий шорох платьев прекрасных фей, кружащихся и порхающих над сценой,и звонкий стук каблуков, отбивающих быстрые ритмы, которые заставляют сердце биться чаще. Начало в 19:00.


30 ноября Московский театр кошек В. Куклачёва представляет спектакль для маленьких детей. Герои спектакля «Танцующие Кошки» – хвостатые артисты Владимира Куклачева.

Начало в 12:00. Для зрителей от (0+). Стоимость: 500-1500 рублей.
Билеты можно купить в кассе или on-line на сайте ЦДК им. М.И Калинина по ссылке https://cdk-kalinina.ru/spektakl-tancuuschie-koshki-3..


Театр юного зрителя приглашает 30 ноября в 12.00 «Чудо репка»

А ведь вырос-то этот чудо-овощ на самом обычном огороде. Правда, у не совсем обычных хозяев. Уж очень забавные и чудные они, эти хозяева, каждый со своим норовом. И одному деду с бабкой такую громадину-репку из земли не вытянуть. Кого бы им позвать на помощь?


Красноармейск

1 декабря -первый день зимы – по-особенному праздничный, ведь, за год успеваешь соскучиться по зимним праздникам и для большинства людей ещё с самого детства, зима ассоциировалась с волшебством, которое дарило это время года. Даже если первый день зимы оказался бесснежным, не стоит огорчаться – снег непременно появится.

Но вот где точно будет праздничное, зимнее настроение 1 декабря - это в городском Дворце культуры. Сцена покроется искрящим снегом, поблескивающим от яркого солнца. Настоящий зимний праздник вам подарят творческие коллективы городского Дворца культуры, ведь именно 1 декабря в 14.00 состоится открытие фестиваля искусств "Русская зима".
вход: 200 руб.


Премия Teenager и арт-кафе "Алые паруса" представляют 29 ноября в 17:30
DISCOтека для тебя и твоих друзей!
Каникулы закончились, но это не повод проводить вечер пятницы дома. Встреча с друзьями, любимая музыка, танцы и зажигательная программа ждет тебя!

Билет: 200 р


30 ноября в 17.00 Цирк + Театр " Айболит и Бармалей"
Все знают интересную историю К. Чуковского про Айболита и Бармалея. Мы сделали своё театрально-цирковое представление с известными героями этой сказки. В нашем спектакле обезьянка Чи-Чи владеет цирковыми жанрами, ворона с Айболитом спасают ленивую корову от лени и обжорства. Обезьянки, собачки, носуха, коза, поросёнок, змеи и кошки – участие всех этих животных в цирковых номерах сделают путешествие в Африку веселым и увлекательным! И даже злой Бармалей, после конфет добра Айболита, станет милым и симпатичным.

Спектакль рассчитан на детей в возрасте от 2 -х до 13-ти лет. Продолжительность - 1 час. Режиссер и художественный руководитель - академик Национальной Академии Циркового Искусства, лауреат международных цирковых фестивалей Шутов В.И.


30 ноября в 18.00 в ДК им. В.И. Ленина юбилейный концерт танцевального коллектива «No stress» с программой «Хроническая танцекардия».


Мытищи

29 и 30 ноября в 19.00 «Горе от ума» в ФЭСТе.

Комедия «Горе от ума» А. Грибоедова появилась чуть раньше «Евгения Онегина» А. Пушкина и «Героя нашего времени» М. Лермонтова, но не померкла на их фоне. Актуальной она была всегда, остается такой и сейчас. 

Одни ценят способность автора создать картину московских нравов и яркие образы типичных представителей той эпохи. Другие восхищаются афористичностью языка, живой сатирой. «Горе от ума» — кладезь крылатых выражений, которые использует каждый из нас. 

Из бессчетного числа написанных книг классикой становятся единицы — именно потому, что проблемы, затрагиваемые в них, универсальны. «Горе от ума» яркий тому пример. Любовь и ревность, честь и предательство, одиночество и непонимание, социальная несправедливость — темы, которые волнуют не только героев пьесы, актеров и создателей спектакля, но и сегодняшних зрителей. Особенно остро чувствуют это молодые люди, к ним, прежде всего, обращен наш спектакль.


«Чудеса на лесной опушке» 30 ноября в 10.30 и 13.00

Зрителей ждет встреча с героями русских народных сказок — Медведем, Лисой, Зайцем и другими лесными жителями. У каждого из них есть свои маленькие страхи. Спектакль расскажет детям о том, что преодолевая страхи, мы становимся смелыми и свободными.


1 декабря в 12.00 «Храброе сердце».

В основе спектакля «Храброе сердце» пьеса известного детского драматурга Михаила Бартенева «Считаю до пяти…». По замыслу режиссера спектакля Алексея Курганова лесная поляна, на которой разворачивается действие, превращена в детскую площадку с качелями, турником и даже баскетбольным кольцом. 

Герои сказки, играют в прятки, жмурки, салки, в классики и «в резиночку». Крот, Белочка, Лягушка и другие персонажи напоминают дворовую компанию детей, в которую стремится попасть «вроде бы не герой» Заяц. Ему очень хочется завоевать дружбу красавицы Белочки. Но для этого надо пройти очень сложный путь и, прежде всего, одержать победу над самим собой, преодолеть робость и страх. 

Постепенно «вроде бы не герой» становится Героем . Главный поступок он совершает, признаваясь в собственной трусости именно тогда, когда сбывается мечта, когда все вокруг считают его смельчаком и готовы принять в свою компанию. Отказаться от долгожданной дружбы только из-за того, что был не до конца честен, вынести насмешки окружающих, и даже рискнуть жизнью ради спасения друга — на это способно только храброе сердце.


Театр кукол «Огниво»

29 ноября в 17.00 и 1 декабря в 11.00 и 14.00 «Три медведя».

 Спектакль «Три Медведя» - фантазия, разыгранная артистами театра, которые зная, что Великие писатели это те, кто умеет писать между строк, решили пофантазировать, что же хотел сказать великий русский писать Лев Николаевич Толстой.

   Забрав перо у Льва Николаевича, артисты начинают дописывать сказку за него, и получилось вот что… Приехала как-то современная городская Машенька в деревню к дедушке погостить, пошла она в лес по ягоды, да заблудилась. Набрела Машенька на избушку, где жила семья Медведей, и нарушила их размеренный уклад. Всё пораскидала, побросала, а потом убежала! И осталась бы она безнаказанной, если бы дедушка  молву по лесу не пустил, да Машеньку  не застыдил. Пришлось Машеньке во всём признаться, покаяться и прощения попросить, потому что за свои поступки отвечать надо!


30 ноября в 19.00 «Поминальная молитва»

Успех известной повести «Тевье-молочник» Шолом-Алейхема, её многочисленных экранизаций и постановок привёл к тому, что в массовом сознании колоритные герои этого произведения стали «эталоном» евреев Восточной Европы начала прошлого века.
   Простой молочник из местечковой Анатовки, который день за днём тянет свою повозку с молоком, в смешных и точных афоризмах раскрывает философию жизни на все времена. Сквозь самые бытовые вопросы — как сохранить согласие в большой семье, выдать пять дочерей замуж за порядочных людей, заработать побольше денег, от которых зависит благополучие родных, — проступает целая вселенная мудрости.
   Со свойственным ему элегантным юмором Шолом-Алейхем наделяет маленького еврейского человека огромной душевной силой, позволяющей выстоять в любые невзгоды.


Сергиев Посад

29 ноября в 19.00 в ДК им. Ю.А. Гагарина выступит группа «Пикник»

«Пикник» представляет концертную программу «В руках великана». То же название получил и выходящий в сентябре новый альбом. Сейчас музыканты репетируют те песни из альбома, которые органично впишутся в контекст представления. Предполагаются к исполнению следующие композиции:

«Счастливчик», «В руках великана» (в этой песне снова запоет электрический рот), «Лиловый корсет», «Сияние» (эту песню «Пикник» уже исполнял несколько раз на своих концертах) и «Карма».

По заведённой традиции «Пикник» готовит концептуальный видео арт. Задействованы аниматоры из разных стран. Художники и инженеры работают над оформлением сцены и новыми персонажами, которые поразят воображение самых искушенных поклонников «Пикника». Из песен, которые давно не исполнялись на концертах, можно выделить «Иглу» и «Инкогнито». Конечно, концерт не может состояться без музыкальных и сценических визитных карточек группы. Напомним лишь некоторые.

Если говорить о песнях, то это «Египтянин», «У шамана три руки», «Говорит и показывает!» и многие другие. А если упомянуть персонажей, то это и гигант на ходулях, и Неоновый рыцарь, и Кукла с человеческим лицом. И наконец, эксклюзивные инструменты: Новоегипетский инструмент, Световой Гиперболоид и Живая виолончель.

По мере приближения концерта завеса тайны будет приподниматься, а зрители – открывать для себя всё новые и новые подробности, и вместе с музыкантами «Пикника» окажутся в руках великана…

И еще немного информации:

Незабываемые эмоции гарантируют музыканты «Пикника»: Эдмунд Шклярский, Леонид Кирнос, Марат Корчемный и Станислав Шклярский. А также директор группы Владимир Сафронов и группа звуко-свето-технических мастеров в лице Виктора Домбровского, Константина Петрова и Сергея Пряхина.

 

30 ноября в 19.00 «Веселая вдова» - спектакль артистов Московского театра оперетты, одного из известнейших произведений классической оперетты Ф. Легара «Веселая вдова».

Он – молодой кавалерийский офицер, она – дочь мельника. Они любят друг друга и мечтают о свадьбе. Но, конечно, далеко не все одобряют этот брак. Продолжение истории вполне закономерно, его отправляют в далекую ссылку в… Париж, а она выходит замуж за банкира-миллионера. Теперь Ганна Главари – самая богатая женщина своей страны, а

граф Данило – первый советник посольства, и «ради интересов государства» должен «жениться» на … её миллионах! На миллионах? Ну уж нет! Он, скорее, пустит себе пулю в лоб, чем сделает нечто подобное!…


Арт-кафе «Вишневый сад» в это воскресенье пригласит Антона Долина с программой «Главные фильмы 2019 года» 1 декабря, 19:00

Самый авторитетный российский кинокритик, радиоведущий и журналист, обозреватель радиостанций "Маяк", "Вести ФМ" и телепередачи "Вечерний Ургант", главный редактор синефильского журнала "Искусство кино" Антон Долин по традиции подведет итоги уходящего киногода и расскажет гостям арт-кафе о последних тенденциях в развитии мирового и отечественного кинематографа, фестивальных событиях и о тех фильмах, которые ни в коем случае нельзя пропустить.


В отделе художественных ремёсел Музея-заповедника «Абрамцево» открылась выставка работ заслуженного художника Российской Федерации, действительного члена Российской академии художеств Николая Давыдова «Россия! Сердцу милый край…».

На выставке представлены живописные произведения, изображающие места, которые художник посетил во время путешествий по России: это Московская область, Новгород, Алтай, Байкал и Чукотка. Также среди работ – ранее не выставлявшийся афонский цикл.

Выставка продлится до 15 декабря.


   Мастер-классы по хоккею на ГУМ-катке, красочный фестиваль детской книги, забеги и занятия по скандинавской ходьбе, а ещё лекции, показы фильмов и концерты — событий много, всё бесплатное, просто праздник какой-то! Однозначно надо ловить момент и не пропускать всё самое интересное. Подборка от «КудаГо» - https://kudago.com/msk/list/besplatnyie-sobyitiya-nedeli-25-22-11-2019/

  Интересные для себя мероприятия можете поискать на нашем форуме, в материале Ирины Галковской - https://pushkino.tv/forum/forum11/topic4110/?PAGEN_1=313

Интересных вам выходных желает Анастасия Спирина

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
Hellen
9 вопрос : О внесении изменений в ...
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...
Hellen
жители Пушкино уже как-то ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
invalid
Про жд вагоны-согласен ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: