Чем заняться в выходные с 8 по 10 ноября 2019 года?

06 ноя
10:06 2019

  Детский фестиваль анимации пройдет в Софрино, в Сергиев Посад приедет группа «Бутырка» и Венский оркестр, ФЭСТ принимает у себя в гостях театр из Химок. В Королеве – «Дидюля», в Ивантеевке «Рассказы Шукшина» и «Очень простая история» от муниципального театра.

9 ноября в 19:00 в клубе «Арт-Ликор» JUST JAZZ и Дарья Захарова. Заказ билетов по телефону: 89269609252


   9 ноября Пушкинский музыкальный театр приглашает на мюзикл "Новые приключения кота в сапогах". (3+)

Билеты: 88251195699

Электронные билеты: www.bigbilet.ru/place/pushkino 

Яркая  музыкальная сказка приведет наших юных зрителей в сказочную страну Сказандию в которой захватила власть Снежная Королева.

Теперь не Добрые волшебники правят сказочным народом, а злая Королева при помощи коварного льда. В музыкальной сказке зрители смогут встретиться с любимыми героями, это и Золушка, и Алладин, и Оловянный солдатик, и хитрая Лиса Патрикеевна и многие другие жители сказочной страны. Все эти герои стали другими, ведь они забыли о своих сказках и о своих друзьях. Кто же поможет распутать эту почти детективную историю, помочь  вернуть все на свои места? Конечно же зрители..и..самый находчивый сказочный герой - Кот в Сапогах. 

В спектакле много музыки, необычных эффектов и конечно н сказочного чуда.


   9 ноября в 19:00 в Молодежно-досуговом центре "Точка притяжения" (г. Пушкино, Акуловское шоссе, д. 37) состоится турнир по настольной игре "Мафия". Участие бесплатное, но предварительно необходимо прислать ФИО и контактные данные участника на электронную почту mstkomitet@adm-pushkino.ru


   9 и 10 ноября в библиотеках поселений Пушкинского городского округа пройдут обучающие семинары по основам ЖКХ. Принять участие и пройти обучение смогут все желающие. Слушатели получат информационные материалы и смогут задать интересующие вопросы. Вход свободный.


 Мытищинские краеведы Сергей Егоров и Сергей Ветлин из Мытищинского краеведческого общества приедут в Пушкино с историко-краеведческой лекцией. Встреча состоится 10 ноября в 12.00 в Пушкино на "Даче Струковых". 


Сольный концерт Кирилла Барашкина в честь «Дня народного единства» состоится 8 ноября в 18.00 в ДК «Современник».


  II Международный большой детский фестиваль пройдет в Доме Культуры "Юбилейный" 9 ноября с 16:00 до 18:00
Основная идея фестиваля – собрать лучшее для детей и юношества в самых различных жанрах перформативного искусства. Программа события состоит из нескольких направлений. Возглавляют их известные деятели искусства и культуры. Дом Культуры "Юбилейный" в Софрино тоже решил принять участие в фестивале! 9 ноября в 16:00 на сцене Дома Культуры пройдет показ мультиков в рамках фестиваля! Вход свободный. 


Королев

   ДиДюЛя в новом сезоне 2019 года представляет программу "Музыка Мира" на сцене ЦДК имени М.И. Калинина.
Это музыкальное путешествие по странам и континентам. Это и творческое высказывание. Мир как никогда хрупок и нуждается в защите. В большом двухчасовом концерте переплелись такие стили как нью-эйдж, фолк-рок, этно-симфоник и акустические баллады. В гастрольном туре с гитаристом- композитором-продюсером ДиДюЛей путешествуют его супер-группа и камерный оркестр. 

Симфонические оркестровки созданы Ли Оттой (сотрудничала с Enigma, Gregorian, Bollywood). ДиДюЛя готов удивлять. Каждый его концерт-событие. Свет, звук,подача-все на мировом уровне.
Ведь он не зря признан ярчайшим инструменталистом. Такое событие нельзя пропустить! Мистическое и завораживающее.

·         Начало в 19:00. Длительность - 2 часа.

·         Стоимость билетов: 1200-3000 рублей.


10 ноября «Кентервильское привидение» – мистическая история для детей и взрослых по произведению О. Уальда.


В Королеве 13 ноября запахнет весной, там выступит с концертом группа «Бутырка».


9 ноября в 11.00 в Королевском ТЮЗе «Жихарка» - спектакль для всей семьи.

В основе постановки лежит русская народная сказка о приключениях маленькой девочки и ее друзей Кота и Петуха. О том, как дружба, верность и смекалка помогут не только справиться с бедами, но и обхитрить злую и коварную Лису.


В 12.00 «Как Иван за счастьем ходил».

   В одной сказочной деревне всё идёт наперекосяк — беды одна за другой. И решил Иван отправиться на поиски старого волшебника, чтобы уговорить его сразиться со злом и вернуть покой в жизнь деревенских обитателей. Много приключений ждёт Ивана впереди, но всегда ли нужно чудо, чтобы победить зло?


10 ноября в 12.00 «Поллианна».

   Невероятным образом в самое короткое время меняется тусклое, однообразное существование обитателей небольшого американского городка. Причиной этих перемен становится появление здесь необычной девочки – Поллианны. Игра в радость, которой научила даже взрослых эта солнечная, не по возрасту мудрая девочка, почти фантастически преобразила и раскрасила во все цвета радуги каждый день окружающих ее людей.


Ивантеевка

 9 ноября в 19.00 в КДЦ "Первомайский".

«Рассказы Шукшина» — моноспектакль в трех действиях без антракта с прологом и эпилогом.  Необычный спектакль, в котором каждый маленький рассказ - своя отдельная история! 


10 ноября в 17.00

   Снова на сцене КДЦ "Первомайский" наш ТРОГАТЕЛЬНЫЙ, ДРАМАТИЧЕСКИЙ спектакль! 
Если душа - это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди 
Вот о чём будет наша "Очень простая история". История, которая будет понятна каждому!


Красноармейск

   6 ноября в 17.30 городской Дворец культуры приглашает деток на игровой лекторий "Вежливые науки" от Академии наук. Вежливость- это целая наука! Много-много лет назад, когда человек стал пытаться сделать мир лучше, появилась культура. И сразу возникла необходимость в правилах взаимоотношения людей.
Если человек делает только то, что ему захочется, не считаясь с окружающими, мы говорим о том, что он не воспитан, не соблюдает правила этикета. Таких людей не уважают, их не любят.
Как вы думаете, кто такой вежливый человек? Вот об этом наши уроки вежливости. Приходите к нам, будет весело, познавательно и интересно.
Вход свободный!


10 ноября в 16.00 на сцене ГДК состоится гала- концерт "Цыганский талисман".


9-10 ноября фестиваль сценических искусств "Традиция"
Дисциплины:
Танцевальное искусство;
Вокальное искусство;
Театральное искусство;
Театры моды.
фото традиция

9 ноября в 17.00 в ДК имени В.И. Ленина покажут «Каникулы Бонифация».


Мытищи

9 ноября в 12.00 «Матушка Метелица».

Весёлая и поучительная история про мачеху, нерадивую дочь, прилежную падчерицу и добрую силу, которая всем воздаст по заслугам.

   Знаменитая сказка Братьев Гримм решена в русском колорите, становясь почти русской народной.
Спектакль подобно фильму «Морозко» насыщен музыкой, юмором, колоритными характерами, острыми ситуациями, заставляя юных зрителей следить за ходом событий с неослабевающим интересом.


10 ноября в 19.00 «Любовь и карты» - тонкая и умная комедия классики русской драматургии.

Старый муж, юная жена.
Он уезжает, оставляя её на попечение своего молодого служащего.
Не спешите всё выстраивать в привычный любовный треугольник.
Написанная Александром Николаевичем Островским в расцвете таланта, пьеса «Невольницы» неоднозначна и гораздо глубже.
Сюжет изобилует элементами комедии положений, искромётными диалогами и мудрыми ироничными монологами,
давая возможность зрителям разглядеть разные грани одного характера каждого героя, переживать с ними внутреннюю борьбу, волноваться и радоваться.
Новая сценическая редакция пьесы «Карты и любовь» режиссёра Владимира Красовского.
Первая постановка в Московском драматическом театре имени К. С. Станиславского в 2006 году
удостоена дипломом на ХVI Международном театральном фестивале «Золотой Витязь».


10 ноября в 12.00 «Морской волк».

   В основе спектакля «Морской волк» – пьеса «По зеленым холмам океана…» поэта и сказочника Сергея Козлова, который придумал много замечательных историй для детей, в том числе про Львенка и Черепаху, Ёжика и Медвежонка («Ёжик в тумане», «Как Ёжик с Медвежонком протирали звёзды» и других). 

   Действие спектакля разворачивается в сказочном лесу, где «бросил якорь» герой морских сражений, бывший капитан Морской Волк. Превратив свой дом в корабль, он решает набрать команду и вновь отправиться в плавание «через море света в океан радости».


Театр кукол «Огниво» приглашает 8 ноября в 17.00 и 9 ноября в 11.00 и 17.00 «Серебряное копытце»

   «Серебряное копытце» - волшебная сказка по мотивам сказа Павла Бажова, которая повествует о встрече двух одиноких сердец – маленькой девочки Дарёнки, и о мудром и чутком деде Коковане. Спектакль о взаимопомощи и о душевном тепле, которое они дарят друг другу. О том, что человеческое добро обязательно вознаграждается, а чудеса случаются, стоит только в них поверить.


9 ноября в 19.00 «Оскар и розовая дама»

Знаменитый современный французский драматург Эрик‐Эмманюэль Шмитт создал необычную по форме пьесу. Она представляет собой письма десятилетнего мальчика Оскара к Господу Богу. Их посоветовала ребенку ежедневно писать Розовая Дама — одна из дам, одетых в специальную розовую одежду, которые приходят навещать детей в больницу.

Мальчишеские строчки, трогательные, смешные и поэтичные, описывают несколько дней, заполненных забавными сюжетами и персонажами. Благодаря Розовой Даме и той любви, которая связала их, мальчик проживает каждый день, как десять лет жизни, успевает повзрослеть, полюбить, постареть, испытать все, что суждено каждому человеку в течение жизни, и примириться с неизбежным.


10 ноября «Дюймовочка» в 11.00 и 14.00.

 Сказку об удивительной крошечной девочке Дюймовочке, фее, эльфах.., а еще жабьей семье, царстве жуков, о Мыши и Кроте рассказывают два волшебника: Клумпе-Думпе и Иведи-Аведи. Почему волшебники? – потому что любая вещь (шляпа, шарф, трость) оживает, попадая к ним в руки. И дело здесь не только в волшебных словах: Клупс-клапс-клипс! У того, кто хочет играть, всё всегда под рукой: и шляпа, чтобы плыть в ней, как в лодке, и ленточка, чтобы удержать мотылька… и сердце, чтобы узнать настоящую любовь!

Сергиев Посад

   10 ноября продолжится цикл лекций Сергея Персианова "ИЗ ЗАГОРСКА В СЕРГИЕВ ПОСАД И ОБРАТНО"
Сергей Александрович Персианов за 1980-2010-е годы занимал должности инструктора Загорского ГК КПСС, директора Загорской средней школы №4, заместителя Главы Администрации Сергиево-Посадского района, Главы городского поселения Сергиев Посад, и многие культурные, образовательные и социальные проекты, реализованные в это время, не состоялись бы без его инициативы. Поэтому его взгляд на прошедшие десятилетия, уже ставшие историей города, особенно интересен и актуален.


В «ДК им. Ю.А. Гагарина» 9 ноября в 18.00 выступит группа «Бутырка».

Презентация Нового альбома “Голубка” и лучшее…

Группа «Бутырка» образовалась совместными усилиями Олега Симонова и Владимира Ждамирова.

   История группы начинается с сентября 2001 года. К этому времени у коллектива было записано несколько песен на студии в Воронеже, но еще не было их названия. Из всех московских звукозаписывающих компаний, к которым обратились музыканты, начинающим коллективом заинтересовались только в компании «Мастер саунд», хорошо известной поклонникам жанра под названием «Русский шансон». Здесь их заметил продюсер А. Абрамов, который в свою очередь убедил директора фирмы Ю.Н. Севастьянова обратить внимание на группу. Севастьянов, имеющий богатейший опыт открытия звезд жанра Шансон (М. Круг, С. Наговицын и многих других) дал согласие на выпуск дебютного альбома. Правда у коллектива еще не было названия. Но после того как 3 сентября 2001 года несколько заключенных совершили дерзкий побег из московского следственного изолятора, известного под названием «Бутырка», А. Абрамов предложил так и назвать коллектив.


10 ноября в 18.00 «Венский филармонический штраус-оркестр»

   Венский Филармонический Штраус оркестр привезет в Россию новую программу. Исполнение сольных партий поручили звезде венской оперной сцены – Сэре Гош. Чтобы послушать ее драматическое колоратурное сопрано в Золотом зале Венской филармонии зрители приезжают со всего мира. Ее ангажементы расписаны между Венской государственной оперой, Императорским дворцом Хофбург и двумя десятками лучших мировых площадок, включая Тайвань, Южную Корею, Израиль, Турцию, Австрию, Венгрию, Германию, Канаду, США.

   Голос Сэры Гош музыкальные критики назвали уникальным. Все дело в особенном таланте певицы легко менять регистры и при этом быть убедительной: от драматических вспышек до сияющей металлической высоты. Получается игра, в которую вовлекаются зрители, плененные ее красотой и артистизмом.

   В программе московского концерта Венского Филармонического Штраус Оркестра Сэра Гош исполнит три совершенно разноплановых произведения, раскрывающие всю широту ее таланта. Во-первых, это виртуозная ария Электры из оперы В.А. Моцарта «Идоменей», единственной оперы, поставленной при жизни композитора. Во-вторых, ария Розалинды из оперетты Иоганна Штрауса «Летучая мышь», завоевавшей оглушительный успех в Париже, потому что в основу ее сюжета был положен действительный факт, имевший место во французской столице. И на десерт – чудесный вальс Джульетты из оперы Шарля Гуно «Ромео и Джультта», признанной самой удачной из более чем 40 оперных адаптаций.


Москва

   Концерт Moscow Beatballs, выставка «Невавилонская башня» и другие события в столице в подборке от портала «КудаГо». Все мероприятия бесплатны.

https://kudago.com/msk/list/besplatnyie-sobyitiya-nedeli-4-10-31-10-2019/

Информацию о мероприятиях не только округа, но и других городов можно будет посмотреть на нашем форуме, в разделе афиша. https://pushkino.tv/forum/forum11/topic4110/?PAGEN_1=310

Интересных вам выходных желает Анастасия Спирина

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...
invalid
Прокуратура почему-то не ...
Александр
Интересно на чем он ...
Александр
Настроил дворцов,скупил ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: