Чем заняться в выходные с 25-27 октября?

23 окт
22:00 2019

   Надежда Кадышева с концертами в Королеве и Сергиевом Посаде, «Дом Смирнова» закроет сезон Клуба городского романса гала-концером. Для детей в ДК покажут «Котенок по имени Гав». В этнопарке «Кочевник» можно будет написать географический диктант в юрте, а в Сергиевом посаде встретиться с молодым Подмосковным режиссером фильма-лауреата Главного приза фестиваля "Кинотавр-2019". Подробности в материале.

  Закрытие сезона в клубе городского романса в доме «Смирнов». В концерте примут участие звездные имена, мастера-исполнители русских романсов. Перед пришедшими выступят Валерий Иванов (баритон) народный артист Башкирии, Любовь Гордина (меццо-сопрано)-заслуженный работник культуры России, Надир Ширинский-президент ассоциации русского романса «Изумруд», Анна Аверина (контральто), Юлия Загоскина (сопрано) , Лариса Волжанина (меццо-сопрано), Ольга Невская (сопрано), Юлия Моргоева (сопрано) и Славич Мороз (тенор), Елена Горина (сопрано), Аида Маликова (контральто), Николай Кошелев (баритон), Ольга Бибик (сопрано), Вера Царенко (домра) и Дмитрий Царенко (балалайка), Елена Баженова (рояль).

   После гала-концерта для всех выступит группа «Охота» (Ярославль) с продолжительной танцевальной программой.
Мероприятие пройдет в гостевом доме Смирнова по адресу: город Пушкино, улица Красноармейская, дом 7. Сбор гостей с 15:00. Начало программы и банкета в 16:00 Стоимость входа – 2 000 рублей. Справки по телефону 8 (916) 130-72-86, 8 (916) 994-46-67.


   27 октября в 12.00 лекторий Пушкинского отделения ВООПИК, приедут краеведы из Королева.


26 октября в 19:00 Kaifullin Company в «Арт-Ликоре».

   Азат Гайфуллин - саксофонист, композитор и аранжировщик, лауреат всероссийских и международных джазовых фестивалей «Gnesin-jazz», "Мир джаза" (Ростов-на-Дону), участник проекта "Будущее джаза" Игоря Бутмана. Является лидером группы “Kaifullin Company”, собравшей лучших молодых исполнителей российской джазовой сцены. В репертуаре группы авторская музыка, интерпретации произведений современных композиторов, а также проверенные временем шедевры.


26 октября в 12.00 «Котенок по имени Гав»

Музыка Б.Синкин, Либретто и стихи песен Б.Урецкий по пьесе Г.Остера. 

Режиссер-постановщик — заслуженный артист Московской области Игорь Ильин 

   В небольшом дворе в небольшом городке живут самые разные обитатели. Среди них Старый Пес- дворник и сторож, Черная Кошка, которая следит за тем, чтобы все жили по правилам, и которая очень не любит Старого Пса. А еще веселый Щенок и маленький Котенок с необычным именем Гав! Казалось бы, Котенок и Щенок должны начать воевать, но они становятся лучшими друзьями. 

   Но все бы хорошо, если бы не два обстоятельства! Во-первых, Щенок забывает свое имя, а во-вторых умудренная опытом Черная Кошка обещает Котенку по имени Гав, что во дворе его ждут одни неприятности! И вот Щенок и Котенок отправляются покорять большой мир! 

   В спектакле яркие декорации, оригинальные костюмы прекрасно сочетаются с веселой игрой актеров, которые поют новые песенки, написанные для спектакля, играют со зрителями и, конечно, живут веселой жизнью своих героев.  

 

Уже скоро, 3 ноября в 18.00 комедия «Обед для грешников».

Продолжительность: 2 часа 20 мин (один антракт) 

В ролях: 

· народная артистка России Татьяна КРАВЧЕНКО 

· народный артист Росси Александр ПАШУТИН 

· Александр НОСИК/Дмитрий МАЗУРОВ 

· Заслуженная артистка России Светлана Лаккай 

· Наталья Колодяжная/Александра Прокофьева 

· Мария Кононова 

   У молодого директора лондонского офиса транснациональной компании проблема: на переговоры приезжает его американский босс, придерживающийся весьма строгих моральных принципов. Всех своих подчиненных, не живущих в законном браке, он увольняет без промедления. Возлюбленная нашего героя, давно ожидавшая предложения руки и сердца, наотрез отказывается изображать супругу и со скандалом уходит. Кто-то должен сыграть роль жены, но даже у верной секретарши возникают непреодолимые препятствия, соглашается только домработница, которая чуть ли не в 2 раза старше по возрасту. Босс и его жена приходят в гости, и ничто не предвещает «провала», но внезапно возвращаются и раскаявшаяся подруга, и секретарь, решившие все-таки прийти на помощь.


   25, 26, 27 октября в поселениях Пушкинского городского округа состоятся очередные обучающие семинары по основам ЖКХ. Зеленоградский, Правдинский, Софрино.

   Принять участие и пройти обучение может каждый житель, желающий разбираться в сфере ЖКХ.
Каждый слушатель получит информационные материалы и сможет задать свои вопросы.
Занятия бесплатны!


   26 октября в 19:00 в Молодежно-досуговом центре "Точка притяжения" (г. Пушкино, Акуловское шоссе, д. 37) состоится турнир по настольной игре "Мафия". Участие бесплатное, но предварительно необходимо прислать ФИО и контактные данные участника в личные сообщения или на электронную почту mstkomitet@adm-pushkino.ru


   27 октября 12.00 в РДК "Строитель" Московский областной государственный театр юного зрителя под руководством Нонны Гришаевой приглашает на спектакль «Золушка», поставленный по мотивам одноименной волшебной сказки Шарля Перро и киносценарию Евгения Шварца. Эту постановку неслучайно называют одним из
самых красивых московских спектаклей. Чудесные декорации, красивые костюмы,
прекрасная игра актеров и завораживающая музыка производят поистине
потрясающее впечатление на зрителей.
История об очаровательной Золушке была написана очень давно, но, несмотря на
свой внушительный возраст, она не теряет своей актуальности и сегодня. Сюжет,
основанный на торжестве добра и справедливости, представляет собой ценность,
понятную человеку любого возраста в любой исторический период. Золушка –
обычная девушка, обладающая добрым сердцем и кротким нравом. Будучи
трудолюбивой и мечтательной натурой, даже после превращения в настоящую
принцессу она остается все той же радушной и неунывающей дочерью и сестрой.
Совместный поход на добрую детскую сказку, которую с большим удовольствием
смотрят и дети и взрослые, может стать отличным подарком для вашей семьи.
Спектакль «Золушка» подарит детям и их родителям множество волшебных
минут и прекрасных воспоминаний.
Продолжительность спектакля — 1 ч 45 мин. с 1 антрактом


28 октября концерт в рамках областной программы «Активное долголетие»


   Спектакль "Смеемся с В.В." поставлен в стиле агитационного театра 20-х годов прошлого века. Ребята в образах пионеров разыгрывают инсценировку двух детских стихотворений Владимира Маяковского - "История Влавса - лентяя и лоботряса" и "Сказка о Пете, толстом ребенке и о Симе, который тонкий". Интерактивное представление не оставит зрителей равнодушными. Спектакль показывается в рамках месячника ГО. #рдкстроитель


   Центральная библиотека г. Пушкино приглашает на встречу в режиссером-документалистом Вячеславом Ореховым, 26 октября.


   25 октября в 18.00 – открытие творческого сезона, концерт, 26 октября детская дискотека.


   В КДЦ «Созвездие» соберут пожилых людей из ближайших поселений на концерт в рамках проекта «Активное долголетие» 26 октября в 11.00.


   26 октября в 12:00 по адресу: пос. Ашукино, ул. Папанина 9 состоится Открытый конкурс по художественному чтению "Край творчества, любви и вдохновения". Приглашаются любители прекрасного, литературы, поэзии и художественного слова на ежегодный конкурс, проводимый ЦДК ГП Ашукино!


Ивантеевка

27 октября 2019г.12-00 ДК "Юбилейный", Первомайская, 13 премьера детской сказки "Айболит и Бармалей"

Билеты в продаже в фойе ДК "Юбилейный" от 600 рублей (дети до 3-х лет бесплатно)
Тел для справок +7(903)191-47-15

Это представление для детей и взрослых!
Все знают интересную историю К. Чуковского про Айболита и Бармалея. Мы сделали своё театрально-цирковое представление с известными героями этой сказки. В нашем спектакле обезьянка Чи-Чи владеет цирковыми жанрами, ворона с Айболитом спасают ленивую корову от лени и обжорства. Обезьянки, собачки, носуха, коза, поросёнок, змеи и кошки – участие всех этих животных в цирковых номерах сделают путешествие в Африку веселым и увлекательным! И даже злой Бармалей, после конфет добра Айболита, станет милым и симпатичным.

Спектакль рассчитан на детей от 2х до 13-ти лет.
Продолжительность - 1 час.
Режиссер и художественный руководитель - академик Национальной Академии Циркового Искусства, лауреат международных цирковых фестивалей Шутов В.И
27 октября (вск) 12-00 ДК «Юбилейный», г. Ивантеевка, ул. Первомайская, д 13.



ДК «Юбилейный» приглашает самых активных, креативных, веселых детей от 3х до 10 лет на «Осенний Маскарад» 26 октября в 17.00. Необычное, танцевальное, сказочное мероприятие которое подарит каждому ребенку взрыв радостных эмоций, безудержных танцев. Каждый сможет продемонстрировать свой карнавальный костюм поучаствовав в конкурсе. Приходите, будет интересно!

 

Королев

26 октября в расписании юбилейного тура Надежды Кадышевой попал и город Королев, там она даст концерт в 19.00.


30 октября в 19.30 в ЦДК им М.В. Калинина выступит Андрей Макаревич со своим репертуаром и песнями группы «Машина времени».


26 октября в 12.00 на сцене Королевского театра юного зрителя «Принцесса О-Цуру».

Ложь и предательство навсегда изменили жизнь во дворце самурая Цунэмото. И только сын самурая — Ботаро, пройдя сквозь небо и даже океан, сможет найти выход из паутины коварства, опутавшей все вокруг. И вернется счастье, и слезы радости смешаются с каплями золотого дождя!


27 в 12.00 «Айболит»

Прямо на ваших глазах актеры-волшебники создают сказочный мир, где добрый доктор Айболит как всегда спешит на выручку занемогшим зверям. На этот раз врачебный долг забрасывает доктора и его верных помощников — обезьянку Чичи и собаку Авву — в далекую Африку, где Айболиту предстоит не только вылечить больных обезьян, но и перевоспитать Главного злодея — Бармалея. Не такая уж и простая задача! Но наш доктор готов принять новый вызов!


Красноармейск

Волшебный мир оперетты откроется 24 октября в 17.00
Произведения, заслужившие именоваться классикой жанра, были написаны в период со второй половины XIX в. по 30-е гг XX в. Они и в настоящее время являются «жемчужинами» репертуара многих европейских театров, привлекают внимание как авангардных постановщиков, так и приверженцев классической подачи.
Знаменитая "Весёлая вдова", "Фиалка Монмартра", "Марица", "Летучая мышь", "Принцесса цирка" и конечно же "Сильва". Всё об оперетте 24 октября в 17.00 за чашечкой ароматного чая с угощением в уютном зале городского Дворца культуры. Вход по пригласительным билетам.


27 октября в 14.00 пройдет конкурс исполнителей эстрадной песни «Осенний каприз-2019», начало в 14.00.


Мытищи

25 и 26 октября в 19.00 снова «Квадратура круга» в Мытищинском театре ФЭСТ.

Геометрическая комедия для взрослых детей – так определили жанр спектакля его авторы. Действие пьесы разворачивается в 20-х годах прошлого столетия, хотя могло происходить во все времена. Уж очень тема универсальная – любовь, а точнее, первая любовь. 

Квадратура круга – это одна из самых известных в математике неразрешимых задач, смысл которой заключается в построении с помощью простых инструментов (циркуля и линейки) равновеликих по площади квадрата и круга. 

Любовь – это тоже неразрешимая задача, а герои спектакля молоды и беззаботны, но в то же время очень ответственны, поэтому все происходящее с ними не поддается никаким правилам.


27 октября в 12.00 «Неуловимый Фунтик».

Внимание! Разыскивается опасный преступник — поросенок Фунтик! Особые приметы: хвост крючком, путешествует на автомобиле в компании подозрительных музыкантов, фокусников и артистов… 

Баба Яга и коварная госпожа Беладонна приглашают зрителей к участию в поимке «преступника Фунтика». В случае задержания всех ждут награды. В процессе проведения операции по его задержанию разрешается лаять, мяукать, кукарекать, отгадывать загадки, а также искать ошибки в песенке — путанице. А взрослым, пришедшим на спектакль без сопровождающих их детей, вход в зрительный зал строго воспрещен!


Театр кукол «Огниво» приглашает 25 октября на спектакль «Серебряное копытце» в 17.00

«Серебряное копытце» - волшебная сказка по мотивам сказа Павла Бажова, которая повествует о встрече двух одиноких сердец – маленькой девочки Дарёнки, и о мудром и чутком деде Коковане. Спектакль о взаимопомощи и о душевном тепле, которое они дарят друг другу. О том, что человеческое добро обязательно вознаграждается, а чудеса случаются, стоит только в них поверить.


26 октября «Русалочка» в 11.00 и 14.00

Героиня спектакля «Русалочка» влюбляется в молодого Принца. Но вот беда, он человек, а она русалка. Заключив страшный договор с Колдуньей, Русалочка лишается своего прекрасного голоса, а взамен получает человеческие ножки! Теперь она может ходить по земле, но много препятствий ожидает ее на пути к счастью…
   Не смотря на то, что спектакль рассчитан для детей, он, безусловно, будет интересен и их родителям.

  

27 октября в 11.00 и 14.00 «Синюшкин колодец» по П. Бажову.

 Спектакль о том, кому же открывает свое богатство Бабка Синюшка.


Сергиев Посад

«Театральный ковчег» приглашает.

24 и 25 октября – премьера «Телеграмма» Константина Паустовского
Это история об одиночестве, невнимании к близким и человечности абсолютно чужих людей.

26 октября – драма «Верую…» Василия Шукшина
Зритель спектакля будет вовлечен в атмосферу деревенской жизни с её плюсами и минусами, сможет почувствовать себя гостем, родственником или соседом шукшинских персонажей.

27 октября – «Эдит» Любови Терентьевой
Биографическая драма любви великой певицы Эдит Пиаф


Арт-кафе «Вишневый сад» покажет 27 октября в 19:00 фильм «Бык», также состоится встреча с режиссером Борисом Акоповым

90-е годы. Экономическая пропасть и криминальные драмы, разворачивающиеся буквально на каждом углу. Молодой лидер преступной группировки Антон Быков по прозвищу «Бык» вынужден зарабатывать любыми способами, чтобы обеспечить свою семью. После районной «стрелки» Антон попадает в отделение милиции, откуда его вызволяет один из московских авторитетов. Взамен он просит героя о маленькой, но опасной услуге... Фильм-лауреат Главного Приза фестиваля "Кинотавр-2019".

 

Ирландское танцевальное шоу «Celtica» в ДК им. Ю.А. Гагарина 26 октября в 18.00

Представьте шоу в лучших традициях Ирландии.

Живая музыка, сплетенная из витиеватых кельтских мотивов, непривычных, но таких приятных нашему уху. Звук волшебных мелодий, которые мысленно переносят Вас на залитые солнцем зеленые луга изумрудного острова.

Душевные песни, повествующие о любви, надежде, дружбе и нелегкой судьбе ирландского народа. Представьте простую рыбацкую лодку, плывущую по волнам, и в ней рыбак тихонько напевает о тех, кто не вернулся из моря. А где-то вдалеке слышится песнь девушки, мечтающей вновь увидеть возлюбленного.

Услышьте легкий шорох платьев прекрасных фей, кружащихся и порхающих над сценой, и звонкий стук каблуков, отбивающих быстрые ритмы, которые заставляют сердце биться чаще. Все это шоу Celtica.

Аутентичное сочетание народной ирландской музыки и песен, известных каждому в этой далекой стране, и, конечно, настоящих ирландских танцев, не влюбиться в которые просто невозможно.

Ирландское танцевальное шоу «Celtica» – это настоящее знакомство с танцевальной и музыкальной культурой Ирландии. Мы верим, что это знакомство запомнится Вам надолго и перерастет в крепкую дружбу.


Хотьково

Вновь в этом году Сергиево-Посадский округ присоединится к образовательной акции Географический Диктант. Площадкой для диктанта станет этнопарк «Кочевник», уникальный этнографический проект под открытым небом.
Диктант пройдёт 27 октября c 11:00 до 13:00 в самой большой юрте этнопарка. Количество мест ограничено. Всех желающих просим записаться на диктант по телефону координатора, Кондрашовой Ольги, 8 (985) 632-65-74.
фото диктант

Выставка «Ф.И. Шаляпин и С.И. Мамонтов. Фотографии из коллекции Музея-заповедника «Абрамцево» открывается в Кирове 25 октября. На выставке демонстрируются фотографии, рассказывающие о творческом пути великого русского певца, о его связях с Мамонтовским (Абрамцевским) художественным кружком. Не случайно данная выставка демонстрируется на вятской земле и приурочена к 25-летию Вятского Шаляпинского общества. Родители Ф.И. Шаляпина были родом из Вятки, древняя земля которой славилась хорошими голосами для церковного пения, а вятские басы считались непревзойдёнными.

Рождение же Шаляпина как великого артиста связано с Саввой Ивановичем Мамонтовым и созданной им Русской Частной оперой.
Встреча Шаляпина с Мамонтовым, который был не только крупным предпринимателем и меценатом, но и художественно одарённым человеком, знатоком музыки, обладавшим прекрасным голосом, сыграла огромную роль в жизни певца. Весной 1896 года С.И. Мамонтов пригласил Шаляпина выступить в летнем сезоне с труппой его театра на Нижегородской ярмарке. Основной принцип мамонтовского театра: «Петь нужно играя» — полностью отвечал дарованию Ф.И. Шаляпина.

Фотографии сопровождаются текстами из воспоминаний, рассказывающими о том, как появились многие образы Ф.И. Шаляпина.
Выставка работает с 25 октября по 1 ноября 2019 года в Большом читальном зале Кировской ордена Почёта государственной универсальной областной библиотеки имени А.И. Герцена.


Самые значимые события Москвы в традиционной подборке от портала «КудаГо», а там и фестиваль кельтской культуры, концерт UNKLE и «Би-2».

https://kudago.com/msk/list/novaya-nedelya-21-27-oktyabrya-2019/

То, что не вошло в основную афишу, можно посмотреть в подборке Ирины Галковской на нашем форуме.

https://pushkino.tv/forum/forum11/topic4110/?PAGEN_1=308

Теплых вам выходных желает Анастасия Спирина

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
Hellen
9 вопрос : О внесении изменений в ...
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...
Hellen
жители Пушкино уже как-то ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
invalid
Про жд вагоны-согласен ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: