Чем заняться в выходные с 18 по 20 октября 2019 года?

16 окт
22:02 2019

   Александр Серов в Королеве, Александр Панайотов в Сергиевом Посаде, Ольга Кабо в Ивантеевке. В ДК «Пушкино» впервые пройдет фестиваль иллюзионистов, киновыходные с психологом и Романом Полански и многое другое, не пропустите.

   19 октября в 19:00 в джаз-клуб «Арт-Ликор» выступит Полина Орбах и LA. Band с джазовой программой "Остров васильков"

Состав:
Полина Орбах (вокал)
Владимир Луизо (клавишные)
Александр Бруни (флейта)
Дмитрий Власенко (ударные)


   20 октября 2019 года в восьмой раз Россия станет самым магической страной мира. Восьмой международный фестиваль-конкурс фокусов и иллюзий «Russian Magic Convention 2019» соберет фокусников не только из нашей страны. Мы традиционно встретим волшебников из России, стран СНГ и Европы, которые будут биться за звание лучшего мага и волшебника в четырех магических номинациях: сценическая, детская, ментальная магия и микромагия, а также в специальной номинации «Дуэль фокусников». 
В этом году Конкурс пройдет на сцене Дома Культуры «Пушкино» (г.Пушкино Московской области, ул.Некрасова, д.3). 


   В Гала-шоу вас ждут удивительные иллюзионы и трюки, в том числе левитация зрителей, появление фокусников из огня и многое другое. 
Зрители смогут приобрести билеты, как на конкурсные просмотры, так и на Гала-Шоу с участием победителей и членов жюри. На конкурсные просмотры установлена специальная цена – 400 рублей. 
Начало конкурсных просмотров в 12.00, гала-шоу в 18.00. 

   20 октября в 11.00 в ДК «Современник» выступит Ансамбль песни и пляски воздушно-космических сил России. Концерт в честь 100-летия войск связи, вход свободный.


   Сольный концерт гитары 20 октября в 18.00 в школе изящных искусств Карины Галы в г. Пушкино!


   В эту пятницу приглашенный гость клинический психолог Василиса Иващенко станет путеводителем и поможет разобраться в тонкостях психологического кино Полански. Приглашайте друзей - будет круто. Додо-пицца, чай, кофе, потанцуем, Фрейд?

18 октября в 19:00 по адресу: Пушкино, Акуловское Шоссе, 37.


«Обед для грешников» уже скоро!

В ролях:

·       народная артистка России Татьяна КРАВЧЕНКО

·       народный артист Росси Александр ПАШУТИН

·       Александр НОСИК/Дмитрий МАЗУРОВ

·       Заслуженная артистка России Светлана Лаккай     

·       Наталья Колодяжная/Александра Прокофьева       

·       Мария Кононова

    У молодого директора лондонского офиса транснациональной компании проблема: на переговоры приезжает его американский босс, придерживающийся весьма строгих моральных принципов. Всех своих подчиненных, не живущих в законном браке, он увольняет без промедления.     Возлюбленная нашего героя, давно ожидавшая предложения руки и сердца, наотрез отказывается изображать супругу и со скандалом уходит.  Кто-то должен сыграть роль жены, но даже у верной секретарши возникают непреодолимые препятствия, соглашается только домработница, которая чуть ли не в 2 раза старше по возрасту. Босс и его жена приходят в гости, и ничто не предвещает «провала», но внезапно возвращаются и раскаявшаяся подруга, и секретарь, решившие все-таки прийти на помощь.

 

Спорт

   19 октября в ФОК "Новое Пушкино" открытый урок по плаванию, в котором участвуют дети, занимающиеся в группах оздоровительного плавания, под руководством инструктора Иванова Василия Валерьевича. Набор в детские группы по оздоровительному плаванию продолжается.

 

   19 октября в 11.00 в МБУК «ДК села Ельдигино» волонтёры группы помощи «ДобротворецЪ» приглашают принять участие в беседе о безопасности детей на воде, в лесу, в городе. Они поделятся с Вами опытом, расскажут о том, как не потерять ребёнка. И что нужно делать, если это все-таки случилось.
Вход свободный!


   Концертная программа для старшего поколения в КДЦ «Созвездие» в Зеленоградском, приуроченная ко Дню пожилого человека.


Осенняя вечеринка в ДК «Импульс» 17 октября в 17.00.


В ДК «Левково» пройдет лекция по ЖКХ, 19 октября в 17.00


   19 октября в 14.00 в ДК «Юбилейный» (Софрино) пройдет воркшоп по осенней фотографии


Ивантеевка

   В Центре культуры и искусств в им. Л.Н. Кекушева проходит фотовыставка «Вспомним лето». Вход свободный.


19 октября в 19.00 Ольга Кабо в легендарном спектакле «Мастер и Маргарита».


   Детская музыкальная школа г. Ивантеевки приглашает всех любителей классической музыки на концерт! Вход свободный.


   Приглашаем на веселый музыкальный спектакль " Винни-Пух" от Московского музыкально-драматического театра, который состоится 19 октября в 12.00 в ЦКиИ им.Кекушева, г. Ивантеевка, Дзержинского, 1а.


Кошмар на улице Дзержинского возвращается! 20 октября в 17.00.

Спектакль - капустник, в котором актёры примеряют на себя не только сценические, но и эстрадные образы, немного хулиганят и хотят доставить Вам колоссальное удовольствие от увиденного! Смеяться разрешается!


   Центральная городская библиотека им. И.Ф. Горбунова представляет проект о выдающихся деятелях искусства и культуры, исторических фигурах, правителях Российской империи. Редкие факты и захватывающие эпизоды из жизни и творческого пути гениальных людей Отечества. «Гении… Их немного» - так мы называем цикл историй человеческих судеб великих людей. Василий Дмитриевич Поленов - автор лирических пейзажей, один из первых русских художников–универсалистов. И первая наша история о нем. Персонаж выбран не случайно: в этом году исполнилось 175 лет со дня рождения Василия Поленова. Его самые знаменитые картины - «Московский дворик», «Бабушкин сад», «Заросший пруд».

   Наше мероприятие пройдет в форме литературных чтений по произведению российского искусствоведа, писателя Марка Копшицера «Поленов». Вы узнаете о семье художника, образовании, друзьях и современниках, творческом пути. О том, кто сыграл главную роль в становлении художника. О картине, которая вызвала широкий резонанс, и почему евангельская тема стала одним из направлений творчества художника. И что для последующих поколений Василий Поленов стал эталоном личности, художника, гуманиста.

   Дополнением к чтениям будет выставка репродукций художника в холле центральной библиотеки. Это самые известные работы В. Поленова. Мероприятие состоится 17 октября в 15.00. Вход свободный.


Королев

19 октября концерт Александра Серова в ЦДК им. М.И. Калинина, начало в 19.00.


20 октября в 12.00 детский спектакль Сказочный патруль - Школа волшебников.


   Королевский театр юного зрителя приглашает 19 октября в 12. 00 на музыкальную сказку «Чудо репка».

   А ведь вырос-то этот чудо-овощ на самом обычном огороде. Правда, у не совсем обычных хозяев. Уж очень забавные и чудные они, эти хозяева, каждый со своим норовом. И одному деду с бабкой такую громадину-репку из земли не вытянуть. Кого бы им позвать на помощь?


20 октября в 12.00 «Дюймовочка»

   И взошло волшебное семечко, расцвел цветок, и появилась девочка – Дюймовочка. Маленькая–маленькая, но с открытым, добрым сердцем. И носит ее жизнь, как былинку, по ветру, взваливая на крошечные хрупкие плечики бремя невзгод, ведет, толкает ее куда-то… Куда? В волшебную страну эльфов! Ведь только в Волшебной стране найдет свое место девочка, рожденная из цветка!


Красноармейск

Городской дворец культуры г.о. Красноармейск

   Ты знаешь всё или почти всё, ты мистер - умник или юная всезнайка, ты можешь всегда дать правильный ответ, но иногда не хватает смелости, тогда тебе к нам! Мы раскроем твой интеллект и 22 октября в 16.00
городской Дворец культуры приглашает на увлекательную интеллектуально- развивающую программу для школьников " Ты сможешь всё!", в ходе которой мы выявим самых эрудированных учеников твоего класса. Это соревнование на смекалку, чувство юмора, эрудицию, знание школьной программы и не только.
Придется вспомнить то, что вы изучали в школе много лет. Но будьте внимательны — возможны подвохи и ловушки.


   19 октября в ГДК Московский театр клоунов представит для детей и взрослых «Гуфи-шоу». Начало в 12.00.


Мытищи

Театр ФЭСТ представляет 18 октября в 19.00 спектакль «Лев зимой»

   Один немолодой и влиятельный джентльмен по имени Генри созывает гостей. Присутствовать должны: жена (с которой у Генри очень сложные отношения), любовница (которая моложе Генри на 30 лет), три сына (которые очень ждут наследства) и сосед (который страшно завидует Генри). Что-то будет… 

   Особенно, если учесть, что Генри — король Англии, жена впервые за 10 лет выпущена мужем из тюрьмы, любовница хочет стать королевой, сыновья готовы идти на отца войной, а сосед — король Франции — считает половину владений Генри своими. За пару рождественских дней эти люди должны определить свое будущее и будущее их стран.


19 октября в 11.00 и 14.00 «Маша и три медведя»

   Замечательную историю о веселой и озорной девочке Маше, которая попадает в дом к трём медведям и, заигравшись, нарушает привычный уклад их жизни, театр «ФЭСТ» расскажет своим самым маленьким зрителям. 

   Добрые медведи подружатся с Машей, а самый младший из них, Мишутка, отправится с ней в деревню. Маша научит его лепить Настоящего Снеговика, а ребята покажут ему, как водить праздничный хоровод.


19 октября в 19.00 «Как дружат мужчины»

   Более 25 лет они вместе служат в одном театре, делят одну «гримёрку» на троих, так что знают они друг друга очень хорошо! А это прекрасный повод для того, чтобы поставить спектакль о настоящей мужской дружбе. 

   Из-за чего можно разругаться в пух и прах с лучшим другом? Из-за политики? Женщины? Футбола? Хм… Для героев пьесы Ясмины Реза «АРТ» таким камнем преткновения становится современное искусство. Приобретенное одним из трёх друзей полотно современного художника неожиданно становится чуть ли не самым главным испытанием их пятнадцатилетней дружбы. 

   Пьеса, известной французской актрисы, драматурга и прозаика, Ясмины Реза «Art» (Арт — Искусство), как нельзя лучше подошла для разговора о том, «как дружат мужчины»…


20 октября в 18.00 «Срок выдержки 50 лет». Юбилейный вечер А. Кузьменко

Я так много уже отпраздновал юбилеев моих друзей, коллег и родственников, что мне в какой-то момент стало казаться, что и я уже 50 летний… Заглянул в паспорт, — не-а! не дозрел ещё. В октябре только бабахнет! 

   Кинулся в интернете искать материал к празднику, наткнулся на статью про спиртные напитки с выдержкой 50 лет. Завис… «Такие напитки,- пишут, — это выдающиеся образцы алкогольной продукции, которые многие гурманы предпочитают дегустировать в особо торжественные моменты или приобретать для пополнения коллекции. Алкоголь с такой солидной выдержкой у большинства ценителей вызывает восхищение и неподдельный восторг, и мало кто из них отказался бы продегустировать столь ценные напитки, ведь их благородный букет трудно охарактеризовать в нескольких фразах — как говорится, лучше один раз попробовать, чем сто раз услышать» 

   Бог ты мой, думаю, да это ж про меня написано! Это ж я вызываю «неподдельный восторг и восхищение» и срок выдержки как раз подошёл)) Я шучу, конечно, но мне и самому стало интересно, что там во мне за эти 50 лет настоялось. 

   Так что, если вы хотите вместе со мной продегустировать, узнать что там во мне всё это время бродило, короче, если вы себя чувствуете настоящими ценителями, приходите 20 октября 2019 года! Будет как раз тот самый «особо торжественный момент». Кроме меня будут и другие напитки… Тьфу-ты, артисты…


Театр кукол «Огниво» приглашает 18 октября в 19.00 «Вишневый сад».

 Спектакль «Вишневый сад»» участник многих Международных театральных фестивалей. «Вишневый сад» является дипломантом Национальной театральной премии и фестиваля «ЗОЛОТАЯ МАСКА» (г. Москва) в номинациях: "Лучший спектакль в театре кукол", "Лучшая работа режиссёра" - О. Жюгжда, "Лучшая работа художника" - В. Рачковский,» Лучшая работа актёра" - С. Железкин.
   Лауреат Федерального фестиваля «Театральный Олимп» (г. Сочи).
Обладатель «Золотого диплома» «Золотого Витязя» IV Международного театрального форума «ЗОЛОТОЙ ВИТЯЗЬ» (г. Москва).
   Обладатель диплома «Лучшая классическая постановка» международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске» (Беларусь).
   Лауреат международного фестиваля театров кукол «Гостиный двор» (г. Оренбург) в номинациях: Лучшая женская роль- Раневская – заслуженная артиста России Наталья Котлярова; Лучшая мужская роль – Фирс – народный артист России Станислав Железкин; Лучший режиссёр – спектакль «Вишнёвый сад» - Олег Жюгжда.
   Лауреат международного фестиваля «У Троицы» (г. Сергиев-Посад) в номинациях: «Лучший спектакль»; «Лучшая женская роль» - Раневская – заслуженная артистка России Наталья Котлярова; «Лучшая женская роль второго плана» - Аня – заслуженная артистка Московской области Елена Бирюкова
   Участник Российского фестиваля-проекта "ЗОЛОТАЯ МАСКА - «Лучшие Российские спектакли-лауреаты и участники «Золотой Маски» (г. Магнитогорск, г. Омск, г. Санкт-Петербург). 


20 октября в 11.00 и 14.00 «Дорога в Вифлеем»

   Это библейская притча, из которой дети в ненавязчивой форме узнают основы православной религии. Сказку о маленьком ослике, жизнь которого полностью изменилась после встречи со звездой, представит постановочная группа из Украины, города Донецка - заслуженный артист Украины, главный режиссер Донецкого академического областного театра кукол Анатолий Поляк и художник-постановщик спектакля — Виктор Никитин. Притча рассказывается очень трогательно, проникновенно и на доступном детям языке. Спектакль «Дорога в Вифлеем» - совершенно особый и по стилю, и по содержанию, и по форме. Путь к Богу есть путь к самому себе, уверенны создатели спектакля, и «лёгким» он быть не может! Ведь преодолеть себя, то слабое и низкое в себе, чтобы приблизится к истине, под силу далеко не каждому, но, как известно, главное не останавливаться и продолжать поиск.


Сергиев Посад

«Театральный ковчег» представляет

   Осень продолжает радовать нас премьерами и гастролями. В то время, как театр участвует с XXXV фестивале "Липецкие театральные встречи", в посадском уютном зале свои постановки показывает Тульский драматический камерный театр!

18 октября в 19.00 – трагедия "Борис Годунов" А. Пушкина
19 октября в 17.00 – мелодрама "Яблочный Спас"
20 октября в 17.00 – драма "Предназначены на слом" Т. Уильямса


   Арт-кафе «Вишневый сад» пригласил на этот раз Ольгу Волкову с программой «Перекрестки судьбы» 20 октября в 19.00.

   Ольга Волкова - советская и российская актриса театра и кино, Народная артистка России. Наверное, нет зрителей, которым не знакомо лицо этой актрисы. Она появилась в десятках любимых миллионами фильмов, таких как "Вокзал для двоих", "Забытая мелодия для флейты", "Небеса обетованные" и других, которые смотрят с удовольствием киноманы всех поколений. На вечере Ольга Волкова расскажет о ярких моментах своего творческого пути и представит написанные ею книги.


   19 октября в 18.00 в ДК им. Ю.А. Гагарина Александр Панайотов с программой «Непобедимый».

   Александр Панайотов – талантливый молодой артист, певец, композитор, музыкант, режиссёр собственных шоу и видеоклипов. Обладает уникальными вокальными данными, один из лучших молодых голосов страны, мастер вокальной импровизации. Работает в разных музыкальных жанрах. В репертуаре Александра преобладает поп-музыка, как целевой жанр. Но, также артист исполняет и пишет музыку в стиле: соул, R’n’B, танцевальная клубная музыка, джаз и лаунж.
Осенью 2016 года музыкант феерично напомнил о себе в эфире главного музыкального шоу страны “Голос”. Российские СМИ сразу же окрестили Панайотова “сенсацией шоу Голос”. Артист блестяще выступал на протяжении всего проекта, стал финалистом от команды Григория Лепса и занял второе место, получив серебро, что вовсе не расстроило артиста, а, наоборот, сподвигнуло
его к достижению новых горизонтов. По окончании шоу певец начал сотрудничество с Григорием Лепсом и его продюсерским центром. Сильнейший вокал, необычайный артистизм, оригинальность и многообразие образов, создаваемых этим исполнителем, сопровождают каждое его выступление и с восторгом принимаются публикой. Его имя – это знак качественной музыки. Каждый его концерт великолепное сочетание вокальных и инструментальных импровизаций, сопровождаемое завораживающими визуальными спец-эффектами и создающее неизгладимое впечатление на зрителя. Ему и его голосу подвластно всё! Любое музыкальное произведение превращается в удивительный перфоманс в безупречном исполнении! Невозможно быть настолько органичным на сцене, настолько любимым зрителем и настолько вокально неповторимым! Ощущение волшебства остается в сердце каждого зрителя, побывавшего на концерте, вне зависимости от местоположения на карте и языка исполнения!


Абрамцево

   В отделе художественных ремёсел Музея-заповедника «Абрамцево» открылась выставка работ одного из ведущих московских художников-керамистов Александры Створа под названием «Мой мир». Художественное образование она получила в Абрамцевском художественно-промышленном колледже, поэтому нынешняя выставка посвящена её учителям, которые наряду с коллегами и друзьями художницы поделились своими впечатлениями о выставке на вернисаже.

   Особое место в творчестве Александры занимает анималистика — в этом жанре она создаёт образы животных и птиц, нередко экзотических, украшает их росписью, в которой она бесконечно разнообразна и артистична.

   Совершить путешествие в удивительный мир художницы можно по адресу: Хотьково, ул. Кооперативная, д. 23, ежедневно, кроме понедельника и вторника, с 10 до 18 часов. Выставка продлится до 17 ноября.


Москва

   Концерт Елены Темниковой и Светланы Лободы, новые поступления в собрания музея А. С. Пушкина, фестивали кино и многое другое в столице, подборка от портала «КудаГо».

https://kudago.com/msk/list/novaya-nedelya-14-20-oktyabrya-2019/

Еще интересные мероприятия от Ирины Галковской могут быть в афише на форуме нашего портала https://pushkino.tv/forum/forum11/topic4110/?PAGEN_1=307

Теплых вам выходных Анастасия Спирина

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
evgeniy-bes
написал человек с убогим ...
invalid
Убогая власть-убогий ...
invalid
Очевидно,после рейдерского ...
Hellen
9 вопрос : О внесении изменений в ...
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: