Чем заняться в выходные с 11 по 13 октября 2019 года?

09 окт
16:18 2019

   Открытие сезона у Пушкинского музыкального театра, Миша Маврин в «Репутации», интеллектуальная игра «Quiz» в Красноармейске, в «Арт-Ликоре» вспомнят Джона Леннона. И многое другое в нашей афише этой недели.

    11 октября в 20:00 для вас в «Арт-Ликоре» выступит Rock Band "Whiskey Train" с концертом, посвященным Джону Леннону. Приходите, будет весело! 

Заказ билетов по телефону: 89269609252


   Программу «Кедрин и кедринцы» представят в Центральной библиотеке города Пушкино 12 октября. В программе прозвучат песни на стихи Дмитрия Кедрина и мытищинских кедринцев в исполнении лауреата литературной премии имени Дмитрия Кедрина «Зодчий» Сергея Красавцева.

Концерт пройдет в субботу, 12 октября, в Центральной библиотеке города Пушкино по адресу: город Пушкино, улица Тургенева, дом 24. Вход свободный.


   12 октября в 19:00 в джаз-клубе Арт-Ликор выступит Карина Кожевникова. С 2002 по 2005 годы Карина является постоянной солисткой ансамбля «Зеленая волна» под управлением профессора Академии им. Гнесиных Александра Осейчука, с которым много выступала и гастролировала по городам России. Особенно ярко ее талант проявляется в концертах с большими оркестрами, среди них– биг-бэнд Игоря Бутмана, JVL-бэнд, оркестр Олега Лундстрема, государственный муниципальный оркестр г. Краснодара, Липецкий эстрадно-джазовый оркестр, Национальный эстрадный оркестр Беларуси, Ростовский эстрадно-джазовый оркестр им. Кима Назаретова, Филармонический джаз-оркестр Республики Татарстан. У вокалистки также есть программа "What a wonderful world" с джазовым трио и струнным оркестром, которая была показана на московских сценах с оркестрами «Виртуозы Москвы» и «Кремлин». Карина ведет не только концертную, но и весьма успешную педагогическую деятельность: преподает джазовый вокал в Воронежском музыкальном колледже имени Ростроповичей. Её студенты каждый год занимают призовые места в вокальной номинации международного конкурса «Рояль в джазе» в Москве.


«ОТ СЕРДЦА К СЕРДЦУ»

Вечер романса и песни памяти выдающегося советского, российского композитора

Бориса МОКРОУСОВА. К 110-летию со дня рождения. Поет дипломант Благотворительного фонда «Мирос» Николай КОШЕЛЕВ, баритон (г. Нижний Новгород). Партия фортепиано – лауреат международных конкурсов Евгений АНТИПОВ (г. Рязань)

В программе:

На крылечке твоем,

Когда весна придет, не знаю,

Одинокая гармонь,

Сормовская лирическая,

Песни из любимых кинофильмов и другие популярные и сердечные романсы и песни выдающегося Мастера. 


В РДК «Строитель» пройдет благотворительный концерт 13 октября в 16.00.


13 октября 12.00 ДК Пушкино «День рождения кота Леопольда»
Билеты: 84959934882
Онлайн: bigbilet.ru/place/pushkino

   Спектакль был поставлен в 2004 году и показан публике разных городов России более 100 раз. Дети с восторгом смотрят веселое, музыкальное и динамичное представление. В спектакле продолжительностью 65 минут одиннадцать музыкальных номеров, причем наши артисты всегда поют только вживую. Маленькие зрители охотно включаются в действие, сочувствуют Леопольду, помогают ему, не дают озорным мышам его обижать, действующие лица спектакля охотно обращаются за помощью к своим юным гостям. Игры, смех, постоянное общение между героями и публикой - отличительная черта нашего представления.

   Гостей театра на нашем спектакле ждет немало сюрпризов и новых знакомств. Так ребятишки впервые познакомятся с новыми для себя персонажами, которых не было в мультипликационной версии сказки. Добрая, но строгая бабушка Леопольда научит героев и зрителей многим полезным вещам, например, как правильно мыть руки и убирать за собой дома.

   Спектакль не только развлекает, но и учит. Учит, прежде всего, доброте, доброте и дружбе, и тому, что нельзя обманывать и предавать, ведь девиз кота Леопольда и его друзей: «Ребята, давайте жить дружно!» - вечен во все времена.


«Обед для грешников» уже скоро!

В ролях:

·       народная артистка России Татьяна КРАВЧЕНКО

·       народный артист Росси Александр ПАШУТИН

·       Александр НОСИК/Дмитрий МАЗУРОВ

·       Заслуженная артистка России Светлана Лаккай     

·       Наталья Колодяжная/Александра Прокофьева       

·       Мария Кононова

    У молодого директора лондонского офиса транснациональной компании проблема: на переговоры приезжает его американский босс, придерживающийся весьма строгих моральных принципов. Всех своих подчиненных, не живущих в законном браке, он увольняет без промедления.     Возлюбленная нашего героя, давно ожидавшая предложения руки и сердца, наотрез отказывается изображать супругу и со скандалом уходит.  Кто-то должен сыграть роль жены, но даже у верной секретарши возникают непреодолимые препятствия, соглашается только домработница, которая чуть ли не в 2 раза старше по возрасту. Босс и его жена приходят в гости, и ничто не предвещает «провала», но внезапно возвращаются и раскаявшаяся подруга, и секретарь, решившие все-таки прийти на помощь.


ДК «Современник» (п. Лесные Поляны)

13 октября музыкальная гостиная, посвященная Дню музыки. Начало в 14.00


ЦДК ГП «Ашукино»

11 октября в 16.00 и 12 октября в 14.00 «Спорт по-ашукински»


13 октября в 12.00 День пирога в Сорино-1


   12 октября в субботу в 14.00, приглашаем всех на концертную программу в п. Лесой ДК «Сириус» отметить День пожилого человека в праздничной атмосфере.

Приходите сами, приглашайте знакомых, будет очень интересно! Вход свободный!

P.S. Если Вы хотите от души поздравить "виновников торжества" - участвуйте в акции ""ДОБРОЕ ВАРЕНЬЕ". Подробности тут: 
https://vk.com/clubmnogodetnyye?w=wall-166941882_4178


   Мастер-классе по капоэйре, в рамках которого каждый сможет научиться нескольким ударам и проникнуться философией этого искусства!10 октября в 20:00 в Молодёжно-досуговом центре (г. Пушкино, Акуловское шоссе, д. 37) 


12 октября в 18.30 в Молодежном центре пройдет музыкальный вечер .


Ивантеевка

   13 октября в 12.00 спектакль «Очень хитрая лиса» для очень маленьких, очень весёлых и очень любимых зрителей! Музыкальная сказка с яркими персонажами и интересным сюжетом! До начала спектакля пройдёт анимационная развлекательная программа! 

 

Королев

Юбилейный концерт "Праздничный хор" 11 октября в 19:00ч.

   Праздничный концерт, посвященный юбилею коллектива, состоится на сцене ЦДК имени М.И. Калинина. Патриарший хор Московского Данилова монастыря – один из самых известных певческих коллективов в России. Этот уникальный коллектив имеет статус хора синодальной резиденции Святейшего Патриарха Московского и всея Руси.
Зрители услышат музыку, которая проникает глубоко в сердце, отвлекает от забот, повседневной суеты, позволяет обрести внутреннюю гармонию, способна творить чудеса и очищать души.

Для зрителей от (6+).
Стоимость билетов: 600-1500 рублей.
Билеты можно купить в кассе или on-line на сайте ЦДК им. М.И Калинина по ссылке  http://cdk-kalinina.ru/yubilejnyj-koncert-prazdnichny..
Все вопросы по онлайн продаже по тел. 8(495)516-5326
Театральная касса работает: будни с 12.00 до 19.00, в выходные с 11.00 до 18.00. Телефон кассы 8(495)516-65-35


   12 октября в 12.00 в ЦДК им. Калинина выступит Московский государственный академический детский музыкальный театр им. Н. И. Сац со спектаклем «Волшебник изумрудного города». Билеты в кассе Дома культуры.


Королевский театр юного зрителя

12 и 13 октября в 11-00 на малой сцене покажет кукольный спектакль для самых маленьких зрителей «Жихарка» (2+)

В основе постановки лежит русская народная сказка о приключениях маленькой девочки и ее друзей Кота и Петуха. О том как дружба, верность и смекалка помогут не только справиться с бедами, но и обхитрить злую и коварную Лису.


12 октября «Полианна» в 14.00

Невероятным образом в самое короткое время меняется тусклое, однообразное существование обитателей небольшого американского городка. Причиной этих перемен становится появление здесь необычной девочки – Поллианны. Игра в радость, которой научила даже взрослых эта солнечная, не по возрасту мудрая девочка, почти фантастически преобразила и раскрасила во все цвета радуги каждый день окружающих ее людей.


13 октября в 12.00 «Красная шапочка».

Жила–была маленькая девочка, и было у нее много друзей. Отправила мама девочку к бабушке – проведать старушку и гостинцами побаловать. Идет девочка по лесу, а следом злой и голодный Волк… А вдруг съест он Красную Шапочку? И не успеют друзья придти к ней на помощь?

 

Красноармейск

   Детектив с элементами комедии 10 октября в 19.00 "Мужской род, единственное число" Московского Театра Комедии в городском Дворце культуры.
Увлекательный детектив с элементами комедии положений познакомит зрителя с тайнами одной загадочной французской семьи, все неурядицы которой связаны с делами давно минувших дней. Французские комедии всегда отличались особенным колоритным юмором. Ярчайшими представителями современной драматургии, безусловно, являются Жан-Жак Брикер и Морис Ласег, перу которых принадлежит головокружительный шедевр — «Мужской род, единственное число». Пьеса знакомит зрителя с молодым парнем по имени Луи. Его отец — добропорядочный чиновник, а мать загадочно пропала еще тогда, когда Луи был ребенком. Ни одна из попыток понять ее поступок не увенчалась успехом, и семейство Луи постепенно отказалось от этой затеи. Но обстановка снова накаляется с приездом неожиданного гостя — полковника вооруженных сил США Фрэнка Хардера. Роли исполняют любимые артисты Александр Носик, Галина Данилова, Андрей Кайков, Сергей Ефремов и Мирослава Карпович. Режиссер Сергей Ефремов


   Городской Дворец культуры приглашает мальчиков 7-10 лет принять участие в ежегодном конкурсе красоты и таланта "Кроха BOY - 2019"
В этом году мы предлагаем нашим участникам стать настоящими маленькими лидерами, узнать какими качествами он должен обладать и как развить в себе эти способности?
Стать лидером не сложно, стоит только проявить желание и отправить заявку на участие в конкурсе.
Итак,
13 октября в 14:00 - конкурс красоты и таланта "Кроха BOY - 2019" "История игрушек"
Заявки на участие принимаются до 2 октября 
По всем вопросам: 8(909)664-41-13 Екатерина, 8(926)642-03-22 Мария


11 октября в 17.30 в ДК им В. И. Ленина можно будет сыграть в интеллектуальную игру «Quiz».


Мытищи

   Театр «ФЭСТ» представляет «Чудеса на лесной опушке» - спектакль для самых маленьких (3+) 
По мотивам русских народных сказок 12 октября в 11.00 и 14.00

Зрителей ждет встреча с героями русских народных сказок — Медведем, Лисой, Зайцем и другими лесными жителями. У каждого из них есть свои маленькие страхи. Спектакль расскажет детям о том, что преодолевая страхи, мы становимся смелыми и свободными.


   Театр кукол «Огниво» приглашает 11 октября в 17.00 и 13 октября в 11.00 и 14.00 на спектакль «Огниво»

   На спектакль «Огниво» зрителей пригласят по-особенному. Дворецкие, одетые в костюмы времён Х. К. Андерсена звоном колокольчика дадут знать, что спектакль начинается, и пригласят в зал. Когда все зрители  займут свои места, к ним выйдет ведущий, он напомнит театральные правила, которые нужно соблюдать в зрительном зале, особенно в малом. Потому что каждый шёпот и шорох будет слышан, и можно помешать смотреть и слушать спектакль другим ребятам. И, конечно же, расскажет о том, что театр получил своё название «Огниво» в честь премьерного показа этого спектакля, который состоялся 2 апреля 1993 года.


12 октября в 19.00 «Женитьба Бальзаминова».

Спектакль «Женитьба Бальзаминова» девятнадцатая постановка для взрослой аудитории в репертуаре Мытищинского театра кукол «Огниво». Спектакль позволил обновить репертуар театра, включив него один из лучших образцов русской классической драматургии.
 

В основе спектакля – две пьесы из трилогии о Бальзаминове: Праздничный сон до обеда» и «Женитьба Бальзаминова». Напевая старинные романсы, полные понимания и сочувствия к своим героям актёры открывают нам уютный мир Замоскворечья и разыгрывают историю о русском типе героя-мечтателя. Создатели спектакля уверены: постановка получилась яркой и наполненной тонким юмором!

Сергиев Посад

«Театральный ковчег» приглашает 10 октября в 19.00 на драму "Москва-Петушки" В. Ерофеева

Осень продолжает радовать нас премьерами и гастролями. В то время, как театр участвует в XXXV фестивале "Липецкие театральные встречи", в уютном зале свои постановки показывает Тульский драматический камерный театр!
Приходите!

11 октября в 19.00 – пьеса Теннесси Уильямса "Стеклянный зверинец". 


Арт-кафе «Вишневый сад»

13 октября вас ждёт премьера фильма всем известного композитора и жителя Сергиева Посада Романа Игнатьева под названием «Красная шапочка».

В прошлом сезоне показывали и рассказывали про картину Романа «Другое дерево», а в этот раз наш друг порадует нас кино, снятого им с детьми в рамках Летней школы "SOL-ART". Также в программе - выступление фокусника Антона Колесова.


Москва

   Фестиваль науки в Дарвиновском музее, фестиваль американского кино, чешской культуры и «Золотая осень» на Красной площади – найдите себе событие в столице по духу.

https://kudago.com/msk/list/20-sobyitij-nedeli-kotoryie-ne/


   Интересные мероприятия конца недели от Ирины Галковской можете посмотреть и на нашем форуме https://pushkino.tv/forum/forum11/topic4110/?PAGEN_1=306

Интересных вам выходных желает Анастасия Спирина


Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
invalid
Ждем график ППР, ...
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...
invalid
Прокуратура почему-то не ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: