Чем заняться в выходные с 20-22 сентября 2019 года?

18 сен
22:31 2019

   В Пушкинском городском округе стартует театральный сезон, сразу два театра «Розыгрыш» и «Томас» покажут спектакли, если вам этого мало, то загляните в мытищинский «ФЭСТ», театр уже открыл сезон. В Пушкино пройдет велопарад, а в «Березовой роще» будет мордовский национальный праздник и концерт группы «ЮлВа». В Королеве - фестиваль йоги, а в «Кочевнике» танцы психической трансформации от шаманки. Мероприятий много, скучать точно не придется.

   Добро пожаловать в студию "Впечатление" на мастер-класс по живописи (бесплатный), который состоится 22 сентября в 16.00. Будут писать фрукты.
Мероприятие пройдет по адресу: г.Пушкино мкрн. Заветы Ильича, ул. Вокзальная, д.15.
Запись и вопросы по телефону 8(985)369-47-52, What,s up 8(901)369-47-62


   21 сентября в 19:00 в Джаз-клубе «Арт-Ликор» Marina Volkova Jazz Band представит программу 'Swingin' Easy".

Состав ансамбля:
Марина Волкова - вокал;
Владимир Нестеренко - фортепиано;
Сергей Васильев - контрабас;
Дмитрий Власенко - барабаны.

   Marina Volkova Jazz Band — это джазовый ансамбль, состоящий из лучших музыкантов Москвы! Участники ансамбля — лауреаты многочисленных джазовых конкурсов, постоянные участники джазовых фестивалей и хорошо известны всем любителям джаза!
Начиная с 40-ых годов прошлого столетия, джаз из массового популярного танцевального искусства начал превращаться в элитарное!
Постепенно он начал уходить с больших площадок в клубы!
Мы хотим вернуть джазу его истинный шарм, который заставлял танцевать под него и любить эту гениальную музыку весь мир!
Основной идеей создания нашей концертной программы,
является подбор уникальных и редко исполняемых, танцевальных композиций в стилях твист, шэйк, бугги, свинг 60-70-ых годов 20 века, в оригинальных и авторских аранжировках.
На нашем концерте вы услышите хиты из репертуара Sarah Vaughan, Shirley Horn, Bobby Darrin, Ray Charles, Louise Prima!
Яркий и зажигательный вокал Марины Волковой в сочетании с мощным, взрывным и ритмичным звучанием ансамбля не оставит равнодушным даже самого искушенного ценителя музыки!

Заказ билетов по телефону: 89269609252


   22 сентября в 14:00 Учебный молодежный театр при МБУК РДК "Строитель" приглашает всех на спектакль "У ковчега в восемь" по пьесе Ульриха Хуба!

   "У ковчега в восемь" — один из старейших и любимых спектаклей, который театр играет уже не один год.

   Три друга-пингвина постоянно ссорятся и спорят на разные темы. Например, их очень беспокоит вопрос — существует ли Бог? После очередной размолвки, когда один из пингвинов, обидевшись, ушёл из стаи, появляется голубка с вестью о предстоящем всемирном потопе... Приходите, вход свободный!


Осенний Велопарад в Пушкино пройдет 22 сентября и станет экватором акции "На работу на велосипеде" в Пушкино и Ивантеевке. Начало мероприятия в 10:00 на Советской площади.

 Что вас ждет:
- Развлекательная программа с конкурсами;
- Лотерея подарков;
- Яркая фотозона, запомните хештег #ВелоПушкино и @velopushkino , они вам пригодятся.

 Интерактивная площадка:
- Свободные и призовые заезды по фигурному вождению велосипеда;
- Мастер-класс граффити и каллиграфии;
- Зрелищные танцы от Black Box school ;
- Детский уголок;
 И это еще не все!
 Музыкальный эмоциональный заряд обеспечат Группа "ЮЛВА", Bluesjet и Ансамбль Перспектива.

Готовьте яркие костюмы и образы. 

Открытие 8-ого театрального сезона «Томас» будет в субботу 21 сентября в 19-00 

Спектакль "Научи меня любить" - призер театральных фестивалей.
Позволить любить друг друга и забыть правила среди грохочущего Нью-Йорка...
Вход в честь открытия сезона абсолютно бесплатный, плюс сюрприз от театра.
Среди зрителей спектакля разыграют подарок


   Местные театральные коллективы – это аперитив. Уже можно покупать билеты к спектаклю, который состоится 6 октября – «Прелести измены» с участием знаменитых актеров.

Сцена на протяжении спектакля становится удивительным местом – здесь рождается и умирает любовь. Трудно предугадать, чем закончится та или иная история – они непредсказуемы. Разные по стилю и настроению новеллы Валентина Красногорова объединены общей темой непростых отношений внутри любовной пары. Вместе с героями зритель ищет ответы на глубокие, злободневные вопросы. 

   В новелле “Прелести измены”, - любовники изо всех сил стараются скрыть свои отношения, и их редкие встречи комичны до абсурда, потому что страх быть уличенными в измене, гораздо сильнее тайной страсти. Мы, люди, не являемся совершенствами. Нами часто овладевают страсти и искушения. Способны ли мы устоять перед охватывающим нас желанием? Насколько мы дорожим и ценим тех, кто с нами рядом? 

   Легкие диалоги, парадоксальные сюжеты, комедийные, почти фарсовые ситуации и вместе с тем глубокий лиризм будут держать зрителей в постоянном напряжении до последних мгновений спектакля.

Онлайн продажа билетов на спектакль 6 октября - 
https://prelest-pushkino.ticketscloud.org/


   21 и 22 сентября 2019 года Подворье мужского ставропигиального Донского монастыря в п. Зеленоградский проводит Открытый урок истории для школьников 5-9 классов: «Семнадцатый век – семнадцатый год. Две смуты». Урок, состоящий их двух частей, будет проводиться на открытом воздухе.
Основная цель данного урока - продемонстрировать, что внутренние противоречия в обществе, решаемые силой оружия, страшнее любого внешнего врага. В качестве примера были выбраны два исторических эпизода Смутного времени и Гражданской войны: осада Троице-Сергиевой Лавры (1608-1610 гг.) и Орловская-Кромская операция (1919 г.). Урок призван пробудить интерес к истории, а также помочь школьникам извлечь духовный, нравственный и исторический урок из указанных событий.
21 сентября в 13:00 начнется первая часть урока. В данной части будут представлены военно-исторические лагеря, состоящие из учебных площадок, где преподаватели истории и руководители военно-исторических клубов будут рассказывать о Смутном времени и Гражданской войне.

22 сентября в 13:00 состоится вторая часть. В данной части пройдёт военно-исторической реконструкция и конное шоу с джигитовкой.
Проведение урока обеспечивают более 120 реконструкторов, представляющих военно-исторические клубы Москвы, Подмосковья, Санкт-Петербурга, Ростова, Тулы и других городов России. В военно-исторической реконструкции боев будут задействованы пехота, кавалерия, пушки и спецэффекты.
Принять участие в мероприятии могут все желающие.

   Время и место проведения: 21 и 22 сентября 2019 года, Московская область, Пушкинский район, д.п Зеленоградский, ул. Островского 9б, территория храма преподобного Сергия Радонежского, подворья Донского монастыря.


   Потребителем жилищно-коммунальных услуг является каждый житель Подмосковья, но при этом не каждый знает свои права, и, что не менее важно, свои обязанности.
Ассоциация председателей советов многоквартирных домов совместно с Министерством ЖКХ Московской области проводит масштабный учебный проект «proЖКХ», где управдомы Подмосковья рассказывают об основных понятиях и инструментах, необходимых жителю - потребителю жилищно-коммунальных услуг и поделятся своим опытом в этой области.
21 сентября в 13:00 по адресу: г. Пушкино, ул.Тургенева, д.24, состоится обучающий семинар по основам ЖКХ. Принять участие и пройти обучение может каждый житель, желающий разбираться в сфере ЖКХ.
Каждый слушатель получит информационные материалы и сможет задать свои вопросы.
Занятия бесплатны!


В краеведческом музее продолжается выставка «От фактуры о фигуры».


Фестиваль национальных культур «Шумбрат, Подмосковье» пройдет в Пушкинском городском округе 21 сентября. С 12.00 до 16.00 в парке «Березовая роща» в микрорайоне Кудринка пройдут мастер-классы, различные конкурсы и викторины.


   Вот и подошло время раскрыть маленькую тайну, а именно место и время проведения концерта, на котором состоится презентация макси-сингла группы «ЮлВа» ! Проект Юлии Мушкетовой с участием профессиональных музыкантов и песен собственного сочинения.

22 сентября в 16.00


   Первый областной фестиваль детских писателей и поэтов "Край мой любимый" пройдет на территории 21-го муниципалитета Московской области. Губернская универсальная библиотека совместно с Министерством культуры региона проведут масштабное мероприятие, где любознательные дети встретятся с писателями и поэтами. «В Подмосковье проживают 116 детских авторов, и наш фестиваль - это замечательный повод подарить детям праздник, а писателям и поэтам - благодарных слушателей", - рассказала организатор фестиваля, представитель губернской библиотеки Ольга Кубышкина. Встречи состоятся под эгидой празднования 90-летия Московской области и будут наполнены концертами детских музыкальных и танцевальных коллективов, книжными ярмарками, выставками книг и детских рисунков, фотосессиями с литературными героями. Вход на площадки свободный. И хоть и говорят, что жизнь - это какая-то постоянная помеха чтению, но с 17 по 21 сентября пусть вам ничего не помешает погрузиться в эту сказку.


   21 сентября в 12.00 на ФСК состоится спортивный праздник с розыгрышем призов. В программе показательные выступления каратистов, боксеров, футболистов и велосипедистов. Еще и мастер-классы обещают.


   Ашукинский городской филиал Межпоселенческой библиотеки приглашает на встречу с другом Чингиза Айтматова «И дольше века длится день» 21 сентября в 12.00.


   19 сентября в 19.00 мастер-класс по живописи и выставка детских рисунков в КДЦ «Созвездие» (Зеленоградский)


   21 сентября в 14.00 детская дискотека «День рождения смайлика» в ДК «Современник».

   22 сентября  День пирога в Софрино-1.  - отмена из-за погоды.

   

Ивантеевка

   21 сентября во Дворце культуры "Юбилейный" (г. Ивантеевка, ул. Первомайская, д. 13) приедет Московский цирк на сцене "Пилигрим" представляет интерактивную музыкально-цирковую программу с увлекательным сюжетом!
На представлении Вас ждут заслуженные артисты цирка и эстрады, дрессированные животные, артисты оригинальных жанров, сказочные герои, песни, танцы, незабываемый гигантский футбол, море мыльных пузырей, световое шоу и замечательное настроение.
Начало в 12:00


22 сентября в 17.00 танцы для тех кому за…в зале Центра культуры и искусств им. Л. Н. Кекушева


Мастер-класс "Морское дно" для детей и их родителей пройдет 21 сентября в 12.00 в студии на Хлебозаводской, 43а. Работать будут с такими материалами как акрил, пластилин, камни, ракушки. Для возраста 4+ (можно с мамой).
Стоимость: 300 руб.
Длительность: 45-60 минут, запись по тел.: 8-925-9129-039


Красноармейск

ВИА "Алые маки" уже в эту пятницу 20 сентября в 18.00 на сцене ГДК. Спешите за билетами!


21 сентября откроется танцевальный фестиваль «Старт».


Королев

21 сентября 2019г Фестиваль йоги а Королёве.


Мытищи

В Мытищинском театре «ФЭСТ» премьера спектакля «Прохиндеи» 21 сентября в 19.00

Вам на почту никогда не приходило письмо о внезапной кончине Вашего дальнего австралийского (американского… канадского) родственника миллионера Дж. Брауна? Нет? А Ваша жена никогда не спасала свою лучшую подругу, перечисляя ей деньги на новый счет, поддавшись на слезливую смску? Тогда, может быть, Ваша мама, гордая деловой хваткой, вдруг проснувшейся в ней на восьмидесятом году жизни, рассказывала Вам, что от неё только что ушли «очень милые молодые люди», у которых она купила суперпылесос по цене суперсамолета. Тоже нет? А счётчики поменять не предлагали? А чудо-фильтры для воды не ставили? А прибор, который лечит все болезни, не демонстрировали? Если всего этого в Вашей жизни ещё не было, то будьте уверены, будет. И напишут, и придут, и продемонстрируют! 

Вот к героине нашего спектакля уже пришли. Причём, сразу трое мошенников. Вы думаете, что всё закончилось драмой? Или даже трагедией? Не угадали! У нас получилась авантюрная комедия, в которой много всего неожиданного: и взрывы, и призраки, и кот, читающий прессу, и потрясающая живая музыка! Не верите? Приходите в наш подвал «под крышей» — сами увидите.


21 сентября в 11.00 и 14.00 спектакль для детей «Чудеса на лесной опушке».

Зрителей ждет встреча с героями русских народных сказок — Медведем, Лисой, Зайцем и другими лесными жителями. У каждого из них есть свои маленькие страхи. Спектакль расскажет детям о том, что, преодолевая страхи, мы становимся смелыми и свободными.


22 сентября в 19.00

«Саломея» в исполнении Оренбургского государственного областного театр кукол.   Спектакль для зрителей от 16 лет на русском языке. Продолжительность 1 час 20 минут без антракта. спектакль в рамках Международного театрального фестиваля театров кукол «Чаепитие в Мытищах». Длительность 1 час 20 минут, сюжет по О. Уайльду.

 «Крошка Енот и тот, кто сидит в пруду». Знаменитая сказка о маленьком Еноте, который отправился за раками к реке. Спектакль весёлый, музыкальный, танцевальный. Зрители встретятся с маленьким Енотом и его мамой, а также с забавным дикобразом, храбрым скунсом, быстрым зайцем и весёлыми лесными волшебниками. И, конечно же, зрители разгадают тайну того, кто сидит в пруду…

Спектакль студентов будет показан для мытищинских зрителей 23 сентября в 11:00 в малом зале нашего театра. Билеты в кассе – поспешите!


Хотьково

21 сентября состоится невероятный мастер-класс «Танец волчицы» с Шончалай Ховенмей. Это опыт тотемической трансформации для женщин, оригинальная авторская методика на основе традиционных танцев народов Сибири и Крайнего Севера.

В программе:
Основы северной пластики и открытие горла – пичгэйнын, практика работы (ротовой, носовой, глоточный резонаторы) и практика агым-дыхания, усиление природной сексуальности в танце, и сам танец Волчицы.

Шаманка из родовой линии Салгын (Ветер, 1705) хакасского рода Ах Хасха (Белая Кость, 1293) и родовой линии Ховенмей (Мягкий, 1915) тувинского рода Бай-Кара (Великий Черный, 1438). Действительный член Организации тувинских шаманов Республики Тыва РФ «Дунгур» («Бубен»). Фольклорист, исследователь народной музыки и традиционного шаманизма. Участница многих этнографических экспедиций в Сибирь, Центральную Азию и на Крайний Север, а также в Таиланд, Камбоджу, Кубу, Перу. Преподаватель искусства северного танца и психоэнергетики, исполнитель на традиционных инструментах и горлового пения в стиле хай.

Тело и психика человека тесно переплетены и взаимодействуют друг с другом. Все глубокие эмоциональные переживания остаются в памяти тела и блокируют жизненную энергию, силы, эмоции и способности. В результате чего обретает так называемый «мышечный панцирь», зоны хронических напряжений и зажимов, которые снижают качество жизни и полноценность самого человека, а также ведут к заболеваниям и преждевременному старению.

Северный танец пичгэйнын – это глубоко внутренняя, очистительная и экстатическая практика, которая обращена на свое тело, позволяет хорошо его осознавать, чувствовать – действительно присутствовать в теле, жить полноценной жизнью.

Начало 21.09 в 14.00, стоимость участия 3500 с ночевкой, 3000 без ночевки, телефон для связи 8-925-037-2108


Москва

Попробовать суп Фо на фестивале вьетнамской уличной еды, поехать на фестиваль военно-исторической реконструкции по мотивам битвы на Куликовом поле или сходить на масштабный хип-хоп фестиваль «Маятник Фуко» - выбирайте интересные мероприятия в столице.

https://kudago.com/msk/list/novaya-nedelya-16-22-sentyabrya-2019/


Также интересные мероприятия от Ирины Галковской можно найти в нашей афише на форуме https://pushkino.tv/forum/forum11/topic4110/?PAGEN_1=303

Теплых вам выходных желает Анастасия Спирина

 

 

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
invalid
Прокуратура почему-то не ...
Александр
Интересно на чем он ...
Александр
Настроил дворцов,скупил ...
invalid
Кошмар урбанизма продолжается. ...
Hellen
Житель интересуется , ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Sirian Sirian
Великолепно!Прочёл на одном ...
invalid
Вопрос о чистоте и гигиене в ...
rash_new
Меньше Эльвире Агурбаш надо ...
Александр Малашенко
Хорошо, конечно, что сделали. ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: