"Необыкновенный концерт" в Царево

28 июл
19:52 2019

   Вероника Дворянкина успешно завершила практику в редакции нашего портала, но решила и дальше сотрудничать с нами. И для начала решила съездить на широко анонсированный рок-концерт в селе Царево - "Царь-рок". К сожалению там ее ждало разочарование...

   В субботу, 27 июля, в Царёво прошел рок-концерт «Царь рок». Как только я услышала про это мероприятие, очень захотела посмотреть, что же там будет. Программа, в которой были указаны 5 групп, ни о чем не сказала, поэтому чего именно ожидать от концерта, я толком не представляла.

   Когда я приехала на место проведения мероприятия, то увидела хорошие музыкальные инструменты, музыкантов, готовящихся выступать, организаторов и… всего несколько зрителей. А если быть точнее, то двух бабушек, сидящих на лавочке и рассказывающих друг другу истории из жизни. 



   Это меня огорчило, но я на тот момент подумала: «Может, все подтянутся позже?». Но я ошибалась. Спустя почти 3 часа концерта я поняла, что вся реклама «Царь-рока» на разных сайтах, в том числе на нашем портале "Пушкино Сегодня" оказалась абсолютно бесполезной. 


   И я даже могу назвать причину: место. Место проведения концерта было выбрано совершенно бездумно, потому что я больше, чем уверена, что если бы такой «движ» был в центральном парке города Пушкино, то зрителей собралось бы гораздо больше. ВИА «Слухи» играли и пели чисто, хорошо, но с большими перерывами. Когда ждешь, пока музыканты настроят звук между исполнением песен (10-15 минут), начинаешь не только уставать, но и вообще жалеть, что потратил свое время, чтобы прийти сюда.

И так было с остальными участниками. Создалось стойкое ощущение того, что группы просто приехали на репетицию перед каким-то концертом, но никак не на сам концерт. Это очень расстроило. Но лично меня не могло не порадовать именно то, что группы и ансамбли старались петь с душой, несмотря на пустующее пространство перед ними. 


И женщины, которые слушали их выступления, согласились со мной:

-Вам нравится концерт?

-Очень, хорошо поют.

-А нравится репертуар, песни?

-Да, хорошие, мы наслаждаемся.

-Собираетесь рано или поздно уйти?

-Ой, да мы до конца досидим, все равно спешить некуда.

-Говорят, до десяти вечера будут играть, вы до десяти будете слушать?

-Конечно, будем.

   И даже несмотря на то, что играли там все подряд: от хардкора до классического рок-н-ролла, атмосфера была довольно уютная и приятная. Мне бы хотелось, чтобы такие мероприятия проходили чаще, но еще больше мне хочется, чтобы люди не обходили их стороной, потому что именно музыка, как и все искусство, помогает нам не только расслабиться, отдохнуть, но и получить новые впечатления и воспоминания.

    Вероника Дворянкина

   P.S. Вероника написала, опираясь на свои впечатления от увиденного. Я же считаю необходимым добавить, что на столь масштабное мероприятие замахнулся небольшой сельский Дом культуры в Левково. И то, что ее директору, Юлии Алексиенко, удалось собрать на концерт 5 групп из разных поселений - это успех. Проводить концерт в Пушкино левковскому клубу не с руки - нужно радовать жителей своего поселения, Царевского. И очень жаль, что жители не откликнулись, не пришли на концерт. Но организаторам и участникам действительно нужно было лучше подготовиться к выступлению - не важно, где ты выступаешь, в селе или столице Пушкинского округа, перед 100-тысячным стадионом или двумя бабушками. Зрителей нужно уважать, дорожить ими и тогда на следующий концерт они точно придут.

Александр Ноздровский

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 6

Написать
Киса Воробьянинов
Странный текст. Ничего не написано ни о выступавших группах, ни о репертуаре. Судя по короткому ролику, это был репертуар совковых ВИА рубежа 70-80-х годов? В таком случае, правильно бабушки пришли, молодежь эту хрень слушать не будет.
Ответить
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Интересная дискуссия по поводу этой статьи разгорелась в группе портала в ватсап.Все сходятся к мнению, что неудачно выбрано место для концерта. Кто-то говорит о плохом информировании, а один из местных депутатов специально сегодня с утра проехал по всех магазинами остановкам в окрУге и сфотографировал расклеенные объявления о концерте. Другие удивляются этому и говорят, что объявления специально были расклеены для "фотосессии". Вообщем, много страстей, говорящих о неравнодушии жителей и о том, что такие концерты нужны. Спасибо организаторам и участникам!
Ответить
SergeyP79
Раз Вероника Дворянина решила и дальше тут репортажи делать, то могу ещё идей подкинуть, о чем писать, дабы разбудить сонную тоску от новостей портала, где уже никто ничего не комментирует. Про вишневый сад, где что там чего стоит и кому что там продать надо это вообще жесть, даже слов не нашлось написать комментарий. Да их там о ноль. Про ВКонтакте не знаю, может там все и бурлит, как Адлер летом. Как будущая мать, что там осталось то, можно сделать сравнение детских садов в городе, в плане внешней привлекательности зданий и территории. Куда ноги так и тянут, а куда и смотреть то не хочется. Благо сравнивать есть что, и новые детские сады и серые панели прошлого века. Так же сделать фоторепортаж около детской поликлиники на Московском проспекте. Как там машины паркуются и дети с родителями перемещаются из машин в поликлинику. Я писал, что там надо сделать дополнительные парковочные места на Московском проспекте, вместо ограды и газона двухметровой ширины, но пофигу всем. Не задавили ведь ещё никого и ладно. Это Россия.
Ответить
Вероника Дворянкина
Во-первых, моя фамилия Дворянкина. Во-вторых, называть меня "будущей матерью" немного нетактично с Вашей стороны, и попрошу впредь не применять ко мне это словосочетание.
Ответить
Сергей
Во-вторых, называть меня "будущей матерью" немного нетактично с Вашей стороны,

Хорошие у Вас репортажи,дерзайте!!!. Мы с верхним всегда на "ножах"(((, но тут поддержим его ; дело в том,что и при СССР и в христианской апологетике, главное предназначение женщины-это семья, брак для продолжения рода чел. Знаменитый тезис: жена спасётся чадородия ради...(из православного вероучения). Так,что тут нет ничего обидного . Даже странно для "верхнего" )))
Ответить
Владимир Ситников
...?...
Ответить
Написать
Последние комментарии
Hellen
Житель интересуется , ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Sirian Sirian
Великолепно!Прочёл на одном ...
invalid
Вопрос о чистоте и гигиене в ...
rash_new
Меньше Эльвире Агурбаш надо ...
Александр Малашенко
Хорошо, конечно, что сделали. ...
Hellen
невероятно, но факт ... поезда ...
Законопослушный Гражданин
Да все просто! На баб своих все ...
Александр Орешкин
Замечательный врач! Здоровья и ...
Василий Иванов Василий Иванов
Знакомый как то ехал в ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: