"Урок потомкам" удался

23 сен
19:07 2018
   Огромным успехом пользовалась военно-историческая реконструкция "1914-1922 гг. Первая мировая – Гражданская! Две войны - один урок потомкам", прошедшая в эти выходные, 22-23 сентября,  в Пушкино. Организатором этого интересного мероприятия выступило подворье мужского ставропигиального Донского монастыря в п. Зеленоградский, а приняли в нем участие более 150 реконструкторов, представляющих военно-исторические клубы Москвы, Подмосковья, Санкт-Петербурга, Ростова, Тулы и других городов России.

Организаторы ставили своей задачей рассказать о значении мотивации солдата в жертвенном подвиге защиты своей Родины. Не знаю, как с этим, но вот погрузить гостей в историческую обстановку Первой мировой и последовавшей за ней Гражданской войны, судя по множеству восторженных комментариев в соцсетях, получилось. 

Делимся подборкой фото-видеоматериалов, размещенных в группе ВК Твой Пушкинский, Спортивное Пушкино, паблике главы Пушкинского района Сергея Грибинюченко, группе Наше Пушкино (авторы Мария Артамонова, Полина Тауш, Ксения Нечаева, Наталья Юдакова).



Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 5

Написать
Киса
«Урок потомкам» я здесь вижу только такой: когда власть у коммунистов, наряжаться надо в революционных матросов и в буденовцев, а когда из Кремля призывают «за царя, за Путина, за веру», тут уж сам бог велел цеплять погоны, аксельбанты и креститься от пуза. И по-другому в России не бывает. К сожалению.
Ответить
SergeyP79
Гражданской войны что-то не увидел, где матросы с лентами патронов на груди, где комиссар с маузером? На втором видео конница помахалась, не поймёшь кто с кем, но явно не с Чапаевым и Буденным. Первая мировая, вроде, ничего так. Грибиничука зря вставляете, аура никакая прет от него. Глаза не зря прячет, один хрен, не помогает.
Ответить
alex alex
Сергей, еще раз прошу использовать нормативную лексику, не заставляйте применять санкции, как это сейчас модно. И фамилию главы района пора бы выучить, несмотря на его ауру, как Вы пишете
Ответить
Киса
Что-то я на этих фоточках ни одного красноармейца не вижу. Буденовки нынче не в моде? Все реконструкторы в поручики-голицыны подались?
Ответить
alex alex
Ответить
Написать
Последние комментарии
invalid
Жаль только — жить в эту пору ...
Анна Малкова Анна Малкова
Ну как негде строить. От нашего ...
Hellen
Доминанта с точки зрения ...
Мамонт
В Мамонтовке, где строят ...
Миха Мигачев
Пробки всегда есть в больших ...
invalid
С расширением стройки МКД в ...
Paradigma
Почему же "заброшку" На 1-м ...
nphne-qu6x4sqk nphne-qu6x4sqk
Кто составлял этот список ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Татьяна
Воздух в Пушкино к сожалению в ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: