На шпильках успели пробежаться до ливня

30 июн
22:18 2018
   Празднование Дня молодежи состоялось 30 июня в Пушкино. Пробежать на огромных шпильках и измазаться краской на фестивале не помешал даже сильнейший ливень. Мог вместе со всеми и делится своими впечатлениями наш журналист Андрей Воронин.

   Празднование Дня молодежи в Пушкино началось с Фестиваля красок. Но это мероприятие я проигнорировал (не люблю ходить в грязной одежде, стирать тоже не люблю), и пришел в городской парк ровно к торжественному открытию праздника.

   Впрочем, вокруг сцены бродило достаточно людей разной степени окрашенности и фотографии с Фестиваля красок я, хоть и постфактум, но сделать смог.







   Больше всего людей толпилось возле палаток, где раздавали бесплатную еду – булочки с котлетой и фруктовые салаты.






   И вот ведущая праздника объявила, что поприветствовать молодежь приехал глава района Сергей Грибинюченко. Но что-то пошло не так, и Грибинюченко так и не появился. Вместо него на сцену вышла заместитель главы Галина Илюшина. 


   Она, как водится, вручила несколько благодарственных писем представителям Молодежного парламента – за активную гражданскую позицию.


   Затем началась самая любопытная часть программы – забег на шпильках. Ведущая довольно долго не могла найти желающих бежать. Хотя вроде бы была предварительная договоренность с несколькими девушками. Но те в последний момент бежать передумали. Наконец, четыре бегуньи все-таки определились.


Двое из них примотали шпильки к ногам скотчем.



Обратите внимание, обувка явно не по размеру.


Вышли на старт.


И побежали…





   Победила в забеге Татьяна Терентьева. Ей вручили бесплатный абонемент на занятия в автошколе. Другие девушки тоже получили ворох каких-то бонусных купонов и скидок.

А потом небеса разверзлись и начался ливень. 


Что там дальше в парке было, я не знаю (наверняка узнаем в молодежных группах в соцсетях, делитесь ссылками в комментариях - Ред.).

Андрей Воронин.
Фото автора
.

P.S. Сюжет телеканала "Твой Пушкинский" с фестиваля красок, вызывающего такие противоречивые мнения, чаще отрицательные, у аудитории нашего портала:


А это более привычное старшему поколению развлечение молодежи - дискотека. ПРавда, во времена нашей молодости, как говорил поэт, другие юноши пели другие песни)


Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 57

Написать
IranaD
У страны, где День молодежи отмечается посыпанием друг друга пеплом сожженной демоницы Холики нет будущего. Ещё можно понять, когда это обсыпание идет в контексте совершенно конкретного вероисповедания. Но, блин, День молодежи и краски Холи... чё это было вообще? Вырастили поколение, которое без аниматорщины не знает чем себя занять.
Ответить
Paradigma
Да не знают они ни про какую богиню! Это вы, умные, интернетом начитанные, не поленились культурологическую справку найти, а подростки просто кидаются красками. Нет здесь никакой религиозной подоплеки. Данное действо проходит уже не первый год, и я что-то не замечаю появления людей в разноцветных одеждах, распевающих "Хари рама".
Ответить
Сергей
Да,да! как же! Сколько у меня Хипарей , знакомых, на тот свет ушло, юными совсем. Тоже ,вроде::: ничиво страшнавэ. Кто хипует ,тот поймёт и тд. -лозунги. А, в оконцовке что!? Алкоголь, чердак, героин, джефа- пенал! А, сначала- "Дети цветов", такое безоблачное название этого явления. Валера "Рекламист" был в Пушкино, первый наркоман- хиппи. До перестройки не дожил. И, таких миллионы. Нет,Paradigmушка, надо ЧЁТКО разъяснять детям( особенно), с чем они сталкиваются на жиз.пути и какие "варианты" могут быть
Ответить
Paradigma
У кого г.... в голове, тот найдет способ свою жизнь искалечить.
Ответить
Сергей
Или другим
Ответить
Киса
"Сегодня ты играешь джаз, а завтра родину продашь", — старая советская "логика". К сожалению и по сей день не потерявшая своих приверженцев.
Ответить
VVad
И ведь продают же! Или нет?
Ответить
IranaD
Эта краска была закуплена на бюджетные деньги! При этом на молочной кухне у нас нет питания даже за май. Даже если нам наконец его выдадут — оно будет просроченное.
На День молодежи! Краски Холи! Что к чему? Я хочу понять звенья этой логической цепи.
Как понять "не знают они ни про какую богиню" (демоницу, кстати)? Это стадо баранов? А можно мне их на участок? Мне огород вскопать надо. Ну, коли им впринципе всё-равно: что и зачем.
Ответить
Сергей
А, кто бесплатную т.н., еду оплатил , завлекая несмышлёнышей- детей, на это действо? С огромным риском для их здоровья. Где заключение экспертов, что краска "безопасная"( такой нет в нашем обиходе), с подписями, печатями. Где разрешение от спорт комитета, на участие подростков в травмоопасной, не спортивной обуви, в соревнованиях по бегу. Да ещё по асфальту. Вы, что, о чём тут разговаривать? Опять мусор виноват, мундиаль, выборы...Есть власть в районе или до выборов...гуляй
Ответить
Киса
Сжигание чучела Холи – аналог сжигания чучела Масленицы. Проводы зимы, весна, радость обновления. Надеюсь, к сжиганию Масленицы у вас претензий нет?
Ответить
VVad
Киса, а какашками и банановой кожурой кидаться можно?
Ответить
Киса
Это вы про обычай какой религии сейчас говорите? Извините, я не верю в богов, не силен в религиоведении и потому не могу понять, причем здесь какашки и банановая кожура?
Ответить
VVad
Я о том, что не вижу разницы.
Ответить
Pavlick
Я о том, что не вижу разницы.
Вадим, Киса либерал, у него прочно мозги вывихнуты, ему что-то объяснить сложно. Не стоит тратить силы.
Ответить
alex alex
Земляки, прошу не переходить на личности, а использовать аргументированные доводы.
Кстати, а у молодежи кто-нибудь спрашивал, что они хотят делать в свой праздник? Может действительно шахматы, а не это красочное безумие?)
Ответить
Сергей

А.И., Добрый вечер! Есть опасность для здоровья и , даже, жизни. Вон девчонка расшиблась, бедная. Что и у кого спрашивать. Тут если не в суд на организаторов подавать, то предупредить строго. Что бы головами думали о последствиях " праздника". В шахматы они уж точно не играют, а то рассчитали бы на ход вперёд , чем уже обернулась их "веселье"
Ответить
alex alex
Добрый вечер. Да, зато под предлогом обеспечения безопасности в очередной раз запретили велопарад(
Ответить
Киса

Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Кису закрыли ...
Ответить
Юльяна
Так ему и надо!!!!!!
Будет знать!!!!
Ответить
IranaD
Как несправедливо с велопарадом! Как-то всё с ног на голову. Наоборот, как раз велопарад и стоило приурочить к Дню молодежи.
Ответить
VVad
Все по методичке. "хлеба и зрелищ" , кто не знает погуглите.
Можно только одно сказать, выкиньте ваши современные методички или если умишка не хватает то почитайте методички советских времен хотя бы для расширения кругозора, я уж не говорю об исторической культурной памяти, судя по всему это для устроителей недоступно.
ИМХО
Ответить
Paradigma
Считаю, всему свое время. В 16 хочется сумасбродств. Если на день молодежи устроить шахматный турнир и выступление народный коллективов, туда никто не пойдет.
Ничего страшного не случиться, если один раз в год перемазаться краской.
Забеги на каблуках мне и самой не очень. Лучше бы какой-нибудь танцевальный батл устроили. Уверена, что мода на данное мероприятие пройдет.
Ответить
Сергей
Ничего страшного не случиться, если один раз в год перемазаться краской.
.........И...потерять зрение. Почему молчит 6 отдел Минздрава Мос.обл, к которому относится Пушкино!? г-н Мирзонов В.А.??? Министр Здравоохранения Мос. обл. Марков Д.С.??? Глав врач ЦРБ!???? Депутаты и тд. Где наши церковные деятели разных конфессий ? Где их оценка этой вакханалии в районе? http://www.pravoslavie.ru/80608.html
Ответить
Киса
Мы вообще-то в светском государстве живем. Попытки распространять правила и взгляды, свойственные одной конфессии, на все население, и в том числе на людей, не принадлежащих к этой конфессии, — незаконны и неприемлемы.
Если вы располагаете информацией, что эти краски вредны для здоровья, предоставьте соответствующую ссылку (официальное заявление Минздрава, Роспотребнадзора и т.п.).
Ответить
Сергей
Читайте внимательно...написано "разных конфессий", не передёргивайте пож.! Это первое- второе- ссылка на статью, тоже есть. Не знаю кто Вы и сколько Вам лет и , не являетесь ли заинтересованным лицом(тогда говорить сложнее). О вреде химии в продуктах и вообще, в инете полно инфы. http://www.bolshoyvopros.ru/questions/1673017-bezopasny-li-kraski-holi-kotorymi-brosajutsja-na-etom-festivale.html ПОСЛЕ СТАТЬИ 2 КОММЕНТА. ОЗНАКОМЬТЕСЬ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
Киса
Во-первых, у религиозных конфессий есть свои религиозные праздники, которые они вольны проводить, как им заблагорассудится. В данном случае, речь идет о светском празднике. И мнения религиозных конфессий о светских праздниках меня, например, не волнуют.
Во-вторых, я предложил вам подтвердить версию о вреде красок ссылкой на какой-нибудь авторитетный источник (Минздрав, Роспотребнадзор и т.п.). Вместо этого вы кидаете ссылку на какой-то мутный говносайт. Это означает, что подтвердить версию о вреде красок вы не можете.
Ответить
Сергей
Какой "светский"? Праздник этот т.н , Холи- кришнаитский. Чисто религиозно-сектантский. Они его и устраивают по всему миру. Деньги делают и детей завлекают в свои сети, как и вы сейчас отстаиваете их секулярно -коммерческие цели. С причинением вреда здоровью! А, если для вас краски безвредны для здоровья, даже т.н пищевые, то медицина тут бессильна. Увы. С Кисой +779, эту проблему, больше не обсуждаю; я не Белова Н.Г.
Ответить
Киса Воробьянинов
Ответить
VVad
Киса, не знаю на сколько вам знакомы произведения братьев Стругацких, но у них есть очень и очень прям в тему произведение, называется "Хищные вещи века", перечитайте если запамятовали. Вот одна цитата от туда:

"В огромном большинстве стран мира воспитание молодого поколения находится на уровне восемнадцатого-девятнадцатого столетия. Эта давняя система воспитания ставила и ставит своей целью прежде всего и по преимуществу подготовить для общества квалифицированного, но оболваненного участника производственного процесса. Эту систему не интересуют все остальные потенции человеческого мозга, и поэтому вне производственного процесса человек в массе остается психологически человеком пещерным, человеком невоспитанным. Неиспользование этих потенций имеет результатом неспособность индивидуума к восприятию нашего сложного мира во всех его противоречиях, неспособность связывать психологически несовместимые понятия и явления, неспособность получать удовольствие от рассмотрения связей и закономерностей, если они не касаются непосредственного удовлетворения самых примитивных социальных инстинктов. Иначе говоря, эта система воспитания практически не развивает в человеке чистого воображения, фантазии и — как немедленное следствие — чувства юмора. Человек невоспитанный воспринимает мир как некий по сути своей тривиальный, рутинный, традиционно простой процесс, из которого лишь ценой больших усилий удается выколотить удовольствия, тоже в конце концов достаточно рутинные и традиционные."
Ответить
Paradigma
Анафилактический шок может вызвать все, что угодно. Аллергия — дело индивидуальное. Вы же не будете требовать запретить арахис, хотя от реакции на него тоже люди умирают.
Не стоит подводить под тусовку религиозную основу — это не более чем веселье. Все эти хэллоувины, святые патрики, холи и т.д. проходят сами собой годам к 20 с небольшим.
Ответить
IranaD
Ну, давайте рассуждать. Требовать арахис запрещать — это абсурд. Но никому и в голову не приходит распылять арахисовую муку на территории общего пользования. Поэтому ваше сравнение некорректно.
Ответить
IranaD
Сразу видно, что человек не понимает что такое шахматы. Это настоящий спорт. Драйв, эмоции, азарт! И нечего здесь дискриминировать шахматистов.
Ответить
Киса
Ну, вы сейчас захейтите тему так, что через год админы побоятся фестиваль красок устраивать. А этот фестиваль – одно из немногих ярких пятен в окружающей серости. Пусть будет. И пусть девки на шпильках бегают – это прикольно!
И вообще, женщина в боевой раскраске – это брутально, сексапильно и офигительно!



Ответить
Сергей
Сразу видно,что у Вас дочерей нет, Киса. "...девки...женщины в раскраске..".Это детский праздник по-факту или что!? Там подростки одни и дети. Посмотрите фото.
Конкурсов мало, что-ли...не похабных!?
На 15,16,17 и два, где девчонка упала на асфальт, фото....страшно и стыдно смотреть. Если она получила травму, то можно и за ущерб здоровью взыскать с "устроителей"

Ответить
Киса
Сергей, от красок и булочек с котлетами вреда никому нет. То, что вам не нравятся разукрашенные мордочки подростков, — это понятно. Но самим подросткам это нравится. И праздник организовали для них, а не для вас. Что касается шпилек, то бежали не дети, не подростки, а вполне себе половозрелые девицы. Имеют полное право, хоть с парашютом прыгать, хоть с аквалангом нырять, хоть в любых гонках участвовать. И за сопутствующие риски они тоже сами отвечают, как любой взрослый человек.
Ответить
Юльяна
Да,но нужна и должна быть четкая,грамотная и безопасная организация таких праздников,ровно как и других!!!!!!
Ответить
SergeyP79 ( ex.Сергей)
Абонемент в больничку надо на переломы, а не в автошколу за этот конкурс. Так себе мероприятие. Идей нет, одна херня. Может дождь помешал чему то более адекватному. И охото Вам в субботу работать? Работодатель не ахти у Вас.
Ответить
invalid
Единственный глоток свежего воздуха- разразившийся ливень.
Ответить
Pavlick
Надеюсь, девушка в жёлтом платье не сильно расшиблась упавши в забеге?
Ответить
alex alex
к сожалению разбила сильно лицо, до крови
Ответить
Киса
а известно, почему эта девушка пришла на забег в длинной, до пола, юбке?
Ответить
alex alex
насколько я понял, она изначально не планировала участвовать в забеге. Но когда у организаторов возникли проблемы с участниками (хотя предварительные заявки вроде были), она решила их поддержать. Похвальное качество, но теперь вот будет залечивать последствия героизма. Надеюсь, оцененного
Ответить
Сергей
Лишь бы шрама не осталось.(подсудное дело)
Я, так и почувствовал- полная халатность и некомпетентность всех "устроителей праздника". Где деж. экипаж скорой помощи? был ли? Мало "Зимней вишни"? Были ли оборудованы места с рукомойниками: краску смывать. Или , как всегда, Бог поможет. Дождь и пошёл.
Ответить
Юльяна Гончаренко
Ответить
Киса
Там не все так просто. Обратите внимание: у упавшей девушки есть группа поддержки – в толпе виден плакат «Алина, вперед!» То есть была проведена какая-то подготовительная работа: нарисовать плакат, подобрать туфли в цвет к длинной юбке, в которой совершенно не реально бежать (тем более на каблуках), но очень эффектно падать. Ну что, ватсоны, есть версия? Что произошло во время забега на шпильках?
Ответить
alex alex
о, во как? Плакат сначала я не заметил. Дело приобретает совсем другой оборот)
Ответить
Киса
то есть участие в забеге все-таки планировалось?)
Ответить
Киса
можно ли сделать такой плакат за те несколько минут, когда у организаторов возникли проблемы с участницей и героическая девушка решила их поддержать?
Ответить
alex alex
конечно же нет. Но тогда действительно выбрана неподходящая одежда для забега
Ответить
Юльяна
Сама же и виновата!!!!
Нужно думать головой,что делаешь!!!
Мозгов вообще нет!!!!
Ответить
iva-nataliya
Я сейчас спрошу страшную вещь. Зачем они все раскрашенные пятнами? Это же страшно.....
На шпильках девушкам сочувствую, позвоночник им спасибо не скажет.
Из прочитанного поняла, что люди пришли покушать нахаляву, хаха.
Про главу забавно. Не доехал.
Ответить
Киса
они не специально красились, а кидались друг в друга порошкообразной краской)
Ответить
Сергей
Ответить
Paradigma
Это был праздник красок. На афишах обычно все ярко и красиво, а по факту выглядит как восстание зомби.
Ответить
Сергей
Правильно Глава не приехал! На эту мистерию. Кто её организовал..за бесплатную жрачку ,за 3 копейки, знает кому служит и кому тризна! Детей жалко, несмышлёных. Сегодня неуважение к своему телу, к своему здоровью, а завтра....добавьте сами.! Всё очень просто. Как всегда.
Я бы убрал фото с девочками со скотчем на полу. И, где туфли большого размера. Итак пошлости полно, как и сам забег на шпильках:::: они, что, к "Ленинградке" готовятся кем-то?????. Мало того, за такие "праздники", надо разбираться с устроителями очень серьёзно.https://www.zakonrf.info/uk/151.2/ — Это как минимум. Все мы были детьми, шалили- это нормально, но в таком возрасте и с ВОВЛЕЧЕНИЕМ( бесплатной едой...у нас, что блокада!?), это тема для правовиков. Без вариантов,iva-nataliya+194

Ответить
Юльяна
Да,народ у нас любит халяву!!!!
Все,что угодно,но лишь бы даром!!!!
Дааааа, на фотках за бесплатным питание стояли такие мужики,на которых нужно пахать и в хвост,и в гриву!!!!!
Особенно на первом плане возрастной мужик в серой футболке,явно не страдает отсутствием аппетита!!!!!!
Здоровый как конь с яйцами!!!!
Ему-то конечно бесплатное питание прям положено по показаниям!!!!!!!!
Ответить
Написать
Последние комментарии
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...
invalid
Прокуратура почему-то не ...
Александр
Интересно на чем он ...
Александр
Настроил дворцов,скупил ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: