Не только словом…

17 мар
09:15 2023
Категория:
Общество
   Каждую субботу в 12.00 в Троицком храме города Пушкино служат молебны о здравии военнослужащих, выполняющих задачи в зоне проведения специальной военной операции, а также поминают тех, кому уже не суждено вернуться домой. Присоединиться к молитве может каждый, чья душа нуждается в успокоении и кто мыслями с нашими воинами.

Архивное фото


   О здравии и спасении бойцов, о даровании им победы просят матери и жены, ведь совместная молитва любящих людей имеет великую силу, она не только оберегает воинов, но и дарит веру в победу тем, кто ждет их дома.

   Оказавшись в незнакомой ранее ситуации наедине со своими страхами, сомнениями и постоянной тревогой за самых родных и близких, в поисках опоры, поддержки и понимания, люди идут в храм. После молебна в неспешной беседе со священником и теми, кто находится в похожей ситуации, укрепляется дух, находятся ответы на мучающие вопросы.

   Но не словом единым помогает православная церковь страждущим. Во многих храмах пушкинского благочиния сегодня собирают гуманитарную помощь для военнослужащих российской армии и жителей присоединенных территорий. Списки всего необходимого размещаются на доске объявлений. Прихожане активно участвуют в сборах, приносят в храмы то, что могут. Из собранного формируются гуманитарные грузы, которые отправляются в воюющие подразделения. Часто их сопровождают священнослужители пушкинских храмов, чтобы не только делом, но и словом поддержать воинов.

   Кроме того, в здании воскресной школы Троицкого храма сегодня нашла приют добровольная волонтерская организация «Никто кроме нас», активно помогающая мобилизованным жителям Пушкинского округа. Здесь волонтеры не только получили помещение для хранения собранной гуманитарной помощи, но и место для изготовления востребованных на фронте маскировочных сетей, в каждую из которых вплетаются «живые помощи», и других важных вещей, среди которых окопные свечи, сухой душ и прочее. 




Все сделанное и собранное с любовью и заботой, добром и молитвой передается бойцам на передовую.
Так они и чередуются: слово и дело, дело и слово, становясь дополнительной подмогой и защитой для военнослужащих и их семей.

Галина Борисова
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
invalid
Прокуратура почему-то не ...
Александр
Интересно на чем он ...
Александр
Настроил дворцов,скупил ...
invalid
Кошмар урбанизма продолжается. ...
Hellen
Житель интересуется , ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Sirian Sirian
Великолепно!Прочёл на одном ...
invalid
Вопрос о чистоте и гигиене в ...
rash_new
Меньше Эльвире Агурбаш надо ...
Александр Малашенко
Хорошо, конечно, что сделали. ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: