В Софрино-1 обеспокоены работой общественного транспорта

15 янв
06:36 2023
Категория:
Общество

   14 января здесь состоялась встреча жителей с директором компании-перевозчика «Лопота» Сергеем Васильевичем Румянцевым, чьи машины работают на маршрутах 50, 52 и 59, и уполномоченным главы округа Пушкинский Юрием Алексеевичем Кондратьевым.




   Предыстория встречи такова. Один из крупных населенных пунктов округа Софрино-1 юридически в силу определенных причин сейчас называется микрорайоном расположенной рядом небольшой деревни Нововоронино. Почему так произошло – отдельный вопрос, но в Законе Московской области с перечнем всех населенных пунктов Подмосковья Софрино-1 нет. С «большой землей» около 10 тысяч жителей бывшего военного городка связывают маршрутки №50, до Софрино, №52, до Пушкино, и автобус №46 до ст.Зеленоградская. Однако у жителей есть немало претензий по количеству машин, работающих на маршрутах, расписанию движения и стоимости проезда. Все вопросы к перевозчику и администрации округа были накануне обсуждены в ТГ-чате городка, объединяющем более 2000 жителей, и озвучены на состоявшейся встрече.

   Также жители городка добиваются восстановления автобусного маршрута №425, который раньше ходил прямо из Софрино-1 до ВДНХ и обратно. Сейчас из-за пробок и планируемого расширения в 2023-25г.г. Ярославского шоссе это маловероятно, но после завершения работ крайне необходимо – немало жителей городка ездит на работу в Москву. Идет сбор подписей на имя губернатора МО Андрея Воробьева, мэра Москвы Сергея Собянина, главы округа Максима Красноцветова.

Кратко итоги встречи подвела в том же ТГ-канале Елена Числова, местный житель, активно участвующий в общественной жизни округа:

1. ООО "Лопота" работает по контракту. Тендер был. Они хотели себе оставить только 50 маршрут. Но так как тендер проводился одним лотом, то пришлось брать и 52 маршрут.

2. Вернёмся к расписанию до пандемии после того, как получат новые машины в количестве 6 штук. Всё подписано, авансовый платёж внесён, осталось только их дождаться. Обещают в феврале. И на каждом маршруте добавится ещё по одной маршрутке.


2. До возвращения к старому расписанию директор ООО "Лопота" готов подкорректировать расписание в часы "пик" (по возможности). Andrew Murz составит опрос и по итогу опроса будет понятно, в какие часы и что нужно изменить в расписании.

3. По уборке и чистоте в маршрутке - замечания принял, но также попросил пассажиров вести себя более аккуратно, а не разбрасывать мусор.

4. По поводу подачи маршрутки - на конечных остановках Сергей Васильевич попросит водителей подавать маршрутки чуть раньше в морозы и в непогоду.

5. По поводу 46 маршрута - составим коллективное письмо с просьбой об увеличении рейсов, подпишем и отправим.

Вот специальная форма для сбора предложений по изменению расписания движения маршрутки №50 и автобуса 46-го маршрута.

Для жителей Софрино-1, и органов, отвечающих за пассажирские автоперевозки, дополнительно выкладываем полную аудиозапись встречи:

Александр Ноздровский

Фото автора

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 2

Написать
Lastoschka Lastoschka
Кто не жил в таких условиях, тот не поймёт. И если уж люди, привывычные ко всему, подняли этот вопрос и просят о помощи, значит ситуация не простая. Выросли дети, внуки, которые уже не в Софрино_1 работают и студенты — значит надо решать вопросы для людей, а не вбухивать бюджет в склады для бывших граждан СНГ, которые ещё особо ничего и не сделали для страны, получив гражданство гол- два назад. Не известно ещё как их реальные доходы работают, при наличии 99% сотрудников гастарбайтеров. Надо ценить людей, верой и правдой служивших Родине, их детей и внуков — которые и есть будущее России, её потенциал в том числе не толер налогоплательщики, а и морально здоровое, умное, трудолюбивое поколение. Чтобы росло поколение и оставалось дома, в округе. А сам округ не превратился в сплошной Черкизовский рынок с опасной криминальной ситуацией и чёрными доходами.
Ответить
D S
Итак, к сожалению я не приехал лично на встречу, НО касаемо данного ликбеза от Сергея Васильевича, говорю я следующее (для представителей Пушкинского г.о. в том числе, как и для Сергея Викторовича к прочтению):
1. На кой Х пос. Лесной, где едет 8 машин 35-го маршрута (Лесной-Пушкино), 37к (Автостаница) — 5-6 машин и 38 (Лесной-Зеленоградская) 3 машины будни, 2 выходных — СРАВНИВАТЬ с пос. Софрино-1, где 1СК 46 маршрут до ст. Зеленоградская и 5 машин 52 до Пушкино.. Математика ушла гулять, как и рамки совести;
2. Непонятна придирка Сергея Викторовича касаемо рейса на 17:15 от ст. Софрино.. На этот рейс воздух никакой не поедет, потому что не все умещаются на данный момент в маршрутку на 16:58, потому что тогда не успевали на ст. Зеленоградская на 52ую и все ехали до Софрино, а еще электропоезд на Москву портил планы, и постоянно КАЖДЫЙ раз от 3 до 8 пассажиров ждут следующий рейс или садятся на такси, а теперь прибавьте к такому кол-ву людей людей с двух электропоездов в это время, и получается он пустой в итоге? Какой "хороший" подсчет пассажиропотока однако, математика и логика тоже гулять ушла..
3. По поводу на данный момент отсутствия свободных машин на линии, есть машина 59-го маршрута (уточнить бы график на будни), у 59-го маршрута есть очень нехорошее окно в больше чем 1,5-2 часа, мб чуть меньше, перенаправить на тот же 50-ый, и за счет этого 1 водитель сможет отдохнуть побольше, а потом также скрестить 59 с 50ым, не тратя нули с Софрино-1 до ст. Софрино пустым ехать, к такой мере можно прибегнуть до поставки 6 машин..
4. Сергей Викторович плохо знает как АО "Мострансавто", так и Ранд-Транс. С 2022 года нет в транспортных перевозках Московской области особого понимания, как "соблюдение класса ТС", и администрация Пушкинского округа это знает прекрасно, машины выпускаются на линию сейчас у РТ и МТА по сугубой возможности и наличию машин.. Жалобы на 22ой тот же приходят не просто так, и машины администрация отслеживает через свою особую программу, где указан госномер ТС, фамилия водителя и его месторасположение на данный момент.
5. Ошибка Пушкинского округа и лично Красноцветова — на Мострансавто когда просили всем сердцем достать 16 автобусов, чтобы покрыть недостачу, он попросил у Кротовой Анны с МТДИ 4 машины... Это было смешно и грустно.. Красноцветов здесь и сам округ несут полную ответственность..
6. Пустить автобус 46 через Софрино-1 с остановкой ТЦ 999 и 41дом возможно.. Машина МК (малого класса) и СК (среднего класса) поместиться прекрасно на развороте, и БК тоже поместится прекрасно, опять же, есть пример 21.02.2021 года, когда машины ЛиАЗ-5292.60 ехали через Городок обслуживать Лыжню Софринскую (по камерам видеонаблюдения у 999 и на вьезде КПП глянуть можно).
7. 46 маршрут требует полной модернизации маршрутной схемы с заездом через Городок, поскольку отправляясь в сторону ст. Зеленоградская как по утрам так и по вечерам, народа туда нет ВООБЩЕ, основная масса с Бортнево пешком идет до конечной остановки на посадку..
8. По 46 маршруту я вижу такую схему: увеличение кол-ва ТС (2 штуки будни, 1 шт выходные), класс ТС сделать можно по-следующему принципу: либо 2СК, либо 1МК, 1СК, это возможно в рамках нынешней ситуации, равно как и увеличить за счет 46-го рейсы до ст. Софрино и высадить ИМЕННО на станции, и прокачать рейсы до Пушкино, убрав интервал 30 минут на каком-то отдельном промежутке времени, например утро и вечер. А плевать на военный кунг, который является прекрасным примером того, что БК автобус помещается с удовольствием для представителя округа такое хамское отношение к происходящему — это низость и подлость..
Ответить
Написать
Последние комментарии
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Отпевание Артюхиной Татьяны ...
Iryna Harkusha Iryna Harkusha
Что-то у автора статьи пошло не ...
invalid
Ждем график ППР, ...
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: