«Никто кроме нас!»

04 авг
06:52 2022
Категория:
Общество

   2 августа в Пушкино, у памятника воинам-интернационалистам и ветеранам боевых действий у ЗАГСа, прошло мероприятие, приуроченное Дню Воздушно-десантных войск. На митинге присутствовала Алиса Ливанова.

   Этот лозунг навсегда остаётся в сердцах и в жизни военнослужащих ВДВ - воздушно-десантных войск. Потому что десантникам поручают самые трудновыполнимые задачи, и они с ними успешно справляются.


   В округе Пушкинский такие встречи по традиции проходят около памятника «афганцам», установленного на ул. Крылова (в скверике рядом с ЗАГСом). Второго августа, в день своего небесного покровителя Святого Илии, десантники России приходят к мемориалам, чтобы почтить память погибших однополчан, встретиться с товарищами и обнять друг-друга по-братски. Дух сплоченности и патриотизма царит на этих митингах.


   Митинг был организован совместно с пушкинским отделением общественное организации "Боевое братство", которое возглавляет Сергей Борисов. От десантников на митинге выступил Андрей Зелинский, старшина 4-й парашютно-десантной роты 350 гвардейского полка ВДВ. «День ВДВ для меня — это второй день рождения. Те ребята, которые погибли, оставили нас живыми для того, чтобы мы дальше несли наше почётное знамя ВДВ» — сказал Андрей Зелинский, поздравляя братьев по оружию.

   Мероприятие началось с возложения цветов к подножию памятника и завершилось песней в исполнении сержанта- десантника Алексея Дёжина.



   Пушкинские депутаты Елена Некрасова и Ольга Привалова поздравили десантников с их традиционным праздником и прошли почетное посвящение в ряды ВДВ — в торжественной обстановке им вручили голубой берет, тельняшку и флаг войск.




   День ВДВ – для многих это еще и семейный праздник, десантники приходят на митинг с детьми и женами. Мальчишки по примеру своих отцов тоже хотят служить в десанте: «День ВДВ — это мой праздник. Собираюсь идти, как папа, в ВДВ!» — сообщил восьмилетний Артём Власкин, с гордостью и обожанием глядя на отца.


   Председатель Пушкинского отделения Российского Союза ветеранов Афганистана Александр Шенцов: «ВДВ это – лучшая часть моей жизни. Мы были воспитаны в Советском Союзе и всегда были готовы защищать Родину. Поэтому «Никто, кроме нас!». Ради этого мы были готовы на всё. Помню свой первый прыжок с парашютом - чувства неописуемые, и восторг, и счастье, и страх — всё в совокупности… И радость от открывшегося парашюта, и красота, которую видишь сверху, паря над землей. Такое не забывается». Александр, как и многие его ровесники, служил в Афганистане, из всех военных операций, в которых участвовал, самой значимой считает «Магистраль». Она проходила с декабря 1987 года по февраль 1988 года. (Операция была проведена с целью прорыва многолетней военной и экономической блокады (деблокированию) округа Хост и срыва плана лидеров вооружённой оппозиции Афганистана по отторжению округа от государства Афганистан и созданию на данной территории осенью 1987 года независимого от ДРА исламского государства.

   Основные действия развернулись вдоль магистрали «Гардез — Хост». Командование войсками ОКСВА осуществлял генерал армии В. И. Варенников. От 40-й Армии — генерал-лейтенант Б. В. Громов. – Прим. ред.).

   На митинг пришли мамы погибших солдат, чтобы почтить память своих сыновей и поздравить десантников. Ольга Георгиевна Газер и Анна Никитична Лазарева потеряли своих сыновей более 20 лет назад, они погибли, выполняя боевое задание. Участники митинга напомнили матерям героев, что они всегда рядом и готовы помочь и защитить их. Сергей Борисов от общественной организации ветеранов боевых действий «Боевое братство» поблагодарил их за прекрасных сыновей и вручил подарки, пожелав здоровья.


   «Никто кроме нас!» — этот лозунг навсегда остаётся в сердцах военнослужащих ВДВ. Каждый из них чувствует себя ответственным за безопасность Родины и готов на всё ради её защиты. Понимание, что граждане нашей страны находятся под крылом таких войск, вселяет гордость и уважение к Российской Армии.

Алиса Ливанова

Фото автора

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
Iryna Harkusha Iryna Harkusha
Что-то у автора статьи пошло не ...
invalid
Ждем график ППР, ...
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: