В Пушкинском отметили День Победы

10 май
10:05 2022
Категория:
Общество
   Мы собрали информацию об основных мероприятиях на территории г.о.Пушкинский, прошедших в 77-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне - митинги, парад, шествие Бессмертного полка, которое состоялось не только в Пушкино.

   Одними из первых День Победы начали отмечать в п.Зверосовхоз. Здесь сами жители организовали шествие Бессмертного полка и театрализованный митинг, при поддержке Дома культуры "Пушкино". В мероприятии приняли участие депутат Московской областной думы Николай Черкасов и 1-й заместитель главы администрации округа Пушкинский Андрей Морозов.





К акции "Бессмертный полк" присоединились жители Ельдигино:


и Звягино:


Ну а в шествии "Бессмертного полка" в Пушкино приняли участие тысячи жителей округа Пушкинский:


Мы готовим отдельный материал о некоторых участниках этой акции.

   В Софрино-1 возле отреставрированной к празднику Стелы в память погибшим в годы Великой Отечественной войны, состоялся митинг с участием военнослужащих соединения ПРО, которые прошли торжественным маршем. Небольшой, но эмоциональный парад получился не хуже, чем в Пушкино.




   
  Здесь же, в кафе "Династия", неравнодушными жителями был накрыт праздничный стол для ветеранов и вручены им подарки.



    Пушкинские коммунисты 9 мая провели автопробег в честь Великой Победы. Маршрут включал мемориальные монументы в Ивантеевке (работникам фабрик, не вернувшихся с войны), в Пушкино, Зверосовхозе и Красноармейске.





   Центральной площадкой празднования Дня Победы в округе стало Пушкино. Здесь на мемориале "Скорбящая мать" состоялся митинг:


   Торжественная церемония продолжилась на Советской площади. Жителей и гостей округа поздравили с праздником глава округа Максим Красноцветов, председатель Совета депутатов округа Роман Иванов, председатель Совета ветеранов Борис Клюев. 


   Украшением праздника стал парад на Московском проспекте, с участием техники и личного состава соединения противоракетной обороны, Университета МВД РФ им. В. Я. Кикотя, факультет подготовки сотрудников для подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции, юнармейцев и пушкинского отделения мотоклуба "Ночные волки". Командовал парадом генерал-майор Сергей Грабчук, командир соединения ПРО.














     А еще были выступления наших любимых артистов учреждений культуры округа и приглашенных звезд, красочный салют. Если у вас есть качественные фото-видео с этих площадок - присылайте их в паблик портала в ВК https://vk.com/pushkinotv, с удовольствием поделимся.

Фото салюта Андрея Хамункина, фотостудия "Светопись"



    Андрей Хамункин делится огромным архивом фотографий с митинга, парада и Бессмертного полка - https://yadi.sk/d/1N-BVVV9N2jaQw Ссылка будет доступна до 1 июня. Вы можете найти себя на фотографиях, бесплатно скачать их в отличном качестве.

  С Днем Победы!

P.S. Накануне, 8 мая, на мемориале Скорбящая мать состоялась акция Свеча Памяти. Трансляция прошла в нашем паблике.


 А по этой ссылке можно скачать все фотографии с акции https://yadi.sk/d/MFYwGlB037H0Xg , она будет активна до 1 июня

Александр Ноздровский
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 1

Написать
val88659
искал мероприятия до и в день Победы в пос. Правдинском...увы, ничего не нашёл, или не было или нет видео (фото), ввиду полного отсутствия!!!. Жители самоорганизовывались и шли с портретами своих родных-ветеранов к мемориалу, у переезда в удобное для себя время...никакой информации и т.п. ни до ни в день Победы не было!!?? раньше флаги ,плакаты, песни звучали по всему посёлку...обидно, честное слово...полная показуха и очковтирательство для" галочки" ощущения Праздника нет!!!???
Ответить
Написать
Последние комментарии
invalid
Прокуратура почему-то не ...
Александр
Интересно на чем он ...
Александр
Настроил дворцов,скупил ...
invalid
Кошмар урбанизма продолжается. ...
Hellen
Житель интересуется , ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Sirian Sirian
Великолепно!Прочёл на одном ...
invalid
Вопрос о чистоте и гигиене в ...
rash_new
Меньше Эльвире Агурбаш надо ...
Александр Малашенко
Хорошо, конечно, что сделали. ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: