Щедрые сердцем – апрель 2022г.

12 апр
15:33 2022
Категория:
Общество

   9 апреля 2022 года состоялась очередная поездка к уже родным девочкам в приют «Ковчег» при Свято-Троицком Стефано-Махрищском женском монастыре в селе Махра Владимирской области

 

   Подготовка к поездке в этот раз шла сложно, но мы выполнили просьбу Матушки Амвросии и привезли большую гладильную доску, химию для посудомоечной машины, комплексные витамины для девочек, памперсы. Также отвезли соки, сладости, фрукты, много одежды, различные канцтовары, раскраски и другие необходимые в повседневном быту вещи.



    После того, как мы выгрузили все подарки, девочки показали небольшой концерт, посвященный весне и Пасхе. Очень трогательно и патриотично прозвучала песня о России.

  По завершении выступления нас пригласили в трапезную, где угостили вкусным и несмотря на пост очень сытным обедом. Со слов Матушки Амвросии никаких значительных событий не произошло, разве что состоялась поездка в Рождественские каникулы на Ёлку в храме Христа Спасителя. Жизнь идёт своим чередом за бытовыми хлопотами. Много времени уделяется учёбе. По выходным приходит репетитор и помогает в учебе старшеклассницам. В свободное время девочки много читают, разучивают новый репертуар для выступлений. Ближайший большой концерт состоится на Пасху перед сёстрами монастыря. После обеда пообщались с девочками поближе, так сказать о природе. Рассказали друг другу разные истории из жизни наших домашних питомцев. К нашему сожалению, в «Ковчеге» не стало одного из любимцев – кота мейн-куна Симбы.   

   За приятной беседой время прошло незаметно, но пришёл черёд прощаться.   Девочки душевно поблагодарили всех причастных к поездке и с нетерпением ждут нас вновь.

Учитывая возможную блокировку YouTube, разместили видео и на канале портала на RuTube, подписывайтесь:

   Хотим поблагодарить нашего бессменного вдохновителя Татьяну из Москвы, а также семью Неженцевых и семью Пампур - без них было бы сложно отвезти все подарки по назначению. А также от всего сердца всех, кто помогал с подготовкой к поездке:

   Екатерину из Мамонтовки, Наталию из Акулово, Андрея Худолеева из Зеленоградского, Евгения и Евгению Л. из Софрино, Александра Ивановича с супругой из Софрино-1, Наталью из Москвы. Из Пушкино: Анну, Ирину, Елену, Сергея с супругой, Ольгу С., Ольгу Владимировну, Елену К., Елену, Милу, Валерия и Ирину.

   Матушка Амвросия ,  матушка Устинья , все девочки  выражают огромную благодарность всем, кто  помогал собирать для них подарки. Они всем говорят большое спасибо и ждут к себе в гости.

   О подготовке к нашей следующей поездке мы обязательно сообщим в специальной теме на нашем форуме.

Ирина Галковская

Фото Екатерины Неженцевой 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
Hellen
9 вопрос : О внесении изменений в ...
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...
Hellen
жители Пушкино уже как-то ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
invalid
Про жд вагоны-согласен ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: