Пушкино Сегодня LIVE: О реформе МСУ

17 янв
00:05 2022
Категория:
Общество
   Председатель комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников и глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас внесли 16 декабря 2020 года на рассмотрение парламента законопроект о местном самоуправлении. Они предлагают с 2023 по 2028 год полностью переформатировать местное самоуправление (МСУ). 

   Какие изменения в самой близкой к населению ветви власти предлагают парламентарии? Как они отразятся на населении России? 
Понятно, что подавляющему числу жителей эта тема будет малоинтересна, это же не повышение тарифов на ЖКХ или уборка снега с зимних улиц. Однако стоит понимать, что многое в нашей жизни зависит именно от местных депутатов, доступности муниципальной власти.

   До 19 января законопроект рассматривается в профильных комитетах, вносятся предложения и замечания.  Законопроект в первом чтении парламентарии должны рассмотреть 26 января. 

   17 января на "Пушкино Сегодня LIVE" пройдет прямая трансляция заседания "круглого стола", посвященного предлагаемой реформе МСУ, с участием общественников и депутатов г.о.Пушкинский. Присоединяйтесь, трансляция начнется в 19 часов по адресу https://vk.com/pushkinotv.
По итогам "круглого стола" планируется направить предложения и замечания по законопроекту в комитет Госдумы по госстроительству и законодательству.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
invalid
Очевидно,после рейдерского ...
Hellen
9 вопрос : О внесении изменений в ...
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...
Hellen
жители Пушкино уже как-то ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: