Пожар в доме престарелых в Звягино помог жителям проявить свои лучшие качества

12 янв
18:09 2022
Категория:
Общество

   11 января на территории нашего округа произошло ЧП, которое не стало трагедией не только благодаря четким действиям пожарных, полиции, администрации, но и неравнодушию и готовности прийти на помощь местных жителей. О произошедшем написали практически все федеральные и региональные СМИ, Наш портал тоже поделился информацией 

   В причинах пожара разберутся компетентные органы, пушкинский городской прокурор уже получил такое поручение от областной прокуратуры. А мы хотим обратить внимание на то, как отреагировали на беду местные жители. Об этом хорошо рассказал в своем паблике Вконтакте непосредственный участник событий, член Общественной палаты округа Дмитрий Мельник:

 «Стал невольным свидетелем и участником событий, произошедших 11.01.2022 года в микрорайоне Звягино города Пушкино. Произошло возгорание дома престарелых. Старики остались без крыши над головой, в довольно-таки морозную погоду... Я не буду живописать обо всём увиденном, но скажу одно: герои среди нас!!! Соседи, местные жители предоставили свой дом для временного размещения стариков до приезда экстренных служб. Также люди помогали тем, кто мог хоть как-то сам передвигаться, дойти до карет скорой помощи! Огромное спасибо пожарным, медикам, полиции, за их труд. Кареты скорой, помимо машин из Пушкино, ехали к нам на помощь и от наших соседей: г. Королёва, Мытищи, Сергиева-Посада. Лишь только благодаря слаженным действиям всех служб и людей из огня были выведены, вынесены, и самое главное спасены, все обитатели этого учреждения и переданы в руки врачей! Огромное человеческое спасибо всем сотрудникам Клязьминского отдела полиции Пушкинского УВД за их помощь в спасении и эвакуации людей!

   Благодаря Администрации округа, пострадавшим оказана необходимая медицинская и психологическая помощь. Пожилые люди испытали серьезный стресс.
   В первую очередь сейчас связываются с родственниками пострадавших, так как только семья и близкие люди могут в полной мере помочь человеку реабилитироваться.
   Также Администрация городского округа прикладывает максимальные усилия для комфортного пребывания погорельцев в медицинском учреждении. Все пострадавшие обеспечены горячим питанием, им оказывают необходимое внимание и заботу».





   К достаточно подробному рассказу Дмитрия добавим только, что в числе первых на помощь попавшим в беду постояльцам дома престарелых откликнулись местные жители Сергей Корнеев и его 11- летний сын Никита. 


Вот что она рассказал на видео, снятом по просьбе одного их федеральных каналов:

   Добавим, что Никита Корнеев учится в Клязьминской школе №15. Отзывчивый мальчик, хорошо учиться, увлекается компьютером, робототехникой, помогает по хозяйству дома. На пожаре в доме престарелых в мкрн. Звягино он вместе с отцом помогал довести и донести маломобильных постояльцев дома престарелых до машин скорой помощи.

Сейчас жителями, общественниками округа организован сбор средств для приобретения необходимых вещей. Спасибо всем неравнодушным!

Александр Ноздровский

Фото из паблика Дмитрия Мельника, соцсетей

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 3

Написать
invalid
Хочется верить в то, что в недалеком будущем старики смогут проводить остаток жизни в специализированных пансионах. Где, у каждого будет своя комната со всеми удобствами. Должный уход и досуг. Куда хотелось бы попасть каждому старику . Где их окружал бы внимательный персонал. В европейских странах такие пансионы существуют. Старики сами оплачивают содержание из своих пенсий. У нас коммерческие дома для стариков -на дожитие. В комнатах по 3,4 человека ,а то и больше. Кровати в ряд. Казарма с лежащими стариками. Туда нет желания попасть ни у кого. Лишь вынужденная ситуация со здоровьем приводит туда людей пожилого возраста. Государство эта тема вообще не волнует.
Ответить
сергей
100%!!!invalid как вамПомогает местный Совет Инвалидов?.Ато после расскза с фотками Председателя пушк.инвалидов,гдеОни по морю на яхтах малыхПутешествуют.Молодые.красивые с полнымИнтересом всемИнтересно,как иНа какие шишиТакой многодневныйВояж с отелями и погребами.И что Остальные инвалидыС этого имеют???????
-----------------------------------------------------------
отправлено с моегоiPhone XS
Ответить
aktk Фин
Так и должно быть всегда!Человек человеку должен быть друг, товарищ и брат!В Единстве -Сила!
Ответить
Написать
Последние комментарии
Hellen
9 вопрос : О внесении изменений в ...
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...
Hellen
жители Пушкино уже как-то ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
invalid
Про жд вагоны-согласен ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: