Жители просят сохранить в СДК "Ельдигинский" бесплатные занятия и ставку балетмейстера

22 ноя
20:48 2021
Категория:
Общество
   Жители округа,занимающиеся в танцевальных коллективах на базе сельского Дома культуры Ельдигинский, обращаются во все инстанции с просьбой сохранить возможность бесплатно заниматься творчеством. Среди них около 50 человек из многодетных и малообеспеченных семей, дети-инвалиды. В копилке коллективов - более 50 наград, огромное количество дипломов и грамот.

   "Мы, родители   и участники танцевальных коллективов народного танца "Рябинушка" средняя группа, народного танца"Рябинушка" младшая группа, современного танца "Галактика", восточного танца "Джанис", детского танца "Подсолнух" МБУ"Ельдигинский СДК", просим  Вашего содействия в решении общей Нашей проблемы. Директором  МБУ"Ельдигинский СДК" было объявлено о расформировании наших коллективов на базе  МБУ"Ельдигинский СДК"  и сокращении ставки нашего преподавателя  Дычминской Оксаны  Игоревны, которая находиться в должности  балетмейстера МБУ"Ельдигинский СДК".

 Наши танцевальные коллективы с номерами , поставленными Оксаной Игоревной  в  2018-2021 гг., стабильно   занимают  призовые места в региональных, всероссийских и международных конкурсах. В свою пользу мы можем предоставить более 50 видов наград и многочисленное количество дипломов, грамот, фото и видео отчётов.

   Все мы  активно участвуем в конкурсах и подтверждаем свой уровень призовыми местами. При этом костюмы для выступлений шьются за счёт денежных средств самого коллектива - родителей детей и танцоров.  Необходимо учитывать, что репертуар  наших танцевальных коллективов , Дычминская О.И. ежеквартально обновляет.

   На сегодняшний день  у Дычминской  О.И. занимаются больше 50 учеников из многодетных и малообеспеченных семей, дети инвалиды,  многодетные мамы,  взрослые инвалиды (слепые), разного возраста, на бесплатной основе! Например, в коллективе восточного танца «Джанис» занимаются женщины разных профессий, с разными судьбами и с разной, а порой и 100 %, занятостью, возраст которых от 30 до 70 лет. И все они с радостью и огромным вдохновением посещают занятия, не пропуская ни одного посещения, и находят время всегда выступить в общественных мероприятиях! В коллективе "Галактика" занимаются девочки-подростки 14-15 лет, это самый трудный возраст детей, ведь в это время молодёжь попадает в сомнительные компании, в неприятные истории, а благодаря существованию коллектива наши девочки заняты любимым делом, они не тратят свободное время на глупости (курево, алкоголь). У них идёт правильное формирование психики, здоровья, правильное осознание действительности, учатся  работать в коллективе, развиваются, учатся быть ответственными! В коллективе девочки из многодетных семей, малообеспеченных и девочка-инвалид.При сокращении эти дети не смогут заниматься в платном кружке, так как финансовые затруднения в семьях , кредиты, огромная финансовая нагрузка на семью, расходы, связанные с содержанием детей, просто напросто денежных средств не хватит на платное посещение танцевального кружка. 

   При  сокращении  ставки Дычминской О.И. все кружки станут платными. Мы и родители детей не сможем платить за занятия детей, в свою очередь дети посещать платные кружки не будут. финансовая нагрузка на родителей детей удваивается, поскольку появляется ещё необходимость выкладывать средства семьи на пошив костюмов и покупку реквизита. Тем более такого профессионального педагога, с таким подходом к нашим детям, к взрослым, мы уж точно не найдём! Ведь цель (в данном случае) одна - воспитать поколение добрых, отзывчивых, профессиональных, психологически устойчивых членов общества, а значит мы должны их развивать! В танце дети могут показать себя, на что они способны, сравнить себя самих в прошлом, и при этом стать лучше! Любое выступление детей, девушек, их мам - огромная работа над собой, это психологическое и эмоциональное развитие, которое даёт колоссальный результат! В коллективах все дети и  взрослые танцоры очень перспективные, с каждым годом показывают все более и более прогрессивные  результаты. Все  танцевальные коллективы создавались  с нуля. В ближайших 10-15 км ни у  детей, ни у подростков, ни у взрослых нет  других танцевальных кружков на бесплатной основе! 

   Наш преподаватель Дычминская О.И.  воспитывает одна двух сыновей, младшему присвоена инвалидность, при сокращении она теряет единственный источник дохода.
   В данный момент Дычминская О. И. заканчивает профессиональную переподготовку по программе "Педагогика и методика преподавания хореографа". В 2020г  она прошла профессиональную аттестацию.
За последние 2 года  Дычминская О. И. получила свыше 20 сертификатов о повышении квалификации.:
В 2019г. принимала участие в конкурсе "Лучший работник культуры".
В 2019г. провела отчётный концерт - сказка "Полет в волшебную страну танца",  репортаж вело Пушкинское телевидение.
В 2019 году проект выдвигался в Московской области.
В 2022 году планирует защитить звание  образцовой коллектив.

  Танцевальные коллективы "Галактика' , "Подсолнух", "Джанис"- всё мы пользуемся большой популярностью среди населения городского округа Пушкинский, нас часто приглашают на различные городские мероприятия и выступления в окружных ДК, санаториях Московской области и на общественные мероприятия!

    В связи с выше изложенным родители и взрослые участники танцевальных коллективов, наши дети-подростки, наши маленькие дети просят Вашей помощи и содействия в сложившейся данной ситуации, в необходимости сохранения в данном МБУ "Ельдигинский СДК" танцевальных коллективом с правом бесплатного посещения и ставки Дычминской О. И. в должности балетмейстера. Для подтверждения данной вышеизложенной информации , о правдивости ее написания все частники коллективов  и их родители поставили  собственноручные подписи в данном документе и оставили контактную информацию.




Сканы листов с подписями есть в редакции, не публикуем их из соображений защиты персональных данных.

   К сожалению реформирования в нашем муниципалитете, начиная с ликвидации администраций и Советов депутатов городских и сельских поселений, а теперь и реформа учреждений культуры, несмотря на благие намерения и множество обещаний "светлого будущего", имеют и негативные последствия. Реальная угроза потерять классного специалиста и возможность бесплатно заниматься творчеством десяткам людей - одно из таких возможных последствий. Услышат ли призыв жителей власти - покажет время.

Александр Ноздровский
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 1

Написать
VVad
Почему не указаны ФИО руководителя и биография данного индивидуума?
Ответить
Написать
Последние комментарии
Hellen
Житель интересуется , ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Sirian Sirian
Великолепно!Прочёл на одном ...
invalid
Вопрос о чистоте и гигиене в ...
rash_new
Меньше Эльвире Агурбаш надо ...
Александр Малашенко
Хорошо, конечно, что сделали. ...
Hellen
невероятно, но факт ... поезда ...
Законопослушный Гражданин
Да все просто! На баб своих все ...
Александр Орешкин
Замечательный врач! Здоровья и ...
Василий Иванов Василий Иванов
Знакомый как то ехал в ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: