Фарид Захин: «У меня есть веский стимул защитить подписи моих избирателей»

07 мар
19:40 2021
Категория:
Общество

   Часто при проверке избиркомами собранных кандидатами подписей оказывается, что среди них присутствуют подписи уже умерших или осужденных граждан. Сей факт свидетельствует, что подписи не собирались, а переписывались с подписных листов прежних выборов или других устаревших баз. «Ни одной подписи умерших или осужденных, или находящихся в данный момент в армии в подписных листах, сданных кандидатами из команды Забурниягина, не обнаружено, - говорит один из членов этой команды Фарид Захин. – Этот факт подтверждает, что все подписи, а их мы только за список партии «Социальная защита» сдали 1133, собирались честно, без копирования и подтасовок. Также хочу отметить, что ни одна подпись не была куплена, чем мы вправе гордиться».


   Таким образом, за партийный список было собрано около 1200 подписей, сдали, в соответствие с требованиями, 1133 подписи (при минимуме в 1089). Из них избиркомом по различным основаниям (в том числе и почерковедом) было забраковано 96. То есть около 50 подписей для регистрации не хватило. Партия собирается эти подписи отстаивать в суде.

   Здесь уместно напомнить, что в прошлом году произошло изменение законодательства: если прежде на протяжении более 25 лет становления российской демократии была планка в 10% брака собранных подписей, то теперь эту планку опустили до 5%. Кроме того, теперь, в отличие от прежних лет, подписант должен своей рукой вписывать фамилию, имя и отчество.

   Помимо подписей за партийный список, Фарид сдал подписи и лично за себя – он заявился, как кандидат по 3-му округу. Там надо было сдать максимум 59 подписей при проходном минимуме в 54 подписи. В результате забраковано 7 подписей, три из них забракованы почерковедом.

   «За эти подписи я буду бороться в суде, - говорит Фарид Захин. – Особенно обидно, что среди забракованных подписей есть подпись инвалида 1 группы. У него парализована правая часть тела, но он очень хотел меня поддержать, и приложил значительное усилие, чтобы собственноручно поставить на листе свою подпись, написать дату, фамилию, имя, отчество. Поверьте, у меня есть веский стимул защитить подписи моих избирателей».

Защищать подписи своих избирателей в суде Фарид будет подав административный иск в Пушкинский городской суд 9 марта.

 Андрей Воронин.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 2

Написать
Николай
Не могу понять, почему именно 59 и не более, чтобы легче было забраковать и выбить кандидата? В любом случае пожелаем Фариду удачи в его борьбе за правое дело!!! Кто смотрит новости на портале -поддержите Фарида.
Ответить
Johnnie Walker
Вы же понимаете, что тут вопрос не в количестве. Если есть задача не пустить, в текущей обстановке они не пустят, как мне кажется, при любом количестве подписей.
Ответить
Написать
Последние комментарии
rash_new
Меньше Эльвире Агурбаш надо ...
Александр Малашенко
Хорошо, конечно, что сделали. ...
Hellen
невероятно, но факт ... поезда ...
Законопослушный Гражданин
Да все просто! На баб своих все ...
Александр Орешкин
Замечательный врач! Здоровья и ...
Василий Иванов Василий Иванов
Знакомый как то ехал в ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
dvoryankinmihail
Куда всё ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Надеюсь стелы с фамилиями ...
evgeniy-bes
написал человек с убогим ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: