Знакомьтесь – новый раздел «Персона»

17 фев
10:30 2021
Категория:
Общество

   На портале «Пушкино Сегодня» заново запущен проект «Персона», где будет размещаться информация об известных в Пушкинском округе людях, героях наших новостей. Также стало удобнее выбирать новости по узкой тематике, благодаря ссылке «Все темы».

   Портал «Пушкино Сегодня» создан в 2005 году, в 2009 получил лицензию СМИ. За прошедшие 16 лет мы прошли серьезный путь, как в программном обеспечении, дизайне, так и содержании. С самого начала портал задумывался, как ресурс, предназначенный для предоставления жителям информации о всем необходимом – справочных данных по учреждениям и организациям, вакансиях, сведениях о недвижимости, доска объявлений, фотогалерея, конечно же форум. Многие разделы уже утратили свою уникальность и актуальность в связи с развитием специализированных продвинутых ресурсов – Авито, HH.ru, фоторесурсы, ресурсы по недвижимости, мессенджеры и т.д. Основным содержанием нашего портала постепенно стали новости – мы стараемся объективно писать обо всем происходящем на территории нашего муниципалитета, делиться с жителями важной, актуальной информацией.

   Лет 10 назад появилась идея – собрать в одном разделе сведения о людях, известных в Пушкинском районе в силу своей должности или в связи с активной деятельностью на различных направлениях. Так родился проект «Персона», пользовавшийся большим интересом.

   В то время портал работал на рукописном «движке», системе управления сайтом. Там были серьезные уязвимости, в силу чего мы регулярно «ловили» вирусы, подвергались атакам. Поэтому было принято решение перейти на известную систему управления сайтом Битрикс. Сложность заключалась в необходимости переноса огромного массива накопленной полезной информации – это пришлось делать практически вручную, что заняло немало времени и потребовало серьезных финансов. Именно поэтому мы так и не довели до ума фотогалерею https://pushkino.tv/foto/ - теперь она работает только в режиме просмотра и напоминает нам о тех временах, «когда деревья были большими». Но самой серьезной потерей был тот самый раздел «Персона» - мы оставили его на потом и долгое время до него не доходили руки. А ссылка на проект осталась в шапке портала – до лучших времен она перенаправляла пользователей на категорию новостей «Жизнь замечательных земляков» https://pushkino.tv/news/zhizn-zamechatelnykh-zemlyakov/ , наш аналог ЖКЛ.


   И вот наконец свершилось – проект «Персона» возобновляется, конечно же с использованием удобных инструментов и возможностей «Битрикса». Мы проделали большую работу – в течение года при размещении новостей выносили в специальную форму фамилию персоны, упоминаемой в новости. И теперь, после запуска обновленного проекта, все они отображаются в этом разделе.


Внизу есть листалка страниц, есть кнопка «Все», в шапке – возможность выбрать по алфавиту.


Внизу страницы каждой персоны - информация о новостях, в которых она упоминается.


   Возрождение проекта только в самом начале. И здесь нам понадобится ваша помощь. Если вы – Персона в нашем проекте, присылайте информацию о своей автобиографии, достижениях, успехах, проектах и т.д. Сейчас практически все персоны размещены только с фотографией, которую мы добавляли в новости. Также предстоит большая работа по переносу в ручном режиме информации о персонах из старого проекта, она тоже требует обновления и дополнения.

   Мы готовы рассмотреть предложения и по добавлению новых персон по предложению пользователей портала. Критерии отбора жестко не регламентированы. Информацию можно присылать на почту редакции a.nozdr@gmail.com

   Одновременно на портале появилась ссылка «Все темы» (в шапке портала в веб-версии и внизу страницы – при просмотре с мобильных устройств).


   Ссылка ведет на страницу с активным перечнем тем, которые мы указывали в течение года в редакторе при размещения новостей (они не были тогда видны пользователям).


Теперь стало удобно выбирать и просматривать новости по интересующей тематике.

   Редакция портала выражает признательность Александру Мельникову, который поддержал проект «Персоны». Он полноправный участник проекта  (кстати, в выборах не участвует, если кто-то подумал, что это предвыборный ход).

   Надеюсь, пользователи портала по достоинству оценят проделанную нашей командой работу и с удовольствием будут пользоваться предоставленными возможностями.

Александр Ноздровский

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
evgeniy-bes
написал человек с убогим ...
invalid
Убогая власть-убогий ...
invalid
Очевидно,после рейдерского ...
Hellen
9 вопрос : О внесении изменений в ...
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: