Ивантеевским общественникам рассказали, что будет после объединения трех округов

07 окт
19:57 2020
Категория:
Общество
   О встрече общественников, под которыми подразумевается старая и новая  Общественная палата г.о.Ивантеевка, рассказывает "Пульс Ивантеевки", местное информагентство. На ней прозвучала информация, которая будет интересна и жителям Пушкинского округа и Красноармейска.



   Прошла неформальная встреча общественников Ивантеевки (новая и прежняя Общественная палата) с руководством администрации.

   Андрей Морозов, заместитель главы, (поговаривают, что именно он возглавит объединенный округ - Ред.) предложил провести её в форме вопросов и ответов, но первую тему обозначил, не дожидаясь реплик из зала - грядущее возможное объединение Красноармейска, Ивантеевки, Пушкино.

- Для жителей не изменится ничего. Представительства соцзащиты и пенсионного фонда останутся, так же будут работать ОВД, налоговая. Под администрацией остаётся МФЦ и его думают расширять, задумываясь о доступности госуслуг микрорайонов города.
При объединении административный центр будет в Пушкино, в Ивантеевке и Красноармейске останутся подразделения, типа территориальных управлений. Ивантеевка и Красноармейск, как города, останутся, документы переделывать не придётся.

МЕДИЦИНА
Медицина останется в том же объёме, но изменится руководящие органы. (вместо трех главных врачей - один, вместо трех кадровых служб - одна и тп).
Будут ли детская травматология и хирургия?
- Всё будет по нормативам. Работа в едином медучреждении должна решить проблемы с нехваткой врачей и специалистов, которые смогут приезжать и консультировать и лечить пациентов в рамках единого медучреждения.
Откроют ли акушерский пункт , ведь город вырос?
-В планах этого нет .

ТРАНСПОРТ И ДОРОГИ
Как с транспортной доступностью?
-22 маршрут будет не межгородским, а внутримуниципальным, что приведет к удешевлению билетов (да? - прим.автора)
Откроют ли Солнечную ?
- Вряд ли.
Дополнительный, второй путь на железной дороге когда будут строить?
- Зависит от РЖД. Темя регулярно поднимается на разных уровнях.

Планируется объездная дорога, которая разгрузит Ивантеевку от транзита от Щелкова до Ярославки. Она пройдет вдоль железной дороги.
Лесопитомник трогать не будут.

ПОЛИТИЧЕСКИЕ МОМЕНТЫ.
Если депутаты трех муниципальных образований примут решение в пользу объединения, и Мособлдума с этим согласится, в марте пройдут выборы в Совет депутатов объединенного муниципалитета. А он, Совет,в свою очередь, согласно закону Московской области, объявит конкурс на Главу. Будет ли переизбираться единая Общественная палата или оставят только что сформированные общест...

 Ред.: На этом самом интересном моменте материал на сайте информагентства неожиданно обрывается, но мы нашли благодаря нашим друзьям продолжение:

***
   Что ж, общественность Ивантеевки, а заодно и все жители, которым это интересно, смогли получить довольно много конкретной информации по возможному будущему городского округа. Конечно же и нам, жителям Пушкинского городского округа, хотелось бы понять, что конкретно поменяется при возможном объединении округов (в котором мало кто из мало-мальски разбирающихся в региональной политике Подмосковья сомневается). Пушкинские власти вероятно придержали все козыри на 12 октября, на которое назначены общественные слушания по вопросу объединения, поэтому приходите с 15 час. до 17 час. в кабинет № 31 здания Администрации Пушкинского городского округа (Московский проспект, 12).. А наш портал планирует провести прямую трансляцию в нашем паблике в ВК https://vk.com/pushkinotv - кто не успел - подписывайтесь и будете оперативно получать уведомления.

Александр Ноздровский
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 6

Написать
сергей
Не было бы как на фото видит око да зуб неймётПлюс карантин типа куда торопимся? В Новую деревню? Перезаражаются . Кто отвечать будет . Корона к 12-ому только сильнее станетМожет идея стартапная но надо переждать. Мне про МФЦ понравилась тма. Позакрывала окна МФЦ как её ивченка кажись В Зверике,в Челюхе, в Клязьме. Бабушку вынужден возить в Пшк время теряю Верните! Народ достал трафик через Кудринку из Клязьмы и мост химдым дыры реально расширяютсяОбещали ограничители высоты И? Тягачи ездятМануйлова главным по больницам,Липатову в ЦРБ Главврачом или обратно нач.управления здравоохранения но уже 3-х округов.Друзья из Пшк многие в Клязьму прикрепились .Новое оборудование. глав врач говорят там от Бога. Персонал тоже подобрала отличный!!!!! Наше послание. С уваж---------------------------------
отправлено с моегоiPhone XS
Ответить
сергей
Дополню медицина на хорошем уровне в Пушкино! Народ доволен в принципе.Гор.поликлиника, скорая, род дом. Мы рожали в августе, вопросов нет, только детей сразу приносят матерям не дают очухаться как в ссср было и в платниках----------------------------------------------------
отправлено с моегоiPhone XS
Ответить
IranaD
Что?! На хорошем уровне медицина? Мы с мужем и дети уже много лет посещаем только платные клиники, т.к. в городские поликлиники невозможно попасть.
Ответить
Irgis
"сергей" жгут как обычно. или это юмор такой, я не знаю
Ответить
Ololoeff
Хочется референдум.
Ответить
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Так кто ж даст... Да и результаты его заранее известны и неудобны реальным инициаторам объединения.
Ответить
Написать
Последние комментарии
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...
Hellen
жители Пушкино уже как-то ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
invalid
Про жд вагоны-согласен ...
Александр Малашенко
Этому товарищу, который на ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: