Хуже, чем в Москве

28 апр
14:46 2020
Категория:
Общество
   Индекс самоизоляции в Пушкино по-прежнему продолжает оставаться довольно низким - 2,5 на момент публикации этой статьи. Для сравнения: в  Москве - 2,9, соседней Ивантеевке - 3,1.

   Что заставляет пушкинцев выходить из дома? Возможно ответы на этот вопрос разместят в комментариях к этой статье здесь, или в наших пабликах в соцсетях.

   А тем временем губернатор Подмосковья Андрей Воробьев уже дал понять, что карантин в Московской области продлят как минимум до 12 мая.



   По сообщениям в СМИ Роспотребнадзор предполагает, что постепенные ослабления карантина возможны с 12 мая, при соблюдении жителями мер самоизоляции в майские праздники. Нравится оформлять цифровые пропуска? Нравится, что закрыты многие предприятия и практически все учреждения, малый бизнес загибается, а люди теряют работу? Не боитесь заразиться сами и заразить своих родных и близких? Что ж, продолжайте выходить из дома "просто погулять", не соблюдайте социальную дистанцию в магазинах и аптеках, ходите без маски и игнорируйте рекомендации почаще мыть руки и обрабатывать их антисептиком. Надеюсь, тех, кому нравятся ограничения, немного. А остальные соблюдают правила, сидят дома, надеются на наших врачей, ждут поддержки от государства и окончания пандемии.

Александр Ноздровский
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 8

Написать
ольга закалинская
Не понимаю, почему нельзя передвигаться на частных машинах...И гулять в парковых зонах или в лесу, соблюдая дистанцию.
Но обязательны маски и соблюдение дистанции и сокращенное количество людей в местах скопления людей, а это — в магазинах, аптеках — это необходимо, А ПРОДАВЦАМ И РАБОЧИМ МАГАЗИНОВ БЫТЬ В ПЕРЧАТКАХ И МАСКАХ.
И хорошо бы было уже месяц назад наладить производство масок нашей администрацией и при входе в магазин раздавать их тем, кто без масок.
Ответить
Fly
Александр, хватит уже пугать людей. Швеция уже доказала бессмысленность карантина, а вот мы будем сидеть дома и получать пропуска как быдло, пока окончательно не развалится экономика, не обнищает народ и не отупеют дети на онлайн обучении.
Ответить
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Постоянные пользователи портала меня знают давно. Я всегда поддерживаю здравые инициативы, жителей, сам — один из вас. Но мой личный опыт показывает, что недооценивать пандемию ни в коем случае нельзя. Сегодня узнал, что в больнице лежит в тяжелом состоянии с вирусом мой давний знакомый, не последний человек в районе. Вирус не щадит никого, независимо от должности и заслуг. Не дай бог заболеет кто-то из Ваших близких, посмотрим, как изменятся Ваши взгляды. Моя семья уже потеряла родного человека. Не хочу новых жертв среди тех, кто мне дорог.
Ответить
Zavulon
Я очень надеюсь, что вирус не пощадит особо должностных и заслуженных. У нас особо заслуженные у губера награды получают, а сами ворьё! Надеюсь природа очистит вид хомо сапиенс от уродов.
Ответить
сергей
Моя семья уже потеряла родного человека.

. Искренние соболезнования, Вам! Реально у знакомых многих умирают близкие. Zavulon, уймись уже. Иногда прикольно читать бредятину, но это не тот случай .В городской структуре есть заболевшая. Дай Бог ей скорого выздоровления! Прошу отстать пока всех у кого шило в бикини или в другом месте от властей ,медиков и силовиков- люди с риском для жизни выполняют свой долг! Многие умирают за нас с вами. Хер с ней с этой плотиной Кудринской, с 1960 г. стоит и ещё простоит. Мы 5 лет теребим по ней . И,Платонов А.Е. приезжал итд. Сейчас и денег нет из-за вируса этого. Мозги включайте.
Ответить
Omxela
А что, собственно, доказала Швеция? Что, у нас есть две одинаковых Швеции, одна — с карантином (какого рода?),а другая — без, и мы можем сравнить? А если сравнивать с соседями (Дания, Норвегия, Финляндия и т.п.), то Швеция выглядит не очень:https://yandex.ru/web-maps/covid19?ll=46.345893%2C39.079148&z=3
А что значит "не очень"? Если шведы поставили себе цель нарастить "национальный иммунитет" ценой определенного числа жертв, то да, они выглядят предпочтительней: и иммунитет будет, и экономику сильно не порушат, и медицина выдержит. У нас есть столько шведов? А карантин у нас есть? Вот в Китае он был. Более-менее. У нас — призыв сидеть дома. И запрет выходить старикам 65+. Это как? Ведь ясно же — нет контакта — нет заражения. Вирус — не живой, автономно ползать или летать по ветру он не может. Заразиться на улице "просто так" невозможно. А старик сидит.Без движения, без свежего воздуха, — полтора весенних месяца, когда с иммунитетом и так не очень. Что будет со стариком, даже при условии, что есть кому принести все, что нужно? А если нет? Мне кажется, что вместо странного индекса самоизоляции нужен индекс дистанции. Плюс люди с симптомами ОРВИ должны,безусловно, быть в изоляции. Либо уже настоящий карантин.
Ответить
Zavulon
мой давний знакомый, не последний человек в районе

Это вы так решили, что он избранный? А остальные что, быдло? Вот и пусть попробует выжить ваш "не последний человек в районе"... А то не последний, а остальные, что? Последние? Или вы элита?
Ответить
Hellen
Абсолютно поддерживаю. Дистанция и дезинфекция в общественных местах (пеочатки маски при входе в магазины) это действенные способы. Свободу старым, свободу "одиноким" спортсменам. .. Ps а у нас даже в магазинах нарушают правила — в Пушкинском овощи продавец без перчаток укладывает и взвешивает, к тому же без маски
Ответить
Написать
Последние комментарии
Hellen
Житель интересуется , ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Sirian Sirian
Великолепно!Прочёл на одном ...
invalid
Вопрос о чистоте и гигиене в ...
rash_new
Меньше Эльвире Агурбаш надо ...
Александр Малашенко
Хорошо, конечно, что сделали. ...
Hellen
невероятно, но факт ... поезда ...
Законопослушный Гражданин
Да все просто! На баб своих все ...
Александр Орешкин
Замечательный врач! Здоровья и ...
Василий Иванов Василий Иванов
Знакомый как то ехал в ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: