Пушкинцам коронавирус нипочем?

23 апр
19:57 2020
Категория:
Общество
   Несмотря на угрожающую статистику (в Пушкино число жителей с подтвержденным анализом на коронавирус одно из самых высоких в Подмосковье - 197 на утро 23 апреля) наши земляки по-прежнему бесстрашно нарушают режим самоизоляции.

   Если 2 дня назад индекс самоизоляции по данным Яндекса у нас был 3,6, достаточно низкий, хуже нас была ситуация только в Малаховке, то сегодня, несмотря на усиление мер по контролю за соблюдением установленных требований (только в Пушкино улицы патрулировали 10 экипажей сотрудников Госадмтехнадзора совместно с сотрудниками правоохранительных органов, еще 3 осуществляли надзор за деятельностью юридических лиц, нарушающих запрет, за объектами торговли и услуг), ситуация стала еще хуже - мы стали абсолютными аутсайдерами, индекс самоизоляции - самый низкий в регионе, 3,3.

   Что это значит? При достаточно негативной статистике по числу заразившихся вирусом, учитывая часто бессимптомное протекание болезни, шансы встретить на улице носителя ковид-19 существенно возрастают. Это может быть бабушка на скамейке на Советской площади, попутчик в маршрутке, покупатель в кассе, продавец в магазине. По нынешним временам пушкинцев можно сравнить с селедками в банке - так нас много по данным Яндекса на улице. Хорошо, если вы молодой и здоровый, даже если подцепите эту заразу - спокойно ее перенесете, возможно, но не факт. А если нет? Если вы навестите свою бабушку, принесете ей продукты или лекарство? А если у вас дети? Они, оказывается, тоже не защищены от вируса, в Москве под инфекционную перепрофилировали детскую больницу. Если наплевать на свою жизнь и здоровье, подумайте хотя бы о родных и близких...

   А еще от того, как терпеливо мы сидим дома и не выходим на улицу без нужды, зависит, как долго все это будет продолжаться. 

   Не буду сейчас обсуждать бродящие по сетям слухи, что вируса нет, все это выдумки, чтобы ускоренно цифровизировать население, а под шумок предоставить полиции дополнительные полномочия (это действительно происходит). Лучше перебдеть, чем оказаться на кладбище.

Давайте потерпим, посидим дома. С недавних пор это еще и выгодно для семейного бюджета. Это я про штрафы. Но мы надеемся и на власти, в первую очередь федеральные и региональные. Но это тема отдельного разговора.

Александр Ноздровский
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 7

Написать
invalid
Мытищи ,Королев -мест нет. Везут с ковид в С-П.Чистых -в другие города Подмосковья. Бывает,что тест показал отсутствие вируса,больного везут в чистую больничку,а через пару дней у него-положительно.И понятно,что все контакты его -надо проверять...
Ответить
Анна Антонова
Кстати о том, что никто не знает, есть у него инфекция или нет: у моего соседа мазки взяли неделю назад, а результата до сих пор нет. Хорошо, что он такой сознательный, что из дома не выходит.
Ответить
Анна Антонова
Специально для бессмертных: госпитализируют только в тяжелом состоянии, при температуре 38,5. Но "легочная температура — 37,1, 37,2. Так всегда старые врачи говорили, которые ещё туберкулезников без УЗИ и Флюорографии лечили. ТАК ЧТО ГУЛЯЙТЕ НА ЗДОРОВЬЕ, ТОЛЬКО ПОТОМ НЕ ЖАЛУЙТЕСЬ, ЧТО ВАС НЕ СПАСЛИ И НЕ ПЕНЯЙТЕ НА ВРАЧЕЙ.
Ответить
Андрей Воронин
Одна воспитательница детского сада на прогулках, чтобы дети не шумели и не разбегались, рассказывала им страшные истории – про гроб на 12-ти колесиках, про красную руку и т.п. У некоторых особо впечатлительных детей от этих страшных историй начались различные нервные расстройства. Когда родители детей узнали о причине этих нервных расстройств, они потребовали увольнения воспитательницы. И ее уволили. Вот я сейчас прочитал, что вы тут понаписали, и почему-то вспомнил о той сучке-воспитательнице из детского сада.
Ответить
Анна Антонова
Специально для бессмертных: у подруги моей дочери умерла 23-летняя сестра на прошлой неделе, ковид.
Ответить
Анна Антонова
На всякий случай. СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ БЕССМЕРТНЫХ.Сосед под нами сидит в самоизоляции. Приезжали брали мазки после того, как его жену госпитализировали на скорой в ПРБ. Она там же и работает. Лежит в инфекционном уже неделю с тяжелой двустронней пневмонией. Надеюсь выкарабкается. Этот же сосед мне сказал, что вчера у его коллеги из Водоканала забрали жену ночью на скорой. В ПРБ её не приняли — нет мест. Повезли в Мытищи — там огромная очередь, не стали ждать, отвезли в Наро-Фоминск.
Ответить
Zavulon
Ответить
Написать
Последние комментарии
invalid
Кошмар урбанизма продолжается. ...
Hellen
Житель интересуется , ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Sirian Sirian
Великолепно!Прочёл на одном ...
invalid
Вопрос о чистоте и гигиене в ...
rash_new
Меньше Эльвире Агурбаш надо ...
Александр Малашенко
Хорошо, конечно, что сделали. ...
Hellen
невероятно, но факт ... поезда ...
Законопослушный Гражданин
Да все просто! На баб своих все ...
Александр Орешкин
Замечательный врач! Здоровья и ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: