«Зарница-2020» в посёлке Лесной!

24 фев
23:25 2020
Категория:
Общество

   Когда многие упрощают и запрещают, мы развиваем традиции и масштабируем наше Дело! "А почему бы не вернуть нашей Зарнице первозданный смысл и драйв, выйти за рамки школы и пригласить на игру всех желающих?", - подумали мы и провели масштабную военно-прикладную игру "Зарница" для детей и подростков в пос. Лесной Пушкинского округа.

   Вот уже 15 лет мы ежегодно делаем такой праздник для школьников пос.Лесной, с каждым разом всё упрощая и облегчая его наполнение от того, что все так переживают за детей, что не позволяют им в пределах школы получить этот опыт, посостязаться, выявить сильнейших, увидеть свои слабые и сильные стороны, понять над чем нужно поработать.

    В этом году мы решили играть масштабнее и пригласили всех желающих поучаствовать в «Зарнице», которая включала в себя множество трудных этапов, связанных с настоящей практической деятельностью, решением сложных командных задач. Общая нитка маршрута составила около 7 км и проходила через лесной массив.

    Всего в игре приняло участие 12 команд. Первое место по итогам состязаний заняла команда «Люди в чёрном» Гимназии №10 (г.Пушкино), два вторых места заняли команды из пос.Лесной (одна сборная команда и одна команда секции Русского рукопашного боя), третье место заняла команда клуба «Патриот ВДВ» (г.Пушкино). В игре приняли участие даже команды из семейного центра «Пространство» (возраст 7-8 лет) и заняли не последнее место. Все участники высказались в пользу нового, расширенного, формата проведения игры.

   Для детей это ценнейший опыт, незабываемые чувства и эмоции, новые полезные знакомства, общая командная работа и здоровая развивающая среда!


   Игру организовали инструктора и наставники проекта «Мир навыка» (skillcamp.ru). Мероприятие было профинансировано ПРОО «Родительское собрание» (расходные материалы, питание, судейство на этапах, ценные призы всем победителям). Да, пусть накладно, зато мы единственные в Пушкинском округе кто проводит мероприятия такого уровня не за бюджетные средства и для всех желающих. Кто, если не мы, за нас сделает наших детей более жизнеспособными?

   Благодарим всех за участие и помощь в организации и проведении общего для всех праздника! Благодарность за поддержку Дёмину Александру Сергеевичу и решившимся участвовать Маховой Тамаре Борисовне и Бузиной Екатерине Геннадьевне.

Кирилл Лебедев

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 2

Написать
gimn
Большое спасибо за приглашение, за традиционно добросовестно подготовленное и очень содержательное, по-настоящему серьезное мероприятие! Всегда готовы и впредь...
Ответить
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
С победой, Нина Михайловна!
Ответить
Написать
Последние комментарии
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...
invalid
Прокуратура почему-то не ...
Александр
Интересно на чем он ...
Александр
Настроил дворцов,скупил ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: