Вручение премий Императорского православного палестинского общества (ИППО)

19 ноя
22:27 2019
Категория:
Общество

   18 ноября 2019 г. в Доме русского зарубежья им. А. И. Солженицына в Москве состоялось значительное культурное событие ‒ ежегодное, уже шестое по счёту, награждение лауреатов премии имени Великого князя Сергея Александровича в номинации «Патриотическое воспитание молодого поколения» и имени Великой княгини Елизаветы Фёдоровны в номинации «Бескорыстное служение делу милосердия, благотворительности и гуманитарного образования молодого поколения». Инициатором и организатором этого мероприятия выступило Императорское православное палестинское общество, в частности Московское областное региональное отделение, руководителем которого является профессор, почетный член ИППО Юрий Петрович Смирнов. Значительный вклад в его проведение внес наш земляк, заместитель председателя Московского областного отделения ИППО, предприниматель и меценат из Пушкинского городского округа Сергей Викторович Забурниягин.


    Всего за шесть лет лауреатами премий ИППО стало более 300 человек и организаций, внёсших большой вклад в укрепление нравственности, патриотизма в обществе, проявивших себя на ниве благотворительности и милосердия.

   Отрадно, что среди награжденных были и жители нашего района. В частности, премией Великого князя Сергея Александровича был награжден настоятель храма Святого благоверного князя Александра Невского на территории Софринской бригады в поселке Ашукино и нескольких приходов Пушкинского благочиния Московской епархии, член Епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями игумен Феофан (Замесов).


  Председатель ИППО Сергей Вадимович Степашин отметил исключительную роль преподобномученицы Великой княгини Елизаветы Федоровны и ее супруга Великого князя Сергея Александровича в делах благотворительности, милосердия и воспитания патриотизма. Он также подчеркнул, что с каждым годом растет не только количество, но и качество проектов, направленных на укрепление нравственных и патриотических основ общества.

После окончания официальной церемонии состоялся большой праздничный концерт.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 2

Написать
kodemaster
...удалено...
Ответить
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Вынужден удалить Ваш комментарий, как некорректный и оскорбительный. Не буду вступать в дискуссию, но Вы неправы. Любой из упомянутых в статье людей сделал немало для людей, своей малой Родины, а значит и общества в целом.
Ответить
Написать
Последние комментарии
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Sirian Sirian
Великолепно!Прочёл на одном ...
invalid
Вопрос о чистоте и гигиене в ...
rash_new
Меньше Эльвире Агурбаш надо ...
Александр Малашенко
Хорошо, конечно, что сделали. ...
Hellen
невероятно, но факт ... поезда ...
Законопослушный Гражданин
Да все просто! На баб своих все ...
Александр Орешкин
Замечательный врач! Здоровья и ...
Василий Иванов Василий Иванов
Знакомый как то ехал в ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: