Дистанционное обучение: за или против?

03 сен
21:39 2020
   С 1 сентября 2020 года Министерство просвещения РФ проводит в школах и колледжах эксперимент по внедрению цифровой образовательной среды. Он стартует в нескольких регионах, в том числе и в Московской области, в рамках федерального проекта «Современная цифровая образовательная среда» нацпроекта «Образование».

   Как говорится в пояснительной записке к подготовленному ведомством постановлению, цель эксперимента — создание и апробация цифровой образовательной среды, а также обеспечение возможности ее постоянного использования на всей территории РФ.

   Цифровая образовательная среда предусматривает и внедрение онлайн-обучения, в том числе массовых открытых онлайн-курсов. Для этого будут использовать современные технологии и лучшие практики онлайн-обучения, научный потенциал ведущих университетов России, опыт работы существующих онлайн-платформ и бизнес-проектов.

   Помимо онлайн-курсов и видеоуроков к цифровой образовательной среде подключат различные административные сервисы. Учителя смогут вести электронный журнал и документооборот, а также будут иметь мгновенную обратную связь с каждым из учеников. Сами школьники помимо доступа к обучающим материалам смогут пользоваться онлайн-ресурсами библиотек, создавать проекты и работать совместно с другими учениками не только в оффлайне, но и в онлайне и т. д.

   Такую информацию распространила в своем паблике общественная организация "Творческие многодетные семьи Пушкинского г.о.".  И предложили всем желающим принять участие в опросе, результаты которого будут официально направлены в минобразования:



   Уже сейчас понятно, что подавляющее большинство принявших участие в опросе против этого нововведения. Тем не менее для более менее репрезентативной выборки число проголосовавших должно быть как можно больше. Голосуйте за будущее обучение ваших детей и внуков! Поделитесь этим опросом со своими родными, близкими, друзьями, в своих пабликах,чатах и мессенджерах! 
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 2

Написать
Алиса Алиса
Не понимаю чем всем не нравится удаленка? Может конечно детям и сложновато настроиться на учебу дома, но я проходила дистанционно курсы повышения квалификации https://nastobr.com/ и мне очень даже понравился такой формат обучения)
Ответить
Basilio
Дети должны учиться не на удаленке, а в коллективе. Не надо путать повышение квалификации для взрослых в течение 72 часов и постоянное обучение для детей. Мне тоже нравятся дистанционные краткосрочные курсы, например, https://indtec.ru , но когда возможно стараюсь очно учиться.
Ответить
Написать
Последние комментарии
Hellen
невероятно, но факт ... поезда ...
Законопослушный Гражданин
Да все просто! На баб своих все ...
Александр Орешкин
Замечательный врач! Здоровья и ...
Василий Иванов Василий Иванов
Знакомый как то ехал в ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
dvoryankinmihail
Куда всё ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Надеюсь стелы с фамилиями ...
evgeniy-bes
написал человек с убогим ...
invalid
Убогая власть-убогий ...
invalid
Очевидно,после рейдерского ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: