День знаний в Пушкинском районе

02 сен
09:16 2018
   Публикуем обзор материалов о том, как прошло начало нового учебного года в школах и учебных заведениях в Пушкинском районе.

   1 сентября в Пушкинский школе №1 прошла торжественная линейка, сообщает телеканал "Твой Пушкинский". 


На линейку в этом году пришло 190 первоклассников.



   Начальник управления образования администрации Пушкинского района Ирина Богачева рассказала нашему порталу, что работы по пристройке в СОШ №1 будут закончены к октябрю 2018 года и со 2-й четверти 1 Пушкинская школа начнёт учиться в одну смену. К этой же школе, как к юридическому лицу, присоединяется новое здание по адресу ул.Просвещения, д.5, мкрн. Новое Пушкино, которое постепенно начинает заполняться классами - сначала начальными, позднее - средней и старшей ступени. Это здание «разгрузит» сразу несколько пушкинских школ: 1, 9, 11.

А вот учащиеся и педагоги Московского областного музыкального колледжа продолжают ждать новое здание.



А Детская музыкальная школа №1 отметила 1 сентября  79 лет. И тоже ждет новое здание.


   Глава Пушкинского района Сергей Грибинюченко принял участие в торжественной линейке в Пушкинской школе №9.


Видео телеканала "Твой Пушкинский" о Дне знаний в СОШ №6:


Поздравила учеников, родителей и педагогов этой школы глава города Пушкино Елена Некрасова:


Линейка, посвященная Дню Знаний, прошла в Правдинском Лесотехническом техникуме, который в этом году принял 177 абитуриентов.


В этом году 145 первоклассников и 177 студентов перешагнули порог правдинских школ и техникума, расположенных на территории городского поселения Правдинский. Глава городского поселения Правдинский Кирилл Федоров принял участие в торжественной линейке, посвященной Дню знаний, в Братовщинской средней общеобразовательной школе.

Новый учебный год начался в Ашукинской средней общеобразовательной школе для 570 учеников, их родителей и педагогов.



   На торжественной линейке 1 сентября в Международном лицее, расположенном на территории санатория «Зеленый городок» в Костино, был представлен новый 5-й класс – кадетский, передает корреспондент Пушкинского информагентства.


Выставка, посвященная Дню знаний, открылась в картинной галерее Арт-Ликор.


   А гипермаркет "Глобус" в честь Дня Знаний организовал для школьников праздник "Сказочное чаепитие" с анимационный программой и угощениями и гонки на бибикарах.



Хотите добавить ваше фото-видео в статью? Размещайте их в комментариях или присылайте на почту редакции портала a.nozdr@gmail.com

По материалам соцсетей
Александр Ноздровский

P.S. Как сообщила порталу "Пушкино сегодня" начальник управления образования Ирина Богачева, в Пушкинском районе сейчас общее количество школ - 37. Общее количество учащихся на 01.09.18 - 20177, а  первоклассников  - 2388.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 9

Написать
Galkovskaj Galkovskaj
1 сентября состоялся праздник в нашем Сквере.





Управляюшая компания "СКВ Строй", совместно с Леруа Мерлен и КДЦ "Созвездие" организовали мастер-класс по изготовлению скворечников, мастер-класс по оригами и чаепитие со сладостями. Всё было абсолютно бесплатно! Погода была великолепная и мы здорово провели время под лёгкую музыку и доброе общение. Скворечники, кстати, мастера забрали домой, чтобы украсить их по своему и в Синичкин день, который традиционно будет проведён в этом же сквере в ноябре, принести их и поучаствовать в конкурсе на самый лучший. А затем, скворечники конечно же установятся в парковых зонах Зеленоградского, чтобы стать уютным домом доя пернатых друзей.




























#сквстрой #леруамерлен #кдцсозвездие #зеленоградский #деньскворечника #скворечник #пернатыедрузья #добрыесоседи


https://vk.com/sozvezdiekdc
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
КДЦ "Созвездие", совместно с Зеленоградской школой подготовили для Торжественной линейки, посвящённой Дню знаний, патриотичную композицию с полотнами.%uD83C%uDDF7%uD83C%uDDFA

Получилось красиво и ярко — молодцы, ребята!

















#кдцсозвездие #зеленоградский #мояроссия


https://vk.com/sozvezdiekdc?w=wall-133316656_416
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj

Замечательный подарок организовала администрация посёлка Зеленоградский для своих школьников.

Дети визжали от восторга, увидев на празднике День знаний настоящих роботов-трансформеров, которые танцевали с ними, стреляли из дымовой пушки и разговаривали.













#зеленоградский #кдцсозвездие #деньзнаний


https://vk.com/sozvezdiekdc
Ответить
Ymka
Пристройку к школе 1 не открыли. И как минимум до ноября не откроют...2я смена(((
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Хреново !
Ответить
alex alex
Добавлена информация от начальника управления образования — пристройку к 1 СОШ откроют 1 октября и со 2-й четверти 1-я школа начнёт учиться в одну смену
Ответить
iva-nataliya
А не добавили, что в том году клялись открыть к 1 сентября? И не добавили, что это за чехарда, втроклашки начинают учиться во вторую смену, только втянулись и первая (хотя я сомневаюсь, что ко второй четверти откроют). И как быть с доп секциями в этом случае, не добавили они? И не добавили, что прошлогодних первоклашек, которые сейчас втроклашки в эту пристройку не возьмут. А мы, родители так надеялись, простите, даже туалеты ждали новые, так как в те, что есть сейчас, в эту грязищу, ходить невозможно. Не добавляли этого случайно?)
Ответить
iva-nataliya
И вообще на всех углах про эту пристройку трведели, а открыть нормально не могут .вон в Мытищах застройка плотный, но дети учатся в первую смену. А все потому что захотел ПИК строить, и ему говорят, нате, подпишите договорчик на строительство школы . А у нас, нате, подпишите договорчик на несчастную пристроечку на пару сотен человечков.
Ответить
Ольга
Пристройку ко 2-й школе уже сколько обещают(((( почти 600 человек при норме около 300. уроки в столовой(((( Вот ранее она была на сайте профи-инвест, теперь пропала. Видимо не будет школы. И пойдут в это маленькое старенькое двухэтажное здание еще и детки из трех башен 31 квартала. Главное что бы не рухнула, лопнула или треснула. Печально
Ответить
Написать
Последние комментарии
invalid
Прокуратура почему-то не ...
Александр
Интересно на чем он ...
Александр
Настроил дворцов,скупил ...
invalid
Кошмар урбанизма продолжается. ...
Hellen
Житель интересуется , ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Sirian Sirian
Великолепно!Прочёл на одном ...
invalid
Вопрос о чистоте и гигиене в ...
rash_new
Меньше Эльвире Агурбаш надо ...
Александр Малашенко
Хорошо, конечно, что сделали. ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: