Музыкальный фестиваль

02 фев
11:21 2010

Музыкальный фестивальПрограмма 3-го Фестиваля Музыкального Искусства  в г. Пушкино


10 февраля – 6 марта  2010 года


На все концерты Фестиваля вход свободный


Дорогие друзья!


Мы будем  рады видеть Вас на концертах нашего фестиваля. Фестиваль проводится при поддержке Администрации  города Пушкино.


Контактная  информация оргкомитета фестиваля:


Тел: 8 (926)287-50-07


e-mail: festival.natalia@gmail.com


С наилучшими пожеланиями, организатор Фестиваля – Калиничева Наталия Михайловна.



10 февраля (среда) - 19.00


Виртуозная скрипичная музыка


Заслуженная артистка России, солистка Московской Государственной  Академической филармонии, лауреат  всероссийских и международных  конкурсов


Ариадна Анчевская (скрипка)


дипломант международных конкурсов


Ирина Куксова (фортепиано)


 

Н.Римский-Корсаков - Е. Цимбалист – "Золотой  петушок".


Ж.Бизе - П.Сарасате - "Кармен"


Дж.Гершвин - И.Фролов - "Порги и Бесс"


К.Сен-Санс - "Интродукция и рондо-каприччиозо"



14 февраля (воскресенье) - 14.00


"Золотой  век" европейской музыки


доцент Российской Академии Музыки им. Гнесиных, лауреат международного конкурса Елена Багрова (фортепиано)


лауреат международных  конкурсов Марина Диченко (скрипка)


солист Московской Государственной Академической Филармонии, лауреат  всесоюзного конкурса Алексей Шеин (гобой)


Ирина Лецкая (сопрано)


Г.Ф. Гендель - Соната для гобоя, скрипки и клавира


Й. Гайдн - Соната для скрипки и фортепиано G-dur 


И.С. Бах - Соната для гобоя и клавира D-dur


В.А. Моцарт - Соната для скрипки и фортепиано  e-moll 


К.М. Вебер - Соната для скрипки и ф-но d-moll ?3


Г.Ф. Гендель - Ария "Tears are my daily food"


 


15 февраля (понедельник) - 19.00


"Звуками  нежными арфа душу чарует…"


лауреат международных  конкурсов, солистка МАМТ им.К.Станиславского и В.Немировича-Данченко, солистка ансамбля "Студия Новой Музыки"  Анастасия Алферова (арфа)


Александр Колосов (гобой)


В программе  произведения Беллини, Доницетти, Бизе, Куперена, Шуберта, Пьяццолы.


 


21 февраля (среда) - 19.00



Вечер романтической музыки


доцент Государственной  Классической Академии им. Маймонида


Наталия Калиничева (скрипка)


дипломант международных  конкурсов и фестивалей Татьяна Маркова (фортепиано)


 

И.Брамс - Соната для скрипки и  фортепиано d-moll


С.Франк - Соната для скрипки и фортепиано  


Э.Шоссон - "Поэма"



24 февраля (среда)  – 19.00


Ансамбль  русских народных инструментов  "Боярушка":


Лауреаты международных  конкурсов:


Дмитрий Наумов (балалайка)


Мария Гусева (домра)


Михаил Бурлаков (баян)


Алексей Садовов (баян)


Илья Матвеев (гитара)


Хироми Яно (фортепиано)



25 февраля (четверг)  – 19.00


Вечер виолончельной музыки


лауреат международных фестивалей Михаил Калиничев (виолончель)


 Янина Алексейцева (фортепиано)


Л. ван Бетховен - Соната 5 D-dur op.102 2,


И. Брамс - Соната 1 e-moll op.38,


И.С. Бах - Ария 


Ф. Шуберт - Allegretto grazioso



28 февраля (воскресенье) - 16.00


"Праздник двойной трости"


Ансамбль "Классика-Арт"


лауреаты международных  конкурсов:


Ольга Посикера (фортепиано)


Антон Прищепа (кларнет)


Александр Посикера (фагот)


К.Ф.Э. Бах - Шесть  сонат в переложении  для гобоя, фагота и фортепиано


Р. Шуман -  Три  дуэта для гобоя и фортепиано


К. Сен-Санс - Соната для фагота и фортепиано


Ф.Мендельсон - Концертная  пьеса 1 для гобоя, фагота и фортепиано


Мадлен Дринг - Трио для гобоя, фагота и фортепиано



2 марта (вторник) - 19.00


Вечер камерной музыки


доцент Государственной  Классической Академии им. Маймонида Наталия Калиничева (скрипка)


Алина Голубо (альт)


лауреат международных  фестивалей Михаил Калиничев (виолончель)


Л. ван Бетховен -  Трио для скрипки, альта и виолончели D-dur (соч.9 2)


Серенада для скрипки, альта и виолончели D-dur (соч.8)



4 марта (четверг) - 14.00


Вечер фортепианной музыки


Владимир Воробьёв (фортепиано)


Елена Воробьёва (фортепиано)


Ф. Шуберт - Фантазия "Скиталец"


Ф Шопен - Баллада 1, g-moll, 4 мазурки (соч.17)


Р.Шуман - Сцены для фортепиано в 4 руки


Ф.Лист - Трансцендентный этюд "Дикая охота"


С.Рахманинов - Этюд-картина es-moll (соч.39)


А.Скрябин – Фантазия


С.Прокофьев  – Соната ?4



5 марта (пятница) - 19.00


Балалайка - душа России


лауреат международных  конкурсов  Ансамбль "Классик- дуэт"


доцент Российской академии музыки им. Гнесиных Андрей Горбачев (балалайка)


заслуженная артистка России Татьяна Ханинова (фортепиано)


В программе  произведения Сарасате, Паганини, Скарлатти, Динику, Фролова, Гаврилина, Цыганкова.



6 марта (суббота) - 14.00


"Русская и зарубежная хоровая музыка"


Академический большой хор РХТУ им. Д.И. Менделеева


Художественный  руководитель и главный дирижёр  – профессор  Борис Тараканов.



Торжественное закрытие 3-го  Фестиваля Музыкального  Искусства в городе  Пушкино.


Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Facebook Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии
222

На данный момент гости не могут писать комментарии.

Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь

Последние комментарии
Миха Мигачев
Спасибо! Очень красивые ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Передам Александру на ...
invalid
Горцев надо было ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
На диске информация, которая ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение от Александра ...
Черная Пятница
Подскажите, эта версия на сайте ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Мне прислали правильную ссылку - ...
Миха Мигачев
Спасибо, Александр. Нашел , что ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Спасибо, написал об этом авторам ...
WhiteMpak WhiteMpak
В Пушкино и сейчас есть мастера ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: