В ЦДЛ отметили 10 лет совместного творчества Барышниковых

31 мар
14:04 2023

   29 марта в Центральном доме литератора прошел творческий вечер «На крыльях летящей птицы», посвященный 10-летию совместной творческой деятельности Галины Барышниковой и Павла Барышникова. В Пушкино они широко известны по литературно-музыкальной гостиной "Лира" и другим проектам.


   Это первый юбилей творческой пары. И вот результат :  вышло 9 книг, среди которых – историческая тетралогия «Связь времен». Барышниковы были награждены премиями имени В.Г. Короленко, имени Фазиля Искандера, «Бастион», «Золотой Витязь», к 100-летию Сергея Михалкова, «Драматургия добра». а также Барышниковыми были  созданы серии: «История в лицах», «Психология в лицах», «Вместе с папой, рядом с мамой», «Интересатор».

   Вечер открыли поздравления Лолы Звонарёвой, секретаря Союза писателей Москвы, профессора Института мировых цивилизаций и Московского международного университета, и Павла Кренёва, заместителя председателя правления Союза писателей России.  Было отмечено, что Барышниковы в своем творчестве обращаются к традиционным ценностям: любовь, сохранение семьи, историческая память русского народа. Со словами благодарности выступили  женщины, детство которых прошло в блокадном Ленинграде.



   В творческом вечере приняли участие писатели, поэты, журналисты, художники, авторы-исполнители, а также лауреаты международных и российских конкурсов. Как отметили Барышниковы в самом начале своего выступления, собрались самые родные и близкие по духу люди.





   Не единожды  было упомянуто, что Барышниковы под своим крылом умеют объединять очень-очень разных людей. Что самое интересное, эти, казалось бы, непохожие люди общаются между собой так, словно знакомы тысячу лет.

   Чтение фрагментов из книг Барышниковых перемежались с  музыкальные номерами.  Как всегда блеснули Екатерина Житарь, заслуженная артистка Московской области, и Андрей Борискин, автор- исполнитель .«Кошачий вальс» Борискина, надо полагать, пришелся по душе всем и каждому! Гости с улыбкой вспоминали своих проказников - котов.

   В заключение творческого вечера звучали песни и стихи Александра Глотова, члена союза журналистов Москвы, написанные специально для виновников торжества. Замечательно ,что на исторической сцене ЦДЛ ярко и мощно прозвучала Пушкинская нота, потому в

   В последней момент выяснилось, что не сможет присутствовать Игорь Богин, знаменитый русский бас. А жаль, ведь многие зрители прибыли в том числе и ради того, чтоб услышать его!

Ура, Барышниковы! С праздником! Вдохновения!


Александра Фомина, 

член союза журналистов Москвы, также принимавшая участие в творческом вечере


Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 1

Написать
Мария Шмыкова Мария Шмыкова
Здравствуйте, где можно приобрести книгу авторов?
Ответить
Написать
Последние комментарии
Iryna Harkusha Iryna Harkusha
Что-то у автора статьи пошло не ...
invalid
Ждем график ППР, ...
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: