День рождения "октябрят" в Центральной библиотеке Пушкино

22 ноя
12:01 2022

   20 ноября Литературно-музыкальная гостиная «Лира» в Центральной библиотеке города Пушкино провела творческий вечер "День рождения в кругу друзей". Ведущие литературно-музыкальной гостиной- писатели Галина и Павел Барышниковы собрали целый зал. Это были поздравления всем «октябрятам», тем, кто родился в октябре, но не смог отметить свой день рождения в кругу друзей. А почему?- потому что октябрь случился очень плодотворным- авторы Барышниковы выпустили свой роман о детях блокадного Ленинграда и эвакуации в Туркмению и проводили презентации романа. Да и очередной отпуск отодвинул встречу друзей. И вот отпуска закончились, презентаций еще будет много, а в паузе между ними, по свежевыпавшему снежку, все собрались в небольшом зале Центральной библиотеки! Читатели и гости пришли поздравить своих «Октябрят». Творческий «капустник» собрал октябрят города Пушкино и Москвы: писателя Павла Барышникова, поэта и художника Андрея Борискина, юных журналистов- Александру Фомину и Андрея Михашулу. Зрители смогли порадоваться встрече и с любимыми артистами, которые уже стали частыми гостями «Лиры»: Вокальным коллективом «Canto» под руководством Нонны Елисовой, музыкантом Владимиром Двуреченским, исполнителями: Верой Раевой, Андреем Борискиным, Андреем Прохоренко , кстати, тоже октябрёнка, Ольги Вагоновой и одним из лучших басов России- Игорем Богиным.

   И, кстати, был объявлен еще один именинник. Вы спросите кто?- Это- литературный семинар ЛитМастер. Ровно год назад образовался семинар «ЛитМастер» имени Анатолия Приставкина и на сегодняшний день он насчитывает около 30 интервью, публикаций и видео-эфиров! А юный семинарист Андрей Михашула даже попал в образовательный центр «Сириус» при президенте РФ, - в школу одаренных детей на отделение журналистики и СМИ. А Александре Фоминой предложили вести собственную передачу на радио «Теос», ее документы рассматривает Союз Журналистов Москвы. Работы Александры Фоминой заслужили внимание зала. Она написала «Метафизическое интервью с Достоевским», которое с интересом восприняли зрители.

А на сцене музыканты на радость слушателям поздравляли именинников!

Это и:

   Руководитель ансамбля старинной музыки Владимир Двуреченский. Ансамбль «ARS EGO» в составе которого флейта, гусли и фагот был создан в 2008 году, в его репертуаре как популярная, так и малоизвестная музыка величайших классиков прошлых веков.

   И именинник Андрей Прохоренко - лауреат международных и отечественных конкурсов - Ольга Вагонова. Вместе они спели арию Снежной Королевы на музыку И.С.Баха, стихи Павла Барышникова.

Это и автор- исполнитель, психолог, кандидат психологических наук - Вера Раева!

И именинник,- Андрей Борискин! Человек профессиональный, член союза писателей и союза художников.

И один из лучших басов России - Игорь Богин.

   Завершил вечер старый друг литературно-музыкальной гостиной «Лира» - Вокальный коллектив «CANTO» под руководством Нонны Елисовой. Коллектив основан в 2016 году в г. Пушкино Московской области. Состоит из любителей сольного пения, ставящих перед собой задачу популяризацию академического исполнения произведений разных жанров. Совсем недавно CANTO получил звание «Народного» и выступают на мероприятиях не только  областного и всероссийского, но даже международного уровня.

   Любопытно, что в ансамбль входят люди самых разных профессий. Достаточно сказать, что среди них два кандидата физико-математических наук.
На вечере прозвучала премьера - был продемонстрирован клип Павла Барышникова с его песней «Парус», снятый в далёком путешествии на Шри-Ланке. Спасибо всем, кто пришел. Как всегда, за пультом был   маэстро - Алексей Житарь. Ведущие объявили, что следующая «Лира» будет проходить 27 ноября. В 16.00, библиотека будет праздновать день матери вместе с уникальным исполнителем на электро-аккордеоне - Евгением Буреевым и Ириной Постниковой. Зрители разошлись, а артисты и именинники продолжили поздравления в тесном семейном кругу…

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...
Hellen
жители Пушкино уже как-то ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
invalid
Про жд вагоны-согласен ...
Александр Малашенко
Этому товарищу, который на ...
Александр Малашенко
Вандалы и занимаются уборкой ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: