В Пушкино пройдет фестиваль «Пересекая время»

29 ноя
20:31 2021

   VIII фестиваль мировой музыки «Пересекая время» Московской областной филармонии состоится 4 декабря в 18:00 в городе Пушкино в Концертном зале Московского областного музыкального колледжа имени С.С. Прокофьева.


   Программа, которую в этом году представит публике фестиваль, называется «Джаз. Симфо. Рок».   Все эти направления прозвучат на концерте: джаз будет переплетаться с другими стилями, пересекая время и привычные границы. Зрители  услышат и известные сочинения,  и их новые версии и аранжировки, и совсем редко исполняемые. 

   В этом году в фестивальной программе - сочинение «Будущей весной» Андрея Микиты, «Адажио» Томазо Альбинони, ария Христа из рок-оперы «Иисус Христос -суперзвезда» Эндрю Ллойда Уэббера в переложении для виолончели, вторая часть концерта «Аранхуэс» Хоакина Родриго, симфоническая поэма Cello Grosso Михаила Иванова. «Мы давно положили глаз на музыку барокко и пытаемся ее соединить с джазом. Оказалось, что это очень схожие стили», — рассказывает о своем новом опусе Михаил Иванов.

   В этом году в фестивале примут участие  блистательные  музыканты. Хедлайнером фестиваля станет Борислав Струлёв (США), виолончелист исключительного темперамента и техники,  постоянный участник фестиваля гитарист Дмитрий Илларионов, обладатель гран-при крупнейшего конкурса Guitar Foundation of America, номинант лонг-листа премии Grammy

   В концерте также выступят: участница программы «Романтика романса», финалистка программы «Главная сцена», певица и автор песен Полина Орбах, финалист программы «Большой джаз» Денис Швытов (саксофон), один из самых уважаемых и востребованных барабанщиков Дмитрий Власенко, симфонический оркестр Московской областной филармонии «Инструментальная капелла» под управлением Филиппа Петрова.

   Авторы идеи, художественные руководители и, конечно, участники фестиваля — заслуженные артисты России Андрей Иванов (контрабас) и Михаил Иванов (фортепиано).

Билеты на концерт фестиваля «Пересекая время» 4 декабря по ссылке: https://listim.com/iframe/186/api#/place/373541

Билеты можно приобрести по Пушкинской карте.

   Фестиваль проходит в формате COVID-FREE: для посещения необходимо иметь действующий QR-код. Подробности на сайте Московской областной филармонии. 


Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 5

Написать
aktk Фин
В этот же день, 4 декабря 2021г. в 20:00, Фестиваль "Пересекая время" переместится в джазклуб "АртЛикор" (Пушкино, ул.50-летия Комсомола, д1). На площадке джазклуба, мастера музыкального искусства выступят с Гала-концертом- антологией "КиноJAZZ."Заказ билетов по тел: 8 (926) 960-92-52, 8 (916) 158-7358
Подробнее, здесь: http://www.artlikor.com/page401.html
Ответить
Миха Мигачев
Ссылка на продажу билетов не действительна!В связи с покупкой билетного сервиса Listim Компанией Афиша, сайт listim.com прекращает свое существование.
А на Афише про этот концерт нет информации.
Ответить
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Спасибо, написал об этом авторам анонса. Попробуйте позвонить по телефону, указанному на афише
Ответить
Миха Мигачев
Спасибо, Александр. Нашел , что если зайти через официальный сайт https://prokofievcollege.ru/ ,то по ссылке в разделе Афиша можно купить билет.
Ответить
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Ответить
Написать
Последние комментарии
Hellen
невероятно, но факт ... поезда ...
Законопослушный Гражданин
Да все просто! На баб своих все ...
Александр Орешкин
Замечательный врач! Здоровья и ...
Василий Иванов Василий Иванов
Знакомый как то ехал в ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
dvoryankinmihail
Куда всё ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Надеюсь стелы с фамилиями ...
evgeniy-bes
написал человек с убогим ...
invalid
Убогая власть-убогий ...
invalid
Очевидно,после рейдерского ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: