В Пушкино пройдет фестиваль «Пересекая время»

29 ноя
20:31 2021

   VIII фестиваль мировой музыки «Пересекая время» Московской областной филармонии состоится 4 декабря в 18:00 в городе Пушкино в Концертном зале Московского областного музыкального колледжа имени С.С. Прокофьева.


   Программа, которую в этом году представит публике фестиваль, называется «Джаз. Симфо. Рок».   Все эти направления прозвучат на концерте: джаз будет переплетаться с другими стилями, пересекая время и привычные границы. Зрители  услышат и известные сочинения,  и их новые версии и аранжировки, и совсем редко исполняемые. 

   В этом году в фестивальной программе - сочинение «Будущей весной» Андрея Микиты, «Адажио» Томазо Альбинони, ария Христа из рок-оперы «Иисус Христос -суперзвезда» Эндрю Ллойда Уэббера в переложении для виолончели, вторая часть концерта «Аранхуэс» Хоакина Родриго, симфоническая поэма Cello Grosso Михаила Иванова. «Мы давно положили глаз на музыку барокко и пытаемся ее соединить с джазом. Оказалось, что это очень схожие стили», — рассказывает о своем новом опусе Михаил Иванов.

   В этом году в фестивале примут участие  блистательные  музыканты. Хедлайнером фестиваля станет Борислав Струлёв (США), виолончелист исключительного темперамента и техники,  постоянный участник фестиваля гитарист Дмитрий Илларионов, обладатель гран-при крупнейшего конкурса Guitar Foundation of America, номинант лонг-листа премии Grammy

   В концерте также выступят: участница программы «Романтика романса», финалистка программы «Главная сцена», певица и автор песен Полина Орбах, финалист программы «Большой джаз» Денис Швытов (саксофон), один из самых уважаемых и востребованных барабанщиков Дмитрий Власенко, симфонический оркестр Московской областной филармонии «Инструментальная капелла» под управлением Филиппа Петрова.

   Авторы идеи, художественные руководители и, конечно, участники фестиваля — заслуженные артисты России Андрей Иванов (контрабас) и Михаил Иванов (фортепиано).

Билеты на концерт фестиваля «Пересекая время» 4 декабря по ссылке: https://listim.com/iframe/186/api#/place/373541

Билеты можно приобрести по Пушкинской карте.

   Фестиваль проходит в формате COVID-FREE: для посещения необходимо иметь действующий QR-код. Подробности на сайте Московской областной филармонии. 


Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 5

Написать
aktk Фин
В этот же день, 4 декабря 2021г. в 20:00, Фестиваль "Пересекая время" переместится в джазклуб "АртЛикор" (Пушкино, ул.50-летия Комсомола, д1). На площадке джазклуба, мастера музыкального искусства выступят с Гала-концертом- антологией "КиноJAZZ."Заказ билетов по тел: 8 (926) 960-92-52, 8 (916) 158-7358
Подробнее, здесь: http://www.artlikor.com/page401.html
Ответить
Миха Мигачев
Ссылка на продажу билетов не действительна!В связи с покупкой билетного сервиса Listim Компанией Афиша, сайт listim.com прекращает свое существование.
А на Афише про этот концерт нет информации.
Ответить
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Спасибо, написал об этом авторам анонса. Попробуйте позвонить по телефону, указанному на афише
Ответить
Миха Мигачев
Спасибо, Александр. Нашел , что если зайти через официальный сайт https://prokofievcollege.ru/ ,то по ссылке в разделе Афиша можно купить билет.
Ответить
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Ответить
Написать
Последние комментарии
Hellen
Доминанта с точки зрения ...
Мамонт
В Мамонтовке, где строят ...
Миха Мигачев
Пробки всегда есть в больших ...
invalid
С расширением стройки МКД в ...
Paradigma
Почему же "заброшку" На 1-м ...
nphne-qu6x4sqk nphne-qu6x4sqk
Кто составлял этот список ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Татьяна
Воздух в Пушкино к сожалению в ...
invalid
...
invalid
Стадион ФСК Пушкино-участь ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: